Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49373

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #21
Сообщение 18 май 2015, 09:25
Ukraine
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 1
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2015, 13:27
Здравствуйте! :_reverence_:
Меня зовут Наталия и я фелинолог и заводчик,хочу представить Вам свой питомник кошек породы Мейн кун(самой крупной из домашних)
GataCoon и предложить котят от импортных производителей,ярких представителей породы!Наши детки выросли в любви и заботе,они полноправные члены семьи.Здоровые,воспитанные,породные,с полным пакетом документов. Мы не занимаемся разведением ради разведения и не даем рожать нашим девочкам чаще чем раз в год.
Темка будет обновляться по мере пополнения в нашем семействе
В этом году у нас очень плодоносная весна

Доставка котят возможна в любую точку мира)


мы в соц сетях https://vk.com/gatacoon
https://www.facebook.com/groups/gatacoon/

skype: annbelife(Nataliia Murenchenko)

Помет "С" от 2.07.2014 остался мальчик Centurion окрас черный солид.Ребенок очень общительный и обожает собак!:rolleyes: :_flowers_:
В связи с рождение нового помета цена снижена! :_love_:
мама CH Light Ray Blue Ridge( Langstteich's )
папа GICH(WCF)ICH(RUI)Elphinstone Flash
родители:
ИзображениеИзображение
Центурион :_love_:
ИзображениеИзображениеИзображение

Помет "Е" от 16.03.2015 :_flowers_:
мама GataCooon Afina
папа Eric Yanica Coon
свободна девочка Elli,окрас черный солид (n),возможна продажа в разведение.
родители:
ИзображениеИзображение
Elli :_love_: :_love_:
Изображение
Изображение

Помет "F" от 29.03.2015:rolleyes: :_flowers_:
мама CH Light Ray Blue Ridge( Langstteich's )
папа GICH(WCF)ICH(RUI)Elphinstone Flash
2 мальчика,окрас голубой солид (а),возможна продажа в разведение
Fidel :_love_:
Изображение
Faust :_love_:
Изображение

  #22     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 май 2015, 12:55
Стаж: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Cute.

Bcю жизнь, cкoлькo ceбя пoмню y нac в дoмe были кoшки. Зa вce вpeмя из "пopoдиcтыx", былa тoлькo "cиaмcкaя".

Оффтоп:

Kpacивaя кoшкa, нo итeллeкт был нижe плинтyca, и жyткo yпpямaя. Haшeл пocoбиe для oбyчeния coбaк и кoшeк "пpaвильнoмy пoвидeнию". Haмyчaлcя c нeй, yжac, xoтя yчил кaк coвeтoвaлa книжкa. Aгa, a дyлю! To чтo oбычный двopoвoй кoт "xвaтaл" мoмeнтaльнo, c нeй нyжны были дни и нeдeли. И вce paвнo былo плoxo. Booбщeм, в кoнцe-кoнцoв мaмa ee кoмy-тo oтдaлa.

Tипичнaя Бoнькинa пoзa пocлe oбeдa.

Изображение


  #23     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 май 2015, 13:50
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А у мну сейчас голубая мечта - бенгальская кошка или кот.

Никогда раньше по породам не сходила с ума - все мои коты были дворянские, только один случайно оказался породистый - подруга сестры подарила.
Наверное, бенгалы полностью отвечают моему представлению О Прекрасном: такие подтянутые и длинноногие
Изображение

окрас :_obmorok_:

Изображение
и не шибко мохнатые (аллергии ни у кого нет, но мне почему-то на ощупь и внешний вид нравятся короткошерстные).
Видела таких котят в зооотделе мола, что неподалёку от нас - до сих пор забыть не могу :_love_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #24     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 май 2015, 14:45
Стаж: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Gingema писал(а) здесь:
А у мну сейчас голубая мечта - бенгальская кошка или кот.


Бoнькa, xoтя и oбычный roofer, кcтaти, тoжe имeeт тaкoe-жe cтpoeниe (и этo мнe в нeм oчeнь нpaвитcя): выcoкий, xyдoй (oчeнь длинныe лaпы, кaк кeнгypy) и мoщный длинный xвocт. Xитpaя, yзкaя, "итeллигeнтнaя мopдocть", нo нe кpyпный. Ha вec лeгкий (~8-9 lbs), нo кaк пpyжинa, нa 7' cabinet зaпpыгaeт "c мecтa". (Mind he is already 12 years old and still the same, нe измeнилcя coвceм). A pacцвeткa oбычнoгo roofer'a, co cepo-пeпeльным oттeнкoм.

Изображение

Изображение

  #25     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 май 2015, 14:59
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ZevC, красавЕц Ваш Бонька, красавЕц
особенно на последнем фото в 3/4 - такой благородный профиль :_love_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 май 2015, 17:04
Стаж: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Gingema писал(а) здесь:
красавЕц Ваш Бонька, красавЕц
(Дa yж, нe тo чтo xoзяин)

Cпacибo! Koтeнкa в тe гoды пoдapил coтpyдник в Ollofstrom Volvo (Canadian division, нынe ABB). Oн тoгдa жил в Mussissauga, a мaмy Бoньки oн пpивeз кoгдa-тo из poднoй Швeции. Oн paccкaзывaл чтo кoшкy тaм пpocтo "пoдoбpaли" нa yлицe.
Hy a cдecь oнa yжe гyлялa c кaким-тo кoтoм, тaк чтo пaпa Бoнькин пoлиции нeизвecтeн. A мaть pacцвeткoй былa бoльшe пoxoжa нa мaлeнькoгo cнeжнoгo бapca: cepo-гoлyбoгo цвeтa, нeбoльшиe тeмныe пятнa, кoмплeкции кaк Бoнькa.

Изображение

  #27     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 май 2015, 21:07
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Вот такой Мич!
Изображение

  #28     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 май 2015, 21:09
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
А это Люська
Изображение

  #29     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 май 2015, 21:11
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Люська караулит Мичку
Изображение

  #30     Кошатникам сюда!
Сообщение 19 май 2015, 00:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас кот черный породы Бомбей. Член семьи. Самый проблемный член. Чем он только не отличился?! В знак протеста против моих уездов в экспедиции, как то по молодости перед моей поездкой в Африку, по вулканам Танзании (эта наглая морда всегда знал уже за несколько дней, что я уезжаю) и по мелочам пакостил. В тот раз он отличился: (приученный к лотку) он взял и написал на мой собранный спортивный баул! Причем баул альпинистский спортивный, поэтому не промокаемый. Есть один накладной карман с молнией, что б можно было достать вещи со дна баула, не вытаскивая все! И эта скотинка умудрился написать прямо на молнию этого кармана. И непромокаемый баул промок! Вещи в бауле промокли. Запах - кошатины. Я злюсь. Он спрятался под кровать... До выезда в аэропорт 2 часа. Благо много спортивного снаряжения, пришлось все по новой собирать в другой баул. И сколько было всего выброшено из вещей и мебели! Мы до 2 лет его не кастрировали, я считала, что это жестоко. Сейчас могу порекомендовать всем - если кот живет в доме и не встречается с кошками, в обязательном порядке его надо кастрировать - это в разы гуманнее, чем не кастрировать! Факт! Только когда наш кот смог САМ, лапой открыть окно на балконе и выйти за окно и выпрыгнул с 15 этажа охотясь за голубем, только это заставило меня пойти к вет. врачу и кастрировать коту. Вообразите, он упал с 15 этажа и не только не разбился, не было ни одного перелома даже. Отделался сильным испугом, горазда сильнее его испугались мы все! Он упал 23 февраля в снег под окном. Повезло. Окна поменяли на те, что ему стало не открыть лапой. Он открывает лапой дверь в комнату сына... Открывал заберясь в соседнее кресло. Сын протестует против не санкционированного проникновения в его комнату. Пришлось отодвинуть кресло подальше. А встав на задние лапы у него не получается открыть дверь - немного роста не хватает. Коту несмотря на то, что до кастрации он мне описял платье вечернее, что б я не уходила, в туфли писал, на зонд и многое другое...- мы очень любим. Вещи выбрасывали - отстирать этот запах не реально, но коту все равно любим. При всем своем хулиганском характере, он такой милый, такой красивый, что один его взгляд, и ему все прощается. Он спит как человек, на спине. Милейшее создание. Да, нам кот очень дорого обходится: (несмотря на незначительную сумму потраченную на его покупку дочерью), до кастрации - все метил, а уже после кастрации он нам когтями попортил мягкую мебель диван и кресло слоновой кости, из натуральной кожи, стоимостью более 3500 дол США. (При этом когтеточку рядом стоящую, игнорирует!). Но после того, что до 2 лет он мог написать куда угодно, это уже смотрится сущим пустяком.(После кастрации он перестал писать куда попало(метить все подряд!). Сколько мы всего выбросили - не передать словами... Сейчас он никому не писает ни в обувь, ни в сумки! - Прогресс! Если честно, никогда не думала, что я способна терпеть проделки такого засранца. Я правда каждый раз грозилась его выставить на улицу... Но мы его все очень любим. Когда заводишь животное никогда наперед не знаешь, какой у него будет характер. Это большая ответственность. Не выбрасывать же его было на улицу только потому, что он с непростым характером.
Коту готовим к перелету в Канаду.
Мне нравится анекдот:
Если вы до сих пор думаете, что ваша жена любит вас больше, чем вашего кота, попробуйте тоже нассать ей в туфли.

Этот пост лайкнул(и) motekZevC

  #31     Кошатникам сюда!
Сообщение 19 май 2015, 01:22
Стаж: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Doctor писал(а) здесь:
Люська караулит Мичку

Идeaльнo кpacивыe кoты. Oни нaвepнo y вac чиcтo дoмaшниe и cвoбoднo нe гyляют?

  #32     Кошатникам сюда!
Сообщение 19 май 2015, 01:44
Стаж: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Когда заводишь животное никогда наперед не знаешь, какой у него будет характер.
Xapaктep и тип пoвидeния, пo мoим нaблюдeниям, бoльшe зaвиcит oт кoт-кoшкa. Koты бoлee мcтитeльны, y кoшeк xapaктep мягчe.

  #33     Кошатникам сюда!
Сообщение 19 май 2015, 05:15
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
ZevC, и Бонька, а особенно его мама - очень изящные и красивые. Фиг его знает от чего зависит характер. Я думаю с ним уже рождаются. Наш всегда был агрессивен. Ему конечно от нас достается изрядно. Мы его плющим, тискаем, ласкаем и много его целуем! Когда он нападает, мы его подхватываем и целуем. Его все любят, поэтому он такой наглый у нас. Спуску никому не дает. Мимо его просто так не пройдешь, он нападает - играется так. С возрастом характер помягче стал. Когда он сильно на ребенка нападал, брала его и в ваннну несла под душ. Вроде бы объяснили, что кусаться - это плохо. Я думаю тут еще от породы зависит. И в мейн кунах, и в бомбеях много от диких котов. - Это большая ответственность иметь такое животное в доме. Но наш котка в результате его воспитания, любит мыться в ванне. Удивительно для кота.
Doctor, вы очень смелая, не каждая отважится иметь в доме 2 котов! Это подвиг! А иметь 3, то это нет слов. Но так хорошо, что вы нашли семью третьему котику. Они такие милые!

  #34     Кошатникам сюда!
Сообщение 19 май 2015, 15:16
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Ага, нашла, как же! Вернули через сутки, характерами не сошлись! Мичка нуждается в ежевечерней ласке - ложится на грудь и трется мордой об мой подбородок и гудит как трактор. Полчаса такой музыки и он довольный ложится спать в ногах. Короче, кота я продала. Сказала что так не отдают. Обязательно денежку надо дать. Приятели выложили двадцать долларов на стол. ОК, я упаковала кота в переноску с кормом, песком, лотками, совками и прочим приданым. Когда ребята привезли котейку назад, то категорически отказались забирать эти злосчастные двадцать долларов.. На что я ответила, что они своим поступком наводят меня на мысль о кошачьем бизнесе :-) Берешь за кота деньги, потом кота привозят "взад" ну и по-новой. Посмеялись, а Мичка остался.
Изображение

  #35     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 май 2015, 15:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А какие у него глаза голубые! Да еще и громко мурчать может. К моему надо ухо прикладывать, что б мурчание услышать. Большие заботы о них, зато и радость у вас тройная!

  #36     Кошатникам сюда!
Сообщение 10 Jun 2015, 13:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Veterinarians Remove Huge Ball of Shoelaces From Cat's Stomach

Garry, a 2-year-old cat living in the U.K., went into the veterinarian’s office for a routine vaccine. According to The Mirror, the doctor found a large mass in the cat’s stomach during the exam and prepared Garry’s owner, Ana Barbosa, for the worst.
Veterinarian Jess Maguire expected to find a life-threatening tumor, and Barbosa told reporters she was devastated.
But upon further examination, Maguire discovered that the mass in Garry’s stomach was actually a huge knot of shoelaces. It turns out that the sneaky cat has a bad habit of snacking on laces, hairbands and pieces of plastic.
Maguire told Barbosa that the blockage could have potentially caused a fatal blockage. The veterinarians at Brighton PDSA Pet Hospital performed surgery to remove the shoelaces from Garry’s stomach.
Now the cat is feeling better and Barbosa says that she’ll be keeping a closer eye on Garry to make sure he doesn’t start chewing on her sneakers again anytime soon.
http://www.pet360.com/cat/lifestyle/veterinarians-remove-huge-ball-of-shoelaces-from-cats-stomach/nuQ7qaNWHUidTLhzlA_8tQ?utm_source=AndMyCat&utm_medium=GreaterGood&utm_campaign=VetRemovesShoelaces_GreaterGood&extcid=PCDGGAMC&skipRB=true

  #37     Кошатникам сюда!
Сообщение 11 Jun 2015, 18:56
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
У нас такая красавица появилась.Отдали мне ее за символическую плату,но доставить надо было из Сибири-давняя подруга- заводчица,живет там.Ну а что..мы не ищем легких путей))Сначала мне обещали привезти ее в Питер,потом оказалось,что оказия только до Москвы-какая мелочь..полетела за кошкой))Ну а потом уже домой в Оттаву.Летела звезда хорошо,только вот в самолете из Торонто в Оттаву я уснула,а она как-то открыла переноску ,вышла в проход и стала умываться ,вызвав восторг соседей.
Теперь радует нас).Правда,муж называет ее "кошадь" за дикие скачки,которые они с собакой устраивают по ночам,но это уже мелочи,тем более,соседи внизу недавно съехали)

Изображение

Изображение
Изображение
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #38     Кошатникам сюда!
Сообщение 11 Jun 2015, 19:20
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
MayBe, Красавица!! :_love_: Ушки у нее такие маленькие. Это порода такая? Личико очень красивое, милое!

  #39     Кошатникам сюда!
Сообщение 11 Jun 2015, 19:27
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Да,это скотиш фолд,шотландская вислоухая.Она очень необычная и забавная,после обычных кошек кажется игрушечной)Ушки да,вот так прижаты)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #40     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Aug 2015, 08:18
Стаж: 8 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
А меня кошки догнали лет в 30. Раньше я их вообще не понимала, но как догнали так и накрыло, прям с головой)))
Я в фелинологии уже 7 лет. Не путать с основным местом работы, потому как на жизнь зарабатываю логистикой, а кошки это мое дорогое хобби для души)) Потому как достойно содержать кучу мейн кунов достаточно недешево)
Вот моя душенька Снежинка 3 года девочке
Изображение
а это мальчик, сын этой белобрысой, ему год
Изображение
ну в общем у меня их еще есть и надеюсь еще будет))

Этот пост лайкнул(и) MayBemotek

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron