Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49533

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #301
Сообщение 03 Feb 2016, 15:48
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кот Пушок написал(а) здесь:
Всем привет!

Сюда котов впускают?


Ой, какой ник милый! У Вас кот? Показывайте скорее!

  #302     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Feb 2016, 07:37
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
motek писал(а) здесь:
У Вас кот? Показывайте скорее


Изображение

:)

  #303     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Feb 2016, 13:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ничего себе у вас Пушок... вы бы его ещё Снежком назвали :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) UrsegoTerrimotek

  #304     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Feb 2016, 14:05
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Кот Пушок, какие у вас обалденные глаза! И характер непростой. Я права?

  #305     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Feb 2016, 14:42
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Gingema писал(а) здесь:
Ничего себе у вас Пушок... вы бы его ещё Снежком назвали


Вообще-то Пушок - это я.
А это Кот моего Сына. Он у нас в гостях. И его зовут Buster.

Он даже как-то поймал кролика (rabbit), перетащил его через забор, принёс к сыну, и предложил поиграть с ним в кошки-мышки.

Вот ещё он

Изображение

Изображение

  #306     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Feb 2016, 15:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Кот не наш. Просто взгляд понравился:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #307     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Feb 2016, 16:44
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Libra писал(а) здесь:
какие у вас обалденные глаза! И характер непростой. Я права?


Характер добрый и пушистый :_shuffle_:

  #308     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Feb 2016, 02:03
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Mitridat написал(а) здесь:
Кот не наш. Просто взгляд понравился:
Изображение

Гневно-праведный взгляд баллотирующегося консерватора... _<_09_>_

  #309     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Feb 2016, 13:19
Стаж: 8 лет 8 месяцев 23 дня
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Не могу не поделиться))))))
Автор Елена Михалкова
Я уже рассказывала, что кот Матвей меня любит.
Девиз кота: "раз я тебя полюбил – терпи, детка". Всё как у людей.
По утрам кот приходит и начинает делать мне непрямой массаж сердца. Сердце, по мнению Матвея, находится у меня в животе.
Я сразу оживаю. Попробуй не оживи, когда десять килограмм спасительного котика мнёт твою печень.
– Твоюжмать! – выдыхаю я.
Котик смотрит укоризненно. "Скотина ты неблагодарная. Я тебя реанимировал, а ты".
И уходит спасать собаку. У собаки сердце в ухе, и если за него укусить, собака тоже очень смешно оживает.
После завтрака Матвей ложится на спину и придирчиво вылизывает себе пузо. Потом сохнет, призывно раскинув лапы в стороны, как наложница в гареме перед приходом султана.
Если, проходя мимо, ткнуть в него пальцем, кот разорётся и устроит скандал. Он напоминает девицу, которая сперва сосредоточенно красит по одному ноготку, потом бегает, беспомощная, машет ладошками, вся такая трогательная, несуразная такая вся, потом случайно задевает свеженалаченным пальчиком экран айфона и орёт "да чтоб ты сдох, Стив Джобс!"

Вообще он истеричка. Если в квартире появляется существо мужского пола, кот сразу понимает: будут бить. Допустим, вешать на столбах. Фаршировать куропатками. Или я, наконец, исполнила давно обещанное и пригласила таксидермиста. Короче, добра не жди.
И с протяжным лебединым криком кот лезет под диван.
Под диваном он застревает. Потому что, с одной стороны кот Матвей – это поэт-метафизик Владимир Эрль. В том смысле, что он тоже рыжая вертлявая дылда. С другой стороны, у него, как у бедной девочки из клипа про лабутены, в критический момент очень некстати отрастает ЖОПА. Её никуда не всунешь. Она навлечёт на него погибель, на то она и жопа. Все они так поступают.
Кот бьётся под диваном, как раскормленная рыбка, застрявшая в сети. Смерть близко! Таксидермист дышит ему в затылок, точит вострый нож и готовит опилки. Куропатки подбираются вплотную, рассчитываются вполголоса на первый-второй, решают, кто сначала полезет, кто замыкает, кто захватит яблочко.
Тут появляюсь я. Секунд десять борюсь с разрывающими меня полярными желаниями: вытащить этого придурка за хвост наружу или дать ему пинка. Жалость к убогим побеждает, и я приподнимаю край дивана.
Стрела Робин Губа дольше летит в цель, чем кот шмыгает до стены и затихает там. Сердце у него колотится. По лбу стекает пот. Но кот знает, что злой таксидермист не пролезет за ним, а значит, он спасён.
Через пару часов, когда все давно ушли, кот Матвей красивой походкой от бедра выходит в комнату. Подкручивает усы. Смотрит на меня с чувством превосходства. Что, мол, глупая женщина, всё работаешь? А я вот прекрасно провёл время!
– Иди сюда, кретин моей души, – говорю. – Будем делать семейный портрет.
– Не хватай меня за шейку! – орёт кот. – Я же помылся!

  #310     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Feb 2016, 14:02
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Вот ещё - в продолжение котоисторий:

Есть кот. В коте десять килограммов.

  #311     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Feb 2016, 20:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 11
Лайкнули: 15 раз
СССР: КИЕВ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Jan 2018, 21:18
Заглянул осторожненько в подфорум «Кошатникам сюда» и стою на пороге в раздумьях.Красиво и уютно здесь у вас.Коты и кошки такие величественные,серьезные, ухоженные,внушительные.А мне похвастаться нечем.Нет у меня ни кота, ни кошки, ни даже котенка.И не потому,что я их не люблю,а просто так жизнь сложилась.Не разрешают нам старикам держать в субсидируемых домах никакую живность.Абидна панимаэш.Хотя,ежели взглянуть с другой стороны,домовладельцы правы по своему.Вот и приходится довольствоваться воспоминаниями о былых временах,когда четвероногие питомцы были членами наших семей.В те старинные времена кошки и коты были совсем не такие как нынче.В основном беспородные.Редко толстые,откормленные.И характеры были у них другие.Оно и понятно.Они ведь были не совсем домашние.Даже больше дикие,чем домашние.Они были «рождены свободными» хоть и жили в семьях.Гуляли где хотели и делали что хотели.Домой возвращались только поесть и поспать.И то не всегда.Коты бегали по крышам и устраивали по весне кошачьи концерты и драки,а кошки рожали котят по несколько раз году.Так что если общественность подфорума не будет резко возражать против этого я позднее выложу здесь историю своего кота по кличке «Балда» и его «художествах»,чтобы широкие массы молодых кошатников могли «почувствовать разницу» между жизнью любимцев «тогда» и «теперь».

  #312     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Feb 2016, 00:04
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
patt25,

patt25 писал(а) здесь:
когда четвероногие питомцы были членами наших семей.В те старинные времена кошки и коты были совсем не такие как нынче.В основном беспородные.Редко толстые,откормленные.И характеры были у них другие.Оно и понятно.Они ведь были не совсем домашние.Даже больше дикие,чем домашние.Они были «рождены свободными» хоть и жили в семьях.Гуляли где хотели и делали что хотели.Домой возвращались только поесть и поспать.И то не всегда.Коты бегали по крышам и устраивали по весне кошачьи концерты и драки,а кошки рожали котят по несколько раз году.Так что если общественность подфорума не будет резко возражать против этого я позднее выложу здесь историю своего кота по кличке «Балда» и его «художествах»,чтобы широкие массы молодых кошатников могли «почувствовать разницу» между жизнью любимцев «тогда» и «теперь».


Валяйте!

И мы от Вас не отстанем, я Вас умоляю!

  #313     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Feb 2016, 01:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 11
Лайкнули: 15 раз
СССР: КИЕВ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Jan 2018, 21:18
Было это давно.Очень давно.Еще до второй мировой войны.Мы жили тогда в г.Киеве на ул Владимирской (тогда еще Короленко) в доме напротив Оперного театра.Кто бывал в Киеве помнит,что там сейчас стоит самое уродливое киевское здание.Но речь не о нем.В те времена там был типичный киевский замкнутый дворик,ограниченный с трех сторон четырехэтажными домами и двухэтажным флигелем со стороны улицы. Почти у каждого обитателя нашего двора было какое ни- будь домашнее животное.В основном, это были коты и кошки.Они были не просто домашними любимцами.Они выполняли серьезную и ответственную задачу.Да,да,не смейтесь, ответственную и нужную задачу-- борьбы с мышами и крысами.В кирпичных 4-х этажных домах были деревянные межэтажные перекрытия,в которых постоянно проживали мыши.А деревянный 2-х этажный домик был настоящим крысиным царством.Если бы не наши защитники -коты и кошки ,бороться с этими грызунами было бы невозможно. В нашей семье тоже жил кот.Он был белого цвета,с небольшим черным пятном на голове.Его звали Балда.Эту кличку он заслужил из- за особенностей своего характера.Он был чрезвычайно агрессивен,не только по отношению к мышам,но и ко всему окружающему.Никогда нельзя было предвидеть,что он выкинет.Однажды,во время обеда,я опустил вниз руку,палец которой был измазан жиром от котлеты.Балда учуял запах котлеты,подошел ко мне и впился зубами в палец,прокусив его до кости.Был у него и набор любимых развлечений,отучить от которых его было невозможно.Самым безобидным из них было напустить лужу в калоши,которые гости снимали в коридоре.Дорогие калоши потом приходилось выбрасывать,так как запах котячей мочи было невозможно ничем вывести.А калоши в те времена были предметом роскоши и стоили, как теперь стоят дорогие сапоги из бутика.Иногда он устраивал в квартире аттракцион под названием " гонки по вертикальной стене ". Когда-то в киевском цирке выступали мотоциклисты "Братья Маяцкие".Они ездили в решетчатой сфере во всех направлениях.И по стенкам и вниз головой.Вот примерно такое шоу,под настроение,устраивал разбушевавшийся кот.Уж не знаю,как ему это удавалось,но он ухитрялся пробежаться не тоько по стенам.но и по потолу. Но все это было мелочью,по сравнению с тем,что он устраивал,когда в гости приходил посетитель в белой рубашке.Белые рубашки он ненавидел.Конечно мы его отлавливали и выкидывали за дверь,когда приходили гости,но не всегда удавалось за этим проследить.Увидев белую рубашку, он подымал хвост трубой и начинал нервно прогуливаться перед перед объектом атаки.Ничего не подозревающий гость,увидев беленького симпатичного котика, умилялся и протягивал руку,чтобы погладить милое создание.И тут этот ангелочек мгновенно превращался в дьявола.Он прыгал на грудь гостю,вцеплялся когтями передних лап в ненавистную рубашку и начинал драть ее когтями задних лап, при этом испуская страшные вопли.К счастью он тут же пускался наутек,зная,что его ждет жестокое наказание.Драли его за эти проделки как сидорову козу,но ничего не помогало. Я и моя старшая сестра его очень любили,несмотря на его психи, и ни за что не соглашались с ним расстаться. Кроме того,он был "в авторитете "у всех жителей двора,так как был одним из немногих котов крысоловов.Как хорошо,мои дорогие ,что вам не пришлось жить среди крысиного "беспредела ", и вы не представляете,как трудно бороться с крысами,когда их становится много.А в нашем дворе их было полно.И знайте,что не всякая кошка, или кот, может один на один справиться со взрослой крысой.
Продолжу завтра.

  #314     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Feb 2016, 02:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 11
Лайкнули: 15 раз
СССР: КИЕВ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Jan 2018, 21:18
Продолжение истории кота Балды.

Мне приходилось часто наблюдать,как огромная жирная крыса,вылезшая из мусорного деревянного ящика ,неторопливо пересекала двор, волоча за собой полуметровый хвост.Шла вальяжно,спокойно, по хозяйски,с добродушным видом хорошо пообедавшего индивида. Но,если за ней устремлялся какой ни- будь кот,то крыса мгновенно оборачивалась и превращалась в дьявольское исчадие ада.Она садилась на задние лапы,угрожающе шипя,сверкая маленькими злобными глазками,оскалив зубы и топорща усы.Ни один кот,встретив такой отпор, не осмеливался вступить в открытый бой с разъяренной тварью.А неопытные вообще отскакивали и позорно удирали,а крыса как ни в чем не бывало, продолжала свое величественное шествие. Но Балда был опытным и бесстрашным бойцом.Когда крыса поворачивалась к нему,он отступал.Когда крыса продолжала свой путь.он снова нападал на нее.Так продолжалось несколько раз.Потом нервы у крысы не выдерживали и она ударялась в бегство,стремясь успеть юркнуть в нору.Но не тут то было.Одним гигантским прыжком Балда оказывался у нее на спине и хватал зубами за загривок.На этом схватка заканчивалась.Свои трофеи он приносил и складывал у дверей нашей квартиры.Охранял он и наш балконот голубей и воробьев,которые гадили на нашем балконе,но менее успешно.Воробьи в нашем дворе были стреляные.Однажды в запале охоты он сиганул за воробьем через перила балкона,упал вниз с четвертого этажа и ударился мордой об ограждение подвала.Дворник подобрал окровавленного и бездыханного кота и выбросил в мусорный ящик.Ночью кот очухался и ползком добрался до дверей нашей квартиры. Беспокойный характер постоянно вовлекал Балду во всевозможные приключения. Он ухитрился,как-то, опрокинуть на себя кастрюлю с кипящим борщем,стоявшую на керосинке (был такой прибор работавший на керосине,на котором тогда готовили пищу.Теперь позабытый и слава богу). В облаках пара,облепленный кусочками свеклы и капусты,он метался по квартире,перепрыгивая со стола на шкаф или пианино,а мы все гонялись за ним ,пытаясь помочь ему.В конце концов,он выпрыгнул на балкон через окно,а оттуда взлетел на крышу и пропал из виду.Долго он не появлялся дома,но потом пришел, весь в проплешинах вылезшей шерсти,больной и притихший.Вскоре шерсть стала отрастать,он оживился и снова принялся за свои подвиги.Бедняга не дожил до старости.Он погиб "при исполнении служебных обязанностей,"-- разбился упав с лестничной клетки четвертого этажа в подвал,преследуя то- ли мышку,то- ли воробья...... Вам,кошатникам , дико наверное,читать подобное.Ведь,насколько я знаю,в Канаде нету крыс и ваши любимцы могут спокойно выполнять свои основные фунции-услаждать взоры хозяев своими роскошными формами,изумительной ухоженной шерсткой и,самое главное,служить источником хорошего настроения и даже укрепления здоровья хозяев и малолетних членов семьи. Про заботу и уход,которыми они окружены,я уже и не говорю.Слыхал даже высказывания некоторых кошатников,что они бы с удовольствие поменяли своих докторов и стали пациентами ветеринарных клиник. Вот еще хочу поинтересоваться мнением опытных котоводов.Что это,просто совпадение или есть какая то в этом закономерность. Много лет спустя,у нас в семье был тоже белый кот, с черным пятном на лбу.Весьма похожий на Балду не только внешним видом,но и замашками.Может они,эти белые коты,все такие, немножко психи? Как вы думаете?

  #315     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Feb 2016, 09:54
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
patt25 написал(а) здесь:
Может они,эти белые коты,все такие, немножко психи? Как вы думаете?

Насчёт психов утверждать не возьмусь - думаю, в ответ коты могут охарактеризовать нас не хуже, - зато могу сказать, что белые коты и кошки часто имеют собственные и довольно активные представления о том, как должно быть, бывают самостоятельны, умелы и добычливы в охоте и проводят основную часть времени вне дома. Но справедливости ради добавлю, что такими бывают далеко не только белые коты.

Вообще снимаю перед кошачьим племенем шляпу, камзол и валенки. Очень интересный народ. :_yes_:

  #316     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Feb 2016, 20:31
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
patt25, Спасибо большое за чудесные воспоминания про неукротимого кота Балду и его насыщенную жизнь! :_kot_otlichno_: Да, наши квартирные коты - это совсем другой подвид. Холеный, закормленный вискасом с сыром камамбер и залюбленный до неприличия. Навещая в глухой российской деревне стариков, мне ежегодно приходится наблюдать описанный вами свободный кошачий народ без паспортов, прививок и лотков с отборным песком. Этот удивительно живучий и невероятно приспособленный к жизненным перипетиям слой кошачьего населения вызывает во мне просто восторг! Приходилось наблюдать, как рыжий кот по имени Чубайс, чтобы немного разнообразить себе скудное меню, ловко подцеплял из кипящей на плите кастрюли сосиску в оболочке и выжевывал ее из обертки так стремительно, что хозяйка, даже не успевала запустить в него скалкой. А огурцы - их деревенские коты моей свекрови едят прямо с куста! Котят рожают забравшись во внутренности старого дивана, там же их и прячут до совершеннолетия, зная, что старикам до их ячейки общества в глубины старого трухлявого поролона не долезть даже с молитвами и посему все попытки регулировать популяцию кошачьих летят в тартарары.

  #317     Кошатникам сюда!
Сообщение 17 Feb 2016, 22:58
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Вчера ушел на радугу мой рыжий кот..не могу поверить,смириться.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #318     Кошатникам сюда!
Сообщение 17 Feb 2016, 23:08
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
MayBe писал(а) здесь:
Вчера ушел на радугу мой рыжий кот..не могу поверить,смириться.


Я вам очень очень сочувствую...
Пусть тепло, которое он вам подарил, всегда будет согревать вас...

  #319     Кошатникам сюда!
Сообщение 17 Feb 2016, 23:28
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Примите и мои искренние и глубокие. Пусть ему будет хорошо на радуге!

  #320     Кошатникам сюда!
Сообщение 17 Feb 2016, 23:35
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Как грустно... Сочувствую.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron