Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49630

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #361
Сообщение 05 Mar 2016, 18:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вчера в Швеции промелькнула новость: житель Упсалы (немаленький такой университетский и портовый город) заснял во дворе своего дома семейство больших котиков.
Изображение
Вот весь альбом:
https://www.facebook.com/joe.mutton.56/media_set?set=a.10154625510097586.1073741863.779942585&type=3
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #362     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Mar 2016, 20:21
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Как же кошачья тема без меня! Зовут его Дарвин, чистокровный Сибирский кот.


Изображение

Изображение

Изображение
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #363     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Mar 2016, 20:37
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Roza написал(а) здесь:
Как же кошачья тема без меня! Зовут его Дарвин, чистокровный Сибирский кот.


Изображение


Ох, люблю пухнатых! :_thumbsup_: Плитку на полу, наверное, специально выбирали под цвет кота, чтобы шерсть на ней не видно было.

  #364     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Mar 2016, 20:50
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Mitridat написал(а) здесь:
Вчера в Швеции...

Я год назад у нас на парковке перед госпиталем тоже рысь видела. Она спокойно прошла утром между редких машин и удалилась в горы. С домашним котом спутать ее не могла - кисточки на ушах и размерчик сразу выдали штирлица.

Ну, а пумы у нас, в Трейле, вообще, в дома к нам заходят как свои. http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/b-c-woman-recounts-surreal-cougar-attack-in-her-house-1.1255287

  #365     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Mar 2016, 21:30
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Скрипка писал(а) здесь:
Ох, люблю пухнатых! Плитку на полу, наверное, специально выбирали под цвет кота, чтобы шерсть на ней не видно было.


Мы особенно любим Сибирских. Этот у нас уже второй.
Насчет плитки - мне знаю. Наверное подсознательно про это думаешь, когда животное имеешь. Но это не помогает.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #366     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Mar 2016, 22:19
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Roza написал(а) здесь:
Скрипка писал(а) здесь:
Ох, люблю пухнатых! Плитку на полу, наверное, специально выбирали под цвет кота, чтобы шерсть на ней не видно было.


Мы особенно любим Сибирских. Этот у нас уже второй.
Насчет плитки - мне знаю. Наверное подсознательно про это думаешь, когда животное имеешь. Но это не помогает.

Roza, мы эту проблему с шерстью решили очень просто, купили ай-робот Румбу (i-robot Roomba) с функцией сбора шерсти домашних животных. Это очень важно! Другую модель, попроще не берите, толку от первых версий не много. Ее программируешь, когда она включается по утрам и она сама везде ходит и убирает! Чистота идеальная. Только вот по этажам не умеет ходить. Думаем купить на каждый этаж. Пока у нас одна и переносим с этажа на этаж. Пылесосим обычным пылесосом редко. Она продается даже в Костко. Мы без скидки брали, но на нее бывает 50 дол скидка, я в прошлом году видела в Костко около 400 дол. Она очень экономит время. Она заползает туда, где самому сложно достать - и под тумбочки, и под кровать, и шкафы. Но провода надо от нее прятать. Где то Люда писала, что крепит их с помощью липучки. Мы как то привыкли уже их вверху держать. Но в идеале закрепить их на липучку.
Румба - главная помощница. Придумали б еще ай-робот для готовки.

  #367     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Mar 2016, 23:08
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00


У нас тоже румба есть, но я никак не могу подружить своего кота с ней. Так и катается одинокая, неоседланная.

  #368     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Mar 2016, 13:29
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я не могу сказать, что шерсти уж очень много. Хотя о Румбе подумываю.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #369     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Mar 2016, 14:28
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Нашу румбу зовут Глашей:-) На ней ездить пока некому...

Радует её независимость и профессионализм - дело своё знает! :_thumbsup_: На решение потратиться оказало влияние и это фото в нете:


Изображение
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #370     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Mar 2016, 16:53
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Libra написал(а) здесь:
Нашу румбу зовут Глашей:-) На ней ездить пока некому...

Ну, если совсем облениться и ездить на ней, например, в туалет... если туалет на том же этаже, то рано или поздно ты туда попадёшь... хотя лучше, конечно, рано, чем поздно... :_podmigivanie1_:

  #371     Кошатникам сюда!
Сообщение 07 Mar 2016, 00:50
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 8 месяцев 18 дней
Постов: 11
Лайкнули: 15 раз
СССР: КИЕВ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Jan 2018, 21:18
Очень рад,что нашелся любимый кот ув.Скрипки.14 лет для кота,это все равно что 70 человечьих лет.А это весьма немного для крутого кота,каким он выглядит на портрете.Как говорил Броневой-Мюллер –«70 лет это возраст расцвета для политика.» А коты значительно лучше политиков.Думаю,что всякие там дикие страшилки здесь не причем.Просто он загулял по бабам,пардон,по кошкам.
Чтобы немного отвлечь от пережитых неприятных воспоминаний всех кошатников,так близко к сердцу принявших эту историю,хочу предложить их вниманию историю о том,как попали в Россию,а потом и в Европу сиамские кошки.Возможно эта порода имеется у пользователей форума.Оказывается их завез в 1897 году король Сиама-Рама V,который посетил с официальным визитом Россию и был гостем Николая Второго, тогда уже императора. Во время своего визита в Россию Рама V подарил Николаю II сто сиамских кошек. Все до одной с превеликими мерами предосторожности были доставлены в Санкт-Петербург, и уже оттуда разошлись по Европе! А Николай II направил служить в Таиланд элитное подразделение, состоящее из двухсот(!)двухметровых гвардейцев - гренадеров, для охраны королевского дворца.
Попалалось мне на глаза как-то в одной из здешних Канадских газет, сообщение о том,что лучший теннисист Азии и национальный герой Таиланда Парадорм Сричапан собирается жениться на девушке с "редким именем" Наталья.И не придал бы я этой информации никакого особенного значения,не окажись эта девушка еще и первой красавицей Канады Натальей Глебовой.
В этой истории слишком много букв для поста на форуме,но если Вас заинтересует,каким образом связана судьба киевской гимназистки Екатерины Весницкой, ставшей королевой Сиама, историю которой рассказал Константин Паустовский в "Повести о жизни",с тем как попали сиамские кошки в Россию, почитайте эту историю:
http://samlib.ru/editors/w/wasilxew_l/tekst.shtml

  #372     Кошатникам сюда!
Сообщение 11 Mar 2016, 15:27
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
тихий час:)

что-то фото переворачивается само...

Изображение
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #373     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 Mar 2016, 17:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #374     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Mar 2016, 00:45
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
У меня назрел вопрос. Может ли у кота от стресса повываливаться шерсть клочками?

Помните мою историю со счастливым концом о трехдневной пропаже кота и его счастливом возвращении? Так вот, после этого трехдневного променада обнаружила, что у котейки как-то сильно скаталась комками шерсть на боках и на задних штанинах. Пуховые колтуны в кулак размером щеточкой никак не вычесать, да и кот не особо жалует когда мы к его заднице подбираемся. Сам почти без продыху грумится, выгрызая эти колтуны из себя почти до голой кожи. Румба уже давится этими черно-белыми клоками. Он сейчас похож на линяющую горную козу с плешивым задом и лохмотьями по бокам. Ну, ладно, нам его замуж не выдавать, и такого любим, но он никогда так яростно не линял раньше. Может это от пережитого стресса так пух сыпется? Надеюсь, что к лету на голых пустынных участках у него хоть какой-то оазис из шерстки проклюнется. Вошек-блошек никаких нет, осматривала. Химотерапию не капали, травку свежую жует, лечится. Все как всегда. Загадка... :_pozhimanie_plechami_:

  #375     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Mar 2016, 09:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка, конечно сказать со 100% гарантией, что с котой вашим не так может только вет. врач. Но похожие симптомы были у кота подружки дочки, в прошлом году. Коте где то вашего возраста с ней с рождения был, это член семьи. И начал он не просто линять и шерсть вылезла клочками. А у него и стресса не было: домашний квартирный московский кот. Пошли они в ветврачу, тот анализы сделал и сказал, что коту необходимо сменить корм. Они его кормиликаким то дешевым, то ли вискасом, то ли фрискасом. Он им сказал кормить Роял Канин. Естественно сменили корм и кот вылечился сам. Шерстка стала блестящей и гладкой.
Мы по незнанию своего кота кормили тоже сухим кормом Вискасом. Результат: три года назад у него была мочекаменная болезнь. Сколько же он намучился! Я три раза в день возила его на уколы в клинику, еще давали 3 лекарства через шприц в рот ему вливали. И ультразвук ему делали. Он кричал, так ему больно было, дочка плакала рядом. Ему грозились в клинике в писку вставить котетер, но перед этим делали ультразвук и он смог без катетера сходить в туалет. И массаж живота ему делали еще долго. Вылечили. Но лечение обошлось в 2-3 раза дороже, чем если б ребенка или взрослого человека лечили. И я только им занималась, не работала даже, так нам было жалко коту. В Москве лечить животных очень дорого. Но мы вначале увидев ультразвук, не верили, что его можно вылечить. Сколько там было у него в мочевом пузыре камней и песка! Но вылечили. Мы чувствовали свою вину, что завели животное, а узнать чем грозит кормление дешевым кормом не удосужились! Но у нас есть знакомые кто всю жизнь кота кормил вискасом и тот до 20 лет дожил. Видно не всех косит Вискас. Очень радовались мы выздоровлению коты. Когда животное более, чего только не сделаешь, что б ему помочь. Нам назвали 100 % причину - сухой корм Вискас. Выписывали вначале Роял Канин уринари, потом для стерилизованных кошек. И сейчас больше ни разу не было у него проблемы с мочекаменной болезнью.
Может попробовать сменить корм? Может ему чего то не хватает в питании каких минералов? У нас когда вискасом кормили шерсть не вылазила. Но когда начали кормить роял канин она стала очень блестящей и более здоровой на вид. Все-таки шерсть напрямую зависит от питания.
Но ваш коте и птичек может ловить и мышек, и травку ест. Не должно быть проблем. Но если вдруг у вас вискас, смените немедля! Это еще та гадость! Жалко потом когда кот начинает болеть. Не говоря о дегах на лечение. У подруги дочкиной они всегда кормили его им, проблемы начались вот только в старости.

  #376     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Mar 2016, 20:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
А у меня айлурофобия, жутко боюсь кошек! _<_16_>_

  #377     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Mar 2016, 21:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
У меня назрел вопрос. Может ли у кота от стресса повываливаться шерсть клочками?

может, знаю один пример: кот подруги имеет очень тонкую душевную организацию, он облез, когда его первый раз оставили на время отъезда хозяев.
но увы, знаю и менее безобидные причины для таких симптомов - помимо уже перечисленных стресса, недостатка витаминов/микроэлементов, неправильного питания

а ветеринар в вашей деревне имеется?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #378     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Mar 2016, 21:19
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Gingema писал(а) здесь:
а ветеринар в вашей деревне имеется?
Да, завтра повезем.

P.S. И где вы видели деревню с ледовой ареной на 1000 мест? Городочек у нас!

  #379     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Mar 2016, 21:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
P.S. И где вы видели деревню с ледовой ареной на 1000 мест? Городочек у нас!

нигде. пардон.
  если на 1000 мест, то и 2 ветеринара может быть, а то и 3  


здоровья коту и всяческого укрепления волосяного покрова
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #380     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Mar 2016, 21:49
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Gingema писал(а) здесь:
  если на 1000 мест, то и 2 ветеринара может быть, а то и 3  

И все три есть! :_jazyk_:
Боюсь, если ветеринар ему мазь выпишет для проплешин и заставит на бошке конус носить, то наш кот этого насилия не переживет - он же в свою дверочку с конусом на голове помещаться перестанет. А бизнес свой он только на улице справляет.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron