Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 14441 Промотать вниз к быстрому ответу

Кошатникам сюда!

Домашних и диких
   Поделиться темой: 
Сообщение 05 мар 2016, 18:50
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 5752
Лайкнули: 1947 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 12 минут назад

Вчера в Швеции промелькнула новость: житель Упсалы (немаленький такой университетский и портовый город) заснял во дворе своего дома семейство больших котиков.
Изображение
Вот весь альбом:
https://www.facebook.com/joe.mutton.56/media_set?set=a.10154625510097586.1073741863.779942585&type=3
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#362     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 мар 2016, 20:21
United States of America
Стаж: 4 года 4 месяца 15 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 664 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
Как же кошачья тема без меня! Зовут его Дарвин, чистокровный Сибирский кот.

Изображение

Изображение

Изображение
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#363     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 мар 2016, 20:37
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 7 месяцев 4 дня
Постов: 912
Лайкнули: 940 раз
Заход: 4 часа 45 мин назад
Roza написал(а) здесь:
Как же кошачья тема без меня! Зовут его Дарвин, чистокровный Сибирский кот.

Изображение

Ох, люблю пухнатых! :_thumbsup_: Плитку на полу, наверное, специально выбирали под цвет кота, чтобы шерсть на ней не видно было.

#364     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 мар 2016, 20:50
Canada, British Columbia
Mitridat написал(а) здесь:
Вчера в Швеции...

Я год назад у нас на парковке перед госпиталем тоже рысь видела. Она спокойно прошла утром между редких машин и удалилась в горы. С домашним котом спутать ее не могла - кисточки на ушах и размерчик сразу выдали штирлица.

Ну, а пумы у нас, в Трейле, вообще, в дома к нам заходят как свои. http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/b-c-woman-recounts-surreal-cougar-attack-in-her-house-1.1255287

#365     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 мар 2016, 21:30
United States of America
Скрипка писал(а) здесь:
Ох, люблю пухнатых! Плитку на полу, наверное, специально выбирали под цвет кота, чтобы шерсть на ней не видно было.

Мы особенно любим Сибирских. Этот у нас уже второй.
Насчет плитки - мне знаю. Наверное подсознательно про это думаешь, когда животное имеешь. Но это не помогает.

#366     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 мар 2016, 22:19
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 17 дней
Постов: 2039
Лайкнули: 644 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 янв 2017, 07:39
Roza написал(а) здесь:
Скрипка писал(а) здесь:
Ох, люблю пухнатых! Плитку на полу, наверное, специально выбирали под цвет кота, чтобы шерсть на ней не видно было.

Мы особенно любим Сибирских. Этот у нас уже второй.
Насчет плитки - мне знаю. Наверное подсознательно про это думаешь, когда животное имеешь. Но это не помогает.

Roza, мы эту проблему с шерстью решили очень просто, купили ай-робот Румбу (i-robot Roomba) с функцией сбора шерсти домашних животных. Это очень важно! Другую модель, попроще не берите, толку от первых версий не много. Ее программируешь, когда она включается по утрам и она сама везде ходит и убирает! Чистота идеальная. Только вот по этажам не умеет ходить. Думаем купить на каждый этаж. Пока у нас одна и переносим с этажа на этаж. Пылесосим обычным пылесосом редко. Она продается даже в Костко. Мы без скидки брали, но на нее бывает 50 дол скидка, я в прошлом году видела в Костко около 400 дол. Она очень экономит время. Она заползает туда, где самому сложно достать - и под тумбочки, и под кровать, и шкафы. Но провода надо от нее прятать. Где то Люда писала, что крепит их с помощью липучки. Мы как то привыкли уже их вверху держать. Но в идеале закрепить их на липучку.
Румба - главная помощница. Придумали б еще ай-робот для готовки.

#367     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 мар 2016, 23:08
Canada, British Columbia

У нас тоже румба есть, но я никак не могу подружить своего кота с ней. Так и катается одинокая, неоседланная.

#368     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 мар 2016, 13:29
United States of America
Я не могу сказать, что шерсти уж очень много. Хотя о Румбе подумываю.

#369     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 мар 2016, 14:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 месяцев 30 дней
Постов: 953
Лайкнули: 634 раз
Заход: 7 часов 12 мин назад
Нашу румбу зовут Глашей:-) На ней ездить пока некому...

Радует её независимость и профессионализм - дело своё знает! :_thumbsup_: На решение потратиться оказало влияние и это фото в нете:

Изображение
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

#370     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 мар 2016, 16:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 месяцев 30 дней
Постов: 807
Лайкнули: 673 раз
Заход: 5 часов 32 мин назад
Libra написал(а) здесь:
Нашу румбу зовут Глашей:-) На ней ездить пока некому...

Ну, если совсем облениться и ездить на ней, например, в туалет... если туалет на том же этаже, то рано или поздно ты туда попадёшь... хотя лучше, конечно, рано, чем поздно... :_podmigivanie1_:

#371     Кошатникам сюда!
Сообщение 07 мар 2016, 00:50
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 5 месяцев 10 дней
Постов: 9
Лайкнули: 14 раз
СССР: КИЕВ
Заход: 10 часов 20 мин назад
Очень рад,что нашелся любимый кот ув.Скрипки.14 лет для кота,это все равно что 70 человечьих лет.А это весьма немного для крутого кота,каким он выглядит на портрете.Как говорил Броневой-Мюллер –«70 лет это возраст расцвета для политика.» А коты значительно лучше политиков.Думаю,что всякие там дикие страшилки здесь не причем.Просто он загулял по бабам,пардон,по кошкам.
Чтобы немного отвлечь от пережитых неприятных воспоминаний всех кошатников,так близко к сердцу принявших эту историю,хочу предложить их вниманию историю о том,как попали в Россию,а потом и в Европу сиамские кошки.Возможно эта порода имеется у пользователей форума.Оказывается их завез в 1897 году король Сиама-Рама V,который посетил с официальным визитом Россию и был гостем Николая Второго, тогда уже императора. Во время своего визита в Россию Рама V подарил Николаю II сто сиамских кошек. Все до одной с превеликими мерами предосторожности были доставлены в Санкт-Петербург, и уже оттуда разошлись по Европе! А Николай II направил служить в Таиланд элитное подразделение, состоящее из двухсот(!)двухметровых гвардейцев - гренадеров, для охраны королевского дворца.
Попалалось мне на глаза как-то в одной из здешних Канадских газет, сообщение о том,что лучший теннисист Азии и национальный герой Таиланда Парадорм Сричапан собирается жениться на девушке с "редким именем" Наталья.И не придал бы я этой информации никакого особенного значения,не окажись эта девушка еще и первой красавицей Канады Натальей Глебовой.
В этой истории слишком много букв для поста на форуме,но если Вас заинтересует,каким образом связана судьба киевской гимназистки Екатерины Весницкой, ставшей королевой Сиама, историю которой рассказал Константин Паустовский в "Повести о жизни",с тем как попали сиамские кошки в Россию, почитайте эту историю:
http://samlib.ru/editors/w/wasilxew_l/tekst.shtml

#372     Кошатникам сюда!
Сообщение 11 мар 2016, 15:27
BSV Аватара пользователя
Russia
Стаж: 2 года 4 месяца 30 дней
Постов: 365
Лайкнули: 155 раз
Заход: 15 янв 2017, 07:44
тихий час:)

что-то фото переворачивается само...

Изображение
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

#373     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 мар 2016, 17:21
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 4 месяца 24 дня
Постов: 9247
Лайкнули: 2717 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 минут назад

#374     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 мар 2016, 00:45
Canada, British Columbia
У меня назрел вопрос. Может ли у кота от стресса повываливаться шерсть клочками?

Помните мою историю со счастливым концом о трехдневной пропаже кота и его счастливом возвращении? Так вот, после этого трехдневного променада обнаружила, что у котейки как-то сильно скаталась комками шерсть на боках и на задних штанинах. Пуховые колтуны в кулак размером щеточкой никак не вычесать, да и кот не особо жалует когда мы к его заднице подбираемся. Сам почти без продыху грумится, выгрызая эти колтуны из себя почти до голой кожи. Румба уже давится этими черно-белыми клоками. Он сейчас похож на линяющую горную козу с плешивым задом и лохмотьями по бокам. Ну, ладно, нам его замуж не выдавать, и такого любим, но он никогда так яростно не линял раньше. Может это от пережитого стресса так пух сыпется? Надеюсь, что к лету на голых пустынных участках у него хоть какой-то оазис из шерстки проклюнется. Вошек-блошек никаких нет, осматривала. Химотерапию не капали, травку свежую жует, лечится. Все как всегда. Загадка... :_pozhimanie_plechami_:

#375     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 мар 2016, 09:51
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 17 дней
Постов: 2039
Лайкнули: 644 раз
Заход: 13 янв 2017, 07:39
Скрипка, конечно сказать со 100% гарантией, что с котой вашим не так может только вет. врач. Но похожие симптомы были у кота подружки дочки, в прошлом году. Коте где то вашего возраста с ней с рождения был, это член семьи. И начал он не просто линять и шерсть вылезла клочками. А у него и стресса не было: домашний квартирный московский кот. Пошли они в ветврачу, тот анализы сделал и сказал, что коту необходимо сменить корм. Они его кормиликаким то дешевым, то ли вискасом, то ли фрискасом. Он им сказал кормить Роял Канин. Естественно сменили корм и кот вылечился сам. Шерстка стала блестящей и гладкой.
Мы по незнанию своего кота кормили тоже сухим кормом Вискасом. Результат: три года назад у него была мочекаменная болезнь. Сколько же он намучился! Я три раза в день возила его на уколы в клинику, еще давали 3 лекарства через шприц в рот ему вливали. И ультразвук ему делали. Он кричал, так ему больно было, дочка плакала рядом. Ему грозились в клинике в писку вставить котетер, но перед этим делали ультразвук и он смог без катетера сходить в туалет. И массаж живота ему делали еще долго. Вылечили. Но лечение обошлось в 2-3 раза дороже, чем если б ребенка или взрослого человека лечили. И я только им занималась, не работала даже, так нам было жалко коту. В Москве лечить животных очень дорого. Но мы вначале увидев ультразвук, не верили, что его можно вылечить. Сколько там было у него в мочевом пузыре камней и песка! Но вылечили. Мы чувствовали свою вину, что завели животное, а узнать чем грозит кормление дешевым кормом не удосужились! Но у нас есть знакомые кто всю жизнь кота кормил вискасом и тот до 20 лет дожил. Видно не всех косит Вискас. Очень радовались мы выздоровлению коты. Когда животное более, чего только не сделаешь, что б ему помочь. Нам назвали 100 % причину - сухой корм Вискас. Выписывали вначале Роял Канин уринари, потом для стерилизованных кошек. И сейчас больше ни разу не было у него проблемы с мочекаменной болезнью.
Может попробовать сменить корм? Может ему чего то не хватает в питании каких минералов? У нас когда вискасом кормили шерсть не вылазила. Но когда начали кормить роял канин она стала очень блестящей и более здоровой на вид. Все-таки шерсть напрямую зависит от питания.
Но ваш коте и птичек может ловить и мышек, и травку ест. Не должно быть проблем. Но если вдруг у вас вискас, смените немедля! Это еще та гадость! Жалко потом когда кот начинает болеть. Не говоря о дегах на лечение. У подруги дочкиной они всегда кормили его им, проблемы начались вот только в старости.

#376     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 мар 2016, 20:34
Canada, Alberta
Стаж: 10 месяцев 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 окт 2016, 10:42
А у меня айлурофобия, жутко боюсь кошек! _<_16_>_

#377     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 мар 2016, 21:00
Стаж: 3 года 21 день
Постов: 5755
Лайкнули: 2826 раз
Заход: 15 янв 2017, 11:12
Скрипка писал(а) здесь:
У меня назрел вопрос. Может ли у кота от стресса повываливаться шерсть клочками?

может, знаю один пример: кот подруги имеет очень тонкую душевную организацию, он облез, когда его первый раз оставили на время отъезда хозяев.
но увы, знаю и менее безобидные причины для таких симптомов - помимо уже перечисленных стресса, недостатка витаминов/микроэлементов, неправильного питания

а ветеринар в вашей деревне имеется?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#378     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 мар 2016, 21:19
Canada, British Columbia
Gingema писал(а) здесь:
а ветеринар в вашей деревне имеется?
Да, завтра повезем.

P.S. И где вы видели деревню с ледовой ареной на 1000 мест? Городочек у нас!

#379     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 мар 2016, 21:36
Стаж: 3 года 21 день
Постов: 5755
Лайкнули: 2826 раз
Заход: 15 янв 2017, 11:12
Скрипка писал(а) здесь:
P.S. И где вы видели деревню с ледовой ареной на 1000 мест? Городочек у нас!

нигде. пардон.
  если на 1000 мест, то и 2 ветеринара может быть, а то и 3  

здоровья коту и всяческого укрепления волосяного покрова
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#380     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 мар 2016, 21:49
Canada, British Columbia
Gingema писал(а) здесь:
  если на 1000 мест, то и 2 ветеринара может быть, а то и 3  

И все три есть! :_jazyk_:
Боюсь, если ветеринар ему мазь выпишет для проплешин и заставит на бошке конус носить, то наш кот этого насилия не переживет - он же в свою дверочку с конусом на голове помещаться перестанет. А бизнес свой он только на улице справляет.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: