Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49385

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #421
Сообщение 21 Apr 2016, 22:22
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
Не про гамачок ли он вам намяукивал?

и ещё садик, где его повесить и куда можно компанию хвостатых друзей пригласить
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #422     Кошатникам сюда!
Сообщение 21 Apr 2016, 22:42
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
С воссоединением семьи вас))

А наше сокровище стал рваться на улицу,приходится его выгуливать,одного боимся выпускать-вдруг съест кто))Изображение

Изображение
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #423     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 06:52
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какой классный!! Красивый и вальяжный! _<_17_>_ :_love_:

  #424     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 07:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #425     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 08:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас продолжение истории со шрю (землеройками). Провожаю дочку в школу, открываю ей дверь и вдруг коте стремительно так влетает в дом между наших ног. Что весьма не характерно для него. Обычно он медленно входит, останавливается в дверном проеме и думает, прежде чем зайти. Слышу окрик мужа. Вбегаю в фемили рум, муж говорит, котэ наш живого мыша-землеройку принес и выпустил к его ногам, пока муж думал, чем бы его таким поймать, мышь метнулся к холодильнику и спрятался под него. Холодильник большой, американский, наверное 1,20 м по ширине, в нише стоит. Его было очень не просто выдвинуть. Отодвинули, мыша нет. Но есть дырка в стене, откуда выходят провода. А shruw этот раз какой то маленький был, наверное еще мышонок. Мы просто в шоке от мысли, что мышь могла убежать в стену. Ужас просто. А вдруг беременная, и станем мы обладателями дома с мышами?
Муж принес фонарик, но мыша не видно было под холодильником. Кот туда лапу подсовывает, пытается лапой его вытащить. Я принесла от удочки верхнюю часть и начала ее под холодильником двигать. И вот тут то муж увидел движение в свете фонарика. Но мышь перескакивает через удочку и к нам не спешит. Решили, что надо холодильник приподнять. Прнесли кусок доски и подложили под один край, я провела удочкой под холодильником и каждый раз когда я это делала, котэ с другой стороны пытался поймать удочку иногда успешно.что сильно усложняло выуживание шрю из-под холодильника. В такой вот раз я его по морде слегка удочкой таки треснула, что б не носил в дом живых мышей. Кот обиделся и отошел. Ну и нам уже никто не мешал выгнать мышь из-под холодильника. Я провела удочкой, мышь выскочила, а котэ наш так обиженно посмотрел в ее сторону и все! Ни прыжка тебе там на нее, ни поохотиться. Муж не растерялся, схватил пустую банку из под йогурта( приготовила ее для мытья, что б выбросить в ресайклинг мусор). И отловил. Выпустили в парк напротив дома.

  #426     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 08:42
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Пока писала, кот нового принес! Мама дорогая. Пледом прикрыла его. И что теперь делать со всеми этими шрю? Отловила пойду в парк напротив отпускать. Но как же кота отучить от принесения трофеев в дом. Наверное придется от него закрывать дверь на замок, что б сам не мог открыть. Каждый день по мышу живому- это круто для моей не толерантной к мышкам натуре! Пересадила его вместе с пледом в коробку! Вот утренний подарок от котэ нам:
Изображение

  #427     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 08:57
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
MayBe писал(а) здесь:
С воссоединением семьи вас))

котя меня теперь не отпускает. Как только перестаю гладить и отхожу, он начинает мякать.
Старается держать под контролем, чтобы не сбежала, вот так
Изображение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #428     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 08:59
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Пока писала, кот нового принес!

поставил процесс на поток
я вспомнила, как в детстве выуживала наших хомяков из-за кухонной плиты на удочку (без крючка, но с колбасой)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #429     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 08:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, какой милый! И спа ему не нужны никакие! Дома лучше!

  #430     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 09:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
Пока писала, кот нового принес!

поставил процесс на поток
я вспомнила, как в детстве выуживала наших хомяков из-за кухонной плиты на удочку (без крючка, но с колбасой)

Ох! Не простая у нас жизнь теперь началась! Мышу отнесла в коробке в парк напротив дома. У меня не поднимется рука их убивать. Животина же! Пусть парк осваивают.
Коробку и плед надо все-время теперь держать наготове... Может кто знает способ, что б отучить котэ приносить все в дом? У Светиной подружки ( из Днепропетровска), в 4 домах от нас, котэ приносит в сезон крольчат! Это ужас конечно.

  #431     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 09:06
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
И что теперь делать со всеми этими шрю?

НеПоследнийГерой, спросите своего охотника, как их готовить _<_23_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #432     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 09:13
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Муж предлагает перестать его кормить рагу. Что б их съедал. Я предлагаю дверь на замок закрывать теперь от него. И обыскивать перед входом, просить открыть рот, посмотреть под языком... Мало ли, чего ожидать от этого кота!

  #433     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 09:21
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Ужас какой.Меня бы удар хватил от такого зрелища)
А в Британской Колумбии регистрируют котов?Если потеряется,чтобы нашли хозяев?Мы в июне переезжаем в Ванкувер,и я чувствую,что долго мне не удастся нашу команду в доме держать..как подстраховаться?
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #434     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 09:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"А я мышку вам принес,
За квартиру за февраль..."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #435     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 09:28
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мышу отнесла в коробке в парк напротив дома. У меня не поднимется рука их убивать. Животина же! Пусть парк осваивают.

главное, чтобы котик был привит

Libra писал(а) здесь:
НеПоследнийГерой, спросите своего охотника, как их готовить

не факт, что он ответит, скажет: "Нэ знаю, жэншина, маё дэло - добычу в дом принести!"

Коробку и плед надо все-время теперь держать наготове...

не скучно, чо уж там...

котэ приносит в сезон крольчат! Это ужас конечно.

ну, это повкуснее, чем змеятина _<_23_>_

какой милый! И спа ему не нужны никакие! Дома лучше!

его как подменили - не шкодит совсем и такой ласковый-ласковый
а спа он предпочитает у меня на столе _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #436     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 09:53
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
MayBe написал(а) здесь:
Ужас какой.Меня бы удар хватил от такого зрелища)
А в Британской Колумбии регистрируют котов?Если потеряется,чтобы нашли хозяев?Мы в июне переезжаем в Ванкувер,и я чувствую,что долго мне не удастся нашу команду в доме держать..как подстраховаться?

У мужниного кота был чип. По нему можно найти хозяина. Но в ВС если пропадает котэ, то велика вероятность, что он часть пищевой цепочки, причем не на верху ее! Поэтому мы не стали чипировать кота, а просто вешаем ему на шею ошейник с медалькой, где выгравировано имя и наш телефон. У нас даже выражение есть, "одел на кота телефон." Но у нее есть недостаток -она звенит. Хорошо б в ней второе отверстие просверлить и прикрепить что б не звенела на ошейнике. А то он легкая добыча для енотов с звенящей медалькой на шее.
Но проблема в этих прекрасных городских парках: они как дикий лес. Еноты, койоты, а в парке, где раньше жил муж даже пума жила ( ну или приходила откуда то)!
Я к этому с трудом привыкаю. Для меня это нонсенс. Мы сейчас поселились вдали от больших парков. Но я хотела на реке. Вокруг нее опять же дикие заросли. И кто только к нам с реки не приходит. Койота сосед видел бегущим прямо мимо домов по дороге утром. Еноты лазят по мусоркам и через заборы. Сами видели у нас. Олени приходили несколько раз на рождество... Все это прекрасно, но способствует долгой жизни котов. Один кот у мужа жил 7 лет и пропал. Второй кот у мужа прожил всего два года и пропал прямо перед переездом в наш новый дом. Там у него был целый акр земли. Злесь же земли мало. Ему бы не уютно было здесь. Мистика прямо какая то! И кедры в обхват как на старом участке, у нас сейчас не растут на бекярде, а всего то пару маленьких деревьев(сакура и маленький(3 м всего) догвуд. Но зато с них кот запросто слазит сам.
Дилема держать ли коту взаперти или давать гулять стояла и перед нами. Но кот так просился на улицу. Ему так нравится свобода! Больше еды. Он сперва бежит на улицу, потом только есть. И у него такие счастливые глаза, каких никогда не видела в Москве, пока он жил в квартире. Как его такой радости лишать? Мы решили, как будет, так будет. Но на ночь его не выпускаем. Вот утром с рассвета и до 10 вечера. -сколько угодно гуляет. А ночью опасно. Еще наш коте больше не ходит в лоток.
Котэ привит. Но теперь от глистов его надо регулярно профилактически пролечивать. Раз мышей в рот берет.

  #437     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 10:15
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Это ужас конечно
ужас потому как он их сперва придушивает. А так конечно крольченок лучше чем мышь!

  #438     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 10:19
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
У нашей собаки такая медалька)Она очень удачно висит-когда он ворует корм из кошачьей миски,мы слышим стук металла о металл.Из своей плошки(она выше),он ест беззвучно.
Да,вот это попадание в пищевую цепочку я и боюсь(((
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #439     Кошатникам сюда!
Сообщение 22 Apr 2016, 19:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
В посте # 436 у меня опечатка, отредактировать не могу, исправлю здесь, а то искажается смысл сказанного. Читать следует так: Все это (многообразие животных диких)прекрасно, но НЕ способствует долгой жизни котов.

  #440     Кошатникам сюда!
Сообщение 24 Apr 2016, 13:29
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Шрёдингер свил себе домашнее спа-гнездо
Изображение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron