Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49374

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #461
Сообщение 12 май 2016, 00:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка, как ваш котик? Выздоровел?
У нас заболел кот. Ездили к ветеринару. Говорит, что мог от птиц инфекцию получить. Но я его не видела ни разу с птичками. Лежит два дня, забился под диван.

  #462     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 май 2016, 07:19
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, :_console_: _<_17_>_

Ему дали лечение? Пусть скорее выздоравливает!!

  #463     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 май 2016, 13:10
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
НеПоследнийГерой, :_console_: _<_17_>_

Ему дали лечение? Пусть скорее выздоравливает!!

Спасибо, motek! Очень надеемся, что ему станет лучше.
Ему дали лечение, но я не уверена, что оно помогает. У него температура и третий день не ест и не пьет. Мы его возим в клинику, там ему вчера в загривок воду кололи. Что б убрать обезвоживание и назначили антибиотик. Анализ крови на все инфекции и вирусы будет только сегодня готов. Сегодняшний доктор говорит, что это наверное не бактерии, а вирус. Их три основных. У нас проблема в том, что из домашнего котика он в одночасье превратился в уличного кота. И хотя он гуляет не долго утром и вечером, но он вошел в контакт с дикой живностью и местными котами. И у местных с детства иммунитет на местные вирусы, а наш из другой страны и из домашних котов стал не домашним. Вот и задумаешься, стоит ли его выпускать на улицу, куда он так просится.
По ценам в вет. клинике на прием: (вероятно в разных клиниках разные цены), но для информации выложу для тех, кто планирует завести котика)
1.первичный прием, заполнение карты, измерение веса и температуры, копирование его международного паспорта с отметками о вакцинации и первичный осмотр, вкололи воду взагривок от обезвоживания и сделали инъекцию успокоительного для желудка, что б его от антибиотика не вырвало (+ дали 4 таблетки антибиотиков, недельный курс) - 200 долларов;
2. анализ крови на бактерии и вирусы - тоже 200 + осмотр доктора, измерение температуры ещё - 100;
3. рентген внутренних органов(нет ли инородных предметов) - тоже 200.
Я не помню точных цен в московской вет.клинике. Мы лечились с котэ 2 года назад от мочекаменной болезни. Лечение там было тоже более дорогое, чем для людей. За две недели эффективного лечения (вылечили) взяли сумму в долларах с тремя нолями. Точно не помню, но за две недели мы очень много тогда потратили. Цены начиная от ультразвука, заканчивая инъекция для домашних животных там были выше, чем за аналогичные для людей. Меня это потрясло тогда.
Думаю, они (работники вет. клиник) знают, что за любимого питомца хозяева (как и за детей) отдадут любые деньги, чтобы помочь ему. Здесь лечение людей дороже, но у людей есть мед. страховка.
У кого то из хозяев котов (собак) есть страховки на животных?

  #464     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 май 2016, 14:22
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Очень дорого! :_sad_:

  #465     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 май 2016, 14:28
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
НеПоследнийГерой, пусть котик поправится поскорее :_console_:
Вот и задумаешься, стоит ли его выпускать на улицу, куда он так просится.

всего не предугадаешь - да и как ему откажешь...
В Канаде котолечение на высоком уровне - всё должно быть хорошо.
Стоимость - это да...
Мы у ветеринара меньше чем за год оставили уже сумму с 3-мя ноликами - и это при здоровом коте! Прививки (в первый год надо делать 5 комплексных - в 4 приёма), да кастрация, да ухо обо что-то порвал однажды - кололи антибиотик, да профилактические таблетки и капли в холку от блох и глистов. И я ведь предполагала эту засаду с самого начала :mrgreen: , но сын так хотел котоживность, что все отговорки Кассандры не прошли...
Страховки у нас пока нет - говорят, имеет смысл покупать начиная с 5 котовских лет.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #466     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 май 2016, 14:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Тут уже не смотрим на деньги, лишь бы вылечили. Но цены даже за такие элементарные процедуры, заставили задуматься о страховке. Еще Great_Blue_Heron рассказывала, сколько стоит операция для собаки, совсем плохо стало от цен!

  #467     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 май 2016, 14:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
Мы у ветеринара меньше чем за год оставили уже сумму с 3-мя ноликами - и это при здоровом коте!
А нам в Москве не делали 5 комплексных! Может поэтому и заболел, что нет каких то местных прививок.
Коты дорогое удовольствие, но они столько любви дарят! Я хоть и была против, когда дочка его завела, но ни разу не пожалела об этом. (даже когда он еще не кастрированным плохо себя вел!) Мы его все очень любим.
Я в следующий раз спрошу дока, можно ли взрослого кота привить канадскими комплексными прививками. И будет ли от них толк?
Мне кажется, что когда ребенок заботится с детства о животном, то во взрослой жизни он будет более подготовлен к жизни, будет более ответственным перед своими близкими и семьей. Потому что с детства поймет, что такое ответственность.

  #468     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 май 2016, 14:39
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Обалдеть! Такие цены?! У знакомой 9 кошек и котов и 2 собаки, не представляю сколько она платит ветеринарам.

  #469     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 май 2016, 14:39
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я в следующий раз спрошу дока, можно ли взрослого кота привить канадскими комплексными прививками. И будет ли от них толк?

конечно, можно - в любом возрасте можно начинать
надо только, чтобы поправился и сил набрался
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #470     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 май 2016, 14:43
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
У знакомой 9 кошек и котов и 2 собаки, не представляю сколько она платит ветеринарам.

из обязательных прививок - только против бешенства, и то некоторые не делают, ссылаясь на то, что котик indoor

но это только первый год - так много прививок, дальше - просто раз в год поддерживать специфический иммунитет
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #471     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 май 2016, 14:50
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Это да. Лишь бы поправился! Доктор сказал, что во всех странах разные инфекции. И прививки тоже, заточены под местные инфекции. Все ж в Канаде медицина лучше. Поэтому надеемся на лучшее.

  #472     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 май 2016, 19:12
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Скрипка, как ваш котик? Выздоровел?

Наш, тьфу, тьфу... мы в двух вет клиниках побывали с ним (за даббл опиньоном ходили), шерсть он у нас сбрасывал этой весной просто зверски, разбрасывая свои клочки по закоулочкам, стал похож на линяющих горных коз с голым задом и лохмотьями по бокам _<_16_>_ , нам сказали, такая бешеная линька была вызвана не паразитами и болячками, а нарушенем работы щитовидки или сильным стрессом (он же у нас пропадал куда-то на 3 дня). Вет, услышав как шуршат бумажки в моем кошельке, конечно, предложил сделать ему какие-то супер-пупер анализы на щитовидку, подобрать ему подходящую дозу и посадить его на таблетки по гроб жизни, но мы отказались, согласившись лишь с версией - "стресс". Котейка у нас уже не спринь чикен, вполне допускаю у него наличие каких-то возрастных хронич. заболеваний, но пока внешне котей не высказывает каких-либо признаков нездоровья, мы его ничем пичкать не будем и уж, тем более, ежедневными таблетками. Кот с приходом весны и зеленой травки быстро сам пошел на поправку. Лысые оазисы на теле зарастают новой шерсткой, зад уже не такой голый (хотя мы его и голым любили). А еще мы ему купили и вкопали новый куст роз, вместо старого, который благополучно сдох, под который он теперь ходит в туалет на улице. Эстет. В общем, если кратко - всем бы котам такую жизнь! Изображение

  #473     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 02:49
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18

  #474     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 09:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Фото, которое можно было бы запостить в "Весёлые картинки" - два кота-психолога отговаривают голубя от суицида.
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #475     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 11:15
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас кота сегодня первый раз попил воды. С утра в 5 ч я как положено влила ему в рот 2 мл воды из шприца. Что то кот выплевывает, что то проглатывает. Главное здесь регулярность. И вот я пошла варить кофе, слышу коте дверь в гостевой туалет открыл, захожу и вижу такую картину: задние лапы на сиденье унитаза, передние стоят врастопырку в унитазе и кот как жираф, растопырив передние лапы лакает воду из унитаза! Я в шоке, но не стала ему мешать там пить. И это при том, что на каждом этаже в нескольких местах у него стоит вода в плошечках питьевая из бутылок. Мы его поим питьевой водой. Для меня вчера еще был один шок в вет. клинике: представьте, доктор начал нам показывать как правильно поить коте шприцом, (мы все знаем, смотрели видео на сайте американского университета, так вот он еще раз нам это показывает и набирает в шприц воду прямо из под крана. Я испугалась. Она ж с хлоркой! Но дочка канадская защищала ветврача, объясняя мне дома, что в Ванкувере у нас одна из самых лучших вод, с гор течет. Я верю охотно, но там же хлорка.
В общем, док вчера научил нашего коту пить водопроводную воду. Но никто его не учил пить из унитаза. Мы рады хоть этому! Начинает оживать! Я ему после унитаза дала нормальной питьевой и он ее пил! Это радует. Хоть он еще не ест, но уже начал пить сам. Далее кот попросился на улицу. И уже заинтересованно наблюдал за птичками. Но я его одного не выпускаю еще, уж очень он еще слабый. Выношу только на руках.
Я вчера на свой страх и риск перестала давать ему антибиотик. Его рвет от него. И это плохо. Пока нет анализа крови, зачем ему антибиотик давать? Ему сразу видимо хуже становится от него. И пошел на поправку, как только я ему раздробленный активированный уголь вчера дала выпить. (со шприцом!). Вот от него ему лучше. Может кот ядом отравился. А мы его еще и антибиотиком будет травить. Мы ж не знаем, что кот съел не то. А может прошелся лапами по яду, а потом вылизал их. Но факт: от угля ему лучше, от антибиотика хуже. Дождемся анализов. Должны были быть готовы еще вчера. Но не спешат нам звонить... Да, медицина здесь весьма не навязчива не только для людей, но и для животных. Московские ветеринары обязательно бы дали ему средство успокаивающее желудок и абсорбент, энторогель, или смекту, или хотя б уголь, А эти - ничего. Едешь к ним, там единожды что то дают. Сложилось впечатление, что делают это (не дают домой, а делают в клинике единожды, чтоб деньги вытягивать, каждый визит это не меньше 200 долларов!) А дома коте хоть умри, его рвет, ходил аж шатался, с трудом до туалета и лотка доходил. Я писАла раньше, как он мне раз даже в чемодан напИсал по молодости, когда я улетала в Африку, а он не хотел! Он еще тогда был не кастрированный. Так вот сейчас коте другой, он еле ходил, пошатываясь, но шел до лотка, и даже рвота у него была в лоток, что б нас уборкой не беспокоить. Кот изменился сильно со времен молодости.
Надо кота просто любить и делать его счастливым и коты настолько умные, что сделают и хозяев счастливыми, будут стремиться не расстраивать хозяев.

  #476     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 11:46
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
захожу и вижу такую картину: задние лапы на сиденье унитаза, передние стоят врастопырку в унитазе и кот как жираф, растопырив передние лапы лакает воду из унитаза!

:_plus_one_:
мы по этой причине унитаз всегда закрываем :mrgreen:
коты любят пить из больших ёмкостей. Наш, например, всегда пьёт из ванной, которую сын ежевечерне принимает :) Мы так и говорим ему: "Шрёдька, иди - твой чаёк готов". Тот запрыгивает на бортик, осторожно переступает передними лапами на специально подставленное сыном колено, нагибается к самой воде и пьёт...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #477     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 11:48
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
О, я только хотела спросить как же там здоровье котэ, а то обсчественность волнуется. А ему уже лучше. Это хорошо.

  #478     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 12:10
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Нам пришли результаты анализов крови. Нет ни вируса, ни бактерий! А вчера док нас там так стращал вирусами. Говорил даже про спид у котов. Я говорю, что кот девственник, но он мне там кучу теорий про спид у котов задвинул. Потом называл еще два вируса. Один не лечится! Позавчерашний доктор втюхивал нам про бактериальную инфекцию (от птиц). А наш котэ специалист по шрю, а не по птицам...
К ним надо ходить с валерьянкой для себя, что б принимать ее после визита к ветеринару, что б хозяев "Кондратий" не хватил, наслушавшись про СПИД у котов!
(Ну, я в котэ была уверена, откуда у девственника СПИД?)
Но чем мне понравились втюхиватели ветеринарные, в конце они перестраховываются и говорят, что этого знать никто не может, нужны анализы, рентген, биопсия, ультразвук. Вобщем на сумму не в 1000 долларов наберется.
Моя версия была - наступил у кого то из соседей на крысиный яд и потом облизал лапы.
Все не правы. У котэ панкриотит. Он не лечится, снимаются симптомы. Хочу проконсультироваться с девушкой вет врачом из Москвы, моей клиенткой. Что скажет она.
(Хорошо, что антибиотик не дала вчера, коту сразу легче стало.)

  #479     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 12:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, Я теперь расставила плошечки с водой рядом с унитазами. (И на всякий случай вымыла все унитазы не с химией бытовой, а с зубной пастой! - вдруг кто забудет закрыть крышку :) ).
У нас кот возмущенно орет под дверью всегда, если кто то ванну принимает, а его не взяли с собой. Он охотится на мочалку. И пытается ее отнять.

  #480     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 13:15
Ukraine
Стаж: 7 лет 10 месяцев 22 дня
Постов: 25
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2016, 22:45
лично моё наблюдение - коты любят свежую воду, как впрочем и собаки. у нас живность в обоих домах пили воду из под крана и я не наливаю никогда полную миску а чуть-чуть и часто меняю. но нам с водой везло - в квартире дом от скважины получал воду и очистка какая-то модная была и тут тоже хорошая вода. когда сОбак подрос у нас вообще одна миска была и я когда набираю - зову их по именам и говорю "пить" всегда бегут оба)) забавная картина кот и немецкая овчарка из одной 2-х литровой миски воду пьют)))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron