Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49379

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #481
Сообщение 13 май 2016, 13:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Регеци Людмила, и мы меняем часто, но видно понятие "свежей" воды у них разное.:) У мужа был кот так тот считал воду не свежей, хоть 5 минут постоит. Пил только из под текущего крана, или если видел, что воду при нем набрали из под текущего крана.
когда сОбак подрос у нас вообще одна миска была и я когда набираю - зову их по именам и говорю "пить" всегда бегут оба)) забавная картина кот и немецкая овчарка из одной 2-х литровой миски воду пьют)))

Смешно! Наверное они друг перед другом. Кот думает, вдруг собак выпьет всю свежую воду, но и собак не глупый! Видно он что то знает о котах. :)

  #482     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 14:12
Ukraine
Стаж: 7 лет 10 месяцев 22 дня
Постов: 25
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2016, 22:45
вот и у нас так - налили воды, все попили и до следующей смены ждут) кот если хочет пить может нагло в ванну залезть и гипнотизировать демонстративно кран, собак дышит громко))) при этом оба преданно в глаза смотрят - вроде как хозяин, воды!!! не видишь, пить хочу))) у нас возле вольера виноград даже немного зеленее)) даже в засуху (остатки воды под него все время выливаю))

  #483     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 14:14
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я теперь расставила плошечки с водой рядом с унитазами.

пока никто не наступил? :)

У котэ панкриотит. Он не лечится, снимаются симптомы.

бедный котик
да, важно иметь своего ветеринара, который в курсе и болячек и характера котэ
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #484     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 16:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
бедный котик
да, важно иметь своего ветеринара, который в курсе и болячек и характера котэ
Мне так 2 года назад говорили о мочекаменной болезни, что не лечится у котов. Но вылечили. Он даже не вспоминает. Надеюсь и это вылечим диетой. И ферменты будем давать поначалу. А вобще у породистых куча проблем вылезает... Он бомбей у нас. А вот в моем детстве у простых котеек дворянской породы ничего не было. И миску им никто не мыл по 3 раза в день. И питьевую воду им по 10 раз не меняли. И пили все подряд и ели все. И никаких болячек не было. Ну, что есть, то есть. Мы в ответе за наших питомцев.
Gingema написал(а) здесь:
пока никто не наступил? :)
нет! Со всеми удалось договориться, кроме Румбы. Вот от нее стараюсь задвинуть так, что б она не достала.

  #485     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 май 2016, 17:55
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
НеПоследнийГерой, здоровья вашему котейке! Пусть поправляется скорее.

Наш котей тоже дома частенько пьет из унитаза, а на улице из ванночки, в которую подкапывает вода из кондиционера. Мы эту воду собираем на улице в емкость и частично используем для полива. А кот эту поилку очень любит, особенно в жару. Из нее всегда ледяная водичка капает.

А ваш котей мог отравиться удобрениями, кот. газоны сбрызнивют от сорняков. Наш тоже несколько раз травился, побродив по опрысканной травке.
Запретить коту гулять на улице после того, как он уже хлебнул воздуха свободы не получится. Это как открыть банку с червяками и пытаться их туда снова запихать... Так что смиритесь, пусть гуляет. Просто старайтесь пересидеть его дома день-два когда ваши газоны обрабатывают.

  #486     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 13:09
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ох, уж, эти охотнички... наш уже второго птенца за утро нам в дом приносит. Птички под окном уже глотки сорвали чирикать, ищут своих малышей. Так жалко...

  #487     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 14:41
Ukraine
Стаж: 7 лет 10 месяцев 22 дня
Постов: 25
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2016, 22:45
у нас прошлой весной такое было с первыми птенцами, потом уже наблюдали и как только подростали следующие, кормили кота до отвала))) теперь опять ждем) уже вылупились, но пока мелкие птенцы) а прошлой весной кот троих словил, потом эти 3 семьи улетели(( а так хорошо у гаража ловили мух и комаров...

  #488     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 17:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мы опять ходили к ветеринару. Котейка 5 дней не ест и воду давали через шприц. Пить начал сам и много и тут же вырвало его. Мы испугались и опять поехали в вет клинику. Вдруг рвота начнется опять, да и поддержать кота надо чем то медикаментозно, раз не ест. Позвонила своему ветеринару в Москву. Та дала мне рекомендаций и выписала лекарства. Мы поехали без кота за шприцами и лекарствами (аналогами канадскими) в вет клинику. Я устала платить и лечения пока ноль было. Выписали вначале таблетки антибиотики, но не выписали противорвотное. Я им это сказала. Если без противорвотного, то тогда инъекции нужны. И я их сама могу делать. Просто нужны шприцы. Их в Канаде нельзя купить просто так - вот маразм! В общем, нашла международные название выписанного моим ветврачом, (этот ветеринар их подтвердил). Но с обезвоживанием бороться дал наше канадское, но оно в капельнице. Мы сказали, что сами будем делать дома. Шприцы простые пустые нам так и не дали - маразм! Мы ж им кота предъявляли, они знают, что он болен. Неужто мы на наркоманов похожи? Но не дали простых шприцов. Дали шприцы уже с лекарством противорвотным, что выписала мой док, на 3 дня 3 шприца. А я пыталась у него взять пузырек, он не давал, я не понимала, в чем проблема. С мужем поссорились.Говорю ему, поехали, купиц шприцов, я сама сделаю коту противорвотные и остановим рвоту. Кот совсем слабый стал. Муж уперся, "в Канаде" шприцы не продают". Страна не пуганых идиотов: шприцов не купить, а наркоманов весь Даунтаун ими наполннен, лежат прямо на улицах ночью. Вот интересно, где они их берут! Ну а мне плевать, что не продают. Ему б отказали. Но я ж смогла получить, пусть и с лекарством! Мне то какая разница. Все-равно я бы в них это лекарство бы набрала. Док (видно было) сердился, что я консультировалась со своим врачом. Но меня эта ненавязчивая канадская вет медицина взбесила: 5 дней кот не ест и не пьет. Только со шприца( без иголки). Два дня динамика улучшилась, начал пить сам - опять рвота. А они даже противорвотного не выписали. Я им сказала об этом и об антибиотиках: что толку, что они их выписали? Как их удержать при рвоте внутри, если после него кота весь день рвет. Все соли уже вышли. Надо ему восстанавливать электролитный и водно-солевой баланс.
У них там есть клиника. Стоимость в день там заоблачная! Поэтому они себя так и ведут! Чем хуже животному становится, тем больше денег у них там осядет!
Мы через капельницу ввели коту жидкость дома. Хоть и спрятался от нас, но на вид ожил. Обезвоживание для котов очень опасно. Врач нас опять пытался развести на всякую лабуду. Я ему говорю, что мне нужно коту убрать обезвоживание вначале и рвоту. Скрипка права, как только они видят, что хозяева готовы платить, разведут на деньги по полной.
Я вот про взрослых людей лечение и цены мало что знаю, муж никакие цены не запоминает совсем. Но моя подруга которая здесь уже 15 лет живет, была возмущена ценами. Анализ крови коту - 200 долларов. Анализ крови человеку - 60 долларов. и рентген людям дешевле.
В чем разница то?

  #489     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 19:41
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
шприцов не купить, а наркоманов весь Даунтаун ими наполннен, лежат прямо на улицах ночью. Вот интересно, где они их берут!

надо у наркоманов поинтересоваться...
вообще, да. Здесь даже профилактическую глистогонную таблетку иначе как в ветклинике не купить, не говоря о чём посерьёзнее. Ветаптек нет как класса.

Док (видно было) сердился, что я консультировалась со своим врачом.

всё верно, надо оповещать, что он не один такой, и вы можете пойти за вторым мнением.
Нормальные врачи к этому должны нормально отоситься, если сердится - в сад такого.
может, поискать по отзывам кого-то получше?..

Анализ крови коту - 200 долларов. Анализ крови человеку - 60 долларов. и рентген людям дешевле.

мафия _<_16_>_

пусть новое лекарство поскорее поможет котейке
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #490     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 20:54
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка написал(а) здесь:
А ваш котей мог отравиться удобрениями, кот. газоны сбрызнивют от сорняков. Наш тоже несколько раз травился, побродив по опрысканной травке.

Вот и мы к этому склоняемся. Траванулся котэ. Муж считает, что он не просто по траве походил, а наелся ее. Говорит его коты травились несколько раз, когда соседи гербицидами от сорняков поливали газоны. Говорит, такая трава политая нравится котейкам.
Мой врач московский, мы дружим с ней, она б не стала советовать плохого, сказала надо Энтеросгеля дать коту. Это российское средство. Я его в диких странах при отравлениях использую часто. Работает на 200%. Если антибиотики лечат несколько дней отравление, энтеросгеля зачастую достаточно принять всего пакет. Эффект сразу виден. Особенно в группе. Когда отравилось большинство(все ж в одном месте едим), и вот разительно отличались сроки выздоровления. (естественно это не касается тяжелых инфекций, но и там его используют в комплексной терапии.
Начала его искать здесь. На Амазоне есть, но доставка с 15-23 июня.
Написала в ФБ, что куплю по любой цене, сразу же несколько человек откликнулось и предлагали просто так. Люди все наши иммигранты с РФ и Украины. Молодые, видно, что еще испытывают трудности и по району Вана где живут, но душа у всех осталась пушкинской. Не изменила их Канада и Америка (не коммерценизировала). Это греет душу. Не все измерятся деньгами. Мы девушке купили бутылку французского вина. Пусть выпьют его на здоровье.

  #491     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 21:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, Таки я выбила шприцы для котейки у врача. Жалко же кота очень. А к ним ездить несколько раз в день не реально. Но муж уже чисто канадец. Ему говорят, что шприцы нельзя купить, он верит. Вот я сама все всегда проверяю(чисто советская привычка, нельзя не всегда нельзя). Пустые нельзя купить, но с лекарством внутри - можно.

  #492     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 21:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
пусть новое лекарство поскорее поможет котейке

Надеемся очень. Надо иметь лекарств запас дома из РФ. На ФБ мне написали из Ванкуверской нашей общины, что им многие лекарства из РФ или Украины родственники или друзья привозят. В следующий раз привезу. Я многих вещей не знала. (про глистогонные для котэ, про шприцы). Не знала, что даже ерундовые лекарства здесь стоят много. Я удивлялась, что мне свекровь много чего заказывала из Москвы. Теперь понятно. Проще там брать что то и денег сэкономить можно.

  #493     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 22:20
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
но душа у всех осталась пушкинской. Не изменила их Канада и Америка (не коммерценизировала). Это греет душу. Не все измерятся деньгами. Мы девушке купили бутылку французского вина. Пусть выпьют его на здоровье.

вино для пушкинистов - это святое :)
Пустые нельзя купить, но с лекарством внутри - можно.

да, нам тоже после кастрации давали лекарство для кота на 3 дня в шприцах.

мне наш ветеринар пока нравится, хотя была выбрана просто ближайшая к дому клиника (5 минут пешком), на машине вообще 1 минута. Он всё подробно объясняет и никогда ничего не навязывает. Например, наш кот по молодости и активности поломал себе зуб (молочный клык), ветеринар это заметил при осмотре перед прививкой, но сказал, что может и само рассосётся, если воспаления нет, лучше просто подождать, нужды в стоматологии и наркозе нет (так и вышло, вырос новый клык, старый просто пропал куда-то). Другой раз, когда кот порвал шкурку возле уха, ветеринар сказал, что швы лучше не накладывать, достаточно антибиотика - должно само зарасти. В общем, мы пока общением с ветеринарами здесь удовлетворены (тьфу-тьфу-тьфу, лучше лишний раз с ними не встречаться :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #494     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 22:29
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Gingema, любопытно стало, где и как домашний кот может порвать себе шкурку возле уха? Вы его там не пытаете, случаем?

  #495     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 22:52
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
Вы его там не пытаете, случаем?

а вы почему интересуетесь, вы не из котовальной юстиции, случайно?
конечно, даже дыба специальная имеется, кошачья
Скрипка писал(а) здесь:
где и как домашний кот может порвать себе шкурку возле уха?

вот, мы сами так и не поняли. Но он в то время просто был дурной - везде носился со страшной скоростью, ещё много где пролезал, сейчас покрупнел. Однажды я заметила, что ухо какое-то мокрое - думала, опять кран плохо закрыли, и он полез "помыться". Присмотрелась, а там шрам примерно 1 см и мясо :_obmorok_: Всё в квартире осмотрели - так и не обнаружили где-то клока жерсти или крови. Точнее, были подозрения чисто по виду, но туда ещё надо было специально подлезть, просто бежать и зацепиться невозможно. А убрать детели, вызвашие хоть какое-то подозрение, было ну никак - это детали сантехники, а квартира съёмная. Причём после антибиотика через 5 дней он ещё шрам принёс аналогичного вида - на челюсти. Опять были поиски и опять безрезультатные. С тех пор полгода ничего не рвал на себе (опять тьфу три раза _<_02_>_ ), даже со шкафа перестал падать - умнеет, похоже.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #496     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 23:06
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
лучше лишний раз с ними не встречаться :)
Но я потом попробую поискать другую клинику. Мы, как и вы, выбирали ближайшую к дому. У нас район такой, что здесь все дорого. Они смотрят какие вокруг дома, под стать цене на дома, магазины и клиники. Я думаю, что если не в нашем районе, а поехать в тот же Сюрей, где индусы живут, вот там наверное дешевые ветклиники есть. Надо будет поискать. Меня смущает отсутствие тарифов на услуги. Они есть только в распечатке на чеке когда платишь. В Москве везде весят цены. Может это просто у нас клиника такая.

Зубы ребенку мы вылечили в Москве перед иммиграцией. Ей коренной зуб, 3 канала вылечили и поставили пломбу. Клиника принадлежит моей подруге (израильское и немецкое, и швейцарское оборудование). Они долго жили и работали в Израиле. И дочка ее в Швейцарии училась. Мы давно дружим. Она делала зуб моей дочери, старалась. Приехали сюда, у нее он разболелся. Мы удивились. Пошли к зубному, он направил к специалисту по каналам. Тот еще один канал нашел - 4! Такое бывает. Снять пломбу прочистить этот 4-й канал все про все с нас взяли 1250 дол. за какой то недоделанный зуб! Еще второй зуб - 1200 дол. У нас страховка покрывает всего 1500 у детей зубы. Остальное за свой счет. Я в шоке от этих цен. У меня страховка тоже всего 2000 покрывает на зубы...
Gingema написал(а) здесь:
Например, наш кот по молодости и активности поломал себе зуб (молочный клык),
Это я к чему пишу, про зубы, просто подумалось, если полечить ребенку зуб стоит 1250, то сколько ж у кота тогда? (если брать аналогию, что анализ крови для кота дороже человеческого).
Вам повезло, что новый вырос.
Вопрос к котоводам: Скажите пожалуйста, в ваших клиниках висят расценки на ветеринарные услуги? Это только у нас они не висят?

  #497     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 23:31
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но я потом попробую поискать другую клинику. Мы, как и вы, выбирали ближайшую к дому. У нас район такой, что здесь все дорого.

я предположу, что в частных клиниках - примерно одинаково везде, тем более, что и у нас район дорогой по стоимости жилья, просто выбор клиник довольно широк, до следующей не больше 10 минут ехать.
Мне говорили, что есть какие-то комьюнити клиники (что ли?), но их мало, и надо как-то сильно заранее записываться, и они далеко от нас. В общем, по совокупности всего, решили не связываться.
Меня смущает отсутствие тарифов на услуги. Они есть только в распечатке на чеке когда платишь.

у нас также, но можно узнать по телефону (если заранее знаешь, что нужно) или непосредственно перед процедурой
про зубы, просто подумалось, если полечить ребенку зуб стоит 1250, то сколько ж у кота тогда?

ну, в нашем случае речь о пломбировке канала зуба кота не шла, к счастью :) Просто собирались извлечь обломок, но решили подождать до кастрации, чтобы два раза наркоз не делать животинке, ну и сказали, что может само к тому времени выпасть, главное следить, чтобы не воспалилось.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #498     Кошатникам сюда!
Сообщение 14 май 2016, 23:54
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Анализ крови коту - 200 долларов

Ммм, а вы в какую клинику его возите? Обычно анализ крови 75$ в вет.клинике. У меня все чеки есть, могу посмотреть детальнее, но 200 это должно быть несколько анализов, не один.

  #499     Кошатникам сюда!
Сообщение 15 май 2016, 00:00
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
У нас многие сотрудники возят своих питомцев через границу в Штаты на прививки, лечение и вет. осмотры. Там гораздо дешевле все выходит и вет клиник полно. А граница от нас в 8 км.

  #500     Кошатникам сюда!
Сообщение 15 май 2016, 00:01
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Скажите пожалуйста, в ваших клиниках висят расценки на ветеринарные услуги? Это только у нас они не висят?
Нигде расценки в вет.клиниках не висят. Только в emergency veterinary клиниках есть объявление, что emergency fee 200$ (в среднем). А так расценок нет, их только в чеке видишь, ну или их могут сказать, если спросить.
Обычный прием у ветеринара - 35-55$. Если прием у специалиста, то это сразу дороже. Скажем, офтальмолог - 85$, хирург-ортопед - сотня, по-моему, могу точнее посмотреть, если надо.
Тут же как, доктор (не только ветеринар) озвучивает возможные варианты лечения, можно попросить квоты на все из них и сказать открытым текстом, что хотелось бы подешевле и только то, что необходимо.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии