Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49539

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #581
Сообщение 31 Oct 2016, 14:04
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Вот мы какие!

Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #582     Кошатникам сюда!
Сообщение 07 Jan 2017, 23:52
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Что-то котовладельцы затихли, вымерзли, наверное...

Вот скажите мне, это только у меня кот так делает или у других такие же хозяева жизни: выбирает для полежать самые стратегические места, где обзёр на все 4 строны, например. на вершине лестницы. Поднимаешься по ступенькам с покупками, обвешанный сумками и тут он лежит поперек лестницы. И не шелохнется даже, когда через него вся семья перешагивает и перепрыгивает.

Или вот еще: стоит только мне открыть кран в кухне и начать шуршать там по хозяйству, как тут же из самого дальнего угла выползет и вьется между ногами с хвостом наратопырку: "Здравствуйте, я ваша котя! Что собираемся готовить? Да что вы говорите! И вы не знали, что я люблю редиску? И вареники! А шпротинку? А еще одну! Ах, так!!! - а коготком по голой ноге не хочешь? Вот так уже лучше! Приручила, так нефиг жадничать, а то снова уйду из дома на три дня. Все глаза выплачешь!..."

Изображение

Изображение

  #583     Кошатникам сюда!
Сообщение 08 Jan 2017, 04:01
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Скрипка, нет,не все вымерзли :_no_: Просто встречают здесь несколько с прохладцей новых кошатников :_sad_:
Ну,а если по теме,то так.Стратегических мест с лестницами у нас не имеется,но насчет 2-й части:
Скрипка писал(а) здесь:
Здравствуйте, я ваша котя! Что собираемся готовить?
-это ещё как!!! Но наш реагирует в основном на приготовление мясных блюд _<_02_>_
Стоит вынуть упаковку фарша или мяса из холодильника, миску из шкафчика-и красавчик тут как тут. Причем даже если минуту назад уютно сопел в кровати под покрывалом. Глаза ещё толком не успевает "продрать", а уже взрывающее тишину в квартире мя-я-у-у-у-у-у. Что б не дай бог не забыли его!Вот как?!
Встроенный и не отключаемый круглосуточно сенсор какой-то?
А ещё он у нас стал храпеть! У вас коты храпят?!
А в дни,когда меняем постельное белье-я обычно это по утрам в выходные устраиваю,когда можно подольше поваляться,но потом скорее завтрак делать,а кровати застилаю уже потом.Так кот в такие дни покоя не даёт.Ему видите ли уже снова баиньки надо,а кровати не застелены!А в незастеленные барин лечь не может!!! И вот ходит и орет что есть мочи ,и под ноги бросается,проходу не давая-иди и заправляй кровать!!!
А у вас?
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #584     Кошатникам сюда!
Сообщение 08 Jan 2017, 05:04
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Alicia писал(а) здесь:
А у вас?

А у меня значится так:
я сплю долго (отсыпаюсь после ночных) и кот терпеливо ждет где-то до полудня, и зная, что жалобами меня не разбудить, забирается на мою прикроватную тумбочку и лапкой начинает сбрасывать с нее все мои мелкие вещички одна за одной: резиночку для волос, колечко с сережками, шариковую ручку, "губническую помаду", и пр. Последним на пол обычно летит небольшой будильник и тогда я не выдерживаю и встаю... Кот тут же пистолетом выстреливает в кухню, где у него стоят миски, по дороге оправдываясь: "же не манс пасис жур-мур-мур!!!" Я открываю ему банку тушенки, вываливаю ее в миску и опять плетусь в кровать. Завершив обед он приходит ко мне в спальню и снова обнаружив меня в постели, понимает, что это надолго, общаться не с кем и начинает сам себя забавлять - громко гоняя по полу сброшеные с тумбочки колечки, помады и резиночки, пока в него не полетит маленькая меховая собачка - мое оружие страшной мести за прерванный сон. Собачку эту я храню под подушкой и применяю, не сказать чтобы очень редко. Он ее (собачку) ненавидит и уходит обиженный. Я же получаю еще пару часов полноценного сна и уже позже иду с ним мириться.

И да, наш кот не только храпит, он еще и пердит, прости Господи...

  #585     Кошатникам сюда!
Сообщение 08 Jan 2017, 05:32
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Ну, у Вас хоть с вещами на тумбочке разбирается! У нас -непосредственно со мной. Он терпеливо ждет с вечера в течении ночи у меня под боком до утреннего будильника(он у меня в телефоне рядом с подушкой), но дождавшись, спуска мне не дает! Если я, в зависимости от настроения и состояния, решив встать попозже могу разобраться с будильником, отключив его, то с котом это не проходит, практически никогда! Он с первыми звуками с мобильника вскакивает на меня, причем приноровился даже не только на грудь, если я на спине, но и на бок-если я на боку! И начинает, гаденыш, так сладко мурлыкать, целуясь-буквально и ластится, ну, никак невозможно не откликнуться и не погладить животину! А если я все же ленюсь и пытаюсь прикинуться спящей-тут уж в ход идут коготки. Сначала предупредительное легкое касание по щеке, раз, ещё раз, но дальше я уже не испытываю судьбу! И вот интересно: ведь понимает-за кисть руки можно посильнее цапнуть, но по лицу-ни-ни, видно и он чует, что ему если что, потом мало не покажется! И приходится вставать и плестись на кухню -да-да-да, у нас тоже по утрам кошачьи консервы. Но я выдаю ему по пол-баночки. А на день досыпаю сухого корма. И умываемся мы с ним завсегда вместе. Ну, т.е я-то умываюсь, а он пьет и следит, чтоб правильно умылась, видимо _<_03_>_ Вот такой у нас с ним тандэм образовался :)
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #586     Кошатникам сюда!
Сообщение 08 Jan 2017, 12:12
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Музыкой навеяло один из эпизодов про кота Саймона: https://www.youtube.com/watch?v=w0ffwDYo00Q :_respect_:

  #587     Кошатникам сюда!
Сообщение 08 Jan 2017, 13:34
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
:_aplodismenty_: :_good_post_:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #588     Кошатникам сюда!
Сообщение 08 Jan 2017, 15:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
кот всегда проверяет, что это я собираюсь делать в кухне, так для порядка
всегда прибегает на звук очистки яиц и граната - при том что не ест ни яйца, ни гранаты :_pozhimanie_plechami_:
он вообще человеческую еду не ест, даже сыр перестал, только свои банки и сухарики
стратегические места - само собой
я долго с ним воевала, чтобы он перестал укладываться на обувной коврик, но там тааакой обзор, что ему пофиг, и он конечно победил
ещё у него есть стратегический шкаф - его тоже отвоевал, книги сверху больше не кладём
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #589     Кошатникам сюда!
Сообщение 27 Jan 2017, 00:55
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Димасик (28.07.2002 - 26.01.2017)

Я выбываю из кошачьего клуба.

Сегодня ушел наш котенька, навсегда. Будет теперь с радуги на меня поглядывать, как я грибы собираю. Он так любил ходить со мной в лес. Необычайный был романтик, грибник, охотник и путешественник! Столько добрых воспоминаний! и как же горько прощаться...

Изображение

  #590     Кошатникам сюда!
Сообщение 27 Jan 2017, 11:05
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Скрипка, очень жаль...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #591     Кошатникам сюда!
Сообщение 28 Jan 2017, 08:31
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Скрипка,Сочувствую. А что с ним случилось? Другого не будете брать,может не сейчас,но через какое-то время? Вы ведь котов так любите!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #592     Кошатникам сюда!
Сообщение 28 Jan 2017, 10:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Скрипка, очень вам сочувствую...

  #593     Кошатникам сюда!
Сообщение 28 Jan 2017, 16:58
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Спасибо большое за поддержку.

Котейка умер от старости, побаливал в последний год уже очень явно. Последнюю неделю отказался от еды, залег под кровать сына и лежал выходя лишь попить иногда. В последний день был так слаб, что лапки его едва держали. Я все-таки отвезла его в вет клинику показать, можно ли что-то сделать, но мне сказали при всех его preexisting conditions (hyperthyroidism, heart problems etc.) особо ничего уже не поможет коту. счет идет на дни, а может и на часы. Предложили усыпить, но я смогла, и поскольку кот не показывал явно болевых признаков, а лишь тихо угасал от слабости я решила, что пусть умирает в родных стенах и я буду рядышком с ним и увезла его обратно домой. Положила его на его любимый плед в комнате сына и через несколько часов он тихо скончался.

Так горько... Третий день пошел, а я все еще опухшая от слез. Хорошо, что у меня пять выходных от работы и на меня некому пялиться.
Сегодня подтирала полы, а на них следики от его лапок (он до последнего часа ходил на улицу пописать и порывшись в земельке натаптывал грязными лапками по полу дорожку).

Решили кремировать его и весной, когда дети приедут с учебы, рассеем его прах в цветочной клумбе, где он любил покопаться. Будет теперь рядышком среди цветочков под нашим большим окном покоиться.

Он родился в день, когда мы залендились в Канаде и с его дня рождения мы и начали отсчет нашей канадской жизни. На сегодняшний день мы прожили в Канаде ровно 14 лет и 6 мес. Котей наш просто идеально подошел к нам по персоналити, был не слишком навязчив, ценил прайваси, был аккуратен, интеллигентен и самостоятелен во всем и очень мало доставлял проблем. Любил все тоже, что и мы. Он как нужный паззл сразу подошел нам всем. О другом питомце даже думать пока не могу. У меня еще все саднит и болит в душе от утраты. Спасибо, что выслушали...

Изображение

Изображение

  #594     Кошатникам сюда!
Сообщение 28 Jan 2017, 18:12
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Дай Бог, чтобы каждый Кот и каждая Кошка оставляли такой след в душах людей...

  #595     Кошатникам сюда!
Сообщение 28 Jan 2017, 21:35
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Спасибо, Странник

  #596     Кошатникам сюда!
Сообщение 30 Jan 2017, 15:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Вырасту и стану наглой рыжей мордой!!! )))
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #597     Кошатникам сюда!
Сообщение 30 Jan 2017, 15:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ёжкин кom
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #598     Кошатникам сюда!
Сообщение 30 Jan 2017, 17:34
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Скрипка, прими и мои запоздалые соболезнования... Жаль кисеныша.

  #599     Кошатникам сюда!
Сообщение 31 Jan 2017, 10:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скрипка, Ужасно жалко! Очень сочувствую! :_love_: :_sad_:

  #600     Кошатникам сюда!
Сообщение 31 Jan 2017, 14:36
Стаж: 8 лет 8 месяцев 24 дня
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Скрипка написал(а) здесь:

Котейка умер от старости


Скрипочка примите мои искренние соболезнования, иногда за животными скорбишь гораздо больше чем за людьми((
Но 14 лет - это так здорово, умер от старости это так правильно...не знаю как сказать, чтобы не разбередить вашу рану..просто у меня были смерти своих котеек от болезней и это слишком больно еще и от внезапности, беспомощности и несправедливости..Вы знаете хотя думать сейчас об этом рано, но как нибудь вспомните - он вам еще обязательно пришлет своего заместителя..

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии