Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 3014

КАК привыкнуть к канадской ментальности????


Быт, интересности, размышления...
  #41
Сообщение 23 Sep 2013, 09:53
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Luda:
motek, мне кажется, что дейтвительно всё нужно обговаривать заранее, так как у канадцев всё спланировано заранее и если бы вы заранее бы спросили об этом, то скорее всего всё было бы иначе.
И да и нет. Подвезти - не такой уж и большой биг дил, даже если свободного времени немного (разве что спешишь на помощь к помирающему). Времени оны сэкономили на копейку, а , извиняюсь, испачкались на рубль.

  #42     КАК привыкнуть к канадской ментальности????
Сообщение 23 Sep 2013, 12:07
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Fly:
Luda:
motek, мне кажется, что дейтвительно всё нужно обговаривать заранее, так как у канадцев всё спланировано заранее и если бы вы заранее бы спросили об этом, то скорее всего всё было бы иначе.
И да и нет. Подвезти - не такой уж и большой биг дил, даже если свободного времени немного (разве что спешишь на помощь к помирающему). Времени оны сэкономили на копейку, а , извиняюсь, испачкались на рубль.

:_plus_one_:

  #43     КАК привыкнуть к канадской ментальности????
Сообщение 23 Sep 2013, 12:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Они пригласили моего ребенка на развлекаловку, мы заранее не планировали, просто дети хотели вместе поиграть. И да, когда я просто уточнила когда ребенка завезут (я была уверена , что это не проблема, завести вечером ребенка ), на меня смотрели в упор и не понимали... Ответили что ты можешь приехать к нам домой или в место развлекаловки. В Израиле это вообще ну пустяк, даже и спрашивать не надо. Подвозят просто незнакомых, не то что друга ребенка ...

То что они мне не обязаны, я понимаю:) Просто слишком по-другому:)

значит не понимаешь. они пригласили твоего ребенка, они его будут развлекать и они еще должны его везти домой???
я думаю они тоже в шоке от русской ( или израильской ) ментальности. даже больше чем ты от канадской.
для меня, прожившей в Израиле почти 20 лет совсем, например, не очевидно, что я должна развозить детей, пришедших ко мне поиграть. если родители позвонили и сказали, что не могут или еще что-то - это одно. или если это дети близких друзей. а во всех других случаях - с какого такого перепуга я должна развозить всех по домам?

кстати, в Израиле я тоже всегда сама ездила за своими детьми. а если меня дома не было, ехала моя мама НА ТАКСИ. никто не считал, что это барур миэлав везти моих детей домой. русские еще предлагали иногда, а израильтяне - ни разу.

а в чем проблема поехать за своим ребенком самой? почему ты думаешь, что его должны возить чужие родители? :_confuze_:

  #44     КАК привыкнуть к канадской ментальности????
Сообщение 23 Sep 2013, 12:52
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну во-первых, я не понимаю чего ты так всполошилась, я же вроде не тебя прошу подвезти...
Во-вторых, сначала я везла детей из школы, они ели, играли и т.д.
Потом дети захотели продолжение и родители другого ребенка предложили поехать с ними на развлекаловку. Не у них дома, в другом месте. Они живут рядом, проехать буквально 2 минуты мимо нас, ну честное слово, пустяк-слишком сильно сказано...

  #45     КАК привыкнуть к канадской ментальности????
Сообщение 23 Sep 2013, 13:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Ну во-первых, я не понимаю чего ты так всполошилась, я же вроде не тебя прошу подвезти...
Во-вторых, сначала я везла детей из школы, они ели, играли и т.д.
Потом дети захотели продолжение и родители другого ребенка предложили поехать с ними на развлекаловку. Не у них дома, в другом месте. Они живут рядом, проехать буквально 2 минуты мимо нас, ну честное слово, пустяк-слишком сильно сказано...

ну во-первых из стартпоста не было понятно , что сначала ты везла детей, а потом они их забрали. так же не было понятно, что они живут рядом и все равно везли своего ребенка . так же непонятно, поинтересовалась ли ты, едут ли они после развлекаловки домой или у них другие планы.
ты представила это как ситуацию, в которой тебе регулярно отказывают подвезти твоего ребенка. причем как эти конкретные люди, так и множетство разных других.

а че я всполошилась? да просто вспомнила, как у моей дочки была подруга, чьей маме всегда было некогда. причем удивительным образом она узнавала об этом в последние полчаса. и я вечно возила ее дочку домой. от нас, от общих подруг, из кино, с вечеринок..

  #46     КАК привыкнуть к канадской ментальности????
Сообщение 23 Sep 2013, 13:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Они сказали, что могу забрать ребенка из развлекаловки или они его отвезут к себе домой и я его могу забрать.

Здесь совсем другой случай... Моих детей никто не возит постоянно.

  #47     КАК привыкнуть к канадской ментальности????
Сообщение 23 Sep 2013, 13:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Они сказали, что могу забрать ребенка из развлекаловки или они его отвезут к себе домой и я его могу забрать.

Здесь совсем другой случай... Моих детей никто не возит постоянно.
может это их способ сказать , что каждый должен заниматься развозкой своих детей сам.
может, у них тоже был печальный опыт типа моего

  #48     КАК привыкнуть к канадской ментальности????
Сообщение 23 Sep 2013, 13:50
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну и ладно...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron