Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1616

Справки с мест работы для иммиграции


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 19 Sep 2013, 06:43
Oberon
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Постов: 7
Пол: М
Заход: 23 Nov 2013, 02:27
Среди прочих документов требуются справки со всех мест работы за последние 5 лет с указанной ставкой и должностью. Но одно из предприятий, на котором я работал, уже ликвидировано и справку взять нет возможности. По счастливой случайности у меня осталась справка, которую я брал при увольнении для центра занятости, но она в другом формате. Во-первых, справка показывает доход за последние 6 месяцев до увольнения (проработал я там более 1,5 лет), а во-вторых, там не указана должность. Стоит ли подавать такую справку? Не собьет ли она с толку работников комиссии, которая рассматривает дела? Может ограничиться в данном случае просто записью в трудовой?

  #2     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 19 Sep 2013, 08:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Насколько мне известно, трудовая книжка известна канадским чиновникам.
Но в моем случае, так как в Израиле нет такого понятия как трудовая книжка. Прекрасно прошли какие то старые, причем абсолютно "левые",
рекомендательные письма со старых мест работы.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 19 Sep 2013, 09:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Мне кажется достаточно будет указать, что компании больше не существует.

  #4     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 19 Sep 2013, 09:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Да, главное что то указать. Что бы не было пробелов. Потому, что почти наверняка заинтересуюстся (знаю такои случаи).
Что было в период с - ХХХ по -ХХХ.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 19 Sep 2013, 10:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Вы должны понять, что имеете дело с несколько другой формой бюрократии.

Канадским чиновникам совершенно не свойственно придираться к какой-нибудь специфической бумажке или ее формату.
Им нужно предьявить кучу бумаг, чтоб чиновник посмотрел и сказал - да, это серьезные люди, потому что куча большая, не может быть, что все липа. Если у вас из 6 справок есть 5 - пишите на бумажке: справку с такого-то места предоставить не могу, потому что оно закрылось.
Не заморачивайтесь, в Канаде даже налоговая инспекция однообразных требований к документам не имеет.

Стандартный повсеместный подход - если у тебя нет справки, напиши нам обьяснение почему нету.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #6     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 19 Sep 2013, 10:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
:_plus_one_: :_good_post_:

  #7     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 19 Sep 2013, 13:17
Oberon
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Постов: 7
Пол: М
Заход: 23 Nov 2013, 02:27
Всем спасибо за ответы )).
То есть получается, что, если у меня в течение пятилетки было пару полугодовых перерывов между "официальными" работами, то мне лучше сразу расписать, чем я в эти временные промежутки занимался? Понятное дело, им толком не объяснишь, что у нас можно работать неофициально. Но можно ли эти пробелы назвать неоплачиваемой практикой или самообучением? И в каком виде это подать: отдельно на бумаге написать или для подобного есть поля в заполняемых формах?

  #8     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 19 Sep 2013, 13:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Давайте заботиться о чиновнике. Зачем его нагружать избыточнои информацией.
Ну закрылась фирма чуть позже. И пару месяцев искал новую работу. :_yes_:

Посмотрите как выглядят эти формы, по моему сегодня все стало он-лайн.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 19 Sep 2013, 13:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Oberon:
Всем спасибо за ответы )).
То есть получается, что, если у меня в течение пятилетки было пару полугодовых перерывов между "официальными" работами, то мне лучше сразу расписать, чем я в эти временные промежутки занимался? Понятное дело, им толком не объяснишь, что у нас можно работать неофициально. Но можно ли эти пробелы назвать неоплачиваемой практикой или самообучением? И в каком виде это подать: отдельно на бумаге написать или для подобного есть поля в заполняемых формах?


Во-первых, изучите в точности, что от вас хотят в смысле жестких требований. Например, если от вас требуется определенный стаж работы, то вы должны его показать.
Помимо этого, вас просят сообщить детали вашей биографии.
Так вот там где "биография", пишите честно, даже если у вас нет документов.
То же, за что вам "очки" начисляют, должно быть подтверждено предельно аккуратно.

"Неофициальной" работы не бывает, работа есть работа. Как вы с этой работы налоги платили и кому об этом сообщали - никого не волнует.
Вы можете считать себя частным предпринимателем во все периоды, когда вы работали "неофициально" - и, кстати, так оно формально и есть. Если Вася Иванов попросил вас починить ему чердак и заплатил за это деньги - то Вася Иванов вовсе не был вашим работодателем, вы были частным предпринимателем, который нашел заказ. Поэтому Вася Иванов никакой справки вам не даст и давать не должен.
По здешнему это называется "self employed".
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #10     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 19 Sep 2013, 13:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
as400:
Давайте заботиться о чиновнике. Зачем его нагружать избыточнои информацией.
Ну закрылась фирма чуть позже. И пару месяцем искал новую работу. :_yes_:

Посмотрите как выглядят эти формы, по моему сегодня все стало он-лайн.


Кстати да, если вы не работали несколько месяцев - так и скажите. Какая проблема-то?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #11     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 19 Sep 2013, 13:53
Oberon
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Постов: 7
Пол: М
Заход: 23 Nov 2013, 02:27
as400:
Давайте заботиться о чиновнике. Зачем его нагружать избыточнои информацией.
Ну закрылась фирма чуть позже. И пару месяцем искал новую работу. :_yes_:
Посмотрите как выглядят эти формы, по моему сегодня все стало он-лайн.

Nick:
Кстати да, если вы не работали несколько месяцев - так и скажите. Какая проблема-то?

Всё, понял )).
Nick:
Во-первых, изучите в точности, что от вас хотят в смысле жестких требований. Например, если от вас требуется определенный стаж работы, то вы должны его показать.

Нет, в требования по стажу я вполне вписываюсь. Просто решил уточнить, не нужно ли отчитываться за нерабочий период )).

  #12     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 20 Oct 2013, 12:05
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Oberon:
Но одно из предприятий, на котором я работал, уже ликвидировано и справку взять нет возможности.

В случае ликвидации предприятия все необходимые справки выдает государственный архив, не только для иммиграции, но и для более обыденных вещей – обычного оформления пенсии, например.

  #13     Справки с мест работы для иммиграции
Сообщение 20 Oct 2013, 14:32
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Для канадского чиновника главное, чтобы концы с концами сходились. Закрылась фирма - значит, закрылась.

Увидев кучу справок, канадец, наверное, сделает так:
- сопоставит даты (нет ли пробелов или нахлёстов)
- может интереса ради покопаться в базе данных (не фигурирует ли данная компания в списках международных отмывальщиков денег или других фирм с сомнительной репутацией)
- сделает два-три контрольных звонка по указанным телефонам. Именно по данной причине к указанию телефонов следует отнестись ответственно: если на том конце окажется человек некомпетентный или просто недружелюбно к вам относящийся, канадец, скорее всего, отложит дело в долгий ящик, где-то так на полгода-год, а пока возьмётся за более проходные дела.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии