Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 2577

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Подскажите пожалуйста как завести друзей ?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #21
Сообщение 23 Sep 2013, 15:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
ALEX02:
Дружба - это прежде всего ответственность!

Это лозунг. Кому и когда помогали лозунги?
Когда человеку одиноко и он хочет завести себе знакомых и друзей, последнее, о чем ему надо думать - это об ответственности.

  #22     Подскажите пожалуйста как завести друзей ?
Сообщение 25 Sep 2013, 00:52
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Anfisa:
ALEX02:
Дружба - это прежде всего ответственность!

Это лозунг. Кому и когда помогали лозунги?
Когда человеку одиноко и он хочет завести себе знакомых и друзей, последнее, о чем ему надо думать - это об ответственности.


Для меня эти слова не лозунг, а стиль жизни. Друзья - это спутники жизни, интересные собеседники. И почему когда мне одиноко должны обязательно найтись друзья, которые скрасят мое одиночество. Я думаю, что у людей может найтись более интересное занятие. Хотя конечно же могут найтись специалисты, которые вторгнутся в мое личное пространство и я перестану тяготится одиночеством, а начну тяготится чем-то другим. А друзья ли ко мне прийдут в таком случае? :_beer_:

  #23     Подскажите пожалуйста как завести друзей ?
Сообщение 25 Sep 2013, 09:48
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
ALEX02:
Anfisa:
ALEX02:
Дружба - это прежде всего ответственность!

Это лозунг. Кому и когда помогали лозунги?
Когда человеку одиноко и он хочет завести себе знакомых и друзей, последнее, о чем ему надо думать - это об ответственности.


Для меня эти слова не лозунг, а стиль жизни. Друзья - это спутники жизни, интересные собеседники. И почему когда мне одиноко должны обязательно найтись друзья, которые скрасят мое одиночество. Я думаю, что у людей может найтись более интересное занятие. Хотя конечно же могут найтись специалисты, которые вторгнутся в мое личное пространство и я перестану тяготится одиночеством, а начну тяготится чем-то другим. А друзья ли ко мне прийдут в таком случае? :_beer_:


Если взглянуть на дружбу прагматично, то это процесс, в котором каждый из друзей что-то отдает и что-то получает.
Естественно, что получаемое и отдаваемое должны различаться, иначе никакого смысла в этом не будет.
Поэтому лучше всего дружат люди разные, порой диаметрально противоположные.
Скажем, молчун дружит с любителем рассказывать истории. Один находит рассказчика, другой слушателя.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #24     Подскажите пожалуйста как завести друзей ?
Сообщение 25 Sep 2013, 09:50
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Nick:
Если взглянуть на дружбу прагматично, то это процесс, в котором каждый из друзей что-то отдает и что-то получает.
Естественно, что получаемое и отдаваемое должны различаться, иначе никакого смысла в этом не будет.
Поэтому лучше всего дружат люди разные, порой диаметрально противоположные.
Скажем, молчун дружит с любителем рассказывать истории. Один находит рассказчика, другой слушателя.
Единство и борьба противоположностей.

  #25     Подскажите пожалуйста как завести друзей ?
Сообщение 25 Sep 2013, 10:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Nick:
Если взглянуть на дружбу прагматично, то это процесс, в котором каждый из друзей что-то отдает и что-то получает.
Естественно, что получаемое и отдаваемое должны различаться, иначе никакого смысла в этом не будет.
Поэтому лучше всего дружат люди разные, порой диаметрально противоположные.
Скажем, молчун дружит с любителем рассказывать истории. Один находит рассказчика, другой слушателя.
Единство и борьба противоположностей.


Да, так оно и есть.
Рассказчик "подразумевает" слушателя в другом, он же и "отвергает" слушателя в самом себе.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #26     Подскажите пожалуйста как завести друзей ?
Сообщение 25 Sep 2013, 11:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Каким-то образом у меня получилось, что довольно много друзей завелось через интернет.
В реальной жизни возможностей встреч меньше. Как определить, что человек "чужой" или "близкий"? Пообщаться надо. Возможностей пообщаться в интернете больше, чем в реальной жизни. Воо так и получается -пообщавшись, виртуальные знакомые переходят в реальные :)

:_plus_one_:

  #27     Подскажите пожалуйста как завести друзей ?
Сообщение 25 Sep 2013, 12:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Проще всего - через хобби или просто общие интересы. В соцсетях масса групп по интересам, только выбирай. Вот, например, see you club: http://seeyouclub.org/
Плюс очень полезно умение общаться с окружающими, иногда дружба можте начаться с обычного разговора со случайным знакомым (у меня такие пример есть)

  #28     Подскажите пожалуйста как завести друзей ?
Сообщение 25 Sep 2013, 12:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
ИМХО, дружба это примерно как любовь, то есть либо есть "химия" с человеком, либо её нет, и не всегда важно наличие общих интересов. С настоящими близкими друзьями можно говорить обо всём и ни о чём, и всегда будет интересно. Настоящих друзей, как правило, у человека может быть 1-2, иногда чуть больше. Хотя у многих людей и этих 1-2 нет. А все остальные - приятели, товарищи, знакомые - таких может быть хоть сотня, их можно найти и по интересам, хобби, случайно, да как угодно. Перерастёт ли это в дружбу... это уже как получится. А вообще, как говорится: "Друг всем - не друг никому" (с)

  #29     Подскажите пожалуйста как завести друзей ?
Сообщение 25 Oct 2013, 06:06
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Приходите на концерт Бард-театра
http:// Bardtheatre. at.ua. Там русская тусовка. Объявления о спектаклях -на сайте. Застолье, песни, мини-спектакли и живое общение, а после всего - дискотека. Уверяю, без друзей не останетесь.

  #30     Подскажите пожалуйста как завести друзей ?
Сообщение 25 Oct 2013, 11:58
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Сначала заведите хобби. Это сделать не так сложно. Можно играть в сквош, разводить канареек, заниматься с детьми-скаутами. Выбирайте, что вам ближе. Круг общения появится сам собой

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron