Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 2920

Кто у вас глава семьи?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа

Кто у вас глава семьи?

Женщина
7
37%
Мужчина
2
11%
У нас все главные!
10
53%
 
Всего голосов : 19

  #1
Сообщение 21 Sep 2013, 22:38
Just_Andrew Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 39
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Dec 2013, 20:01
Мужчина или женщина в вашей семье главный министр (десижен, так сказать, мейкер)?
Имеет ли значение половая принадлежность лидера в семье, если таковой есть?

  #2     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 22 Sep 2013, 01:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Эт смотря в чём главный... Если в глобальных, так сказать жизненно-важных, судьбоносных вопросах, то мужчина - как например переезд в другую страну, покупка/съём недвижимости или движимости итд... Если же в более рутинных делах - то конечно женщина, не буду же я составлять список сколько морковки/картошки/пар носочков сыночке купить...! :mrgreen: Хотя... у всех по-разному, есть и мужчины (если их можно так назвать), которые любят с фартушком стоять и кашку варить, "каждому своё" (с)!

  #3     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 22 Sep 2013, 03:00
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
То есть, мужчина, который умеет и любит готовить это и не мужчина уже? Вот это траваааааа... :_lol1_:

Кстати, неплохо было бы и уметь список в супер самому составить и носочки сыну купить... В жизни всякое бывает, знаете ли...
Ой, да не дурите голову!

  #4     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 22 Sep 2013, 04:08
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
Сформулировал бы так, когда меня одолевает лень, то у нас в семье демократия.
Via est Vita

  #5     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 22 Sep 2013, 08:08
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Free Wind:
Сформулировал бы так, когда меня одолевает лень, то у нас в семье демократия.
Вот это хорошо сказано. Ursego, если приделаешь к теме опрос - не забудь добавить и эту опцию то же :) :) :) :) :) :) :)

  #6     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 22 Sep 2013, 12:10
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Free Wind:
Сформулировал бы так, когда меня одолевает лень, то у нас в семье демократия.


И хорошо.
Ой, да не дурите голову!

  #7     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 22 Sep 2013, 16:21
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
дурацкий вопрос какой-то. в современных обычных (читай - нормальных ) семьях уже давно нет и не может быть какого-то главы. обычно оба работают, делят работу по дому и сферы ответственности. потому что одному человеку решать все вопросы физически невозможно.
жизненно важные а-ля "переезд в другую страну, покупка/съём недвижимости или движимости итд" имхо, должны решаться вместе, а иначе это оголтелая дикатутра и отсутствие уважения к супругу/супруге.

не могу представить себе ситуацию , при которой у нас дома или у кого-то из близких друзей/знакомых кто-то единолично решает, переехать в другую страну или нет :_yikes_:

  #8     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 22 Sep 2013, 17:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Graganyaarou:
Free Wind:
Сформулировал бы так, когда меня одолевает лень, то у нас в семье демократия.
Вот это хорошо сказано. Ursego, если приделаешь к теме опрос - не забудь добавить и эту опцию то же :) :) :) :) :) :) :)
Думаю, что Free Wind сказал в по-американски политкорректной форме, что главный он, так что я добавил опцию "У нас все главные!".

  #9     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 22 Sep 2013, 17:58
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
дурацкий вопрос какой-то. в современных обычных (читай - нормальных ) семьях уже давно нет и не может быть какого-то главы. обычно оба работают, делят работу по дому и сферы ответственности. потому что одному человеку решать все вопросы физически невозможно.
жизненно важные а-ля "переезд в другую страну, покупка/съём недвижимости или движимости итд" имхо, должны решаться вместе, а иначе это оголтелая дикатутра и отсутствие уважения к супругу/супруге.

не могу представить себе ситуацию , при которой у нас дома или у кого-то из близких друзей/знакомых кто-то единолично решает, переехать в другую страну или нет :_yikes_:

:_good_post_: :_plus_one_:
Ой, да не дурите голову!

  #10     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 23 Sep 2013, 09:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В плане разведки и контактов с внешним миром - скорее я.
В плане логистики и домашнего хозяйства - жена.
Всё, что не входит в эти категории - в порядке попеременного дежурства.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #11     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 23 Sep 2013, 09:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
дурацкий вопрос какой-то. в современных обычных (читай - нормальных ) семьях уже давно нет и не может быть какого-то главы. обычно оба работают, делят работу по дому и сферы ответственности. потому что одному человеку решать все вопросы физически невозможно.
жизненно важные а-ля "переезд в другую страну, покупка/съём недвижимости или движимости итд" имхо, должны решаться вместе, а иначе это оголтелая дикатутра и отсутствие уважения к супругу/супруге.

не могу представить себе ситуацию , при которой у нас дома или у кого-то из близких друзей/знакомых кто-то единолично решает, переехать в другую страну или нет :_yikes_:

:_plus_one_:
Пошла спросила у мужа кто у нас глава семьи. Он говорит "ты". Я же считаю, что он. Теперь вот припираемся.

  #12     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 23 Sep 2013, 09:31
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Hellhammer:
Эт смотря в чём главный... Если в глобальных, так сказать жизненно-важных, судьбоносных вопросах, то мужчина - как например переезд в другую страну, покупка/съём недвижимости или движимости итд...
Ну, в реально важных делах главных нет, тут и спрашивать не о чём. Мы все прекрасно понимаем о чём опрос. :_yes_:

  #13     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 23 Sep 2013, 09:38
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Free Wind:
Сформулировал бы так, когда меня одолевает лень, то у нас в семье демократия.
:_aplodismenty_:

  #14     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 23 Sep 2013, 09:46
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Brrr:
дурацкий вопрос какой-то. в современных обычных (читай - нормальных ) семьях уже давно нет и не может быть какого-то главы.
Ничего подобного, и вопрос совсем не дурацкий! Среди моих знакомых пар почти всегда можно ткнуть пальцем на "главу семьи".
Brrr:
жизненно важные а-ля "переезд в другую страну, покупка/съём недвижимости или движимости итд" имхо, должны решаться вместе, а иначе это оголтелая дикатутра и отсутствие уважения к супругу/супруге.
Да не об этом же речь! Что, кто-то в одиночку примет рершение эмигрировать или купить дом? Ну смешно же.

  #15     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 23 Sep 2013, 12:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мужику всегда кажется что он глава. На деле же женщина - серый кардинал, и мужику только кажется что он самостоятельно принимает решения. :mrgreen:
shit happens

  #16     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 23 Sep 2013, 12:54
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
mijas:
Мужику всегда кажется что он глава. На деле же женщина - серый кардинал, и мужику только кажется что он самостоятельно принимает решения.
Ну, совсем не всегда. Хотя, наверно, в большинстве случаев.

  #17     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 23 Sep 2013, 13:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Fly:
Brrr:
дурацкий вопрос какой-то. в современных обычных (читай - нормальных ) семьях уже давно нет и не может быть какого-то главы.
Ничего подобного, и вопрос совсем не дурацкий! Среди моих знакомых пар почти всегда можно ткнуть пальцем на "главу семьи".
Brrr:
жизненно важные а-ля "переезд в другую страну, покупка/съём недвижимости или движимости итд" имхо, должны решаться вместе, а иначе это оголтелая дикатутра и отсутствие уважения к супругу/супруге.
Да не об этом же речь! Что, кто-то в одиночку примет рершение эмигрировать или купить дом? Ну смешно же.

ну, вон хелхамеру не смешно

  #18     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 23 Sep 2013, 14:16
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Brrr:
ну, вон хелхамеру не смешно
Почему?

  #19     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 23 Sep 2013, 14:24
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Да, вопрос, который я никогда не понимал. Из серии "черное или белое". Мы же не в казарме живем, и вроде не дети малые. Что значит глава? Я допускаю, наверное есть семьи с абсолютным доминированием. Но из тех, что я встречал, такие очень быстро распадались, даже собственно не перейдя в фазу "семья". Семья это всегда компромисс, союз, распределение ответственности. Кто-то ответственный в одних вопросах, кто-то в других. У каждого есть свое поле деятельности, куда другой не влезает без нужды. Спорные вопросы регулируются поиском компромисса. Я не говорю, что компромисс всегда достижим, однако к этому надо стремиться. Если я, например, уступаю, это отнюдь не значит, что я подкаблучник. Это значит, что мне важнее баланс в семье, нежели чем мнимое превосходство. Или для меня этот вопрос не так принципиален. А если принципиален, то я так прямо и говорю, значит здесь очередь уступить жене. А если и возникают бодания, то это скорее чтобы скучно не было.

Главное - никогда друг на друга не кричать. От крика болит горло и хочется кашлять. Пойду попью водички съем леденец от кашля.

  #20     Кто у вас глава семьи?
Сообщение 23 Sep 2013, 14:31
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
Outlander:
Главное - никогда друг на друга не кричать

:_respect_: :_plus_one_:
Outlander:
От крика болит горло

А у меня голова.
Via est Vita

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии