Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 2987

Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?


Темы о родине

К какой группе Вы отнесли бы/относите себя?

Уже "свалил"
15
71%
Ещё "не свалил", но хотел бы (собираюсь)
4
19%
"Недосвалил"
1
5%
Вообще не собираюсь "сваливать"
1
5%
Никогда оттуда "не вываливался"
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21

  #1
Сообщение 21 Sep 2013, 22:51
Just_Andrew Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 10 лет 9 месяцев 2 дня
Постов: 39
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Dec 2013, 20:01
Периодически читаю посты на паническую тему "пора валить". В общем-то, всё понятно - жадность, лень, эгоизм, хамство, воровство, пробки, тоталитаризм, низкая зарплата, неправосудие, - всё это заставляет людей эмигрировать. Непонятно только, как они умудряются все эти проблемы в коцентрированном виде к себе притягивать. Да так, что аж жизнь на Родине не мила и к чужеземцам хочется "свалить". Товарищи, пишущие, как им хорошо живётся в уже готовой стране, где не надо самим стараться для её приведения в человеческий вид, твёрдо уверены, что вышеупомянутые негативы есть сугубо русские национальные черты, которых в них-то, разумеется нет, и поэтому, они и сбежали. Ну, да я им не судья.

Но, для себя я поделил всех авторов и комментаторов на 5 групп:
1) Уже "свалил";
2) Ещё "не свалил", но хотел бы (собираюсь);
3) "Недосвалил";
4) Вообще не собираюсь "сваливать";
5) Никогда оттуда "не вываливался".

Есть подозрение, что к этим группам можно приписать практически всех людей. В общем, мой вопрос: к какой группе Вы отнесли бы/относите себя?
К первой? Что, действительно, все перечисленные выше проблемы напали сразу так, что не отбиться?
Ко второй? Чего ждёте - удобного предложения по работе, визу, момента, когда доучите язык?
К третьей? Работаете там, а живёте на пространствах бывшего Союза? А почему - нет работы дома, низкая зарплата? И почему только на работу туда ездите, а жить не едете?
К четвёртой? Квасной патриот или просто терпеливый человек? А может быть не так всё плохо, как живописуют некоторые?
К пятой? Уже бывали в странах прежнего СССР? И как - ужаснулись, огорчились, вдохновились, восхитились? Остались равнодушны или растерялись?

  #2     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 22 Sep 2013, 23:24
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Свалил. 23 годочка прошло, однако. :_lol_plakat_:
Ой, да не дурите голову!

  #3     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 23 Sep 2013, 09:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Just_Andrew:
Периодически читаю посты на паническую тему "пора валить". В общем-то, всё понятно - жадность, лень, эгоизм, хамство, воровство, пробки, тоталитаризм, низкая зарплата, неправосудие, - всё это заставляет людей эмигрировать. Непонятно только, как они умудряются все эти проблемы в коцентрированном виде к себе притягивать. Да так, что аж жизнь на Родине не мила и к чужеземцам хочется "свалить". Товарищи, пишущие, как им хорошо живётся в уже готовой стране, где не надо самим стараться для её приведения в человеческий вид, твёрдо уверены, что вышеупомянутые негативы есть сугубо русские национальные черты, которых в них-то, разумеется нет, и поэтому, они и сбежали. Ну, да я им не судья.

Но, для себя я поделил всех авторов и комментаторов на 5 групп:
1) Уже "свалил";
2) Ещё "не свалил", но хотел бы (собираюсь);
3) "Недосвалил";
4) Вообще не собираюсь "сваливать";
5) Никогда оттуда "не вываливался".

Есть подозрение, что к этим группам можно приписать практически всех людей. В общем, мой вопрос: к какой группе Вы отнесли бы/относите себя?
К первой? Что, действительно, все перечисленные выше проблемы напали сразу так, что не отбиться?
Ко второй? Чего ждёте - удобного предложения по работе, визу, момента, когда доучите язык?
К третьей? Работаете там, а живёте на пространствах бывшего Союза? А почему - нет работы дома, низкая зарплата? И почему только на работу туда ездите, а жить не едете?
К четвёртой? Квасной патриот или просто терпеливый человек? А может быть не так всё плохо, как живописуют некоторые?
К пятой? Уже бывали в странах прежнего СССР? И как - ужаснулись, огорчились, вдохновились, восхитились? Остались равнодушны или растерялись?


Как-то все слишком драматично сформулировано. "Товарищи, пишущие, как им хорошо живётся в уже готовой стране",
"Ну, да я им не судья.", "валить"....
Нету стран, в которые приезжаешь на все готовое. Собственное благополучие каждый сам себе строит. И вовсе не всегда легче его строить в западных странах.
Употребляя слово "валить", вы не людям характеристику даете, а стране, из которой "валят". Из нормальных стран просто уезжают, а порой и возвращаются обратно.

Негативы же, которые вы перечислили, таки являются российским феноменом. Не национальной чертой каждого русского, а феноменом российского государства. Которое и сто лет назад, и через сто лет в будущем будет характеризоваться стремлением не построить, а украсть.
А почему - черт его знает, карма такая...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #4     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 23 Sep 2013, 12:01
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Just_Andrew:
Периодически читаю посты на паническую тему "пора валить".
А где, собственно говоря, здесь, на этом форуме, посты на эту тему, да еще и панические? Мне, как-то, казалось, что форум о Канаде (точнее - о Канаде и США,) о жизни здесь, об иммиграции и вообще - обо всем. А вот призывов "валить", да еще и панических - чего-то не припомню...

Nick:
Употребляя слово "валить", вы не людям характеристику даете, а стране, из которой "валят". Из нормальных стран просто уезжают, а порой и возвращаются обратно.
Вот именно. Слово "свалить" тут, все же, не совсем уместно.

  #5     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 23 Sep 2013, 13:00
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Люди ищут место, где государство меньше чморит своих граждан. И даёт больше - как это сказать по-русску? - ништяков.

  #6     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 23 Sep 2013, 13:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я свалил. Правда, до сих пор не понял зачем. Валил, чтобы пробок было поменьше, и чтоб на каяках покататься. Пробок действительно меньше. Каяков больше. А в остальном - всё примерно то же самое. :)
shit happens

  #7     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 23 Sep 2013, 14:10
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Graganyaarou:
Слово "свалить" тут, все же, не совсем уместно.
Ник всё правильно написал. Переезжают из Франции в Квебек, Из Виннипега в Торонто, из Канады в США, а из России в канаду именно валят.

  #8     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 23 Sep 2013, 15:12
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Fly:
Graganyaarou:
Слово "свалить" тут, все же, не совсем уместно.
Ник всё правильно написал. Переезжают из Франции в Квебек, Из Виннипега в Торонто, из Канады в США, а из России в канаду именно валят.

Почему? :_pozhimanie_plechami_:

"Валили" из Совка, когда дороги назад не было, когда маразм крепчал, а "на Западе" всё было так хорошо и кучеряво.

  #9     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 23 Sep 2013, 15:56
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Потому что из Франции в Квебек едут потому что в Квебек,а не не потому что из Франции. А из России едут потому что из России (а куда - вопрос второстепенный).

  #10     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 23 Sep 2013, 18:23
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Fly:
Потому что из Франции в Квебек едут потому что в Квебек,а не не потому что из Франции. А из России едут потому что из России (а куда - вопрос второстепенный).

Я в этом не уверен. Особенно при виде кучки людей, переехавших из Израиля в... справедливости ради, не в Россию - в Москву.

  #11     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 23 Sep 2013, 19:03
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
hebrus:
Особенно при виде кучки людей, переехавших из Израиля в... справедливости ради, не в Россию - в Москву.

Эти люди на 90% приехали поработать, заработать денег и уехать обратно в Израиль. Остальные 10% мне жаль.
Ой, да не дурите голову!

  #12     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 11 Oct 2013, 12:38
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
У меня сын хочет уехать. Наверное правильно сказать – все равно куда. Наверное, пользуясь вышеприведенной терминологией, «свалить». А я не хочу. Не вижу смысла, если честно. Что б мусороперерабатывающая машина в раковине стояла? В чем глобальная разница?

  #13     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 11 Oct 2013, 12:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

мусороперерабатывающаю машину под раковину не обязательно ставить. это по желанию. некоторые её не любят и нe ставят.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 11 Oct 2013, 12:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вы где живете?

  #15     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 11 Oct 2013, 12:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вопрос был к OlgaPer

  #16     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 11 Oct 2013, 13:16
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
OlgaPer:
У меня сын хочет уехать. Наверное правильно сказать – все равно куда. Наверное, пользуясь вышеприведенной терминологией, «свалить». А я не хочу. Не вижу смысла, если честно. Что б мусороперерабатывающая машина в раковине стояла? В чем глобальная разница?



это всегда очень непросто. И если нет желания, то лучше и не делать. Мне кажется, если в России устоявщаяся жизнь, друзья, семья, хорошая работа и вообще все устраивает - то нет в этом никакого смысла. Это мое сугубо личное мнение.

  #17     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 11 Oct 2013, 13:19
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Выбирать придётся между близостью к сыну, если он уедет, и своим благополучием на насиженном месте. Если важнее второе и вас устраивает, что видеть сына вы будете годами в скайпе только, то это ваш выбор.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #18     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 11 Oct 2013, 14:01
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
OlgaPer:
У меня сын хочет уехать. Наверное правильно сказать – все равно куда. Наверное, пользуясь вышеприведенной терминологией, «свалить». А я не хочу. Не вижу смысла, если честно. Что б мусороперерабатывающая машина в раковине стояла? В чем глобальная разница?
Мусоромельницу в раковину можно и в России поставить. И даже купить мобильник с настоящими бриллиантами в кнопках. А разница - в людях. Ага, глобальная.

Изображение

  #19     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 12 Oct 2013, 06:20
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Luda:
мусороперерабатывающаю машину под раковину не обязательно ставить

это было образное , обобщающее высказывание :-)
Подружка в Нью-Йорке живет, гражданство получила уже. И вот именно уровень быта, включаю эту самую машинку и был у нее в рассказе в качестве чуть ли не основного преимущества ее сегодняшней жизни в Америке.

  #20     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 12 Oct 2013, 06:34
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
motek, в Крыму :-)

olgasib:
то всегда очень непросто. И если нет желания, то лучше и не делать. Мне кажется, если в России устоявщаяся жизнь, друзья, семья, хорошая работа и вообще все устраивает - то нет в этом никакого смысла. Это мое сугубо личное мнение.

Я бы немного не так сформулировала. Да, конечно, жизнь устоявшаяся. Хотя о стабильности в Украине сейчас говорить не приходится. Ради дополнительных материальных благ не хочется уже сильно напрягаться. Понимаешь в какой то момент, что человеку в общем то не так много и надо для жизни.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии