Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 2988

Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?


Темы о родине

К какой группе Вы отнесли бы/относите себя?

Уже "свалил"
15
71%
Ещё "не свалил", но хотел бы (собираюсь)
4
19%
"Недосвалил"
1
5%
Вообще не собираюсь "сваливать"
1
5%
Никогда оттуда "не вываливался"
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21

  #21
Сообщение 12 Oct 2013, 06:40
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Luda:
Выбирать придётся между близостью к сыну, если он уедет, и своим благополучием на насиженном месте. Если важнее второе и вас устраивает, что видеть сына вы будете годами в скайпе только, то это ваш выбор.

Самое интересное, что против отъезда сына я ничего и не имею. Наоборот! Буду только рада, если он сможет уехать , хорошо устроиться и жить хорошо. Правда он об Австралии говорит, а это меня немного напрягает. Та же Канада мне нравится намного больше. Надежнее что ли.

  #22     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 12 Oct 2013, 07:12
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да. В Торонто климат похож на украинский.
Вот здесь у нас в этой теме есть калькулятор баллов:
viewtopic.php?f=8&t=450
Может сын проходит по федералке в Канаду?
Там же в разделе иммиграционный процесс есть и тема про спонсорство родителей.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #23     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 12 Oct 2013, 07:14
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

OlgaPer:
Luda:
мусороперерабатывающаю машину под раковину не обязательно ставить

это было образное , обобщающее высказывание :-)
Подружка в Нью-Йорке живет, гражданство получила уже. И вот именно уровень быта, включаю эту самую машинку и был у нее в рассказе в качестве чуть ли не основного преимущества ее сегодняшней жизни в Америке.


Да. Некоторые люди эмигрировали по экономическим причинам. Даже термин такой есть"колбасная эмиграция". Но не все такие.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #24     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 12 Oct 2013, 10:57
Russia
Город: Пермь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 22
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Oct 2013, 16:42
Graganyaarou:
А где, собственно говоря, здесь, на этом форуме, посты на эту тему, да еще и панические?


полагаю, автор имеет в виду вовсе не этот форум, а профильное сообщество "Пора валить". :_reverence_:

  #25     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 19 Oct 2013, 14:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

reliablefellow.blogspot.ca:

Я вернулся домой.

Совсем недавно я со своей семьей вернулся из кратковременной поездки в Россию. По свежим следам решил кратко описать для истории свои впечатления от поездки на родину и возвращения в Канаду. Если честно, то мне самому было интересно что я почувствую, приехав в страну, где я родился и вырос. Испытаю ли наконец ностальгию, чувство чего-то родного и близкого? А вдруг захочется махнуть рукой и вернуться?
Увы. После двухлетнего отсутствия я очень четко ощутил, что Россия это другая реальность. Раньше я просто чувствовал там себя неуютно, потому и уехал, сейчас я почувствовал себя там абсолютно чужим и уже вряд ли способным существовать в той, другой реальности. Ярко вспомнились, но сейчас уже предстали под каким-то другим углом зрения
- угрюмые, а то и просто злые лица людей,
- тотальное недоверие к государству, да и всему вокруг,
- пофигистичное отношение народа к собственной жизни, пренебрежение элементарными правилами безопасности для сохранения своей же жизни,
- хамоватый стиль общения,
- зачастую неуместный стиль одежды, когда девушки с раннего утра выставляют напоказ все свои прелести или надевают дорогую модельную обувь, к примеру, и гордо шагают в ней по грязной жиже,
- абсурдное или «желтое» содержание большинства телевизионных передач и вполне серьезное отношение к ним населения,
- груды мусора, машины под сантиметровым слоем грязи и вообще какое-то ощущение разрухи и упадка,
- очень заметное расслоение общества и, как насмешка, огромный билборд на выезде из аэропорта «Россия – страна возможностей!»
Не то, чтобы раньше этого не было, просто раньше это было моей ежедневной реальностью, которая уже не обращала на себя внимания. Какая уж там ностальгия! Не хочу все описывать в красках, никого не хочу обидеть. Скажу одно – полное ощущение мира абсурда, стресса и какой-то перевернутой ментальности народа. Радовало только то, что у моей семьи есть ключ от двери в другой мир. Да собственно что писать? Те, кто живет в России или недавно покинул ее прекрасно знают что и как там устроено. Хотел сказать о другом.
И вот мы снова в Канаде. Возвращение было радостным. Удивительно то, что мы прожили в России большую часть жизни, но то самое ощущение чего-то родного и близкого душе испытываем в Канаде. Мы очень благодарны этой стране за то, что открыла для нас свои двери, ну и нам самим говорю спасибо за то, что отважились на этот шаг. Да, здесь «скучно» в понимании рядового жителя России, но именно эта размеренность жизни, спокойный уклад, возможность планировать свои шаги и осуществлять эти планы, возможность дышать чистым воздухом, слушать пение птиц по утрам, не бояться свор голодных собак, свободно бегающих по улицам, слушать нормальные новости по телевизору и просто жить без стресса так привлекают лично нас в этой стране! После возвращения в офисе школы, куда ходят наши дети, моей жене сказали Welcome home! И это правда.
Отдельно хочу сказать спасибо своим родителям и семье брата. Встреча с вами была, пожалуй, единственным радостным событием в этой поездке. Спасибо за теплый прием и помощь в решении всех вопросов. Берегите себя!

  #26     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 19 Oct 2013, 18:33
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
OlgaPer:
Подружка в Нью-Йорке живет, гражданство получила уже. И вот именно уровень быта, включаю эту самую машинку и был у нее в рассказе в качестве чуть ли не основного преимущества ее сегодняшней жизни в Америке.


Каждый находит свои преимущества. Кому-то и мусорка за счастье. Кому-то - свободный доступ в Yellow Stone приглянулся. Мы все разные.
Лично мне кажется, что некоторые лукавят, говоря, что для них тут ничего не изменилось.
Я уезжал из развалившегося совка, и мое мнение очень субъективно.
В России, где я никогда не жил, в разных регионах жизнь была очень разной, а теперь и подавно. Мои воспоминания о недостатке продуктов питания вызывают недоумение у москвичей и питерцев. Сегодня этого нет, согласен. Но остался совок в головах, в законах. Может еще лет через 15-20 все поменяется окончательно. А пока я жду развала Евросоюза и отмены евро. :)

  #27     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 21 Oct 2013, 04:28
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
hebrus:
Люди ищут место, где государство меньше чморит своих граждан. И даёт больше - как это сказать по-русску? - ништяков.

:_good_post_: в точку!!

Мы хотим именно свалить, потому что для молодых семей в Раше все меньше возможности... а ждать, когда помрут родственники, дабы получить хоть какое-то свое имущество... - ну мы же не стервятники в конце концов!
Одна из причин: мне страшно (как девушке) жить в своей стране и уж тем более заводить детей тут. Власти зАпросто впускают эмигрантов из Татжикистана, Армении и прочих стран за каких-то 300-500 рублей и все. а нелегально то сколько!!! Имеют с этого деньги, а те (приезжие) далеко не френдли!!! У нас в городе раз-два в месяц пропадают люди, или находят в лесах изнасилованные трупы. А так же в последнее время участились убийства, начинающиеся с простых оскорблений. Не спорю, среди приезжающих есть и сознательные и образованные и интеллигентные. Но как-то не хочется наткнуться на опасного иммигранта с ножом, против которого я ничего не смогу сделать и моя полиция меня не защитит. У нас тут сейчас сплошные митинги на фоне этих убийств... и менты партиями забирают наших в машины и увозят. А чурки стоят в сторонке и смеются. Они видят, что нас наша власть за быдло держит....
Они приезжают, рожают здесь детей и воспитывают их так: это твоя страна, скоро это вся земля будет наша, а русские нам враги. Не надо с ними дружить.. (лично видела такую картину)... стало грустно. Боюсь, что будет война.... и нам в ней не победить... Наших в армию не загнать, а их с детства учат владеть огнестрельным оружием и как с ножами обращаться. Их учат быть безжалостными к своим врагам. Мне просто страшно тут жить, или остаться без мужа, если вдруг его порежут.....

А в Канаду попасть не просто (легально). Это ё-маё какой отбор! А всех нелегалов депортируют... и это радует.. и вообще много чего радует в сравнении с Россией. (страна не виновата) просто у власть гниль сидит, которой кроме денег вообще ничего не нужно. :_sad_:

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #28     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 22 Oct 2013, 02:22
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Есть одно высказывание, которое мне очень нравится.
То, что мы есть и то, где мы есть, это одно и то же!
Изменения надо начинать изнутри. А то приедете в Канаду – а там вокруг ... опять понаехали ! Китайцы, вьетнамцы, индусы, негры, латиноамериканцы, итальянцы …..

  #29     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 22 Oct 2013, 02:27
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
может и понаехали, но они хоть коренных не убивают/насилую/в спину плюют. а если и совершат подобное - их накажут! а не как у нас...

изменений с себя не достаточно при таком подходе нашего правительства. если б к ним посадить 10-20 тех, кто начал изменять мир с себя - то это изменило бы реально что-то. пока идея одна - нахапать денег как можно больше, не заботясь о других и не важно какими методами, иначе эти деньги присвоит себе кто-то другой. а те, кто не у власти вынуждены все терпеть, так как не имеют полномочий... а будешь высказывать свое мнение - приедут полис, и при помощи дубинки и крепкого мата, без объяснения причин увезут в спец места, без разбора, старик ты, ребенок, беременная...все это не важно. у них такое задание от властей.

кстати, вчера опять... в Волгограде подорвала шахидка автобус, унесла 5 жизней, 30 человек в больнице - 8 из них в крайне тяжелом состоянии... и могу сказать, начиная с апреля 2013 подобных случаев по России встречается все чаще и чаще. последние 2 месяца - еженедельные убийства. А по радио вчера сказали, что Собянин (мэр Москвы) считает, что у нас не правильная иммиграционная политика, мол мы приглашаем на работу мужчин, а их жен и детей не приглашаем, не предоставляем им жилье, сады, школы, и вроде как надо этот недочет исправлять. Ага, давай, открой им все двери, впускай их. тебя то они не тронут - ты ж им все даешь, а остальтные русские - препятствие, которое можно ликвидировать и ничего за это не будет.

нет...отсюда валить надо, куда не глядя.

  #30     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 22 Oct 2013, 07:58
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
OlgaPer:
То, что мы есть и то, где мы есть, это одно и то же!


Извините, но это не так. Конечно, место меняет человека (и Канада в том числе, особенно после России), но так уж совсем отождествлять нельзя!

OlgaPer:
Изменения надо начинать изнутри.


Если речь об изменении страны, то не тратьте зря время - вы (как и я) - слишком ничтожный винтик в этой машине. И на баррикады тоже не стоит выходить - переехать туда, где в баррикадах нет надобности, гораздо полезнее и практичней.

OlgaPer:
А то приедете в Канаду – а там вокруг ... опять понаехали ! Китайцы, вьетнамцы, индусы, негры, латиноамериканцы, итальянцы …..


Канадские понаехалы - это совсем не то, что в России. Здесь вся страна создана понаехалами разных лет, и то, что мы одни из них, никак не ставит нас на уровень таджика-гастарбайтера (относительно местных) в России (ну, как у вас на Украине - не знаю) - здесь вся жизнь протекает в контексте того, что всем хватит от этого пирога. А что нам и нашим детям приходится терпеть конкуренцию со стороны китайских понаехалов (и их детей) - ну так прекрасно, это лишь подстёгивает нас к самосовершенствованию.

  #31     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 22 Oct 2013, 08:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Насчёт "валить - не валить" уже много копий сломано. Тут нет универсального решения. Многое зависит от человека, от его ценностей, от его способности меняться, от его желания и умения принимать что-то новое. Кому-то важнее насиженное место, старые друзья и родители под боком, родной язык. На самом деле, очень непросто почувствовать себя человеком если ты коряво говоришь на языке. Возраст - важный фактор. Чем старше, тем сложнее адаптироваться, измениться и влиться в новую среду. И язык хуже учится. Кто-то нормально себя чувствует в эмиграции, а кому-то она противопоказана. Одинакового решения для всех нет.
Надо учитывать ещё, что что-то при переезде выигрываешь, а что-то теряешь. "Потери" обычно упускаются из виду. Потому что хочется побыстрее избавиться от того негатива, который окружает тебя. Просто надо быть к ним готовым. Ну ещё важно понять чем будешь заниматься на новом месте. Потому что это тоже то, что приводит некоторых людей к разочарованию. Приехал, потыркался и оказался не особо востребованным. То есть желательно придумать какую-то стратегию - что будешь делать, как учиться, в какую специальность пробиваться.
shit happens

  #32     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 22 Oct 2013, 10:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
:_plus_one_:

Мне кажется, что самые успешные эмигранты - это те, кто всей душой хотел уехать и не оставил себе отходного варианта.
Я никогда не забуду состояние эйфории в аэропорту Монреаля, когда мы прилетели в Канаду. У нас было $180 (больше было нельзя) на двоих и 4 чемодана и мы себя чувствовали, как, наверно, чувствуют себя наркоманы - переполненные счастьем. Было совершенно не важно, что мы не знали, где будем спать и что есть. В тот момент - новый мир, в который мы так хотели, лежал у наших ног. И назад пути не было.

P.S. В чемоданах, в числе прочих "нужных" вещей, лежали две пары горнолыжных ботинок :)))

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #33     Вы уже "свалили", ещё нет или вовсе не собираетесь?
Сообщение 22 Oct 2013, 11:34
Russia
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 07:47
Да, Julia, здорово вы написали!
И я чем больше читаю информации, тем больше понимаю – что б переезжать в другую страну в наше время, надо очень этого хотеть. Много непростых моментов, которые надо преодолевать и в процессе иммиграции и в первые годы жизни.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron