Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 4955

Каким браузером пользуетесь?


Дела ляктронные

Каким браузером пользуетесь? Если не в списке, то напишите пост - админ добавит

Chrome
7
70%
Firefox
0
Голосов нет
Opera
0
Голосов нет
Safari
3
30%
IE
0
Голосов нет
Maxthon
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

  #1
Сообщение 24 Sep 2013, 09:22
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Рекомендую использовать для форума Оперу и Файрфокс.
Интернет Эксплрорер жутко коверкает внешний вид, особенно главную страницу.
Хром отображает прекрасно (как Опера и Файрфокс), но имеется баг - кнопка "Вставить процитированный текст в быстрый ответ" вставляет текст исправно, но не проматывает вниз. Конечно, сразу после нажатия можно кликнуть на "стрелку вниз", но в Опере и Файрфокс вы будете переброшены к быстрому ответу автоматически. С кнопкой "Обратиться к автору сообщения по нику" та-же бодяга.

  #2     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 24 Sep 2013, 11:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Не расстанусь я с "Netscape Navigator" буду вечно молодым. :_jazyk_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 24 Sep 2013, 13:07
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Я пользуюсь Хромом. Мне несложно, я лучше лишний раз промотаю страничку вниз, чем откажусь от этого удобного браузера. :_yes_:

  #4     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 06 Nov 2013, 13:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Outlander:
Я пользуюсь Хромом. Мне несложно, я лучше лишний раз промотаю страничку вниз, чем откажусь от этого удобного браузера. :_yes_:

Moi aussi, moi aussi !
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 06 Nov 2013, 15:45
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
На работе у меня Эксплорер. Других вариантов нет - низзя, не положено. Дома - Хром, любимый браузер.
shit happens

  #6     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 06 Nov 2013, 19:03
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Outlander:
Я пользуюсь Хромом. Мне несложно, я лучше лишний раз промотаю страничку вниз, чем откажусь от этого удобного браузера.
Именно для таких, как ты мы, я и разместил стрелку вниз рядом с кнопкой цитаты выделенного.

  #7     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 21 Jan 2014, 19:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Сафари на Маке хорошо вроде работает, IE надо запретит нафиг :боксёр: :_lol_plakat_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #8     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 21 Nov 2015, 21:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Изображение

Темая превращена в опрос.

Я фанат хрома и пользуюсь им - в основном потому, что туда интегрированы все мои дела (гмыло, пароли, закладки и прочее). Но с прискорбием должен сказать правду - Файрфокс быстрей хрома. Это сразу заметно как только перехожу на него с хрома (все дела жены - на Файрфоксе). Надо будет перейти на него - никак руки не дойдут заняться. Да, речь о Линуксе, бегущем на старинном (5-летнем) лэптопе Тошиба с 6 гигами памяти.

  #9     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 22 Nov 2015, 00:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Для повседневных целей пользуюсь Макстоном, уже много лет, и не променяю на другой браузер. Но для отладки веб интерфейса лучше всего подходит Хром - у него самый лучший developer tool.

  #10     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 22 Nov 2015, 00:37
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Долго пользовался Оперой, но после очередных глюков (несколько лет назад, уже в Канаде) решил - на фиг и окончательн перешёл на Хром.
Поначалу было жаль расставаться с закладками (в Хроме есть аналог, но отвратнейший, наихудший из всех возможных вариантов).
Но как оказалось, большая часть закладок была просто балластом, чемоданом без ручки. В остальных же функциях Хром скорее обрадовал.
Эксплорер же небыстрый и периодически дарит то один глюк, то другой.

Есть у Хрома ещё один плюс, который перевешивает в том числе и Файрфокс - его можно ставить без административных прав.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #11     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 22 Nov 2015, 02:04
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да, я тоже очень любил старую оперу. Еще ту, что не на хромиуме сделана. Любил за то, как она умела группировать вкладки. Очень полезная функция. Потом опера перешла на хромиум и та функция исчезла. Короче, да, хром it is.

  #12     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 22 Nov 2015, 09:37
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

carsar написал(а) здесь:
Для повседневных целей пользуюсь Макстоном
Я тоже когда-то его поюзал (Хром тогда ещё не родился) - было такое удивительное впечатление, что его интерфейс делали нормальные люди, а не укуренные дебилы. Не знаю как сейчас, но тогда он особой скоростью не отличался. Добавил его в опрос.

Mitridat написал(а) здесь:
Поначалу было жаль расставаться с закладками (в Хроме есть аналог, но отвратнейший, наихудший из всех возможных вариантов).
Cth написал(а) здесь:
я тоже очень любил старую оперу. Еще ту, что не на хромиуме сделана. Любил за то, как она умела группировать вкладки. Очень полезная функция
Господа, объясните о чём вы глаголете. В хроме с закладками можно творить чё хошь - создавать папки (в т.ч. вложенные), перемещать закладки как между папками, так и вверх-вниз внутри папки (т.е. флексибилити такое, что я затрудняюсь сказать чего ещё мне хотелось бы). У меня в линейке меню - несколько папок, в которых сгруппированы по категориям различные закладки. А главное - после залогинивания в гмыло на любом компьютере, они тут-же загружаются, и ты вдруг оказываешься в до боли знакомой и родной атмосфере. Просто интересно - что ж такое было в Опере, что вы так ностальгически отзываетесь?

  #13     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 22 Nov 2015, 10:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Установил Maxthon, играюсь (ссылки для установки на Линуксы - здесь). Скорость отменная, Хром явно похуже (иногда даже недоумеваешь - как Maxthon успел сходить в интернет и принести страницу???). Ссылки легко импортировал (в настройках просто выбираешь из какого установленного на компе браузере импортнуть). Правда, пришлось самому "раскидать" по линейке меню, плюс иконки не скопировались, что нехорошо - я привык ориентироваться по ним, а не по надписям.

Удивило насколько его интерфейс похож на хромовский, но ларчик открылся просто:

Версия для Linux создана на базе Chromium и похожа внешне на браузер Chrome, но имеет существенные отличия.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Maxthon

Только непонятно почему в таком случае сам хром работает медленней чем то, что создано на его базе. _<_11_>_

  #14     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 22 Nov 2015, 10:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Хром плохо импортирует закладки из других браузеров (Эксплорер, Опера, Файрфокс как-то с этим справляются без проблем).
То есть если переходить на Хром - значит, большую часть закладок потерять.
Не веришь, попробуй сам.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #15     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 22 Nov 2015, 14:02
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Ursego написал(а) здесь:
Господа, объясните о чём вы глаголете. В хроме с закладками можно творить чё хошь - создавать папки (в т.ч. вложенные), перемещать закладки как между папками, так и вверх-вниз внутри папки (т.е. флексибилити такое, что я затрудняюсь сказать чего ещё мне хотелось бы).



Изображение
и вот группы закрыты:
Изображение

Жутко удобная вещь. аналога для хрома нету. По крайней мере, в 2014 не было.

  #16     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 22 Nov 2015, 14:19
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вот теперь дошло, спасибо. Да, наверно в определённых ситуациях такая штука была бы полезной (правда, я себя выдрессировал закрывать ненужные табы чтоб не мозолили глаза).

  #17     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 22 Nov 2015, 15:26
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Ursego написал(а) здесь:
правда, я себя выдрессировал закрывать ненужные табы чтоб не мозолили глаза
то же самое. Я как-то имел счастье посмотреть на браузеры других людей, где открыты десятки вкладок. Конечно, mess. Но иногда быват делаешь в интернете какой-то рисерч, или параллельные рисерчи. К примеру, я сижу сразу на двенадцати форумах, из которых пять про интернет-маркетинг, четыре о программировании и безопасности и три просто поболтать (вот как этот, кстати). Удобно было бы иметь три группы, чтобы вкладки не путались. А тут я еще и начинаю делать рисерч по выращиванию щавля. Кроме того, у меня еще постоянные развлекательные вкладки: ютуб, библиотеки, kickass и т.п. А еще же работать надо, нужна группа для рабочих инструментов.

Вот так я когда-то группировал в опере. А теперь, конечно, приходится пользоваться множественными браузерами или открывать адреса вручную (или из закладок), так как опера совсем не успевает за новыми трендами даже после перехода на хромиум.

  #18     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 22 Nov 2015, 15:41
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #19     Каким браузером пользуетесь?
Сообщение 05 Apr 2018, 04:49
Russia
Город: Moscow
Стаж: 6 лет 14 дней
Постов: 29
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 05 Oct 2019, 14:44
Юзаю Uran по причине, что мало ест оперативки и не тормозит ноут.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии