Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2067

яйцо раздора


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 24 Sep 2013, 13:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Да, по-моему, жарить еду в доме нанимателя - это перебор. Еще чай вскипятить - это куда ни шло, но тоже разрешение бы не помешало.
Согласна с Ником, что конфликтовать/обьясняться не надо. Увольнять и все.

  #22     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 13:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
motek:
Вообще-то наглость. Она раньше при тебе убирала?

МОтеееек, я тебя ждала..
уж если ты считаешь, что это наглость, то моя совесть может спать спокойно.
да, раньше я всегда была дома.
спасибо тебе, дорогая :_draste_:


Почему ты меня ждала? Нее, мне конечно приятно, спасибо:))))
Знаешь, я бы наверное искала другую, если она такая бесцеремонная, кто ее знает что она еще учудит.

  #23     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 13:59
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ник, и че мне ей сказать? типа - мне не нравится когда у меня дома жарят яичницу, поэтому я в ваших услугах больше не нуждаюсь?

  #24     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 14:00
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
Ник, и че мне ей сказать? типа - мне не нравится когда у меня дома жарят яичницу, поэтому я в ваших услугах больше не нуждаюсь?

Ниче не сказать, ты не обязана объясняться.
Ой, да не дурите голову!

  #25     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 14:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Ник, и че мне ей сказать? типа - мне не нравится когда у меня дома жарят яичницу, поэтому я в ваших услугах больше не нуждаюсь?


Нет, не так.

Проблема здесь вот в чем. Люди некоторых профессий допущены в интимную сферу нашей жизни, и облечены доверием в силу самой профессии. Скажем, если у вас кто-то моет посуду, то вы надеетесь, что он моет ее с мылом.
Если кто-то нянчит вашего ребенка, вы надеетесь что он на ребенка не орет.

В общении с этими людьми категорически нельзя показывать характер, с ними вы должны быть милы и доброжелательны. Иначе они почти буквально "наплюют вам в суп", я не шучу, имею конкретный опыт.

Вы должны за этими людьми наблюдать, видеть их недостатки и решать - вы готовы это терпеть (т.е. вы готовы поступиться парой яиц и куском колбасы) или нет. Если терпите - то терпите молча. Если нет - увольняйте БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, буквально с сегодня на завтра.

В вашем случае ничего особенного не требуется, скажите, что пока приходить не надо, вы будете сами убирать и звать ее ИНОГДА. И это "иногда" не случится никогда, вот и все. Но это после того, как вы найдете другую уборщицу.
А до той поры - будьте так милы, как только вы умеете.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #26     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 14:09
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Brrr:
Ник, и че мне ей сказать? типа - мне не нравится когда у меня дома жарят яичницу, поэтому я в ваших услугах больше не нуждаюсь?

Ниче не сказать, ты не обязана объясняться.

ну что-то я должна сказать, а то она в следующий вторник сама придет

  #27     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 14:11
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
leprechaun:
Brrr:
Ник, и че мне ей сказать? типа - мне не нравится когда у меня дома жарят яичницу, поэтому я в ваших услугах больше не нуждаюсь?

Ниче не сказать, ты не обязана объясняться.

ну что-то я должна сказать, а то она в следующий вторник сама придет

Я имел в виду не объясняться, а просто сказать больше не приходить и все. Если ключи у нее есть, скажи после окончания уборки и забери ключ. Если нет, можно по телефону. Если будет спрашивать почему - "Мы так решили.".
Ой, да не дурите голову!

  #28     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 14:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Brrr:
Ник, и че мне ей сказать? типа - мне не нравится когда у меня дома жарят яичницу, поэтому я в ваших услугах больше не нуждаюсь?

Ниче не сказать, ты не обязана объясняться.


Понимаешь в чем дело... Женщины так не могут, чтоб не высказаться, они должны про эту яичницу сказать, иначе она не выйдет у них из головы никогда...
Нет никакого кайфа выгнать уборщицу, если уборщица не узнает, за что ее выгнали.
Это как в кино - плохой герой полчаса держит хорошего на прицеле и не стреляет, потому что он должен сначала непременно обьяснить, как сильно он хочет его застрелить. За что и расплачивается как правило.

Но я надеюсь что Brrr женщина с твердым характером и сумеет себя преодолеть. :_podmigivanie1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #29     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 14:18
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Brrr:
leprechaun:
Brrr:
Ник, и че мне ей сказать? типа - мне не нравится когда у меня дома жарят яичницу, поэтому я в ваших услугах больше не нуждаюсь?

Ниче не сказать, ты не обязана объясняться.

ну что-то я должна сказать, а то она в следующий вторник сама придет

Блин, да скажи, у нас ситуация поменялась, мы больше не могём тебя имплоить - но если тебе нужны рекомендации, мол, то нет проблем. (Последняя часть - враньё, но так принято. Она сама не придёт за рекомендациями, не волнуйся. В крайнем случае - дашь рекомендацию, мол, хорошо убирала, но у нас ситуация изменилась, и мы не могли её дальше имплоить...) :mrgreen:

В детали никто лезть не будет. А если будет, то ответ - "наша PRIVATE ситуация изменилась". В переводе на русский - "не ваше собачья дело, мля!" Но - это более "по протоколу", чем "мы так решили".

И спокойно начинай искать ей замену. Максимум - одна-две уборки будут пропущена.


Кстати, дом за 800 (да даже за 600) в Канаде - это круто. (Меня уже убедили, что там у людей доходы меньше; а это и для Америки нехило...)

  #30     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 14:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
leprechaun:
Brrr:
Ник, и че мне ей сказать? типа - мне не нравится когда у меня дома жарят яичницу, поэтому я в ваших услугах больше не нуждаюсь?

Ниче не сказать, ты не обязана объясняться.

ну что-то я должна сказать, а то она в следующий вторник сама придет


У вас есть другая уборщица? Если есть - скажите первой в следуюший раз не приходить. Например, "гости к вам приедут, уборка будет некстати." А потом позвоните и скажите - больше пока не приходить, вы сами будете убирать.
А если нету - то пусть приходит, а вы ищите.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #31     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 14:27
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
hebrus:
Кстати, дом за 800 (да даже за 600) в Канаде - это круто. (Меня уже убедили, что там у людей доходы меньше; а это и для Америки нехило...)

Когда покупали, он столько не стоил.
Ой, да не дурите голову!

  #32     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 14:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Nick:
Понимаешь в чем дело... Женщины так не могут, чтоб не высказаться, они должны про эту яичницу сказать, иначе она не выйдет у них из головы никогда...


Вот да! Вот именно так!
Как попадет что-то в голову, особенно яичница, так и все. Не уходит.

  #33     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 14:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Nick:
Понимаешь в чем дело... Женщины так не могут, чтоб не высказаться, они должны про эту яичницу сказать, иначе она не выйдет у них из головы никогда...


Вот да! Вот именно так!
Как попадет что-то в голову, особенно яичница, так и все. Не уходит.


Именно в этом проблема женского ума. По последним данным науки, ума у женщин гораздо больше чем у мужчин, но он постоянно чем-то занят, например вот такой проблемой с яичницей. Мужской же ум - совершенно свободен, и потому может иногда быть применен.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #34     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 15:46
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
ну что-то я должна сказать, а то она в следующий вторник сама придет


У вас есть другая уборщица? Если есть - скажите первой в следуюший раз не приходить. Например, "гости к вам приедут, уборка будет некстати." А потом позвоните и скажите - больше пока не приходить, вы сами будете убирать.
А если нету - то пусть приходит, а вы ищите.

гости - это гениальная идея!!
спасибо

  #35     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 20:20
Стаж: 10 лет 11 месяцев 20 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Из моего опыта - немедленно рвать отношения. Увольняйте её и заводите другую. И никаких булочек. Если она изначально знает сколько часов работать, то сама позаботится о своём перекусе, это абсолютно не ваша забота.

  #36     яйцо раздора
Сообщение 24 Sep 2013, 20:22
Стаж: 10 лет 11 месяцев 20 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Brrr:
я не умею такое вот разруливать

Вот это она и прочуяла.

  #37     яйцо раздора
Сообщение 28 Sep 2013, 17:47
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Позвоните Светлане. Она точно яичницу жарить не станет. Приедет с мужем и быстренько всё уберут в четыре руки.
Пароль -"От Елены -доктора, которая живёт в вашем доме."
416-617-84-04

  #38     яйцо раздора
Сообщение 30 Sep 2013, 09:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Doctor:
Позвоните Светлане. Она точно яичницу жарить не станет. Приедет с мужем и быстренько всё уберут в четыре руки.
Пароль -"От Елены -доктора, которая живёт в вашем доме."
416-617-84-04


Доктор, а куда еще можно позвонить с этим паролем?
Огласите весь список, пожалуйста.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #39     яйцо раздора
Сообщение 10 Oct 2013, 20:19
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Nick! Места не хватит, в интернете, всех перечислять. Но с моей подачи друзья работают и нормально. Одну пристроила веб дизайнером, одну - гувернанткой, /не нянькой, прошу не путать /. Так ведь не жалко, был бы человек хороший. Взамуж, вот, выдала нескольких. Но это уже не работа, это скорее удовольствие.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron