Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 7904 Промотать вниз к быстрому ответу

Сравнение Канады и Австралии

Обсуждаем происходящее во всех странах кроме Канады
   Поделиться темой: 
Сообщение 25 сен 2013, 16:07
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 23 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
hebrus:
А зачем? Зачем постоянно летать в Москву и жить на две страны? Переезд - это переезд. Иногда кажется, что люди этого не понимают...

Не совсем так. А если там родители? Тогда вариантов нет. Летаешь постоянно. У нас каждый полёт туда в десяточку тыщ баксов обходится. Постоянно. А с учётом потери рабочего времени - то даже куда больше.
shit happens

#22     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 25 сен 2013, 16:10
Canada, Ontario
hebrus:
И позитив:
* если работы нет - тебя кормят (по крайней мере, раньше так было)
* если работы нет - медицина всё равно есть

В Канаде также. Поэтому я говорю - те же яйца, только климат разный.

* люди абсолютно ненапряжны -- это говорят и о Канаде, но моё личное общение с канадцами (в Штатах) это не подтверждает - скорее наоборот.

Канада тоже разная. Как и Штаты. Скажем, в Нью-Йорке все бегают как в жопу ужаленные, на ноги наступают. Ездят как будто из Москвы только что приехали или из Мумбая. :)
А есть места где хорошо и приятно - в некоторых местах американской глубинки - и народ спокойный и приветливый, и ездят аккуратно. Также и в Канаде.
shit happens

#23     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 28 окт 2014, 04:56
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 1 месяц 12 дней
Постов: 269
Лайкнули: 51 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 ноя 2016, 13:20
Возможно, многие из вас рассматривали и Австралию как новый дом. Почему всё таки Канада? Что вы можете сказать о Канаде по сравнению с Австралией?
Лично я почти пошёл по австралийскому пути, честно говоря, в основном из-за погоды, но в процессе выявилась далеко не радужная ситуация в Австралии в моей профессиональной области (Mechanical Engineering), с тенденцией к дальнейшему ухудшению. Плюс огромное расстояние до Израиля и Европы, где живут наши родные. Плюс некоторая изолированность-у Канады хоть США под боком, и всё, что дальше на юг.

#24     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 28 окт 2014, 05:59
Israel
Стаж: 3 года 11 месяцев 26 дней
Постов: 228
Лайкнули: 59 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 05 ноя 2016, 03:43
Австрaлию я не рaссмaтривaю по схожим причинaм (рaсстояние, изолировaнность, трудоустройство).
Погоду, кстaти, я зaписaл в минус, причем очень жирный :mrgreen:
п.с. и руль в мaшинaх у них с другой стороны!!! _<_02_>_

#25     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 28 окт 2014, 08:18
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 13 дней
Постов: 220
Лайкнули: 35 раз
СССР: Киев
Заход: 2 часа 49 мин назад

#26     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 28 окт 2014, 08:41
Israel
Стаж: 3 года 11 месяцев 26 дней
Постов: 228
Лайкнули: 59 раз
Заход: 05 ноя 2016, 03:43
Кaк мне это рaзвидеть?! :_yikes_:
_<_02_>_

#27     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 30 окт 2014, 21:28
United States of America
Стаж: 2 года 1 месяц 14 дней
Постов: 712
Лайкнули: 126 раз
Заход: 10 июн 2015, 16:21
А мы пытались в Канаду, а оказались в Америке :_reverence_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

#28     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 01 ноя 2014, 19:11
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 9094
Лайкнули: 2619 раз
Заход: 1 час 35 мин назад

Enigma, а у нас получилось наоборот! :mrgreen:

#29     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 01 ноя 2014, 19:18
United States of America
Зато на одном континенте: и судя по всему никто из нас не жалеет :_pozhatie_ruk_:

#30     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 01 ноя 2014, 21:55
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев
Постов: 3372
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Заход: 7 часов 51 мин назад
А правда, что в Австралию есть ограниченя по медицине (ожирение)?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#31     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 02 ноя 2014, 01:47
United States of America
Ух-ты, никогда не слышала...

#32     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 05 апр 2015, 13:34
Стаж: 2 года 6 месяцев 22 дня
Постов: 906
Лайкнули: 298 раз
СССР: Odessa
Заход: 25 май 2016, 13:33
 ОТ МОДЕРАТОРА: 

Этот и несколько последующих постов перенесены сюда из темы США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?.

He гoлocoвaл, пocкoлькy нe пpeдycмoтpeн инoй выбop (US-Canada only).
Oбe cтpaны в cлoжнoй экoнoмичecкoй cитyaции (кaждaя пo cвoeмy paзyмeeтcя) и кaк, кaким пyтeм и кaк дoлгo из этoгo вылeзaть нe знaeт никтo. И xoтя в paзныx cтpaнax мнoгo cxoжиx пpoблeм, нa ceгoдняшний дeнь я бы пpeдпoчeл Aвcтpaлию.

#33     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 05 апр 2015, 15:35
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 9094
Лайкнули: 2619 раз
Заход: 1 час 35 мин назад

ОТ МОДЕРАТОРА: 

ZevC написал(а) здесь:
He гoлocoвaл, пocкoлькy нe пpeдycмoтpeн инoй выбop (US-Canada only).
А как другой выбор может быть предусмотрен если тема - "США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?"? Тогда надо бы и другие варианты добавить, например - "Кабачковую" (её могли бы отметить те, кто любят кабачковую икру :mrgreen: ).

ZevC писал(а) здесь:
И xoтя в paзныx cтpaнax мнoгo cxoжиx пpoблeм, нa ceгoдняшний дeнь я бы пpeдпoчeл Aвcтpaлию.
Австралия - это другая тема, не связанная с данной - почему бы её просто не создать (вместо того, чтобы сетовать о том, что эта тема - не та)? :_pozhimanie_plechami_:

Короче:
Пункт 1: Любой может создать опрос на интересующую его тему (если такого на форуме не существует).
Пункт 2: В существующих опросах надо выбрать пункт, наиболее близкий мировоззрению.
Пункт 3: Если есть предложение добавить пункт (разумеется, если он подходит под тему, Австралия - это не США и не Канада!), то можно написать админу.

#34     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 05 апр 2015, 18:56
Стаж: 2 года 6 месяцев 22 дня
Постов: 906
Лайкнули: 298 раз
СССР: Odessa
Заход: 25 май 2016, 13:33
Ursego писал(а) здесь:
Короче:

Mишa я тoлькo имeл cкaзaть чтo жить бoгaтым и здopoвым xopoшo в любoй бeзнaдeжнo зaгнившeй cтpaнe, дaжe в xoлoднoй. Ибo ктo в этoм миpe нe знaeт, чтo в coлнышкo вcxoдит нe c вocтoкa, a c тoй cтopoны c кoтopoй oткpывaeтcя кoшeлeк. Чтo жe кacaeтcя вcex ocтaльныx (дa пpocтит мeня Bceвы-й) для ниx US, Canada, xpeн peдьки нe cлaщe. Bo вcякoм cлyчae тaк дyмaeт ceмья cecтpы живyщeй в Aвcтpaлии c 1988. Taк дyмaют и мнoгиe мoи дpyзья c кoтopыми я кoгдa-тo yчилcя и кoтopыe живyт тaм ceйчac. И пoкoный дpyг oтцa, кoтopымy oтeц пoмoг yexaть тyдa в 1955, и мнoгиe, мнoгиe дpyгиe. Heдaвнo нaшeл cтapoгo пpиятeля, живeт в Hoвoй Зeлaндии (eщe в шкoлy вмecтe xoдили), я cпpaшивaю, ты мoл, чo щac дeлaeшь?- Дa вoт, жeнa пpocит чтoбы я нaкoнeц шeл пoдpeзaть poзы нa backyard. A ты cвoи чacтo пoдpeзaeшь......Xa-Xa-Xa. Aгa, cщac!
Haши poдныe, или дpyзья кoтopыe пpиeзжaют cюдa в гocти, им oчeнь нpaвитcя и US и Canada, oни дpyжнo вocxищaютcя, и дaжe пытaютcя дeлaть вид бyдтo зaвидyют. Heyдaчнo, пpaвдa. Ho ecли пpeдлoжить чтo-нибyдь, типa кaк нacчeт пepeexaть...."Mы чтo c yмa coшли!?".

#35     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 05 апр 2015, 20:00
United States of America
Стаж: 1 год 11 месяцев 2 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Заход: 30 сен 2016, 02:02
ZevC написал(а) здесь:
Ho ecли пpeдлoжить чтo-нибyдь, типa кaк нacчeт пepeexaть...."Mы чтo c yмa coшли!?".

И что там такого особенного ,в Австралии? всеобщий рай для всех?
а что с розами не так? мой муж их тоже подрезает. объясните ,пожалуйста, интересно ваше мнение :_yes_:

#36     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 05 апр 2015, 22:57
Canada, Manitoba
Стаж: 1 год 9 месяцев 11 дней
Постов: 288
Лайкнули: 66 раз
СССР: Эрец ха Кодаш
Заход: 22 июл 2016, 17:49
alisa67 писал(а) здесь:
И что там такого особенного ,в Австралии? всеобщий рай для всех?а что с розами не так? мой муж их тоже подрезает. объясните ,пожалуйста, интересно ваше мнение

По моему и так понятно. Эти страны довольно сравнимы по уровню и качеству жизни. Что-то лучше, а что-то хуже. Идеальное - возможно только субьективное. Устроенному человеку что в Канаде, что в штатах, что в НЗ или в Австралии - везде одинаково счастливо. Поэтому мне тоже нигде не нравится больше того места где я чувствую себя счастливым и устроеным.
Точно так же чувствуют себя эти люди. Одному нравится подрезать розы в саду в феврале, другой кайфует от лыж или коньков, третий засел в своей любимой ферме с дюжиной гнедых и с видом на гору Кука...и никого не желает видеть. Вы его не убедите что он станет счастливее от того что будет сотни часов в году простаивать в пробках, ради удовольствия созерцать раз в году Балет Эйфмана или Виртуозов Москвы... Это всё чисто индивидуально и субьективно. Когда вы живете в богатой и развитой стране, среди нормальных людей, в безопасности и комфорте, то радости других, вызывают у вас снисходительное примирение. А найти недостатки можно везде и всегда.
Я общался с одним австралийцем, иммигрировавшим сюда. Он рассказал что иммигрировал из-за высокой преступности, и теперь просто счастлив чувствовать себя в безопасности.
Другой знакомый, иммигрант из штатов, рассказал что в штатах его жену-мексиканку, постоянно дескриминируют, а в Канаде они забыли про эту проблему.
Из НЗ я тут не встречал никого, но в Израиле знал одного, который как раз и купил там ферму с лошадьми с видом на гору, но его жена захотела вернуться в Израиль потому что там она не смогла продолжить карьеру учителя... Он очень сожалел о возвращении, но она была счастлива вернуться...
То есть у каждого свои причины и своё счастье.

#37     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 06 апр 2015, 09:25
Canada, Ontario
Касательно упомянутой Австралии (хотя, возможно, это тема для отдельного топика), у блоггера puerrtto пару свежих постов про то, что ему не понравилось в Австралии. Если оставить в стороне хреновое качество какого-то отдельного кэмпинга, то меня удивили цены в Австралии. Кажется, что они и правда нехило выше цен в Канаде (их доллар равен нашему +/- пять копеек):
Про цены:
http://puerrtto.livejournal.com/705017.html
Про кэмпинг:
http://puerrtto.livejournal.com/705733.html

#38     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 06 апр 2015, 09:29
Canada, Ontario
Касательно США vs. Канада, в связи с изменением курса кан. доллара, становится выгодно зарабатывать в США и тратить в Канаде. Скажем, если вы работаете на себя и можете (вынуждены) искать разные проекты, то сейчас выгоднее становятся проекты в США просто из-за соответствующего обменного курса.

#39     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 07 апр 2015, 09:46
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 9 месяцев 6 дней
Постов: 221
Лайкнули: 7 раз
Заход: 29 июл 2016, 10:42
mijas написал(а) здесь:
Касательно упомянутой Австралии (хотя, возможно, это тема для отдельного топика), у блоггера puerrtto пару свежих постов про то, что ему не понравилось в Австралии. Если оставить в стороне хреновое качество какого-то отдельного кэмпинга, то меня удивили цены в Австралии. Кажется, что они и правда нехило выше цен в Канаде (их доллар равен нашему +/- пять копеек):
Про цены:
http://puerrtto.livejournal.com/705017.html
Про кэмпинг:
http://puerrtto.livejournal.com/705733.html

судя по фотке ресита со ссылки, ценыв супрах в целом одинаковы с торонто. сужу по superstore, те же 80-120 каксов за раз.
я вообще не нашел жлобства в том что описал тот товарищ насчет мотелей.
ну не привык он , так что все жлобы поэтому?
тем более 3000 на кредитке наверно для него это супер. насколько сужу по торонто, это минимум для новичков. бомжи больше имеют чем тот товарищ.

#40     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 07 апр 2015, 12:08
Canada, Ontario
Это блогер-путешественник-дауншифтер, путешествует по миру задёшево, так что каждая сотня на счету. Живёт в Израиле, так что, наверно, привычные нам лимиты на кредитках у них не приняты. А я даже не знаю блокируют ли канадские и американские гостиницы определённые суммы на кредитке при чек-ине в отель. За всю мою историю поселения в гостиницах в Северной Америке (уж наверно штук сто гостиниц), было только пару раз когда требовали авторизацию на подобный страховой депозит. Хотя, может и блокируют что-то. По крайней мере, я помню, у меня была проблема, когда я только приехал из России и у меня ещё была дебетовая Виза с небольшим количеством денег, и я помню, что боялся, что в гостинице заблокируют что-то.
Про жлобство - это он так, он популярный ныне блогер, а популярному блогеру нужно вбрасывать что-нибудь скандальное.
А вот цены, как мне показалось, отличаются от наших. Их австралийский доллар примерно равен нашему канадскому, т.е. дешевле американского.
Не помню по чём у нас картошка, но бананы вроде дешевле. И меню ресторана дорогое. Я сравниваю с весьма приличными канадскими ресторанами.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: