Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 28389

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Я считаю, что жильё лучше:

Купить
53
91%
Снимать
5
9%
 
Всего голосов : 58

  #101
Сообщение 25 Sep 2013, 15:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Nick:
Кондо никогда не стоит покупать чтоб в нем жить.

Очень даже стоит, если вы
- неженатый молодой человек или
- одинокая состоятельная старушка или
- человек, который ненавидит цветочки в огороде

  #102     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 16:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
leprechaun:
motek, я живу в таунхаузе, но он фрихолд, и никаких кондо-фи у меня нет.

:_spasibo_:
А у Вас есть ограничения по отделке двери, цветочкам, шторам и т.п.? Мезузу можно повесить?:)

  #103     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 17:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
leprechaun:
motek, я живу в таунхаузе, но он фрихолд, и никаких кондо-фи у меня нет.

:_spasibo_:
А у Вас есть ограничения по отделке двери, цветочкам, шторам и т.п.? Мезузу можно повесить?:)

motek, во фрихолд таунах нет и не может быть подобного рода ограничений

  #104     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 18:02
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Nick:
Кондо никогда не стоит покупать чтоб в нем жить...
Nick:
Но мы уже так увлеклись, словно сами что-то продаем остальным форумчанам.


Это что ещё за квартирные новости?! Вы делаете голословное утверждение, ни доказуемое, ни доказанное логически, а его опровергателей записываете в "маклеры": в кондо есть масса преимуществ для жизни (комфорт и т.д.). Есть преимущества и в покупке жилья в сравнении со съёмом, даже не вспоминая, что съём это плата в чужой карман. И это преимущество легко формулируется: это Ваша собственность, из которой Ван не выселят по требованию хозяина. Представляем старушку, не купившую, но снимающую. Вдруг ей говорят в течение месяца покинуть помещение! Или семья с одним ребёнком: где искать замену?

  #105     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 19:45
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Я не вижу связи между вопросом и приведенной статистикой.

Даже купив, я вижу только одно преимущество - цвет стен, в которых ты живешь. Ну, или качество полового покрытия. Это при том, я таки стены крашу сам, а большинство населения к ним не прикасается с постройки и до разрушения дома. Так что этот мой довод можно вообще не учитывать.

Говоря о наследстве. Этот довод имеет значение, если вы купили дорогой участок земли, который со временем перерастет цену дома при покупке. Об отдаленных от центра жилых массивах говорить не приходится. Они будут отдаленными и через 30 лет. Цена дома, как постройке, с местным качеством строительства, к моменту наследования - берем лет 35 так примерно - будет грош, или чуть меньше. Такую постройку проще всего снести и поставить новую коробку. То есть, смысл будет только в многомиллионном инвестировании в землю в центре города. Не о нас.

Теперь о выгоде. Если разницу между съемом и выплатой покупки складывать в кубышку, то получится интересная арифметика. Если съем стоит, например 1300 в месяц. Такое жилье сегодня обойдется при покупке - в цифрах ипотеки - примерно в ту же сумму. Но, вам прийдется платить например, плату за подъезд и налог на недвижимость. Я говорю о кондо, в своем доме прийдется еще добавить отопление. Если вычесть condo fee, по прийдется добавить уборку снега, пострижку травы и т.п Опустим это. Итого, по самым скромным подсчетам: $350 + примерно $250 налогов. Это самый минимум, повторяю. 600Х12Х35=252000. Примерно такую сумму можно накопить к моменту перехода на пенсию. Голова не болит о сорванной очередным ураганом крыше. Нет беспокойства о грядущем наводнении и его последствиях. Не надо менять АГВ и вскую другую лабуду. Я это не считаю, но это можно вычесть. Допустим, вы купили - но это утопия - это жилье за 250K. Через 35 лет сколько сможете выручить или передать в наследство? Ото ж... А тут - живые деньги. Так что выгода не очевидна.

Если говорить о наслаждении... Недешево выходит. Но, как говорится, дело вкуса.
На сэкономленные деньги можно, например, купить хатку в Майами, и на пенсии спокойно наслаждаться теплым климатом на море. Вот. :_draste_:

  #106     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 20:03
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Popeye:
Если съем стоит, например 1300 в месяц.


Вы, полагаю, догадываетесь, что чудес не бывает и квартировладельцы в вероятностном варианте прирастают квартирками (и в Майами тоже) почему-то чаще. Почему, потому, что 1300$ они выплачивают не всё время даже из 25 лет (я не знаю, Вы брали ссуду из расчёта на 35 лет или 25), но те кто снимает раз в год (или в два) видят внезапное увеличение суммы на 50$ (в месяц), но самое противное - они могут оказаться перед необходимостью покинуть помещение. Внезапно, в середине года (учебного).

  #107     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 20:17
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
ddd_ddd:
Popeye:
Если съем стоит, например 1300 в месяц.


Вы, полагаю, догадываетесь, что чудес не бывает и квартировладельцы в вероятностном варианте прирастают квартирками (и в Майами тоже) почему-то чаще. Почему, потому, что 1300$ они выплачивают не всё время даже из 25 лет (я не знаю, Вы брали ссуду из расчёта на 35 лет или 25), но те кто снимает раз в год (или в два) видят внезапное увеличение суммы на 50$ (в месяц), но самое противное - они могут оказаться перед необходимостью покинуть помещение. Внезапно, в середине года (учебного).


Внезапно выселить не могут никак.
Если говорить о комплексах, которые простроены на сдачу, то беспокоиться нечего вообще.
Я ссуду взял на 19 лет. Подсчет приблизительный, не спорю. Я считал подробнее, поверь. Никак дешевле не выходит.

  #108     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 20:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Могут выселить, предупредив за 2 месяца. Т.е. внезапно.

  #109     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 20:55
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Popeye:
Внезапно выселить не могут никак.
Если говорить о комплексах, которые простроены на сдачу, то беспокоиться нечего вообще.


Комплексы, построенные на сдачу, не называются кондо, но иначе. О них речь не шла, в принципе. Ни о населении ни о преимуществах и недостатках, так что давайте будем сравнивать яблоки сяблоками. Ну не внезапно, в течение 1 (уговорили 2-х месяцев).

Если из 19-ти, что есть ускоренная выплата - то вообще как ни считай за 35 лет даже исходными 1300 заплатишь больше - однозначно! 9Если из 19-ти, что есть ускоренная выплата - то вообще как ни считай за 35 лет даже исходными 1300 заплатишь больше - однозначно! Подразумевается, что за минимальный минимум-миниморус Вы свою землю под домом таки продадите, не бывает в обжитом районе бесплатной земли. Даже, если это 15-20 км. от центра: население растёт и обживает мегаполис вширь и вглубь, а он (повсеместно) не резиновый.)

  #110     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 21:21
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
motek:
leprechaun:
motek, я живу в таунхаузе, но он фрихолд, и никаких кондо-фи у меня нет.

:_spasibo_:
А у Вас есть ограничения по отделке двери, цветочкам, шторам и т.п.? Мезузу можно повесить?:)

motek, во фрихолд таунах нет и не может быть подобного рода ограничений

motek, это МОЙ дом, какие ограничения?
Ой, да не дурите голову!

  #111     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 21:23
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Попай, Ваши выкладки не выдерживают никакой критики. (no pun intended).
Ой, да не дурите голову!

  #112     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 21:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Могут выселить, предупредив за 2 месяца. Т.е. внезапно.

могут, только если хозяин или члены его семьи собираются там жить. или если вы не платите. или причинили вред и не хотите устранять.

  #113     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 21:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Popeye:
Я не вижу связи между вопросом и приведенной статистикой.

Даже купив, я вижу только одно преимущество - цвет стен, в которых ты живешь. Ну, или качество полового покрытия. Это при том, я таки стены крашу сам, а большинство населения к ним не прикасается с постройки и до разрушения дома. Так что этот мой довод можно вообще не учитывать.

Говоря о наследстве. Этот довод имеет значение, если вы купили дорогой участок земли, который со временем перерастет цену дома при покупке. Об отдаленных от центра жилых массивах говорить не приходится. Они будут отдаленными и через 30 лет. Цена дома, как постройке, с местным качеством строительства, к моменту наследования - берем лет 35 так примерно - будет грош, или чуть меньше. Такую постройку проще всего снести и поставить новую коробку. То есть, смысл будет только в многомиллионном инвестировании в землю в центре города. Не о нас.

Теперь о выгоде. Если разницу между съемом и выплатой покупки складывать в кубышку, то получится интересная арифметика. Если съем стоит, например 1300 в месяц. Такое жилье сегодня обойдется при покупке - в цифрах ипотеки - примерно в ту же сумму. Но, вам прийдется платить например, плату за подъезд и налог на недвижимость. Я говорю о кондо, в своем доме прийдется еще добавить отопление. Если вычесть condo fee, по прийдется добавить уборку снега, пострижку травы и т.п Опустим это. Итого, по самым скромным подсчетам: $350 + примерно $250 налогов. Это самый минимум, повторяю. 600Х12Х35=252000. Примерно такую сумму можно накопить к моменту перехода на пенсию. Голова не болит о сорванной очередным ураганом крыше. Нет беспокойства о грядущем наводнении и его последствиях. Не надо менять АГВ и вскую другую лабуду. Я это не считаю, но это можно вычесть. Допустим, вы купили - но это утопия - это жилье за 250K. Через 35 лет сколько сможете выручить или передать в наследство? Ото ж... А тут - живые деньги. Так что выгода не очевидна.

Если говорить о наслаждении... Недешево выходит. Но, как говорится, дело вкуса.
На сэкономленные деньги можно, например, купить хатку в Майами, и на пенсии спокойно наслаждаться теплым климатом на море. Вот. :_draste_:

гыыы :_lol1_:

прокомментирую только выделенное . 35 лет назад торнхилл и торнхилл вудс(я уже молчу про р-х, кинг и севернее) были страшными ебенями.
и дома/земля там стоили сущие копейки.

сегодня четверть акра земли стоят там больше лимона

  #114     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 21:55
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek, скажите, кто Вас снабжает такими сведениями не соответствующими действительности?
Ой, да не дурите голову!

  #115     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 21:58
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Anfisa:
leprechaun:
1600 плюс законченный бейсмент. И он угловой.

О, угловой это вообще классно! Он обычно больше чем неугловой. У меня знакомые живут в таком в вашем районе, так у них отличная планировка, просторно и красиво.

Угловой не всегда больше физически, но больше зрительно - в нем больше окон и участок больше процентов на 50%.
Ой, да не дурите голову!

  #116     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 22:50
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
leprechaun:
Попай, Ваши выкладки не выдерживают никакой критики. (no pun intended).

Критика - наше все, особенно, если она объективная. Абсолютных истин не бывает, поэтому в объективности уличить большинство из нас невозможно.
Я ж никого не уговариваю. У всех есть право на мнение.

  #117     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 09:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
leprechaun:
motek, скажите, кто Вас снабжает такими сведениями не соответствующими действительности?


Мужик с работы, ему нельзя веночек на дверь повесить, а он хочет:)

  #118     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 09:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
motek:
Могут выселить, предупредив за 2 месяца. Т.е. внезапно.

могут, только если хозяин или члены его семьи собираются там жить. или если вы не платите. или причинили вред и не хотите устранять.


Ну так напишет хозяин что сам въезжает и как ты что-то проверишь, докажешь? В любом случае надо съезжать.

  #119     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 09:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

motek:
leprechaun:
motek, скажите, кто Вас снабжает такими сведениями не соответствующими действительности?


Мужик с работы, ему нельзя веночек на дверь повесить, а он хочет:)


Ужасно мрачно звучит. Ну вот венок от месткома, а вот от коллег по отделу. И вот венок от дальнеи тетушки.
Бррр.... :_lol1_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #120     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 09:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Мне кажется, мы слегка усложнили простую, в общем-то арифметику.
Давайте вернемся к элементарным подсчетам.

Для того, чтоб купить квартиру или дом ценой в 400 тысяч нужно во первых внести downpayment, во вторых взять mortgage, в третьих платить амортизационные расходы и налоги (maintenance).

Для примера: downpayment 100 тысяч
mortgage 300 тысяч
maintenance - 6000 в год

100 тысяч вы могли бы вложить, условно, под 1.5% гарантированного годового дохода. Это 1500 недополученного дохода (т.е. расход).
Mortgage условно вам дается под 3% годовых, это 9000 годового расхода (не путайте с месячной выплатой, она ведь включает и погашение "principal", а это ваши же деньги).
Maintenance, условно, 6000 в год.
Итого, собственное жилье ценой в 400 тысяч стоит вам в этом примере 16500 долларов в год.
Если цена жилья растет, скажем, на 2 процента в год, то надо отнять 8000, т.е. вам оно обойдется в 8500 долларов в год.

Вот эту сумму вы и должны сравнить с ценой рента того же жилья.

Разумеется, все цифры "от балды", заменяйте их на реальные цифры и получите реальный расчет.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии