Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 28373

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Я считаю, что жильё лучше:

Купить
53
91%
Снимать
5
9%
 
Всего голосов : 58

  #121
Сообщение 26 Sep 2013, 09:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Brrr:
motek:
Могут выселить, предупредив за 2 месяца. Т.е. внезапно.

могут, только если хозяин или члены его семьи собираются там жить. или если вы не платите. или причинили вред и не хотите устранять.


Ну так напишет хозяин что сам въезжает и как ты что-то проверишь, докажешь? В любом случае надо съезжать.


motek, есть на свете параноидальные люди, которые всего боятся. Не слушайте их.
Нас в жизни подстерегают потенциальные неприятности, самые опасные из них - проблемы со здоровьем и несчастные случаи.
А в сфере жилья ничего драматического быть не может.
Все проблемы решаются и утрясаются.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #122     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ник, я такой человек:(
И ни фига ничего не утрясается:(

  #123     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Ник, я такой человек:(
И ни фига ничего не утрясается:(


Знаете что случается с таким человеком? Однажды через 10 лет он оглядывается назад и думает: боже мой, какого количества ерунды я опасался, из-за какой фигни я портил нервы себе и другим, как же я хочу попасть обратно туда, на 10 лет назад и жить счастливо...
И тогда случается одно из двух - или он меняется, или продолжает бояться, думая что теперь-то он волнуется из-за НАСТОЯЩИХ проблем.
А еще через 10 лет он снова понимает, что...

Беспокойство убивает нас больше, чем любые реальные неприятности.
Что, в конце концов, может случиться? Вас выгонят из сьемного жилья? Вы вообще представляете себе этот процесс?
Хозяин сперва вам скажет на словах, вы его пошлете, показав договор. Он напишет письмо, вы его пошлете. Он пожалуется, вы не сьедете. Он будет долго добиваться, чтоб пришел шериф и выгнал вас (полиция этим не занимается). Да он издохнет от натуги раньше, чем выставит вас насильно. Жилец может доставить хозяину гораздо больше неприятностей, чем хозяин жильцу.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #124     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:31
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Ник совершенно прав. Выгнать жильцов, особенно с детьми, занимает чуть ли не полгода. И все это время можно не платить....

  #125     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Ник-то прав, но беспокойство - это такая штука, которую ОЧЕНЬ трудно преодолеть.

  #126     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Brrr:
motek:
Могут выселить, предупредив за 2 месяца. Т.е. внезапно.

могут, только если хозяин или члены его семьи собираются там жить. или если вы не платите. или причинили вред и не хотите устранять.


Ну так напишет хозяин что сам въезжает и как ты что-то проверишь, докажешь? В любом случае надо съезжать.
гыы. motek, вы живете в правовом государстве. если он вас выселит под видом того, что вселяется сам, а сам не вселится, вы можете предпринимать в отношение его фсякие правовые действия. и если он знает, что вы это знаете, он не будет с вами шутить. не верите - спросите своего риэлтора. он подтвердит

  #127     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:42
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Это беспокойство или часть национальной особенности, или результат советского воспитания.

  #128     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 11:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Nick:
Хозяин сперва вам скажет на словах, вы его пошлете, показав договор. Он напишет письмо, вы его пошлете. Он пожалуется, вы не сьедете. Он будет долго добиваться, чтоб пришел шериф и выгнал вас (полиция этим не занимается). Да он издохнет от натуги раньше, чем выставит вас насильно. Жилец может доставить хозяину гораздо больше неприятностей, чем хозяин жильцу.


Вот эти доводы могут немного успокоить квартиросъемщика, но не очень успокаивают "квартиросдателя". :) А это обычно такие же люди, как вы и я. Которые трудились, чего-то копили, в чём-то себе отказывали, пошли на риск, купили инвестиционное жильё, сдают его, несут за него ответственность, несут риски, что жильцы что-нибудь там спалят или разнесут к чертям или будут выращивать марихуану. И несут финансовую ответственность перед банком - им надо оплачивать моргиджи. Если жилец перестаёт платить, владелец оказывается в финансовой заднице. Вместо работы он начинает ходить по судам, рискует оказаться банкротом.
shit happens

  #129     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 11:28
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Julia:
Выгнать жильцов, особенно с детьми, занимает чуть ли не полгода. И все это время можно не платить
Надо открыть рубрику "Полезные советы".

  #130     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 11:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
mijas:
Nick:
Хозяин сперва вам скажет на словах, вы его пошлете, показав договор. Он напишет письмо, вы его пошлете. Он пожалуется, вы не сьедете. Он будет долго добиваться, чтоб пришел шериф и выгнал вас (полиция этим не занимается). Да он издохнет от натуги раньше, чем выставит вас насильно. Жилец может доставить хозяину гораздо больше неприятностей, чем хозяин жильцу.


Вот эти доводы могут немного успокоить квартиросъемщика, но не очень успокаивают "квартиросдателя". :) А это обычно такие же люди, как вы и я. Которые трудились, чего-то копили, в чём-то себе отказывали, пошли на риск, купили инвестиционное жильё, сдают его, несут за него ответственность, несут риски, что жильцы что-нибудь там спалят или разнесут к чертям или будут выращивать марихуану. И несут финансовую ответственность перед банком - им надо оплачивать моргиджи. Если жилец перестаёт платить, владелец оказывается в финансовой заднице. Вместо работы он начинает ходить по судам, рискует оказаться банкротом.


Мне очень жаль квартировладельца, но сегодня мой "клиент" - не он.
Когда motek станет сдавать квартиру, я ей дам соответствующие советы.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #131     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 11:47
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
as400:
motek:
leprechaun:
motek, скажите, кто Вас снабжает такими сведениями не соответствующими действительности?


Мужик с работы, ему нельзя веночек на дверь повесить, а он хочет:)


Ужасно мрачно звучит. Ну вот венок от месткома, а вот от коллег по отделу. И вот венок от дальнеи тетушки.
Бррр.... :_lol1_:

:_lol1_: :_lol1_:


А по существу - у мужика таун-кондо, а такие далеко не все, очень много фрихолд.
Ой, да не дурите голову!

  #132     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 11:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:

А по существу - у мужика таун-кондо, а такие далеко не все, очень много фрихолд.


А по существу - я бы на его месте повесил венок этот и послал всех кто придет с жалобами. Пусть устраивают разбираловку.
Не факт, что столь мелкое отклонение от единообразия деиствительно может быть запрещено, и запрет "enforced".
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #133     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 12:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Вы, Ник, хулиган. Венок без спроса вешать! :_yikes_: где такое видано?! :_yikes_:

  #134     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 12:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Вы, Ник, хулиган. Венок без спроса вешать! :_yikes_: где такое видано?! :_yikes_:


Да, это я пожалуй, увлекся... Вдруг ответственный по палате придет и скажет строго - "Почему венок? Непорядок! Мы думали, вы ответственный квартиросьемщик. И что, интересно, ваш венок означает? Как выставляет он наш нейборхуд и лично этот жилой комплекс?
Вы подумали об этом? Немедленно снять и чтоб я больше этого не видел!! И кстати, сдайте венок в профком, мы его там повесим как пример того, что делать не надо, вместе с вашей фамилией."
Пишу и улыбаюсь, потому что это ж просто мечта - чтоб кто-то так сказал, а я ему спокойно улыбнулся и сказал: "Непременно, я прямо завтра это сделаю. Ну, или в следующем месяце, это уж точно. В самом крайнем случае - через год".
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #135     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 12:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
mijas:
Nick:
Хозяин сперва вам скажет на словах, вы его пошлете, показав договор. Он напишет письмо, вы его пошлете. Он пожалуется, вы не сьедете. Он будет долго добиваться, чтоб пришел шериф и выгнал вас (полиция этим не занимается). Да он издохнет от натуги раньше, чем выставит вас насильно. Жилец может доставить хозяину гораздо больше неприятностей, чем хозяин жильцу.


Вот эти доводы могут немного успокоить квартиросъемщика, но не очень успокаивают "квартиросдателя". :) А это обычно такие же люди, как вы и я. Которые трудились, чего-то копили, в чём-то себе отказывали, пошли на риск, купили инвестиционное жильё, сдают его, несут за него ответственность, несут риски, что жильцы что-нибудь там спалят или разнесут к чертям или будут выращивать марихуану. И несут финансовую ответственность перед банком - им надо оплачивать моргиджи. Если жилец перестаёт платить, владелец оказывается в финансовой заднице. Вместо работы он начинает ходить по судам, рискует оказаться банкротом.

если жильцы не платят, то их прекрасно можно выселить. motek говорила о ситуации когда ее out of the blue могут выселить

  #136     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 12:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr, давайте вы мне сдадите часть дома, и проверим на практике. Только чур без рукоприкладства, мы ж не в Баку, а в правовом государстве... :_jazyk_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #137     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 13:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr, давайте вы мне сдадите часть дома, и проверим на практике. Только чур без рукоприкладства, мы ж не в Баку, а в правовом государстве... :_jazyk_:

рукоприкладство - это часть контракта

  #138     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 13:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Канделябром может его ? :_cheshet_repu_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #139     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 14:00
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Nick:
mijas:
Это часть характера, на мой взгляд. Где-то у человека в ДНК зашито. Изменить сие трудно. И рекоммендации типа забей на всё, иди помедитируй, обычно не помогают.
Люди, которые ни за что не переживают, живут дольше. Но с другой стороны, это обычно и самые эгоистичные люди.


Это, к несчастью, часть детства. Ответственность родителя - показать ребенку правильное отношение к неприятностям, баланс ответственности и здорового пофигизма.


Чё-то я не верю в воспитание. Сдаётся мне, что каковы мы есть - это комбинация нескольких факторов:
1) Процентов на 80 - гены, переданные нам в случайной комбинации предками: нос от бабушки, уши от дедушки, характер - от троюродного внучатого дядюшки.
Сужу, в частности, по своим детям. Два ребенка, оба мальчики, от одних и тех же родителей, с небольшим разрывом в возрасте, с одним и тем же воспитанием. Абсолютно разные по характеру и поведению. Один был беспокойный в животе, потом трудно рождался, и по жизни беспокойный и переживающий. Другой в животе сидел спокойно, родился легко, и по жизни спокойный и жизнерадостный. Т.е. характер заложился уже ДО рождения.
2) Процентов на 15 - копирование поведения родителей. Именно не воспитание, воспитание почти не действует. А просто поведенческое копирование. Скажем, если папа говорит, что надо работать и учиться, а сам на диване лежит и телек смотрит - то воспринято будет именно это поведение, а вовсе не увещевания воспитательные.
3) И наконец процентов на 5 - воспитание и жизненные обстоятельства, которые нас могли изменить.

Nick:
Но нас ведь учили всего опасаться и никогда не высовываться...

Я что-то не помню чтоб нас такому учили. Если речь о каком-то особом советском воспитании, то было как раз наоборот. Будь пионером, будь тимуровцем, собирай металлолом, будь инициативным, вступай в актив отряда, поезжай строить БАМ, поднимать целину, отправляйся на войну защищать народ, страну, социализм и прогрессивное человечество. Только, блин, ни хрена оно тоже не действовало.
shit happens

  #140     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Sep 2013, 14:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
mijas:
Nick:
Но нас ведь учили всего опасаться и никогда не высовываться...

Я что-то не помню чтоб нас такому учили. Если речь о каком-то особом советском воспитании, то было как раз наоборот. Будь пионером, будь тимуровцем, собирай металлолом, будь инициативным, вступай в актив отряда, поезжай строить БАМ, поднимать целину, отправляйся на войну защищать народ, страну, социализм и прогрессивное человечество. Только, блин, ни хрена оно тоже не действовало.


Это в школе нас учили.
А дома нас учили в этой самой школе глупых вопросов не задавать и над героями книжек советских не потешаться.
Ну, меня так учили, я был ребенком смышленым, но недостаточно осторожным :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron