Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 28369

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Я считаю, что жильё лучше:

Купить
53
91%
Снимать
5
9%
 
Всего голосов : 58

  #201
Сообщение 26 Apr 2014, 23:10
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
я так и не услышала ответа - вы в своем доме живете

Я не совсем улавливаю связи между постом "купить или снимать" и мной?
Люди не любят, когда им правду в глаза говорят и когда это не соответствует их мировозрению. Я людям выдаю кредиты и вижу как долги их жизнь меняет далеко не в лучшую сторону. Причем те, кто снимают, имеют намного лучше финансовое положение, чем те, кто купил. А имею я или снимаю - картины с кол-вом долгов и единственным asset в Канаде это не изменит. Люди любят этот пузырь и что б кто не говорил они его будут лелеять т.к. правда глаза режет.

Этот пост переходит уже на личности. Интересно, что мнение не покупать - люди слышать не хотят, какие бы доводы не были.

  #202     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:13
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Люди любят этот пузырь

а делать то что? снимать всю жизнь? пузырь когда лопнет что произойти должно, просветите деревенскую бабушку

  #203     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:17
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Я не специалист в финансах, но даже я понимаю, что в Канаде реально иметь свое жилье, если есть работа. Не нужно думать, что банк лопнет, или доллар прыгнет вверх и сумма кредита будет просто нереальная... Тут единая банковская система с четко прописанными можно и нельзя. Это не Украина и не Россия, где не знаешь в какой банк обратиться, потому что никакого контроля со стороны государства нет. Сегодня банк есть, а завтра - пшик. и денюжка ту-ту!
Иметь долг тут в Канаде, как то безопаснее что ли. + Возможность страховки на случай потери работы или трудоспособности.. или, не дай боже, смерти.. и все работает.
Это не штаты, где можно лишиться дома, если вдруг обнаружат рак или еще что похуже. Потому что снова таки - страховка есть - хорошо, нет - ну что ж..
Канада, это страна, которая предоставляет возможности и дает ими пользоваться. Хочешь иметь что-то ? Работай.. Я еще не видела тут ни одного человека, который бы плохо жил. Ну так чтоб совсем плохо. Вопрос выбора. Хочешь свой дом и ни в чем себе не отказывать ? Ну так найди или работу с достаточной для этого оплатой или найди две работы .. Решать только самому.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #204     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:21
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Я людям выдаю кредиты и вижу как долги их жизнь меняет далеко не в лучшую сторону.

Вот я и хочу узнать, как живете вы?
Нам, слепым кутятам, тут глаза открываете, поэтому мне интересно узнать, по какому пути пошли вы - с открытыми глазами или же все таки лелея "мыльный пузырь" . В зависимости от ответа, можно уже будет как-то однозначно воспринимать дальнейшие ваши посылы. А то, знаете ли, человек, который на каждом углу кричит, что алкоголь это зло, а сам каждый вечер выдувает бутыль (надеюсь тут понятно, что это аллегория?), как-то доверия не вызывает.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #205     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:27
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

картины с кол-вом долгов и единственным asset в Канаде это не изменит. Люди любят этот пузырь и что б кто не говорил они его будут лелеять т.к. правда глаза режет.

Каждый смотрит и решает по своему разумению и карману. Вы тут вообще подрываете свою репутацию, так как сами же себе работу сокращаете путем "открывания глаз" . А вот послушают и понесут в массы? Вы ж тогда без работы останетесь)))
Про глаза режет - это бред полнейший. Выше уже написала почему идут и берут тут кредиты и покупают дома. Дальнейшее - дело личных качеств отдельно взятого индивидуума - потянет или нет.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #206     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:29
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Нам, слепым кутятам, тут глаза открываете,

почему то при открытии глаз пропускаются мимо примеры других стран
пример - Израиль тоже все кричат про пузырь, да и мне лично финансово неграмотной бабушке кажется странной цена за трехкомнатную квартиру в Натании без вида на море (двухбедруминую) меньше 100 кв м в доме не новой постройки порядка 1 млн шекелей (год назад сейчас уже больше, те грубо 300тыс долларов при доходах таких же или ниже, более высоком первом взносе и несколько более высоких ставках на кредиты плюс при активной застройке и росте налогов, по логике автора пузырь должен лопнуть, вот теперь мне интересно когда.

  #207     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:30
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
потянет или нет

нупрежде чем брать считать надо понятно что полмиллионный дом человек с доходом 50000 в год вряд ли потянет ну так есть же варианты внутри каждого города.

  #208     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:33
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
я попробую угадать - Артем, Вы владелец нескольких кондо для сдачи в аренду и все жильцы покупают свое а новых искать так неприятно))))))))))))

  #209     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:38
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Далее , вот только что с мужем провела бриф (он кстати местный в 4м поколении или 5м - сбилась с подсчетов) так вот даже он говорит , как бы рынок не прыгал, всегда выиграть можно минимум 10% от покупки дома. Потому что всегда остается в цене земля. Этого не изменит никакой рынок недвижимости и то, из чего построена коробка на этой земле. Так что, долги не долги. А рано или поздно принципиально рентующие останутся или с накоплениями, но уже без желания что-либо покупать и обустраивать или просто с невозможностью что-либо на эти накопления купить - тоесть с носом.
Пы.сы. Предки моего благоверного когда приехали в Канаду, вообще в землянке жили пока рубили лес на СВОЕЙ земле и строили дом... ))))
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #210     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:41
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
как бы рынок не прыгал, всегда выиграть можно минимум 10% от покупки дома.

спасибо, подутешили бабушку а то я ему уже почти поверила)))))))))) мне хоть сильно понаехавшей тоже почему то так пока кажется

  #211     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:44
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

а то я ему уже почти поверила))))))))))


:_reverence_: :_thumbsup_:
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #212     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:49
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
я знаю что в качестве аккорда будет - погибайте в своем невежестве, но мне не страшно я в России ипотеку платила, такого опыта у местных явно нет и пережила без потерь с учетом скачком переменной части процента не на 1-2 а в разы _<_02_>_за месяц ставка с 9% стала 15, а потм упс.......... 40% годовых, путем переговоров ставку снизили. квартиру продали без потерь, хотя ору все падает все падает было много. Продавали из-за переезда не из-за ставки. Если бы не переезжали уже бы почти выплатила, но не сложилось)))))))

  #213     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:56
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Правильно ))) Кто там покувыркался, тут уже не страшно )))
Лично мне тут вообще не страшно, потому что как там тут никогда (дай бог) не будет. Поэтому все неприятности - это мелочи. Переживем. И не такое видали))))
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #214     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 27 Apr 2014, 00:01
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
потому что как там тут никогда (дай бог) не будет. Поэтому все неприятности - это мелочи. Переживем. И не такое видали))))

:_plus_one_:
главное чтоб оно там все осталось)))))))))))

  #215     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 27 Apr 2014, 00:02
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

главное чтоб оно там все осталось)

в моем идеальном мире, хотелось бы чтобы там, стало как тут )))
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #216     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 27 Apr 2014, 00:32
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Лично мне тут вообще не страшно, потому что как там тут никогда (дай бог) не будет


И с этим я абсолютно согласен.

  #217     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 27 Apr 2014, 08:18
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А теперь убедите в своей правоте людей у кого выплаченный дом.Да опилки,да качество не ахти,но вы же понимаете,что вы платите деньги за владение чем-то в одной из лучших стран мира.Вы предложите мне например любой дом или квартиру в России или на Украине и я не поменяю ни за что свои выплаченные опилки.Здесь мне как-то уютнее.

:_aplodismenty_:

  #218     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 27 Apr 2014, 08:31
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
я так и не услышала ответа - вы в своем доме живете

Я не совсем улавливаю связи между постом "купить или снимать" и мной?


Связь очень простая. Вы преподносите себя как специалиста в финансах, а у него должно быть своё жильё если он такой профи в этих делах. Своё жильё как минимум (лучше выплаченное) и жильё сдаваемое в наём как максимум. Потому что любой нормальный человек хочет жить в родных стенах [и сдаватся жильё будет всегда куда бы цены на золото не прыгали - людям при любом раскладе надо где то жить] а у финансиста тем более не должно быть с этим проблем. Я понимаю что вы занимаетесь инвестициями и ваша цель убедить людей нести денежки вам а не вкладывать в реел естейт. Но вы добились прямо противоположного эффекта потоми что вас чуть ли не за каждое сообщение укладывали на обе лопатки. 888 и Ренно: нету у вас милосердия! _<_02_>_

  #219     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 27 Apr 2014, 09:56
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

888 и Ренно: нету у вас милосердия!

Мы просто беспощадны))) _<_03_>_ _<_09_>_ :_thankspin_:
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #220     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 27 Apr 2014, 11:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888 и Ренно: нету у вас милосердия!


Дык если до 9 утра не перегрызть глотку двум-трем финансистам, день же пропал!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron