Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 28372

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Я считаю, что жильё лучше:

Купить
53
91%
Снимать
5
9%
 
Всего голосов : 58

  #221
Сообщение 27 Apr 2014, 12:15
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Напрасно вы на Артема нападаете! Он считает, что сейчас цены на дома на пике и скоро рухнут. И советует соответственно.
Можно с этим соглашаться или нет, но личные нападки, мне кажется, не уместны. В дискуссии о "покупать/снимать' совершенно не имеет значения личные финансовые возможности дискутирующих партий.

  #222     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 27 Apr 2014, 12:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Julia... каждый имеет право на собственное мнение, и если бы этим его высказывания и ограничились, все бы свелось к обмену этими мнениями и аргументами в их пользу. Однако когда он стал попрекать остальных в финансовой безграмотности, намекать что остальные книг финансовых не читали и являются наивными жертвами обманщиков, оказалось что на старуху бывает эта, как ее... ну вы знаете. Доводы его - стандартные доводы шарлатанов толкающих золото, масса вещей которые он говорит - безграмотны, ссылки легковесны, односторонни и неисследованы.

Не повезло ему тут, видите ли... он работает в банке? Я учу тех кто работает в банках. У меня он бы сертификата не получил с такими познаниями. Он о рынке рассуждает? Я тренирую фанд менеджеров. Он несколько книг прочел финансовых? Я их не только читаю, я их пишу - две опубликованы, третья на середине. Люди с его глубиной познаний должны вопросы задавать а не других поучать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #223     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 27 Apr 2014, 19:01
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Он считает, что сейчас цены на дома на пике и скоро рухнут. И советует соответственно.

Он считает, что тут сидят безграмотные бараны которые кормят банки по своей глупости.
Извините, но выслушивать подобный бред от человека, который не потрудился даже ответить о своем положении, как-то, знаете ли, не очень приятно. Все равно что нищий будет учить прохожих, как нужно зарабатывать. (сравнение снова таки аллегоричное и ничего личного)
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #224     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 28 Apr 2014, 13:47
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 44
Лайкнули: 15 раз
СССР: Одесса
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Sep 2015, 12:59
Ну вот, напали на человека, теперь он похоже совсем ушёл... Злые вы :(

  #225     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:37
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
он работает в банке? Я учу тех кто работает в банках. У меня он бы сертификата не получил с такими познаниями. Он о рынке рассуждает? Я тренирую фанд менеджеров. Он несколько книг прочел финансовых? Я их не только читаю, я их пишу - две опубликованы, третья на середине.

Никого не хочу упрекать и попрекать, но я вспоминаю прогнозы блестящих аналитиков фондового рынка в начале 2008-го года о том каких вершин должен был достинуть рынок в том году. Было интересно почитать эти прогнозы в конце 2008-го. :)
shit happens

  #226     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:43
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Злые вы :(

и не лечимся ))))) :_spasibo_: _<_02_>_ _<_09_>_
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #227     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Так в чём проблема: можно снимать, можно покупать. Кому как нравится. Можно даже покупать, сдавать это кому-то, а самому снимать. Тоже интересная схема. Можно покупать в одном городе, сдавать, а снимать в другом городе. Можно сдавать в дорогом городе, а жить в хижине в Гоа, на Бали или Эквадоре.
Есть всякие выкладки, утверждающие, что если правильно инвестировать, то можно накопить больше если снимаешь жильё, нежели если покупаешь.
Это если жильё воспринимать исключительно как инвестицию. А если ещё как элемент качества жизни? Автомобиль же плохая инвестиция (никакая, отрицательная), но мы же приобретаем его.
ПРоблема в том, что если вы снимаете, вы дожны обладать недюжей дисциплиной чтобы сберегать и инвестировать средства. При покупке жилья вас дисциплинирует банк - разбейся в лепёшку, а моргидж заплати. А если этого дамоклова меча над тобой нет, то не всегда просто себя заставить отложить нужное количество средств на сбережения.
shit happens

  #228     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Никого не хочу упрекать и попрекать, но я вспоминаю прогнозы блестящих аналитиков фондового рынка в начале 2008-го года о том каких вершин должен был достинуть рынок в том году. Было интересно почитать эти прогнозы в конце 2008-го. :)


Более того... в 2000, когда технологический бум подходил к концу, те же эксперты предсказывали еще бОльший рост, и надолго. И один из наиболее громких до сих пор одна из ведущих фигур в телевизоре, как ничего и не случилось. А председатель Федерал Резерв в 2006-2007 утверждал что никаких страшных последствий строительного бума он не видит. А один из наиболее заметных нефтяных гуру, Т-Бон Пикенс, предсказывал продолжающийся рост нефти после ее пика на $150 и был вынужден закрыть свой фанд после потери 65%. А серебряный гуру несколько месяцев назад... и так далее. Предсказания в рынке - дело неблагодарное.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #229     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
От страны ещё зависит. В Европе чаще живут в съёмном жилье. В Швейцарии, если вы приезжий и вам не досталось жильё от бабушек / дедушек, то не так просто что-то приобрести. В каких-то странах моргиджи передаются от поколения к поколения. Зато в Швейцарии ипотечный кредит ещё ниже - я слыхал, что около 1% всего.
Канада в этом смысле ещё достаточно неплохо. Но постепенно движется в сторону Европы. Народ всё чаще живёт в кондо/квартирах (всместо собственного дома) и, видимо, чаще снимает. Не зря же в Канаде (особенно в Торонто) кондо-бум.
shit happens

  #230     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:52
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Предсказания в рынке - дело неблагодарное.

В России был такой парень (и есть до сих пор) - Михаил Хазин. На фоне дикого роста нулевых он всё твердил, что вот-вот грянет буря и финансовые рынки схлопнуться в несколько раз. Все посмеивались, типа, чудак-человек. А потом, хренакс, и грянула буря. И рынки схлопнулись.
С тех пор часть народа очень зауважала Хазина. Он стал своего рода селебрити - приглашён во множество программ на радио, мелькает в прессе. Другие же говорили, что если предсказывать всё время что будет 12 часов, то когда-нибудь ты окажешься прав, стрелка часов когда-нибудь окажется на 12. Т.е. что товарищ дождался своего часа.
Как бы то ни было, ничего более путного Михаил Хазин больше предсказать не может.
shit happens

  #231     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Такие тоже есть, в каждом бум-баст цикле. Broken clock theory. Умные понимают что исчерпали свой лак; самоуверенные думают что они гении навсегда, и влетают в следующем цикле. Один такой трагэдь разворачивается прямо сейчас - фанд менеджер который сделал миллиард с чем-то на реал истэйт басте реьил что он теперь большой знаток золотого рынка. Очень больно уже, и вполне вероятно будет еще больнее.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #232     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 22 май 2014, 19:20
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Мне уже не надо :_super_: , но кому то может пригодиться: http://www.nytimes.com/interactive/2014/upshot/buy-rent-calculator.html

  #233     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 16 Jun 2014, 17:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #234     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Oct 2014, 14:55
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Канада в этом смысле ещё достаточно неплохо. Но постепенно движется в сторону Европы. Народ всё чаще живёт в кондо/квартирах (всместо собственного дома


Ну так и кондо аппартмент может быть собственным! :_pozhimanie_plechami_:

  #235     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Dec 2014, 17:22
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход:
Давайте на вопрос взглянем с другой стороны:

1. Где-то жить надо в любом случае и платить за это жильё надо
в любом случае тоже.При этоМ суммы будут,как минимум,одинаковые,просто потому,что большинство лендлордов точно также платят моргедж,как и непосредственные владельцы жилья и с какого перепугу они будут сдавать его себе в минус?
Рента может быть дороже,если ситуация на рынке позволяет выжать больше денег из рентора,а также лендлорд будет изо всех сил стараться переложить всё обслуживание на рентора посредством увеличения ренты.ничего личного-просто иначе он должен заплатить это из собственного кармана.

2. При моргедже и прочих равных условиях у вас есть шанс сохранить почти половину месячного платежа,так как при ставке 3%,25 годах и 5% взносе,платеж распределяет так:

45% принципа,55% процент.
это соотношение действует только в начале первого года и постепенно меняется в сторону уменьшения процента. если нет желания ждать 2 года до отношения 50 на 50,можно увеличить платеж на 100-150 в мес и оно будет изначально и срок выплаты уменьшится года на 2-3.
при ренте ваши деньги проделали тоже самое но для лендлорда.


3. Все остальные риски,прибыли,рост и падение рынков справедливы как для недвижимости,так и для акций.
поэтому я предлагаю остановится на этом.


4. В конце 20-ти летнего цикла при прочиХ равных условиях и суммах выплаты у вас есть кусок земли и место для жилья,за которое не надо платить в случае покупки
и Абсолютно ничего! В случае ренты.
(Налог на недвижимость,утилиты платить надо всегда, и при ренте и при владении)

при этом разговор про долг,который висит над покупателем,предлагаю опустить,так как суммы платежа как минимум одинаковые и платить за аренду надо ровно с той же обязательностью,как и за дом,просто потому,что никто вам жить за бесплатно не позволит.

про обслуживание дома :
можно купить новый и за 20-25 лет с ним ничего не случится.

5% взноса на 300 000 дом это 15 000
,что не является недостижимой суммой для большинства канадцев.

  #236     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Dec 2014, 18:45
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Мой стоматолог - ну очень состоятельный человек. У него своя практика; в Манхеттене, в ну очень престижном месте сдаёт офис. Но вот всю свою жизнь живет в рентованном кондо :)
Он по полочкам обьяснял свою мысль. Но мы все же решили купить... :)
Каждый по-своему сходит с ума...:)))
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #237     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 05 Apr 2016, 18:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии