Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 20769

Экономите ли вы деньги?


Покупка и использование товаров и услуг
  #61
Сообщение 27 Sep 2013, 21:31
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Luda:
Если да, то как? Я о себе напишу чуть позже, когда будет больше времени немного.

Уже пора, напиши. :_thumbsup_:

  #62     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 28 Sep 2013, 06:59
Стаж: 10 лет 11 месяцев 18 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Хехе, кредитные карточки ещё то зло. Сейчас пользуюсь только препейд-кредиткой чисто для оплаты чего-нибудь он-лайн. Сколько загрузишь на неё - столько и лимит.
Есть, конечно, очень дисциплинированные в финансовом плане люди, умеют и экономить, и откладывать, и всё у них ништяк. Но, к сожалению, у меня так никогда не получалось, транжира ещё та :_cry_: . Поэтому ограничивать себя приходится другими способами.

  #63     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 28 Sep 2013, 07:19
Стаж: 10 лет 11 месяцев 18 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Nick:
Интересный факт по поводу Ремзи.
Способ, которым он предлагает выплачивать долги - финансово невыгоден.
Он предлагает сперва выплачивать те долги, на которые процент низкий. А потом - те, где высокий процент.
Вот такой абсурд.
Но почему? Потому что его идеи адресуют не финансовый аспект, а психологический. Он буквально стремится к тому, чтоб его последователи увидели, что долговых обязательств у них разных становится меньше - поэтому сперва надо платить те, которые легче выплатить, хотя это совершенное безумие экономически.
Идеи его - для тех, кому приятнее, когда меньше количество разных долгов.

Люда, ей богу... Неужто вы себя позиционируете в этой группе полубезграмотного населения?

По-моему, Ремзи как раз таки прав. Именно психологический аспект тут важен. Люди, у которых большие долги, залезли в них не случайно, и выбираться оттуда ох как тяжело, именно психологически. В большинстве случаев люди просто забивают на это и впадают в глубокую депрессию. Поэтому начинать нужно с изменения сознания и отношения, и легче это сделать с маленьких результатов. Тогда видно результат и что это работает, появляется навык. Лиха беда начало, как говорится.

А Люде респект, как раз таки она не из полубезграмотного населения. Безрамотное - которому, пардон, за**али мозги преимуществами той или иной банковской "вкусняшкой". Эта индустрия на сегодняшний день самая мощная, безжалостная и беспринципная, как Молох.

  #64     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 28 Sep 2013, 14:43
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Кредитная история - это еще тот обман! Вы ее когда-нибудь проверяли? Мы тоже, пока не подали апликацию на одну кредитную карточку. Они нам позвонили и говорят, вот вы тут написали одну профессию, а в вашей кредитной истории стоит другая (адвокат!). И это не сходится и то. Короче, выяснилось, что почти все неправильно.

Вероятно, людям, которые не могут контролировать свои порывы в магазинах, лучше кредитки не иметь, остальным больше бенефитов перепадет :)

  #65     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 29 Sep 2013, 10:26
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 20 дней
Постов: 70
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 26 май 2015, 12:13
Anfisa:
Мне кажется неправильным не использовать кредитки из боязни перебрать. Это как многие люди не используют возможность платить онлаин из боязни, что пароль перехватят и деньги сопрут. И ходят в банк платить счета. Ничего не покупают онлаин.
Так же и пользование кредиткой. От кредиток стоит отказаться шопоголикам, которые не в состоянии удержаться от модной/красивой/супер-дупер-какой вещицы и купят ее не смотря ни на что. То есть если денег нет, а им хочется, то купят на кредитку. Но есть же нормальные люди, этим не страдающие. Они покупают и в теч. 21 дня закрывают долг. Им-то отчего не пользоваться кредиткой? Как ИМ поможет отсутствие кредится?

Согласна.
Если уж на то пошло, кредитка позволяет дополнительно экономить: покупки он-лайн, возврат денег, поинтс и т.д.
Кроме того более безопасна (и удобна в использовании) чем наличка. Если кредитку украл -- можно отменить, а наличные -- всё, досвидос (больная тема - недавно кошелек сперли).
Да и отслеживать свои расходы проще по кредитке -- все ж уже записано, на память можно не полагаться.

  #66     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 04 Jun 2016, 23:05
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Если да, то как?
А то! Как же ж не экономить. Я вообще страшный жмот. Причем размер суммы имеющейся на счету в банке никак не влияет на мою жмотность.
У нас с супругом даже визуализация есть той самой жабы, которая обычно обоих душит. Вот она, возле пруда сидит.
Изображение

Этот пост лайкнул(и) UrsegomotekGingema

  #67     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 05 Jun 2016, 10:12
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Great_Blue_Heron, низкий вам респект за жмотство. Я наоборот, любила не очень себя ограничивать в чём-либо. Хорошо, что потребности мои довольно скромные (может, поэтому "транжирство" сходило с рук). Не так давно открыла способ перестроить свои неорганозованные мысли в русло лёгкого жмотства - сделать из него хобби! :) :_yes_:
Ужасно понравилось. И удовольствие - хобби всё-таки!, и денежка веселеет.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #68     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 05 Jun 2016, 20:11
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Libra написал(а) здесь:
Не так давно открыла способ перестроить свои неорганозованные мысли в русло лёгкого жмотства - сделать из него хобби! :) :_yes_:
Как из жмотства сделать хобби? :_ohmy_:

  #69     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 06 Jun 2016, 22:26
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Как из жмотства сделать хобби?

Очень просто - жмотничать в свободное от транжирства время.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #70     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 07 Jun 2016, 07:38
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Экономлю. Особенно сильно после очередной расчистки дома от всякого ценного, купленного по причине крайне необходимости ( на момент покупки). Мой рецепт выживания - представлять, буду ли я пользоваться ЭТИМ и как часто? Для походов в пищевые точки ( магазины, фармер маркеты) применяю средство "обязательно-поесть-перед-посещением", тогда планы накупить гору всякого разного и потом приготовитьи из этого что-то вкусное, не появляются :)

  #71     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 07 Jun 2016, 07:53
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
У меня имеется excel файлик, который в точности повторяет мой онлайн банкинг, но с дополнительной колонкой для расшифровки, что означает данная трата, где было потрачено и зачем. Очень помогает анализировать текущие расходы, практически исключить необдуманные импульсивные расходы, а так же пару раз спасало от мошенничества. Не сказать, что мне доставляет удовольствие вести этот файлик, но я себя таки приучил его регулярно заполнять.

P.S. Оу, почитал всю тему сначала, оказывается разговор начался именно с этого способа.

  #72     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 07 Jun 2016, 08:17
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 10
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 20 Jun 2016, 22:29
Нет не экономлю!! Нет нужды!! _<_21_>_

  #73     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 07 Jun 2016, 08:20
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Нет не экономлю!! Нет нужды!!


Ах!

  #74     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 07 Jun 2016, 08:29
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 10
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 20 Jun 2016, 22:29
Да!! А что делать!!

  #75     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 07 Jun 2016, 08:32
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Да!! А что делать!!


Восторгаться конечно же.

  #76     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 07 Jun 2016, 08:38
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 10
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 20 Jun 2016, 22:29
Может везение может позитив у меня такой по сравнению где я жил на Украине!! Так что нормально все работа радует не бей лежачего зарплата выше среднего!!

  #77     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 07 Jun 2016, 09:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Есть две большие разницы - не тратить деньги на ненужное и отказывать себе в покупке по принципу "как-нибудь обойдусь без этого".
Первое для мня - экономия. Второе - элементарное жмотничество.
Наших друзей первое время в Канаде очень напрягала возможность сдать товар обратно. Т.к. это своего рода отговорка для себя, не понравится (не подойдет) - сдам. Тогда покупаешь не задумываясь. Потом закрутился-завертелся... Бах... А срок, когда можно было сдать, уже прошел. И дом завален кучей ненужного, что, в принципе, можно безболезненно выкинуть, но тут приходит жаба из соседней темы.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #78     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 07 Jun 2016, 14:12
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Нет не экономлю!! Нет нужды!! _<_21_>_
:mrgreen:
Дело обычно не в нужде, а в складе ума\характера. Кто-то не может не экономить в принципе, кто-то не может экономить даже если есть нужда. :-)

Кстати, могу порекомендовать аппликуху для домашней бухгалтерии - Moneydance. Удобная, можно транзакции с онлайн-бэнкинга импортировать, графики разные строить, под Маком работает без глюков.
На Линухе пользовались GnuCash, тоже нравился, пока он не погиб вместе с хардом.

  #79     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 08 Jun 2016, 10:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии