Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 12149

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 28 Sep 2012, 20:08
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Заинтересовал вопрос, как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Если ребенок начал ходить, а потом "разлюбил", Вы настаиваете, сдаетесь? :_pozhimanie_plechami_:
Как часто у Вас кружки?

  #2     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 28 Sep 2012, 21:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Дык дитё и определяет - куда хочет, туда и ведём. Ага, попробуй поведи против воли!

Пацан ходил на каратэ к потомственному японскому ниндзя сэнсэй по имени Юрий ИсакОвич-сан - надоело, уговорить не смог. Малая брала уроки рисования, потом забросила (видимо достигла предела совершенства потому что в школе художественный уклон, и так хватает этого счастья), а сейчас решила ходить на пение. Ляяяяяя! Ляяяяяя! Кххххх... :_vot_chert_:

Когда мне было 6 лет, родители пытались отдать меня в транцевальную школу, и после первого занятия я сказал фразу, которую родители напомнили мне несколько лет назад: "Я не буду сюда ходить даже если вы приведёте всю милицию Днепропетровска!". На этом моя карьера в танцах закончилась. А то стал бы балеруном - поди знай какая сейчас была бы ориентация. :oops:

  #3     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 29 Sep 2012, 11:25
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
У нас плавание осенью и весной, зимой - коньки. Математика-логика и воскресная еврейская школа.
Ой, да не дурите голову!

  #4     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 29 Sep 2012, 19:54
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ursego:
Дык дитё и определяет - куда хочет, туда и ведём. Ага, попробуй поведи против воли!

Пацан ходил на каратэ к потомственному японскому ниндзя сэнсэй по имени Юрий ИсакОвич-сан - надоело, уговорить не смог. Малая брала уроки рисования, потом забросила (видимо достигла предела совершенства потому что в школе художественный уклон, и так хватает этого счастья), а сейчас решила ходить на пение. Ляяяяяя! Ляяяяяя! Кххххх... :_vot_chert_:

Когда мне было 6 лет, родители пытались отдать меня в транцевальную школу, и после первого занятия я сказал фразу, которую родители напомнили мне несколько лет назад: "Я не буду сюда ходить даже если вы приведёте всю милицию Днепропетровска!". На этом моя карьера в танцах закончилась. А то стал бы балеруном - поди знай какая сейчас была бы ориентация. :oops:

А как дите знает, чего он хочет?
Ведь не попробовав-не понятно.

  #5     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 29 Sep 2012, 19:57
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
leprechaun:
У нас плавание осенью и весной, зимой - коньки. Математика-логика и воскресная еврейская школа.



Это было Ваше желание записать на эти кружки или детское?
Почему эти кружки, а не другие?
Как найти приемлемый вариант, когда ребенок не хочет на что-то ходить, а родитель считает, что это важно-полезно-нужно.
Или оставить и сдаться?

  #6     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 29 Sep 2012, 20:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek:
А как дите знает, чего он хочет?
Ведь не попробовав-не понятно.
Ну, каждый человек знает что он хочет! Сначала, как правило, пробует дома (рисование, пение), и если возникает желание - записываем на кружок. Ну, на каратэ в своё время пацана привёл - тут уж схема была иной: попробовал - понравилось - остался. Так-же у него было и с музыкой: изъявлял желание учиться играть на кларнете, а затем на скрипке - вроде шло в начале, даже покупали инструменты, но потом бросал (зато я, пользуясь случаем, без всякого учителя и нотной грамоты наловчился подбирать на скрипке простые мелодии, но жена долго не выдержала и продала инструмент пытки). Вообще, именно этот выбор музыкальных инструментов наводит на мысль о классических еврейских родителях-извергах, но он сам их выбирал - я как раз пытался подтолкнуть его на бас-гитару, на которой сам когда-то учился (родители часто хотят чтоб их дети преуспели в том, чем им самим не удалось), но безуспешно.

  #7     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 29 Sep 2012, 21:00
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Бросать так жалко, особенно когда начинает что-то получаться.

  #8     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 29 Sep 2012, 21:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #9     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 29 Sep 2012, 22:37
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ursego:
Мы всегда бросали до того, "когда начинает что-то получаться". :_lol1_:

;-)

  #10     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 30 Sep 2012, 19:11
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
leprechaun:
У нас плавание осенью и весной, зимой - коньки. Математика-логика и воскресная еврейская школа.



Это было Ваше желание записать на эти кружки или детское?
Почему эти кружки, а не другие?
Как найти приемлемый вариант, когда ребенок не хочет на что-то ходить, а родитель считает, что это важно-полезно-нужно.
Или оставить и сдаться?

Потому что они любят плавать и кататься на коньках, а на лыжах мы и сами катаемся.

Математика-логика их напрягает только домашними заданиями, а так очень даже.

Еврейская школа - я не спрашивая записал. Но они и не сопротивляются.
Ой, да не дурите голову!

  #11     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 30 Sep 2012, 19:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ясно.
Когда не сопротивляются, это хорошо.

Решили бросить, сил нет каждый раз бороться. :_lol1_:
Попробуем попозже другого учителя, посмотрим. :_ohmy_:

  #12     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 11 Oct 2012, 22:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мы всегда со своим советуемся (ему 8 лет). Даём ему понять, из каких вариантов выбирать. Тем более, что с его интересами мы хорошо знакомы.
Выбор кружков - обдуманный и заблаговременный выбор. На кружки он ходит с удовольствием, его оттуда трудно вытащить.

Я ещё из собственного детства вынес мнение, что ребёнка не нужно тащить на кружки по принципу "для общего развития", "чтобы было", "потому что каждый культурный человек должен этим владеть" и т.п. Обязательно нужна положительная корреляция с его склонностями и способностями плюс (не сразу, но по мере возраста) осознанный выбор. И ошибки выбора тоже нужно уметь признавать.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #13     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 11 Oct 2012, 23:23
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Как я решаю? Под давлением окружающих, под образумивающим влиянием мужа, через слезы, истерики и попытки предугадать, за что они меня не будут ненавидеть через двадцать лет.
Последствия тяжелого детства - 6 км пробежки каждый день, холодный душ для закалки, шашки (КМС была) - идеи моего папочки, как надо растить ребенка.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #14     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 12 Oct 2012, 11:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну, тут просто разница наших с Вами психотипов. Вы пытаетесь активно преобразовывать реальность вокруг себя - я же сначала к ней прислушиваюсь, адаптируюсь, получаю кайф, а активные действия созревают только через некоторое время, когда есть уже план.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #15     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 16 Dec 2015, 01:18
Ukraine
Город: Украина
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 16
Заход: 20 Dec 2015, 09:03
motek написал(а) здесь:
Заинтересовал вопрос, как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Если ребенок начал ходить, а потом "разлюбил", Вы настаиваете, сдаетесь? :_pozhimanie_plechami_:
Как часто у Вас кружки?


Я ни в коем случае не настаиваю, так как это не приводит ни к чему хорошему. У ребенка сознание развито на много больше, чем некоторые привыкли думать.. Достаточно просто понаблюдать за ним или спросить на прямую чего он хочет и вы поймете куда его отдать

  #16     Как Вы решаете на какие кружки будет ходить Ваш ребенок?
Сообщение 27 Mar 2019, 05:27
Стаж: 4 года 11 месяцев 22 дня
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 03 Apr 2019, 07:05
У нас решаю я куда будет ходить ребенок. Естественно, спрашиваю ее мнение. Но, если ее слушать, то все, что она хочет - смотреть мультики и есть сладости))) Поэтому мама лучше знает))

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron