Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 1208

США: город городу рознь...


Жизнь под звёздно-полосатым
  #1
Сообщение 26 Sep 2013, 20:40
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
mijas:
Канада тоже разная. Как и Штаты. Скажем, в Нью-Йорке все бегают как в жопу ужаленные, на ноги наступают. Ездят как будто из Москвы только что приехали или из Мумбая. :)
А есть места где хорошо и приятно - в некоторых местах американской глубинки - и народ спокойный и приветливый, и ездят аккуратно. Также и в Канаде.

Я так люблю, когда говорят "вот, скажем в Нью-Йорке"... :mrgreen: В Нью-Йорке - это не "скажем", а большое исключение. Даже Вашингтон и Чикаго достаточно далеки от нью-йоркского маразма... :mrgreen:

  #2     США: город городу рознь...
Сообщение 26 Sep 2013, 22:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Однако беда в том, что Нью-Йорк и Лос-Анджелес - это киношное лицо Штатов, как Москва - постсоветского пространства. Легко ли вспомнить американский фильм, где дело происходит в большом городе, но не Нью-Йорке или Лос-Анджелесе?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     США: город городу рознь...
Сообщение 27 Sep 2013, 02:02
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Да я и фильмов с НЙЦ не вспомню вот так, навскидку... Ну, Coming to America, разве что. :mrgreen:
А, вот - нового Супермена снимали в Чикаго. (Или Бетмена?)
Сиэттл точно видел в фильмах, Сан Франциско (один из Die Hard с Брюсом Виллисом в СФ был).
А даже ЛА - пусть, он всё равно от NYC отличается сильно.
Все фильмы с пальмами, опять же - либо Флорида, либо Калифорния.
А старые американские фильмы, старое лицо Америки, все эти Рэмбо, Роки, Индиана Джонсы, ну и фильмы Чака Норриса, конечно - это вообще... какие там города...

Ещё один стереотип - Техас - индейцы - ковбойцы - вообще полная противоположность Нью Йорку, даже в фильмах-стереотипах, даже для советских мальчишек 80-ых.

  #4     США: город городу рознь...
Сообщение 27 Sep 2013, 08:51
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
НЙ - не Америка, также как Москва - не Россия. Но на самом деле, Москва - это Россия. Только часть её, своеобразная. Также и НЙ. У большинства туристов, например, НЙ = Америка, потому что более ничего они в ней и не посещают.
А фильмы, мне показалось, что тоже большая часть показывает НЙ.
Крепкие орешки и прочие Рэмбо я не помню, особо не смотрел, а вот просто обычные нормальные фильмы смотришь (не боевики, не триллеры, не ужастики) - и почти всегда НЙ. И сериалы многие тоже НЙ показывают.
shit happens

  #5     США: город городу рознь...
Сообщение 27 Sep 2013, 10:34
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
mijas:
НЙ - не Америка, также как Москва - не Россия. Но на самом деле, Москва - это Россия. Только часть её, своеобразная. Также и НЙ. У большинства туристов, например, НЙ = Америка, потому что более ничего они в ней и не посещают.
А фильмы, мне показалось, что тоже большая часть показывает НЙ.
Крепкие орешки и прочие Рэмбо я не помню, особо не смотрел, а вот просто обычные нормальные фильмы смотришь (не боевики, не триллеры, не ужастики) - и почти всегда НЙ. И сериалы многие тоже НЙ показывают.

А что такое "нормальные фильмы"? Комедии, или социальный заказ? :)

  #6     США: город городу рознь...
Сообщение 27 Sep 2013, 10:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
mijas:
НЙ - не Америка, также как Москва - не Россия. Но на самом деле, Москва - это Россия. Только часть её, своеобразная. Также и НЙ. У большинства туристов, например, НЙ = Америка, потому что более ничего они в ней и не посещают.
А фильмы, мне показалось, что тоже большая часть показывает НЙ.
Крепкие орешки и прочие Рэмбо я не помню, особо не смотрел, а вот просто обычные нормальные фильмы смотришь (не боевики, не триллеры, не ужастики) - и почти всегда НЙ. И сериалы многие тоже НЙ показывают.

А что такое "нормальные фильмы"? Комедии, или социальный заказ? :)


"The Departed", например. Таки снят в Нью-Йорке. :mrgreen:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #7     США: город городу рознь...
Сообщение 27 Sep 2013, 11:51
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
hebrus:
mijas:
НЙ - не Америка, также как Москва - не Россия. Но на самом деле, Москва - это Россия. Только часть её, своеобразная. Также и НЙ. У большинства туристов, например, НЙ = Америка, потому что более ничего они в ней и не посещают.
А фильмы, мне показалось, что тоже большая часть показывает НЙ.
Крепкие орешки и прочие Рэмбо я не помню, особо не смотрел, а вот просто обычные нормальные фильмы смотришь (не боевики, не триллеры, не ужастики) - и почти всегда НЙ. И сериалы многие тоже НЙ показывают.

А что такое "нормальные фильмы"? Комедии, или социальный заказ? :)


"The Departed", например. Таки снят в Нью-Йорке. :mrgreen:

Дефектив Детектив, значицо.
Не смотрел.
Ну и пусть. Всё равно, НЙЦ как лицо Америки - это из серии медведи-матрёшки как лицо России.

  #8     США: город городу рознь...
Сообщение 27 Sep 2013, 11:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
Дефектив Детектив, значицо.
Не смотрел.
Ну и пусть. Всё равно, НЙЦ как лицо Америки - это из серии медведи-матрёшки как лицо России.


Этот детектив ты напрасно не смотрел, чесс. слово.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #9     США: город городу рознь...
Сообщение 27 Sep 2013, 11:57
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
hebrus:
Дефектив Детектив, значицо.
Не смотрел.
Ну и пусть. Всё равно, НЙЦ как лицо Америки - это из серии медведи-матрёшки как лицо России.


Этот детектив ты напрасно не смотрел, чесс. слово.

Да я вообще мало чего смотрю... последние 10 лет как...

  #10     США: город городу рознь...
Сообщение 27 Sep 2013, 12:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
Nick:
hebrus:
Дефектив Детектив, значицо.
Не смотрел.
Ну и пусть. Всё равно, НЙЦ как лицо Америки - это из серии медведи-матрёшки как лицо России.


Этот детектив ты напрасно не смотрел, чесс. слово.

Да я вообще мало чего смотрю... последние 10 лет как...


Ну вот за последние 10 лет - это как раз один из лучших триллеров.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #11     США: город городу рознь...
Сообщение 27 Sep 2013, 13:02
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
"Extremely loud and incredibly close" - неплохой фильм снятый в НЙ и показывающий многие разные районы города

  #12     США: город городу рознь...
Сообщение 27 Sep 2013, 13:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Departed - классный фильмец. Это же Скорсезе. А он очень любит Нью-Йорк. Вот его предыдущий фильм - Банды Нью-Йорка - тоже ведь очень пропитан духом НЙ.

А насчет "нормальных" фильмов... Нормальные - это те, что я смотрю. А я смотрю случайным образом. Шучу.

На самом деле, помню как в первый раз в жизнь оказался в Нью-Йорке (и в США, в Северной Америке тоже в первый раз) в 2003-м году. До этого я хотя и смотрел американские фильмы, но для меня их действия происходили как будто где-то на Луне. Совершенно незнакомая не очень не напоминающая местность. А потом, после этого визита, в американских фильмах стал замечать: о, бля, так это ж Нью-Йорк! О, это снова Нью-Йорк. И обнаружил, что очень много из них снято в Нью-Йорке. Равно как французские - в Париже. Английские - в Лондоне. Русские - в Москве.
shit happens

  #13     США: город городу рознь...
Сообщение 28 Sep 2013, 22:04
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Только что побывал в Сиракьюс, штат Нью-Йорк. Впечатления:
- город в недавнем прошлом явно знал лучшие времена; налицо признаки некоторого упадка и запустения, как-то - в даунтауне много помещений сдаётся, то и дело встречаются обшарпанные или заброшенные здания коммерческого назначения. В торговом центре, который когда-то был одним из крупнейших в Америке, часть торговых площадей пропадает зря (тоже показатель). Вообще в России сейчас много аналогов сиракьюзского торгового центра, по крайней мере в крупных городах.

Из хорошего - тамошний центр развлечений для детей Wonderworks. Если оттавцам куда и возить детей, так это однозначно туда. Монреаль, может быть, и ближе, но там пожиже; а в Сиракьюзе и зоопарк неплохой, и музей науки и технологии с планетарием очень даже живенький (в Оттаве он покрупнее, но несколько строже - детям там меньше фана), и упомянутый центр развлечений, где и прикупиться заодно можно в торговом центре, на верхнем этаже которого он расположен.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии