Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Бизнес Просмотров: 41475

Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?


Собственный и взгляд со стороны

Как Вы относитесь к предпринимательству (собственному бизнесу)?

Имеется, все супер гуд
8
40%
Был, спасибо, больше не хочу
5
25%
Потерпел фиаско, буду пробовать еще
2
10%
Не было, но хочу
1
5%
Не было и нафиг не нужно
2
10%
А что это такое?
2
10%
 
Всего голосов : 20

  #1
Сообщение 27 Sep 2013, 08:47
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Popeye:
Если доход низкий, надо просто отдавать себе в этом отчет, а не делать вид, что доход высокий. Задуматься над тем, как его приподнять. Я за идею поднятия доходов, а не маленьких расходов.
Столько времени и энергии на то как сократить расходы, и ограничить себя.
И никаких идей как увеличить доходы. Не верной дорогой идете товарищи.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 08:55
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Так ведь тема была не про увеличение доходов. Хоть идея бесусловно, хорошая. Такой темы у нас ещё не было.
Итак!
Как увеличить доходы?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 08:57
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

И правда, даваи такую тему :_thumbsup_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 09:14
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

не думаю, что кто-то захочет её поддержать:) Обычно такими секретами люди не делятся:)
я думала, что ты решил поделиться, но я в тебе не ошиблась: :) :) : :)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 13:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
as400:

Столько времени и энергии на то как сократить расходы, и ограничить себя.
И никаких идей как увеличить доходы. Не верной дорогой идете товарищи.

дело в том что многие работают по специальности ,которую выбрали и освоили . Увеличивать доходы в рамках лицензированних специальностей совсем не просто , если не открывать свой бизнес. А свой бизнес это не всегда и не каждый может вести успешно .
Рынок ИТ пока еще настолько молод и так быстр в развитии , что там нету или практически не установлены всевозможные гиль довые регуляции ,подтверждающие квалификацию и дающие право на работу , которые как раз в изобилии существуют среди других видов деятельности .
Приведу пример .
Мед.сестра . Хорошая специальность. Неплохо оплачивается . Специальность лицензирована и практически полностью лишена возможности зарабатывать в разы больше чем "в среднем по больнице " . Если конечно не работать больше часов , 24/7 - что тоже кстати строго регламентировано и запрешено. Можно конечно открыть какой-нибудь консультационный или учебный центр ,но не факт что заработаешь больше ,да и не та эта работа . Лучше повышать квалификацию ,что ведет к повышению рейтов. Но не бесконечно .

Другой пример : трейды. Электрики ,механики ,сварщики и иже с ними . Работают за почасовую ставку (30 -45 /час ) .Зарабатывают неплохо , но качественный скачек возможен только при условии если есть свой бизнес. Опять же, это менеджмент ,бухгалтерия ,маркетинг и пр. - далеко не каждый умеет и готов к этому .

Только в ИТ программеры или сисадмины ,могут иметь доходы разнящиеся на порядок , или скажем в разы . причем зачастую количество лет проведенних в учебном заведении ,а также количество экзаменов сданных за это время вообще ничего не решают . Умеешь - делай , докажи на деле - получи бабки !

Посему думать как увеличивать доходы -дело конечно хорошее ,но не всегда реально сделать качественный скачек .

  #6     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 13:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Я тоже так считаю.
Кажется, что существенно увеличить доходы не представляется возможным.
Если только сколько-то куда-то вложить и чтоб оно принесло хороший доход. Это хотя бы звучит, как что-то осуществимое. Но совершенно неясно куда вкладывать.

  #7     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 13:56
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
В IT тоже не всё так просто... да, регуляций меньше - но есть фактические потолки.

Я в какой-то момент начал смотреть на это так: мы живём в общем-то в социалистическом обществе а-ля Совок. Плотют согласно табеля о рангах - а не согласно "рынку"; потому что никто давно уж не строит своих предприятий, не берёт рисков, старается не делать нестандартных шагов... Свободного рынка давно нет - деньги "распределяются" по определённой схеме - но это именно распределение, и кстати, деньги - это государственные фантики, опять же а-ля СССР, а совсем не средство накопления, как 100 лет назад.

Исходя из всего этого, гнаться за доходом (для эмигранта, без связей, и т.д.) - практически бессмысленно. Разве что - очередного "пузыря" дождаться, но и тогда надо понимать, это это временно.

В общем, денег от понимания больше не стало :mrgreen: , но житуха стала немного поспокойнее. И то хлеб.

  #8     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 14:34
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

По моему вы совершете классическую ошибку. Вроде как все хорошо, есть идеи.
Но не пробуя даже просто подcчитать и прикинуть, что нужно. Вы сразу ее отвергаете.
Даваите посмотрим Ваш ответ.

oskark:
Мед.сестра . Можно конечно открыть какой-нибудь консультационный или учебный центр ,но не факт что заработаешь больше ,да и не та эта работа .


Почему не факт ? Может и не та, а вы попробовали ?

oskark:
Электрики ,механики ,сварщики и иже с ними . Работают за почасовую ставку (30 -45 /час ) .Зарабатывают неплохо , но качественный скачек возможен только при условии если есть свой бизнес. Опять же, это менеджмент ,бухгалтерия ,маркетинг и пр. - далеко не каждый умеет и готов к этому .


При чем здесь бухгалтерия ? Для этого есть бухгалтер.
Менеджмент, маркетинг зачем такие солидные термины. Воображение уже нарисовало маркетинговый отдел на 44 этаже супер небоскреба. Давайте пока оставим их Microsoft.
На первых порах можно и Кижижи попробовать.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 15:41
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
as400:
По моему вы совершете классическую ошибку. Вроде как все хорошо, есть идеи.
Но не пробуя даже просто подcчитать и прикинуть, что нужно. Вы сразу ее отвергаете.
Даваите посмотрим Ваш ответ.

oskark:
Мед.сестра . Можно конечно открыть какой-нибудь консультационный или учебный центр ,но не факт что заработаешь больше ,да и не та эта работа .


Почему не факт ? Может и не та, а вы попробовали ?


я не медсестра и посему , не обо мне речь , это раз .
А два ,как по мне ,так вовсе не обязательно каждый раз наступая убеждаться в том, что у граблей жесткая рукоятка :) ,
Есть люди которые пробовали , я лично знаю очень толковую женщину , которая оказывала услуги Бааальшой компании в качестве контрактора , т.е. не через профсоюз медсестер . Платили здорово , но дома 4 " по лавкам " маму вечно не видели из-за командировок , а папа так и вовсе перестал через год это считать браком и ,будучи пилотом-вертолетчиком (честно, не вру ) в один прекрасный день приземлился на "запасном аэродроме". Денег после пересчетов на часы ,затраты ,бонусы и прочее в сухом остатке оказалось на 35% больше чем при работе в хирургическом отделении в больнице . Боттом лайн - оно того стоило ?

oskark:
Электрики ,механики ,сварщики и иже с ними . Работают за почасовую ставку (30 -45 /час ) .Зарабатывают неплохо , но качественный скачек возможен только при условии если есть свой бизнес. Опять же, это менеджмент ,бухгалтерия ,маркетинг и пр. - далеко не каждый умеет и готов к этому .




as400:
При чем здесь бухгалтерия ? Для этого есть бухгалтер.

Менеджмент, маркетинг зачем такие солидные термины. Воображение уже нарисовало маркетинговый отдел на 44 этаже супер небоскреба. Давайте пока оставим их Microsoft..



конечно есть и бухгалтер , есть и страховая компания , можно также частично использовать услуги HR фирм при первичном отборе персонала, контору или офис какой надо иметь , приемшицу заказов /клерка (если мы не о шабашках говорим ,а о нормальном стриме ) ... - все небесплатно ,как вы понимаете .
А человек выучился и хочет работать руками.
Альтернатива проста - найти солидную компанию , где на постоянной основе нуzhен человек твоей профессии и квалификации .
Зарабатывать примерно 60-100К в год , и никаких головных болей ,что во время твоего отпуска ,"охламоны просрут империю " (с), вернешся на пепелище .

as400:
На первых порах можно и Кижижи попробовать.

а вы кого-то знаете кто там прилично на хлеб зарабатывает ?
конечно не надо недооценивать "кижижу " ,но как название само за себя говорит - озолототься там трудно :)))

приработки , халтуры , шабашки , да и то рейты всегда ниже "среднего по больнице "

  #10     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 16:16
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Оskark, тем не менее, единственным способом реально разбогатеть - это через создание своей компании. Совершенно не важно, чем она (компания) будет заниматься. Как только на вас начинают работать люди, сразу появляются существенные заработки. Плюс, много легальных возможностей сильно сократить налоги. Да, надо работать больше, чем на хозяина, но и прибыль выше.

Интересная тема - кончайте трепаться тут!

  #11     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 16:51
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

To OSKARK :

Позвольте для начала внести маленькю поправку. Мне показалось, но я надеюсь, что ошибаюсь.
Вы восприняли мои пост несколько резковато. Я ни в моем случае не хочу что так произошло.
Посредством форума трудно передать правильй тон или нужные интонации.
Мне бы очень не хотелось, что бы эта деиствительно интересная беседа скатилась до банального спора или холивара.

Теперь по сушеству:

Если все устаривает, заплата худо бедно капает. Время на футбол, хоккей и пиво есть.
Чудесно, незачем огород городить.
Но тут захотелось большего. Прекрасно ! Почесал репу, задумался.
Вот тут и начинается самое интересное. Почему то в большинстве случаев начинется поиск и успешный, страшилок и ужасов.
А зачем их боятся ? Вместо того, что бы извлечь столь важный опыт.

Вот тут очень подоидет пример вашей медсестры.
Если на ее месте были вы или я, не понимаюшие в специфике работы медсестры. То я бы не удивился, что мы бы успешно прогорели.
Но я полагаю, что она была в курсе того, что надо жертвовать личным временем ?

А вот с электриком немного другая картина.
Тут вы предлагаете двигаться немного быстрее, чем можно. То есть, вы заранее боитесь проблем которые вам еше по рангу не положены.
Почему HP, какие работники ?
Мы же говорим, что наш гипотетический электрик решил изменить свою жизнь и стать самостоятельным.
Вот если бы он решил сразу стать крупным подрядчиком, тогда да ему положенно переживать за охламонов.
Ну а если нет, тогда почему не потратить немного своего личного времени и возможно средств.
И не попробовать пошабашить вечером ? А вот когда поидет и понравится, тогда дело до работников и маркетинга.
Но к тому времени и возможности будут другие. Самому то уже не надо проводку к лампочками прикручивать.

А по поводу бухгалтерии и страховки, вот это как раз даже не обсуждается. должно быть и все.
И у тех кто в этом понимает, а не сам себе режиссер.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #12     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 16:52
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Julia:
Оskark, тем не менее, единственным способом реально разбогатеть - это через создание своей компании. Совершенно не важно, чем она (компания) будет заниматься. Как только на вас начинают работать люди, сразу появляются существенные заработки. Плюс, много легальных возможностей сильно сократить налоги. Да, надо работать больше, чем на хозяина, но и прибыль выше.

Интересная тема - кончайте трепаться тут!


я думаю самое время определиться с понятием "разбогатеть ".
есть люди кому безбедным кажется жизнь , когда можно покупать все что нравится без оглядки на цену , обучать детей в дорогих школах и университетах , не быть занятым ежедневно зарабатыванием на хлеб , ну и прочие приятные " фуфыськи ".
А ведь кто-то считает что самолет или вертолет конечно иметь неплохо , но остров-то не купил ... а хотелось ! :) - короче жизнь прожита впустую .

Моя подруга в Н-Й как-то на вопрос своего сына : а кто богатый ?
сказала очень просто , но метко :) -:это тот кто может летать ТУДА КУДА ХОЧЕТСЯ и ТОГДА когдa хочется , причем всегда ПЕРВЫМ классом !
у них кстати неплохой свой бизнес с 17 работниками , причем не ретейл , а проф. услуги .
и все путем вроде-бы , но одного миллиона всегда не хватает :)))

Я вот не хочу например иметь маленький свой бизнес (даже если в нем и будут работать люди , которые вроде как на меня работают , как вы сказали) ,а большой я не смогу иметь ... да и не хочу наверное .

Просто хочу хорошо зарабатывать .
Вот например детский анестезиолог подавший в прошлом году декларацию на 650К не имеет своей компании . Просто много работает и востребованный специалист .
Хирург - 450К , не сильно перерабатывая .
Они продают свои знания и умения за хорошие деньги , зачем им наемные работники и головная боль о том, как у бизнеса сложится завтрашний день .

  #13     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 17:04
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Тут даже не столько "богатство", сколько появляется чувство свободы.
Во многом конечно эфемерное. Как ни крути, но голова за бизнес побаливает.
Да и обязательства есть.

Но оно есть, это ощущение.

А миллиона никогда не будет хватать.


Кстати по поводу Вашего нежелания открывать свои бизнес. Вы же вроде как великолепно разбираетесь в пищевых технологиях ?
в понедельник расскажу одну притчу, про это.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #14     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 17:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
as400:

.. Мне показалось, но я надеюсь, что ошибаюсь.
Вы восприняли мои пост несколько резковато.
.


не беспокойтесь , вам действительно показалось .
никакой резкозти .
я человек добрый , мягкий и нудноватый :)))

  #15     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 17:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
as400:

Кстати по поводу Вашего нежелания открывать свои бизнес. Вы же вроде как великолепно разбираетесь в пищевых технологиях ?
в понедельник расскажу одну притчу, про это.


я скажу без ложной скромности что я еще много в чем неплохо разбираюсь . свойство характера , созвездие Девы , тяжелое детство /деревянные игрушки - короче обсцессивность имеет место быть , чего уж там . Если интересуюсь , то и докапываюсь .
Но от "знаю" до" зарабатываю этим на безбедную жизнь" дистанция длинная ,порою непреодолимая .

  #16     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 18:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
as400:
To OSKARK :


Вот тут очень подоидет пример вашей медсестры.
Если на ее месте были вы или я, не понимаюшие в специфике работы медсестры. То я бы не удивился, что мы бы успешно прогорели.
Но я полагаю, что она была в курсе того, что надо жертвовать личным временем ?


вы серьезно ?
если бы ваша жена "рванула с места в карьер ", вы уверены что из-за того что она "жертвует личным временем "
вам пришлось бы сильно изменить свой распорядок ,приоритеты и стиль жизни вообще И вам бы это понравилось ?
Ради денег ,которые кстати, еще никто не заработал, их пока только эфемерно рисует воображение . :)))



as400:
А вот с электриком немного другая картина.
Тут вы предлагаете двигаться немного быстрее, чем можно. То есть, вы заранее боитесь проблем которые вам еше по рангу не положены.


Мы же говорим, что наш гипотетический электрик решил изменить свою жизнь и стать самостоятельным.
почему не потратить немного своего личного времени и возможно средств.
И не попробовать пошабашить вечером ? А вот когда поидет и понравится, тогда дело до работников и маркетинга.
Но к тому времени и возможности будут другие. Самому то уже не надо проводку к лампочками прикручивать.


я открою вам страшную тайну : я таки знаю о чем я говорю . Ибо их унас аж 2 . И не гипотетические ,а самые что ни на есть настоящие .
работа в резиденшиал действительно только тогда и стоит чег-то когда ты сам на себя работаешь . Но с точки зрения квалификации - это полнейший "унтерганг " , ну в смысле профессионального роста и развития НИКАКОГО .
А это не последнее дело .
Посему мои оба электрика один за другим из этой сферы самоустранились и пошли работать на крупные предприятия. и ОБА ДОВОЛЬНЫ . Т.к. кроме денег есть еще и знания, квалификации ,навыки которые никогда не появятся при прокладке проводок в бейсментах , сколько бы их не было и сколько бы за них не платили .(Nоthing personal ! Но оффенс )

  #17     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 18:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а можно просто спросить :
начиная с какого годового дохода на, скажем семью с 2 детьми ,можно перестать ЭКОНОМИТЬ ?

Уточню , мы не ведем речь о покупке самолетов/островов /лакшери яхт и тд .

А так же хотелось бы знать ,на какую зарплату вы бы согласились, если бы вопрос стоял предприниматель versus наемный работник ?
И наоборот ,когда стоит перестать вкладывать в бизнес, который никак не разгонится ,а только обещает , и начать думать о другой карьере.
Если можно поконкретнее , пжлст .

  #18     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 27 Sep 2013, 23:41
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
В эту тему стоило бы добавить опрос о собственном бизнесе.

Что-то типа, ваше отношение к предпринимательству (собственному бизнесу):
- имеется, все супер гуд,
- был, спасибо, больше не хочу,
- потерпел фиаско, буду пробовать еще,
- не было, но хочу,
- не было и нафиг не нужно,
- а что это такое?

Тогда будет понятно, есть ли кому "ответить за базар" :_sorry_:
Хотя, опять же, опыт предпринимательства "тут" и "там" - две большие разницы(С).
Via est Vita

  #19     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 28 Sep 2013, 01:11
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Я видел как минимум двух вполне удачных розничных торговцев... у которых бизнес пошёл на спад в силу падающего рынка.
Причём даже после кризиса 2008 года у них всё было пучком - ребята головастые. Но последние пару лет - совсем худо стало.
Вот скажите, это "люди не те", или что-то другое?

У кого даже сейчас дела идут хорошо - так это у упомянутых мелких бизнесов в "резиденшиал" (починяльщиков, сантехников, подстригальщиков, и т.д.) Работы у них - завались, она ж никуда не девается... причём мелкими работами ещё и брезгуют.

  #20     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 28 Sep 2013, 08:25
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
hebrus:

У кого даже сейчас дела идут хорошо - так это у упомянутых мелких бизнесов в "резиденшиал" (починяльщиков, сантехников, подстригальщиков, и т.д.) Работы у них - завались, она ж никуда не девается... причём мелкими работами ещё и брезгуют.


я ни в коем случае не хочу ,чтобы сложилось впечатление , что заработками такого плана надо или можно пренебрегать или гнушаться . Вовсе нет .
Но дело в том, что это своего рода работа на побегушках , не в обиду никому будь сказано . Добавьте сюда постоянный "микуах " ака торг за каждую копейку, элемент авральности и полное отсутствие долгосрочных планов ... и стоит спросить себя так ли уж мы независимы при таком бизнесе ?

Ну , в смысле никто не знает сколько заказов будет через месяц ,скажем ?
Ведь если вы в роли заказчика и у вас течет потолок , то врядли вы будете ждать месяц .
Если ваш сантехник занят ,вы просто найдете другого.
А ваш сантехник занят ,скажем одним большим проектом, за который хорошо заплатили , но это сегодня , a что будет завтра ?
И у него физически нет возможности расширять свой бизнес, скажем, нанимать еще людей , которые еще неизвестно будут ли так хороши как хотелось бы , ну итд.

Как на мой взгляд ,так самый большой минус во всем этом - неуверенность в завтрашнем дне ,вне зависимости от того насколько ты хорош САМ , со своими 2 руками и головой .
Как только ты нанимаешь дополнителних людей (не Кулибиных и не Эйнштейнов ) возникает элемент риска : никто из них не умеет и не знает столько, сколько вы в этой работе . Приходят к вам ,учатся , присматриваются ,делают свои 100 +1 ошибку , а потом научившись всему, либо хотят повышения рейтов , либо уходят и открывают свой бизнес ,уводя и часть ваших клиентов по демпинговым ценам за услуги .
Разве не так ?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron