Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Бизнес Просмотров: 41473

Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?


Собственный и взгляд со стороны

Как Вы относитесь к предпринимательству (собственному бизнесу)?

Имеется, все супер гуд
8
40%
Был, спасибо, больше не хочу
5
25%
Потерпел фиаско, буду пробовать еще
2
10%
Не было, но хочу
1
5%
Не было и нафиг не нужно
2
10%
А что это такое?
2
10%
 
Всего голосов : 20

  #21
Сообщение 28 Sep 2013, 08:40
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
hebrus:
...совсем худо стало.
Вот скажите, это "люди не те", или что-то другое?

.


Я знаю предпринимателя контрактора-электрика , который имеет высшее экономическое образование , эмигрировал 20 лет назад из Ирландии .
Он , поняв что директором инвестиционного банка тут ему не светит стать :) , выучился на электрика , а потом на электрика-контрактора и имеет свою небольшую компанию по резиденшиал и коммершиал .
У него есть 2 "золотые рыбки " в списке клиентов : Долларама и Бостон Пицца . Все их филиалы, которые находятся или открываются в BC обращаются к нему . Это хороший кусок хлеба и главное - есть перспективные планы , т.е. он знает что скажем через 3 месяца на острове Ванкувер в городе X будет открыта Долларама . И он ее "отработает" . Плюс рандомальные работы в этих двух сетях , тоже кормят .
остальные клиенты частично возвратные , частично новые .

И при всем этом, казалось бы благолепии , как только он уехал к больному отцу на месяц домой в Ирландию все пошло в тартарары : он вернулся практически на пепелище .
Фронт работ отсутствовал , пришлось увольнять парней которые с ним работали , ибо пока заказов нет платить им не за что , потом пришлось восстанавливать по крупицам то, что было .
И это всего лишь через месяц отсутсвия .
короче, основная проблема в том что "то густо , то пусто " . Требуется постоянное персональное присутствие и участие, и переложить ни на чьи плечи невозможно . Все сам .
И это еще он имеет "дойных коров " ,а если просто мелкие работы типа "примус починяю " , то не разгуляешся .

А большие индустриальные клиенты , которые за каждый ремонт скажем электрического экскаватора на 250 тонн гоTовы платить сотни тысяч , лишь бы он не простаивал , т.к. простой стоит 20 К в час - такие клиенты к нашему контрактору не обращаются - у них подрядчики крупные ,или очень крупные .
Конечно хотелось бы быть в их числе и принимать заказы на ремонт от 100К $, высылать самолетом специалистов в какой-нибудь Нунавут на алмазные копи или что-то вроде того .
или выезжать самому , и закончив дело расписываться в платежке с многими нулями .
Но это не просто , и путь туда тернист .
Вот о чем я .

  #22     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 28 Sep 2013, 09:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Free Wind:
В эту тему стоило бы добавить опрос о собственном бизнесе.

Что-то типа, ваше отношение к предпринимательству (собственному бизнесу):
- имеется, все супер гуд,
- был, спасибо, больше не хочу,
- потерпел фиаско, буду пробовать еще,
- не было, но хочу,
- не было и нафиг не нужно,
- а что это такое?
Опрос добавил. Также изменил название чтоб отразить изменение нити дискуссии с "как вообще увеличить доход" на "хорош ли для этого свой бизнес".


  #23     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 28 Sep 2013, 13:26
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
oskark, я не спорю, это не лёгкий бизнес, и самое главное - если сам не проконтролируешь, ни одна сука никакой наёмный работник толком ничего не сделает. Известное дело.

Но тут хотя б рынок есть - и этот рынок никуда деться не может, в принципе.

У многих других ритейл бизнесов сегодня - рынок уже схлопнулся. В принципе. Был - и нет.

  #24     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 28 Sep 2013, 14:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
hebrus:
oskark, я не спорю, это не лёгкий бизнес, и самое главное - если сам не проконтролируешь, ни одна сука никакой наёмный работник толком ничего не сделает. Известное дело.
.


вот , я об том же ;)

я в принципе ничего против не имею - частный бизнес дело хорошее .
Но если прикинуть и посчитать прибыль , поделить и выяснить доход на 1 час затраченного времени (не чисто работы как таковой , а звонков ,переговоров ,беготни, тревог всего вместе по кругу ) , то он хорош лишь тогда когда действительно сильно рентабельный.
Причем желательно, чтобы период "начинания с нуля " и становления был не слишком длинным .
Лично я знаю лишь один способ как малый бизнес может стать хорошим кормильцем без того чтобы в нем надо быть с портохами 24/7 - расширение с последующей инвестицией в дочерние бизнесы.
А иначе надо ВСЕ и ВСЕГДА делать самому . И неважно здоров ли , устал ли , в каком настроении , есть ли вообще силы на все это ... встань и иди ,делай свое дело !

Это я к чему ...
Супротив хорошей зарплаты далеко не каждый бизнес перевесит .
Я думаю зарплата в 100 К и спокойный сон ночью уже ставят под вопрос ,стоит ли всерьез начинать с нуля какое-нибудь малое дело , да еще и без гарантии на успех .

  #25     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 28 Sep 2013, 14:22
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Oskark, я согласна со всем, что вы написали. Единственное, что по идее в идеальном варианте, у нашего гипотетического бизнесмена должен быть напарник, которому он доверяет. Потом через пару лет работы, не так уж и важно иметь постоянные заказы, достаточно чтобы они в принципе появлялись.

Зарплата, кстати не является показателем обеспеченности, важно оценивать net worth.

Под "разбогатеть", я не имела ввиду собственный самолет, а скорее отсутствие долгов и возможность позволить себе жизненые удовольствия, в разумных пределах. Чтобы беспокоиться, не о моргидже, а о том куда инвестировать лишние деньги. Любопытно, что "наши" люди прожив в Канаде около 20 лет довольно часто попадают именно в эту категорию.

  #26     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 28 Sep 2013, 15:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Julia:
Oskark,
Под "разбогатеть", я не имела ввиду собственный самолет, а скорее отсутствие долгов и возможность позволить себе жизненые удовольствия, в разумных пределах. Чтобы беспокоиться, не о моргидже, а о том куда инвестировать лишние деньги. Любопытно, что "наши" люди прожив в Канаде около 20 лет довольно часто попадают именно в эту категорию.


так , спасибо Julia .
Про "разбогатеть " более менее определились .

При нормальном стабильном доходе, если оба взрослых члена сеньи имеют нормальные специальности и стабильную работу моргидж можно сократить ди минимума или практически выплатить полностью за несколько лет , скажем за 5-8.
Совсем не обязательно иметь свой бизнес .

Давайте очень грубо прикинем .
Я конечно же не в курсе до пенни ,какие цены сегодня на рынке жилья в Торонто , но если верить статистике и не стремиться к самому high end ' у , то где-то около полумиллиона - средняя цена дома .
Давайте из этого исходить.
Начнем с того, что мы не хотим моргидж высокого риска со всеми прилагающимися геморроями .
Нам нужен доунпеймент размере 25 % . Это 170 К .
Далеко не у каждого есть , но покупать дом не имея за спиной вообще нечего - тоже ведь неверно .
Итак, скажем мы скопили некоторую сумму и берем 400 К моргидж .
Обычно раз в год можно выплачивать одноразово 25% от первичного долга ,уменьшая тем самым свою задолженность .В нашем случае это 100К . Просто так отдать 100 трудно , но допустим, при двух работающих можно половину этой суммы все-таки отложить ,если задаться целью . Итак, уменьшая сумму долга на 50 К в год вы за 8 лет его полностью выплатите .
попадая тем самым в категорию наших соотечественников "в Канаде около 20 лет ", о которой вы выше говорите .
И мы еще не сказали ни слова о том, что эквити дома растет как видно из прилагаемого графика тут .
http://www.torontorealestateboard.com/market_news/market_watch/historic_stats/pdf/TREB_historic_statistics.pdf
То есть если вы решите продать дом и купить другуго проперти вы можете неплохо заработать на разнице .

da , и дом в 1/2 миллиона далеко не все сразу покупают . Есть таунхаузы , есть квартиры ....

:)))
Остается выяснить как и где найти 50 К чтобы их отложить ?

а если рeш идет о таунхоузе ,и таунхауз за 300 К , то можно все посчитать по схеме выше , и будет получаться не так удурчающе .

  #27     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 28 Sep 2013, 17:41
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
oskark:
Я думаю зарплата в 100 К и спокойный сон ночью уже ставят под вопрос ,стоит ли всерьез начинать с нуля какое-нибудь малое дело , да еще и без гарантии на успех .

З/п в 100К - видел, но спокойный сон ночью там и не ночевал...

А вот когда я работал на Манхеттене, там у людей было "правило 12 часов" - чтобы от прихода домой до ухода на работу проходило не менее 12 часов. (Вдумайтесь.)
Но я - человек семейный, жить на Манхеттене было нереально, поэтому я дома проводил строго менее 12 часов, скорее ближе к 10; жил фактически на работе и в поезде.

  #28     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 28 Sep 2013, 17:58
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
hebrus:
oskark:
Я думаю зарплата в 100 К и спокойный сон ночью уже ставят под вопрос ,стоит ли всерьез начинать с нуля какое-нибудь малое дело , да еще и без гарантии на успех .

З/п в 100К - видел, но спокойный сон ночью там и не ночевал...

А вот когда я работал на Манхеттене, там у людей было "правило 12 часов" - чтобы от прихода домой до ухода на работу проходило не менее 12 часов. (Вдумайтесь.)
Но я - человек семейный, жить на Манхеттене было нереально, поэтому я дома проводил строго менее 12 часов, скорее ближе к 10; жил фактически на работе и в поезде.


не знаю как на манхетене и вообще в штатах , но вам разумеется поверю .

Про Канаду знаю достоверно что при часовом рейте 40 $ и количествe рабочих часов в году = 2000, путем несложных арифметических действий приходим к 80К (брутто разумеется ). Оставшиеся 20 К догоняются за счет того, что иногда приходится поработать в статутори холидейз , ну и просто овертайм , которые оба оплачиваются по 2 тариfу . итого, где-то 20 дополнителнйих рабочих дней в году ,что на самом деле около 2 дней в месяц .

Моя подруга работает в канадских ж/д за 95 К ,без овертаймов и без всяких там седых волос и бессонных ночей : код строчит, :) Местоположение - Калгари.
вторая приятельница и бывшая сотрудница администрирует БД в городе даунов в Ванкувере за 100К . Компания обеспечивающая какую-то кредит компани.

Про архитекторов, проджект менеджеров и сениоров программеров я и не говорю .
А уж про врачей лучше вообще промолчу -особенно специалистов (ака мумхим).

  #29     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 28 Sep 2013, 23:03
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
И я тебе поверю (не надо мне "выкать"). Слышал такую поговорку (от знакомого, к-ый проехал по маршруту Россия-Израиль-США-Канада):

В Канаде люди работают, чтобы жить.
В Америке люди живут, чтобы работать.

;)

  #30     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 00:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Я тоже так считаю.
Кажется, что существенно увеличить доходы не представляется возможным.
Если только сколько-то куда-то вложить и чтоб оно принесло хороший доход. Это хотя бы звучит, как что-то осуществимое. Но совершенно неясно куда вкладывать.
ну опций не так и мало, на самом деле. акции, например

  #31     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 00:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
oskark:
а можно просто спросить :
начиная с какого годового дохода на, скажем семью с 2 детьми ,можно перестать ЭКОНОМИТЬ ?

Уточню , мы не ведем речь о покупке самолетов/островов /лакшери яхт и тд .

А так же хотелось бы знать ,на какую зарплату вы бы согласились, если бы вопрос стоял предприниматель versus наемный работник ?
И наоборот ,когда стоит перестать вкладывать в бизнес, который никак не разгонится ,а только обещает , и начать думать о другой карьере.
Если можно поконкретнее , пжлст .

20 нетто в месяц

  #32     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 00:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
oskark:
При нормальном стабильном доходе, если оба взрослых члена сеньи имеют нормальные специальности и стабильную работу моргидж можно сократить ди минимума или практически выплатить полностью за несколько лет , скажем за 5-8.
Совсем не обязательно иметь свой бизнес .

Давайте очень грубо прикинем .
Я конечно же не в курсе до пенни ,какие цены сегодня на рынке жилья в Торонто , но если верить статистике и не стремиться к самому high end ' у , то где-то около полумиллиона - средняя цена дома .
Давайте из этого исходить.
Начнем с того, что мы не хотим моргидж высокого риска со всеми прилагающимися геморроями .
Нам нужен доунпеймент размере 25 % . Это 170 К .
Далеко не у каждого есть , но покупать дом не имея за спиной вообще нечего - тоже ведь неверно .
Итак, скажем мы скопили некоторую сумму и берем 400 К моргидж .
Обычно раз в год можно выплачивать одноразово 25% от первичного долга ,уменьшая тем самым свою задолженность .В нашем случае это 100К . Просто так отдать 100 трудно , но допустим, при двух работающих можно половину этой суммы все-таки отложить ,если задаться целью . Итак, уменьшая сумму долга на 50 К в год вы за 8 лет его полностью выплатите .
попадая тем самым в категорию наших соотечественников "в Канаде около 20 лет ", о которой вы выше говорите .
И мы еще не сказали ни слова о том, что эквити дома растет как видно из прилагаемого графика тут .
http://www.torontorealestateboard.com/market_news/market_watch/historic_stats/pdf/TREB_historic_statistics.pdf
То есть если вы решите продать дом и купить другуго проперти вы можете неплохо заработать на разнице .

da , и дом в 1/2 миллиона далеко не все сразу покупают . Есть таунхаузы , есть квартиры ....

:)))
Остается выяснить как и где найти 50 К чтобы их отложить ?

а если рeш идет о таунхоузе ,и таунхауз за 300 К , то можно все посчитать по схеме выше , и будет получаться не так удурчающе .

:_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:
эизвините. но очень смешно. и про 50К в год. и про таунхаузы за 300 К ,

  #33     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 02:41
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Brrr:
oskark:
а можно просто спросить : начиная с какого годового дохода на, скажем семью с 2 детьми ,можно перестать ЭКОНОМИТЬ ?

20 нетто в месяц

Скромность и простота - украшение благонравных женщин. :_aplodismenty_:

При двух работающих в финансовой индустрии Чикаго - это вполне нормальная цифра.
Собсна, двое работающих програмистов где-нибудь в Сиэтле или Портланде - тоже делают близко к этому.
А налоги у нас пониже, вродекак...

И я бы не сказал, что люди с такими доходами - не экономят деньги... экономят, ещё как.

(осенило)
Слушайте, а в Канаде стоимость учёбы в универах для детей - зависит от дохода семьи, или нет?

  #34     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 02:44
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Brrr:
извините. но очень смешно. и про 50К в год. и про таунхаузы за 300 К ,

Почему - смешно? Я таких людей видел, и очень уважаю. Тяжело, да.

  #35     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 07:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Brrr:
:_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:
эизвините. но очень смешно. и про 50К в год. и про таунхаузы за 300 К ,


Может конечно и смешно ...
но мы свой бранд нью ТХ от застройщика в Оттаве 7 лет назад купили аж за 200К . Что мы сделали не так ? Он в хорошем , с инвестиционной точки зрения , районе . Сдается лехххко - для чего собственно и был приобретен .

а про 50 К , так каждый сам делает свой расчеты ,в зависимости и соответствии с доходами ,расходами , и что самое важное - ПРИОРИТЕТАМИ .

  #36     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 08:07
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
hebrus:
И я бы не сказал, что люди с такими доходами - не экономят деньги... экономят, ещё как.



а я добавлю ,что и куда БОЛЬШИМИ доходами тоже экономят .

А вообще ,иногда ловлю себя на том что даже там где уже давно пора не сильно задумываться об экономии или скупердяйстве ,продолжаю считать, прикидывать и зачастую жмотничать .

Покопавшись и пораскинув мозгами в пределах головы возникло понимание, что эта экономия и постоянная оглядка на цену или стоимость того или другого - просто пережиток тяжелой абсорбции начала 90х , когда надо было начинать с 300 $ жизнь в новой для себя стране ,среде и качестве .
Как самый яркий ,запомнившийся оттуда пример это то, что сыр мы стали покупать тогда на второй год пребывания в стране ... смешно , да ?

  #37     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 09:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а теперь строго по теме :
как увеличить доходы например со своего малого бизнеса .

На примере моей подруги ,проживающей по южную сторону границы .

По понятным причинам ни имен , ни названий здесь не будет ,а все совпадения или догадки считайте просто случайными .

Вот ее история.
Она приехала в начале 90 х . Молодая семья с ребенком , специальность требующая подтверждения и лицензирования как по стране ,так и во всех штатах в отдельности - ветврач.
Очень скоро пошла работать в вет клинику "младшим помощником самого младшего помощника " :) Сказала там что она и кто , и что собирается подтверждать свой диплом и квалификацию , а пока вот тут у вас ...какашки, блевотина , выгул диспансеризированных , мытье полов , инструментов и тд .
Через год подоспели бумажки ,эвалюационные , оказалось что для подтверждения требуется взять годовой университетский курс для форин-градуейтед где-то совсем в другом штате на югах .
Сдав первый экзамен ,получив лицензию она вернулась к ним в клинику в качестве начинающего врача за весьма скромное вознаграждение .
Со временем зарплата росла, но не значительно . В какой-то момент Клиника-Мать спросила : кем ты себя видишь в перспективе ?
- со временем ,когда-нибудь хочу открыть свою клинику ....или стать партнером тут, выкупив долю в бизнесе .
- ОК . но твоя беда в том ,что тут ничего не продается .
Но вот наше предложение : вместо того чтобы начинать с кастрации котов эмигрантов на кухонном столе в бейсменте по дешевке ,мы предлагаем тебе открыть свою клинику в ассоциации с нами. Мы даем Х денег , плюс снимаем на 1/2 года помещение ,отдаем тебе часть оборудования (не новое ,но вполне себе нормальное ) и помогаем с персоналом , который тебя уже знает , обучен работе и надежен. За это ты отдаешь нам 30 % чистого инкома . Всегда . Твоя клиентура - на первых порах это твои же возвратные клиенты отсюда .
Альтернатива - можешь продолжать работать у нас врачем . повышение зарплаты возможно только в рамках индекса инфляции.
Ответ - завтра .

Так она открыла свою клинику , подписав 60 страничный договор и вступив в "ассоциацию".
С тех пор прошло 20 лет . Дела идут хорошо .
От нее отпочковались за это время на аналогичных же условиях 8 врачей и платят ей от 10 до 30 % от своего net инкома .
Из этих восьми один закрылся и уехал в другой штат , и одна клиника обанкротилась , т.е. эти денюшки пропали . Точнее может когда-нибудь что-нибудь и вернщется ,но это "кошкины слезки ".
Остальные 6 работают и "отстегивают ".
Получилось, что даже если она перестанет сама работать , ей будет поступать доход от 1 -1.2 работающей клиники, ВСЕГДА что в общем-то совсем неплохо.

  #38     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 11:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
oskark:
Brrr:
:_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:
эизвините. но очень смешно. и про 50К в год. и про таунхаузы за 300 К ,


Может конечно и смешно ...
но мы свой бранд нью ТХ от застройщика в Оттаве 7 лет назад купили аж за 200К . Что мы сделали не так ? Он в хорошем , с инвестиционной точки зрения , районе . Сдается лехххко - для чего собственно и был приобретен .
а про 50 К , так каждый сам делает свой расчеты ,в зависимости и соответствии с доходами ,расходами , и что самое важное - ПРИОРИТЕТАМИ .

ну Оттава это другой расклад. а 7 лет назад расклад тем более другой.
на сегоднящний день в наших ГТА палестинах за 300 К можно купить или в ебенях, или в жутком районе или гроу хаус.

а что до 50 К. из всех наших друзей работающих на хороших работах ни у кого лишних 5 тыщ в месяц не остается .
я уже молчу что 5 тыщ - это нетто от заплаты в 90К

  #39     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 11:59
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
oskark:
hebrus:
И я бы не сказал, что люди с такими доходами - не экономят деньги... экономят, ещё как.



а я добавлю ,что и куда БОЛЬШИМИ доходами тоже экономят .

А вообще ,иногда ловлю себя на том что даже там где уже давно пора не сильно задумываться об экономии или скупердяйстве ,продолжаю считать, прикидывать и зачастую жмотничать .

Покопавшись и пораскинув мозгами в пределах головы возникло понимание, что эта экономия и постоянная оглядка на цену или стоимость того или другого - просто пережиток тяжелой абсорбции начала 90х , когда надо было начинать с 300 $ жизнь в новой для себя стране ,среде и качестве .
Как самый яркий ,запомнившийся оттуда пример это то, что сыр мы стали покупать тогда на второй год пребывания в стране ... смешно , да ?

У меня не так.
Скажем, заработал я 10К. Я могу потратить их на Х товаров, а могу - на Х+N товаров. Спрашивается, почему я должен соглашаться, что как бы заработал меньше?

  #40     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 12:03
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Brrr:
oskark:
Brrr:
:_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:
эизвините. но очень смешно. и про 50К в год. и про таунхаузы за 300 К ,


Может конечно и смешно ...
но мы свой бранд нью ТХ от застройщика в Оттаве 7 лет назад купили аж за 200К . Что мы сделали не так ? Он в хорошем , с инвестиционной точки зрения , районе . Сдается лехххко - для чего собственно и был приобретен .
а про 50 К , так каждый сам делает свой расчеты ,в зависимости и соответствии с доходами ,расходами , и что самое важное - ПРИОРИТЕТАМИ .

ну Оттава это другой расклад. а 7 лет назад расклад тем более другой.
на сегоднящний день в наших ГТА палестинах за 300 К можно купить или в ебенях, или в жутком районе или гроу хаус.

а что до 50 К. из всех наших друзей работающих на хороших работах ни у кого лишних 5 тыщ в месяц не остается .
я уже молчу что 5 тыщ - это нетто от заплаты в 90К


ну то есть все еще смешно :_yes_: , но уже не так сильно :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

нет ?
:_lol1_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии