Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Бизнес Просмотров: 41474

Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?


Собственный и взгляд со стороны

Как Вы относитесь к предпринимательству (собственному бизнесу)?

Имеется, все супер гуд
8
40%
Был, спасибо, больше не хочу
5
25%
Потерпел фиаско, буду пробовать еще
2
10%
Не было, но хочу
1
5%
Не было и нафиг не нужно
2
10%
А что это такое?
2
10%
 
Всего голосов : 20

  #41
Сообщение 29 Sep 2013, 12:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
hebrus:
oskark:
hebrus:
И я бы не сказал, что люди с такими доходами - не экономят деньги... экономят, ещё как.



а я добавлю ,что и куда БОЛЬШИМИ доходами тоже экономят .

А вообще ,иногда ловлю себя на том что даже там где уже давно пора не сильно задумываться об экономии или скупердяйстве ,продолжаю считать, прикидывать и зачастую жмотничать .

Покопавшись и пораскинув мозгами в пределах головы возникло понимание, что эта экономия и постоянная оглядка на цену или стоимость того или другого - просто пережиток тяжелой абсорбции начала 90х , когда надо было начинать с 300 $ жизнь в новой для себя стране ,среде и качестве .
Как самый яркий ,запомнившийся оттуда пример это то, что сыр мы стали покупать тогда на второй год пребывания в стране ... смешно , да ?

У меня не так.
Скажем, заработал я 10К. Я могу потратить их на Х товаров, а могу - на Х+N товаров. Спрашивается, почему я должен соглашаться, что как бы заработал меньше?


я там выше Brrr 'e говорю что все ж зависит от приоритетов .
Сегодня важно потратить на Х+N , а завтра может оказаться, что надо побыстрее расквитаться, скажем, с частью задолженностей . И придется "что-то в консерватории " менять .
:_vot_chert_:

  #42     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 12:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Brrr:
на сегоднящний день в наших ГТА палестинах за 300 К можно купить или в ебенях, или в жутком районе или гроу хаус.


дык , никто ж нам особо сладкой жизни и не обещал вроде .

уравнение про рыбку и что-то там еще по-прежнему в силе . :_lol1_:

Поэтому , да ,за 300 и в ебенях или еще какие там комромиссы возможны - это ж всегда дело выбора .

Хотим - выбираем одну опцию , не нравится - выбираем другую .

  #43     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 19:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
oskark, про 50К все равно смешно.
позиция " никто ж нам особо сладкой жизни и не обещал " от меня очень далека. ибо , при том, что жена и муж зарабатывают по 100К , 10 лет жить впроголодь и в ебенях, для того, чтобы отложить эти пресловутые 50К :_pozhimanie_plechami_:

  #44     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 29 Sep 2013, 20:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
oskark:
Он в хорошем , с инвестиционной точки зрения , районе .

А что за район такой, интересно?
shit happens

  #45     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 00:38
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Brrr:
oskark, про 50К все равно смешно.
позиция " никто ж нам особо сладкой жизни и не обещал " от меня очень далека. ибо , при том, что жена и муж зарабатывают по 100К , 10 лет жить впроголодь и в ебенях, для того, чтобы отложить эти пресловутые 50К :_pozhimanie_plechami_:

А мне нравится вот что: при двух зряплатах в 100К (т.е., 200К вместе) откладывать 50К представляется чем-то из области фантастики... :mrgreen:
Эй, ребята, а ведь 100К (неважно, баксов или каксов) - это типа круто для среднего североамериканца! А уж 200К - уау!

Кто-то дал однажды хорошее определение: средний класс - это работающие люди, делающие сбережения; бедняки - это люди, которые сбережений делать не могу в силу своего низкого дохода.
Получается, что семья с доходом 200К в год - это бедные люди... так, Brrr?

  #46     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 00:42
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
oskark:
Brrr:
на сегоднящний день в наших ГТА палестинах за 300 К можно купить или в ебенях, или в жутком районе или гроу хаус.


дык , никто ж нам особо сладкой жизни и не обещал вроде .

уравнение про рыбку и что-то там еще по-прежнему в силе . :_lol1_:

Поэтому , да ,за 300 и в ебенях или еще какие там комромиссы возможны - это ж всегда дело выбора .

Хотим - выбираем одну опцию , не нравится - выбираем другую .

При всей личной симпатии к Brrr, должен заметить: люди, живущие "не в ебенях", и ездящие на биммере - очень нервно воспринимают примеры того, как кто-то сделал иной выбор. ;)

  #47     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 00:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
hebrus:
oskark:
Brrr:
на сегоднящний день в наших ГТА палестинах за 300 К можно купить или в ебенях, или в жутком районе или гроу хаус.


дык , никто ж нам особо сладкой жизни и не обещал вроде .

уравнение про рыбку и что-то там еще по-прежнему в силе . :_lol1_:

Поэтому , да ,за 300 и в ебенях или еще какие там комромиссы возможны - это ж всегда дело выбора .

Хотим - выбираем одну опцию , не нравится - выбираем другую .

При всей личной симпатии к Brrr, должен заметить: люди, живущие "не в ебенях", и ездящие на биммере - очень нервно воспринимают примеры того, как кто-то сделал иной выбор. ;)

Brrr живет далеко не в центре вселенной, а ездит ваще на гранд караване :_jazyk_:

  #48     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 00:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
hebrus:
Brrr:
oskark, про 50К все равно смешно.
позиция " никто ж нам особо сладкой жизни и не обещал " от меня очень далека. ибо , при том, что жена и муж зарабатывают по 100К , 10 лет жить впроголодь и в ебенях, для того, чтобы отложить эти пресловутые 50К :_pozhimanie_plechami_:

А мне нравится вот что: при двух зряплатах в 100К (т.е., 200К вместе) откладывать 50К представляется чем-то из области фантастики... :mrgreen:
Эй, ребята, а ведь 100К (неважно, баксов или каксов) - это типа круто для среднего североамериканца! А уж 200К - уау!

Кто-то дал однажды хорошее определение: средний класс - это работающие люди, делающие сбережения; бедняки - это люди, которые сбережений делать не могу в силу своего низкого дохода.
Получается, что семья с доходом 200К в год - это бедные люди... так, Brrr?

если 200К нетто - не бедняки ниразу. если 200К , с которых можно что-то списать (отмыть) - еще терпимо, но 50К хрен отложишь, если 200К брутто и чел фултаймщик, живет в обычном доме в нормальном районе, имеет 2 машины на семью, не отказывает детям в кружках, печется об их образовании, внешнем виде, здоровье и раз в год где-нибудь отдыхает, то 50К он отложить не может никак. увы. :_sad_:

  #49     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 08:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Я думаю, что все здесь описанное в качестве примеров - вовсе не предпринимательство.
Не бизнес, попросту говоря.
От того что вы перестанете работать по найму и станете искать клиентов сами, бизнес у вас не появится - разве что для налоговых инстанций, вы сможете гордо именоваться "self employed".
Основа любого "настоящего бизнеса" - наемные работники. Только когда работать на вас станет кто-то другой, тогда вы и станете бизнесменом. А до тех пор - это просто лингвистика.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #50     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 08:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Brrr живет далеко не в центре вселенной, а ездит ваще на гранд караване :_jazyk_:


Ужос, как можно ездить на гранд-караване, кино и немцы вааще...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #51     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 09:53
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Nick:
Я думаю, что все здесь описанное в качестве примеров - вовсе не предпринимательство.
Не бизнес, попросту говоря.
От того что вы перестанете работать по найму и станете искать клиентов сами, бизнес у вас не появится - разве что для налоговых инстанций, вы сможете гордо именоваться "self employed".
Основа любого "настоящего бизнеса" - наемные работники. Только когда работать на вас станет кто-то другой, тогда вы и станете бизнесменом. А до тех пор - это просто лингвистика.


Либо кто то другои, либо деньги которые начнут работать на вас.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #52     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 09:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
as400:
Nick:
Я думаю, что все здесь описанное в качестве примеров - вовсе не предпринимательство.
Не бизнес, попросту говоря.
От того что вы перестанете работать по найму и станете искать клиентов сами, бизнес у вас не появится - разве что для налоговых инстанций, вы сможете гордо именоваться "self employed".
Основа любого "настоящего бизнеса" - наемные работники. Только когда работать на вас станет кто-то другой, тогда вы и станете бизнесменом. А до тех пор - это просто лингвистика.


Либо кто то другои, либо деньги которые начнут работать на вас.


Деньги, работающие на вас БЕЗ наемных работников - это просто инвестиция. Бизнесменом она вас не сделает.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #53     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 10:01
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Nick:
Основа любого "настоящего бизнеса" - наемные работники. Только когда работать на вас станет кто-то другой, тогда вы и станете бизнесменом.
С каких это пор?

  #54     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 10:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Nick:
Основа любого "настоящего бизнеса" - наемные работники. Только когда работать на вас станет кто-то другой, тогда вы и станете бизнесменом.
С каких это пор?


Всю дорогу, с тех пор как "деньги-товар-деньги штрих" придумано.
Тот, кто трудится в одиночку, что бы он ни делал, продает свой собственный труд, свое время. В результате, его "бизнес" неминуемо ограничен в своем развитии. И никакой принципиальной разницы с наемным работником не получается.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #55     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 10:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Brrr живет далеко не в центре вселенной, а ездит ваще на гранд караване :_jazyk_:


Ужос, как можно ездить на гранд-караване, кино и немцы вааще...

тяжела и неказиста жизнь простого програмиста

  #56     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 10:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
А зачем же ей дается муж, коль он мышей не ловит деньжат не рубит?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #57     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 10:47
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Nick:
Всю дорогу, с тех пор как "деньги-товар-деньги штрих" придумано.
Тот, кто трудится в одиночку, что бы он ни делал, продает свой собственный труд, свое время. В результате, его "бизнес" неминуемо ограничен в своем развитии. И никакой принципиальной разницы с наемным работником не получается.
Ограничен или не ограничен, а всё-таки бизнес. Если тебя приняли на работу, платят зарплату, а чуть что будет пособие по анемплойменту - это не бизнес, всё остальное - да. Когда есть наёмные работники - просто, размах другой, но с этим никто и не спорит. Разница между бизнесом и не бизносом в том, укого болит голова насчёт наличия заказов. Конечно, если в фирме нет заказов, то и наёмного работника можно пинком под зад, но ответственость за нахождение заказов всё таки не на нём.

  #58     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 10:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Nick:
Всю дорогу, с тех пор как "деньги-товар-деньги штрих" придумано.
Тот, кто трудится в одиночку, что бы он ни делал, продает свой собственный труд, свое время. В результате, его "бизнес" неминуемо ограничен в своем развитии. И никакой принципиальной разницы с наемным работником не получается.
Ограничен или не ограничен, а всё-таки бизнес. Если тебя приняли на работу, платят зарплату, а чуть что будет пособие по анемплойменту - это не бизнес, всё остальное - да. Когда есть наёмные работники - просто, размах другой, но с этим никто и не спорит. Разница между бизнесом и не бизносом в том, укого болит голова насчёт наличия заказов. Конечно, если в фирме нет заказов, то и наёмного работника можно пинком под зад, но ответственость за нахождение заказов всё таки не на нём.


Ну, в самом деле. А если у вас менеджер есть и голова болит У НЕГО - так это не бизнес уже?
Принципиально не то, у кого болит голова и кто несет ответственность.

Для того, чтоб получать прибыль, нужно что-то покупать и ПЕРЕпродавать. Как в приведенной мной наивной формуле.
И это что-то - обычный, простой человеческий труд (= труд наемных работников).
Свой собственный труд туда не входит, ибо никогда не покупался. Хотя в теории можно отделить бизнесмена Колю от наемного работника Коли.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #59     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 10:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
И не РАЗМАХ определяет дело, а потенциал размаха. Бизнес, основанный на чужом труде, потенциально можно расширять до бесконечности.
А своих рук всего две, и глаз - тоже два.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #60     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 10:59
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Fly:
Nick:
Основа любого "настоящего бизнеса" - наемные работники. Только когда работать на вас станет кто-то другой, тогда вы и станете бизнесменом.
С каких это пор?


Примерно, с того момента когда вы решили вырасти из самостоятельного работника.
До этого граница между самостоятельным работником и сидяшем на зарплате.
Относительно условна.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron