Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 21429

Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #121
Сообщение 04 Jan 2014, 10:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Я с ним тут решила виртуально в магазин сходить в Ванкуверский. И офигела. Он мне все цены показывал и продукты, а я выбирала, что нужно для борща. Честно сказать, расстроилась очень. Я набрала всего то на борщ... на 100 $! Он в оправдание сказал, что это не дешевый магазин.

Здесь статья расходов "на еду" не самая большая в бюджете . Если посчитать какую долю она занимает от общего дохода ,то по сравнению с Москвой я думаю не так страшно. Хотя могу ошибаться.
Несмотря на то что позволить себе можно практически люую еду из любых магазинов ,даже при не самых высоких доходах , если есть желание всегда можно найти баджет варианты. Они есть разные : кто-то покупает большими упаковками , что делает цену за единицу или за кг привлекательнее. Кто-то принципиально не покупает ничего лишнего , приобретая продукты хоть и дороже ,но в гораздо меньших количествах. кто-то воздерживается от покупки полуфабрикатов и готовой еды ,кто-то не не ходит в рестораны
Ну я то бы предпочла вобще бы фермерскую продукцию покупать. И поэкономнее так жить.

это далеко не самый дешевый вариант.
Правда в окрестностях Ванкувера действительно полно ферм , но они в основном крупные и сильно специализированные .Те кто выращивают скажем ,клубнику продают ее как в собранном виде запакованную , так и ю-пик, то есть можно поехат и собрать . Стоимость за кг в конечном итоге практически такая же будет. Но ,эти же самые фермеры не выращивают ни огурцов ,ни картошки ни капусты итд.
ездить по разным фермам с целью закупок нецелесообразно получется. А когда те же самые фермеры кучкуются все вместе на рынке, то там уже совсем другое дело . Все собрано на малой площади , удобно делать покупки, но цены значительно выше чем в суперах.
по моим наблюдениям самый дешевый вариант закупки овощей и зелени получается если брать в китайских и индийских овощных магазинах.
И конечно же сезонность тоже играет немаловажную роль.
100 дол на борщ это не в какие рамки не входит.

да уж , какой-то золотой борщ получется. :mrgreen:
Я надеюсь, когда приеду, найду подешевле магазины с органик фуд. ...Надо в Канаде будет более экономный вариант найти.

есть магазины дешевле ,есть дороже . органик секции есть во всех . цены на органик чуток дороже ,но незначительно. Но если есть желание ,то живя в Ванкувере можно покупать продукты в штатах. Так очень многие там делают . Граница под боком , магазинов полно , провоз продуктов не входит в лимит , разрешенный к ввозу, поэтому за пару часов вполне можно сгонять туда и обратно ,закупив почти на 40% дешевле многие продукты.

Опять же можно ту же небольшую грядку с зеленью и салатами разными сажать на участке своем и выращивать. Муж говорит, в Канаде это не принято!

принято -принято. в том же самом Ванкувере прямо в центре есть "общественный" сад где большой участок поделен на делянки с петрушкой и кабачками и все это соседствуэт с улицей на которой самые фешенебельные магазины. прикольно.
Там самый мягкий климат во всей Канаде и растет практически все. Много азиатов - они заядлые садоводы-огородники. У некоторых даже салатно-бобово-огуречные композиции разбиты на фронт-ярде. Типа цветочных грядок. Но все-таки в основном овощи если и растят ,то на бекярдах.
мечтаю сорвать салат рукола с собственной грядки, а не ехать в супермаркет за ним ежедневно.

с этим у вас проблем не будет ,но с ноября по апрель-май скорее всего вы будете покупать свой любимый салат в супере ,мытый , упакованный ,свеженький ,калифорнийский и ... привыкнете к этому. Так во всяком случае у нас произошло. :_yes_:
Да буду жить в каком то Зажопинске, как тут выразились.

я бы Ванкувер со всеми его окресностями в категорию зажопинсков не включала ,даже если речь идет об отдаленных пригородах. :mrgreen:
Ну и рыбу буду сама ловить по лицензии.

там кажется основная рыбалка ограничена сезоном, если не ошибаюсь.
мне ужасно не понравилось то что я увидела на реках ,когда идет лосось . но это отдельная тема.

  #122     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 04 Jan 2014, 11:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
О! И здесь есть тема с таким оригинальным названием! :) Вставлю свои 5 центов (всё ИМХО, разумеется).
На семью из 3-4 человек с очень маленькими детЯми:
$300/месяц - из серии "жизнь прижмет, ещё не так раскорячишься". Детей жалко :(
$600/месяц (и без своего огорода/рыбалки :) - здоровый минимум для ньюкамеров без хорошей работы и/или учащихся. Сюда не будет входить достаточное количество фруктов (яблоки - наше всё :), мяса (и совсем редко - рыба), разнообразных овощей. Понятно, что органические продукты с этим вариантом бюджета не дружат. Но, в целом, никто не умрёт и даже серьёзно не заболеет :)
$800 - всё ещё весьма скромно, но по сравнению с предыдущим вариантом, можно есть фрукты, не считая их поштучно :) Да и рыбку тоже.

Как с пользой для здоровья пристроить на ту же семью из 3-4 персон $1000-1500/месяц представить могу легко, и речь не идет о чипсах, Тиме, ресторанах и проч. (это вообще другая статья, называется "Развлечение"). Это будут просто более свежие, качественные и здоровые продукты :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #123     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 04 Jan 2014, 13:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
У нас семья из 3х от 600 до 800$ в месяц.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #124     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 04 Jan 2014, 13:43
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Семья из 4-х человек. Экономя - баксов 600-700. Не экономя - 900-1000. Транжиря - 1200-1300 (продукты органик, красная икорка, дорогие сыры, баранина и т.д.) А вообще обжираться надо меньше...

  #125     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 04 Jan 2014, 14:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
To Mitridat: я в июле ребенку Питер ездила показывала, очень его люблю! И куча экскурсий была, все туристические места, так еще и жара за 30! Вобщем, главная проблема в Питере была найти воду! От 60 руб до 150(эрмитаж) за пол литровую бутылку (1$ - 32 руб) . И не за Evian а за простую нашу. Я была шокирована такой ценой все ж не в Египте где-нибудь живем, хоть и понимала, что секрет прост - туристические места. В Москве хотя б знаю, где найти дешево! Но и там смогли найти даже на Невском магазин с нормальными ценами на воду. Зато сейчас в декабре, на помолвку ездили в Питер, я хотела не только Москву своему суженому показать, но и Питер. И с водой не было проблем, в отеле была сколько хочешь, жили прямо на Невском в очень, очень красивом отеле Taleon Imperial hotel. Так там в ресторане вкусно очень готовят! Но мужу еще понравилось в пирогах Штоле, где кусок пирога с семгой или с брусникой, черникой стоит 2 $, большой 4 $. Чайничек чая -5 $, очень демократичная цена и вкусно. В Москве их нет, жаль.
To Oskark: спасибо за подробный рассказ! Я так и думала , что муж мой чисто ITшник, не очень то понимает, что можно органик фуд находить и в попроще магазинах. Надо на эту тему с его дочкой говорить.
Про то, что творится на реке когда лосось идет, муж рассказывал , одна река в 5 мин от дома, вторая в 54, 8 км от дома. Ну, это когда китайцы приезжают всей семьей и каждый берет по 4! Я от этого из России бегу, вот этого "нахапать" мешками. Но оно и там есть! Муж всю рыбу назад отпускает, я если форель или лосось или семга 1-2 за несколько дней возьму. А так всю в основном отпускаю назад. Рыба лососевые сезонно идет.
Всем: То, что вы написали, сколько тратит семья с детьми - очень здорово! По крайней мере можно понять, что если не лениться и готовить самой, то можно и неплохо на этом экономить. Можно будет и поэкономнее жить, если самой готовить, у меня большая цель, побыстрее расплатиться бы за дом! Не ради желудка ж мы живем!
У нас в Москве мы икру только на праздник или для гостей покупаем! Просто так не едим! Смешно получилось, мы жили в отеле в Питере, и там Шведский стол, я взяла себе традиционно овсянку с утра, и творог, а там чего они только не предлагают на завтрак, но муж вегетарианец и из всего ест только творог и икру красную, ну я решила ему бутерброд сделать и намазываю ему масло так прозрачно и икры сверху тонким слоем, муж посмеялся и говорит, что это бутерброд по-Московски. :) ну, да! А по-Ванкуверски ложкой накладывают. В сезон можно и банку взять с одной только рыбины там. Эх! Благодатная земля там! Меня это порадовало. Но удивили лицензии годовые так дешево. Индейцы там так и вовсе сетями ловят! Это не хорошо, но раз они бедные и это их земля все-таки, то наверное им можно это разрешать. Главное, что б не дошли до того как у нас. В целом, чем больше о Канаде узнаю, понимаю, что там качественнее жизнь. Лучше чем здесь. Оно и здесь всякие времена были! Было когда и на 400$ месяц жили! Жизнь заставит... Это верно сказано. Но с детьми конечно не хочется совсем экономить. Ну и без икры мы спокойно обходимся! :) вот без фруктов, овощей не сможем.

  #126     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 04 Jan 2014, 20:58
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
На двоих с мамой - 500-600 долларов в месяц. Рыбу покупаем редко, алкоголь не покупаем вообще.
Замечу еще, что, записавшись в Costco, сэкономить не удалось (в месяц получаются все те же 500-600 долларов,) зато стали питаться лучше и разнообразнее.

  #127     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 13:34
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Несколько лет назад считала, могу сказать, сколько в Америке тратилось - около 300 долларов на двоих. С бараниной, стейками, лобстерами-креветками, сырами и прочими изысками. Но я готовлю все с нуля, включая хлеб и у меня огородик был. Никаких полуфабрикатов, привычно смотрела, что у нас на сейле сегодня, но если что-то хотела купить - покупала. Да, и места нужно знать

  #128     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 13:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
записавшись в Costco, сэкономить не удалось

в Костко экономия получается, если семья 3 и больше. Особенно, если покупать детские ланчи в больших упаковках.

Америке тратилось - около 300 долларов на двоих

В Штатах существенно дешевле молочные продукты (в 2-3 раза) и кура(в 2 раза). Остальные цены примерно одинаковые, хотя с падением нашего доллара все цены скоро пойдут вверх.

  #129     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 14:09
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Не знаю где вы народ все покупаете,но если я скажу сколько трачу на еду,то наверно мало кто поверит.Правда у нас в рационе преобладает мясо.Но если мы тратим меньше $500 в неделю,то я считаю что мы съэкономили.В рестораны не ходим,колбасу не едим,спиртное экстра.Основные магазины Костко,Хайландфарм и разные мясники.Баранов беру целиком,мясо на стейки тоже целыми кусками.Средняя закупка в районе $300,два раза в неделю.4-ро взрослых с хорошим аппетитом.Правда закупки делаю я,если бы жена,то наверное было бы дешевле,но не было бы настоящих стейков.Дочь покупает себе продукты в "Планета органик" там на цены посмотреть страшно.

  #130     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 14:47
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
500 баксов в неделю - круто! У нас в 2 недели столько не уходит. И бывая в Торонто я заметил что у Вас там продукты чуть дешевле!

  #131     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 14:48
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
А почем бараны у вас, если брать целиком?

  #132     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 15:00
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
$150-200 смотря где брать.А вообще с тех пор как мы отказались от любых полуприготовленных продуктов,затраты резко выросли.

  #133     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 15:07
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
С годами и в зависимости от материального состояния у нас выработались способы экономии денег на питании. А я бы взял пол барашка за 75 - 80 долларов, да у нас это дороже.

  #134     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 15:14
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А мы по гостям ходим. :_shuffle_:

  #135     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 15:38
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
записавшись в Costco, сэкономить не удалось

в Костко экономия получается, если семья 3 и больше. Особенно, если покупать детские ланчи в больших упаковках.
То, что за те же деньги получаешь больше продуктов (скажем, ветчины - не 300 грамм на week-end, а килограммовую упаковку на две недели) - это уже большой плюс.

  #136     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 15:42
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
$300,два раза в неделю


WOW ! :_wow_:
Ashkenaz это серèзная заявка !

  #137     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 15:55
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Поэтому я и говорю,что не знаю как вы ребята можете так дешево питаться.Например 4-е стейка(нью-йорк стриплоин) у мясника стоят обычно $12-15 штука.У нас это минимум дважды в неделю.Филе салмона в Костко околи $30,2-3 раза в неделю,продолжать?И это при том ,что надо еще 4-е ланча с собой взять.Но я не жалуюсь,дом у нас выплачен,машины тоже,остается только вкусно кушать. :mrgreen:

  #138     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 16:01
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Ну тогда все ясно!

  #139     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 16:04
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
я не знаю дешево ли мы на самом деле питаемся ,но я делаю массу полуфабрикатов делаю сама и думаю что это дешевле чем если аналогичные покупат`.

  #140     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 28 Jan 2014, 16:14
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Поэтому я и говорю,что не знаю как вы ребята можете так дешево питаться.Например 4-е стейка(нью-йорк стриплоин) у мясника стоят обычно $12-15 штука.У нас это минимум дважды в неделю.Филе салмона в Костко околи $30,2-3 раза в неделю,продолжать?И это при том ,что надо еще 4-е ланча с собой взять.Но я не жалуюсь,дом у нас выплачен,машины тоже,остается только вкусно кушать. :mrgreen:


Стейк минимум 2 раза в неделю? Фармрейзет салмон 3 раза в неделю?

неее, у меня столько здоровья нет. Ну или есть, и я его гробить не собираюсь, оно мне еще пригодится

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron