Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 12724

Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 01 Oct 2013, 19:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Лапид возмущен теми, кто готов "променять Израиль на европейский комфорт"

Яир Лапид в своем блоге на Facebook прокомментировал результаты социологического опроса, согласно которым 51% израильтян задумывались об отъезде из Израиля.

Яир Лапид написал, что его пост предназначен всем тем, "кому все надоело" и "кто собирается в Европу". Он пишет, что данные опроса застали его в Будапеште, куда он приехал для выступления в местном парламенте. Главной темой его выступления должен стать антисемитизм. "Я приехал, чтобы напомнить им о том, как здесь пытались убить моего отца только потому, что у евреев в то время не было своей страны, как в концлагере убили мою бабушку, как морили голодом моих родных, как в последний момент спаслась другая моя бабушка".

Он говорит, что ему трудно скрыть раздражение в отношении тех, кто готов с легкостью забыть об Израиле, первом и единственном еврейском государстве, только потому, что в "Берлине комфортнее".

Напомним, что вчера 10 канал ИТВ опубликовал итоги опроса, проведенного социологическим институтом "Диалог" под руководством профессора Камиля Фукса, согласно которым 51% израильтян задумывались над возможностью уехать из Израиля. 38% заявили, что никогда не думали о такой возможности. 11% сказали, что у них нет возможности уехать из Израиля.

newsru.co.il

  #22     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 01 Oct 2013, 19:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Наш министр по делам фейсбука, лучезарный Лапидор обиделся на результаты опроса проведенного 10 каналом из которого следует что чуть больше половины израильтян задумывались над тем как свалить из Израиловки. Яирчегу не нравится что тысячи молодых и образованных людей, которые честно отслужили в армии выбирают свалить подальше из этой страны. Свалить потому что их заебало то положение которое создали правительства за последние годы и в особенности режим Нетаньягу. Людей заебали цены на бензин, машины, продукты, садики для детей, заебало то что образованным людям трудно найти достойную работу которая позволит нормально жить. Заебали пархатые олигархи, алчные кабланюги и квартирные хоязйчики. Людей достали цены на недвижимость когда какая то квартирка стоит миллион-полтора шекелей (далеко не в центре Тель-авива) причем банки требуют что бы первый взнос за машканту был 30 процентов от стоимости хаты, а это на минуточку от 300 000 до 500 000.
Люди уезжают и на них уже слабо действуют патриотические лозунги и этих евреев даже не останавливает тот факт что проснувшись где нибудь в Берлине они поймут что "в городе немцы" :-).

Тот самый репортаж который так расстроил министра без багрута

ender-d.livejournal.com

  #23     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 01 Oct 2013, 19:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Итоги опроса: 51% израильтян задумывались об отъезде из Израиля

Опрос, проведенный социологическим институтом "Диалог" под руководством профессора Камиля Фукса для 10-го канала израильского телевидения, показал, что 51% израильтян задумывались над возможностью уехать из Израиля. 38% заявили, что никогда не думали о такой возможности. 11% сказали, что у них нет возможности уехать из Израиля.

49% респондентов заявили, что сегодня их отъезд из Израиля кажется им более оправданным, чем в прошлом. 34% сказали, сегодня их отъезд из Израиля был бы столь же оправдан, как и в прошлом.

80% опрошенных не считают, что определение "отсев слабаков" в отношении людей, покидающих Израиль, данное в 70-х годах Ицхаком Рабиным, остается актуальным сегодня.

Отвечая на вопрос о том, поддержали бы они решение своих детей покинуть Израиль, 45% родителей ответили утвердительно, и лишь 22% заявили, что выступили бы против. 33% сказали, что предоставили бы детям возможность принимать такие решения самостоятельно.

Наиболее привлекательными для израильтян, задумывающихся об отъезде, являются Северная Америка (56%), Западная Европа (18%), Австралия и Новая Зеландия (14%).

Русские израильтяне о возможном отъезде из Израиля

Опрос, проведенный редакцией NEWSru.co.il в апреле этого года, показал, что около 48% наших читателей задумывались над возможностью уехать из Израиля (напомним, в среднем по Израилю этот показатель составляет 51%). 44% – над такой возможностью не задумывались (38% в среднем по Израилю).

43% наших читателей, если бы уехали из Израиля, предпочли бы Канаду, 33% – США, 28% – Австралию, 17% – Швейцарию, 15% – Германию.

Почти 52% наших респондентов, имеющих детей, хотели бы, чтобы их дети жили в Израиле.

При выборе ответов на вопрос "Почему вы не уезжаете из Израиля?" наши читатели чаще указывали следующие причины: "Потому что это – моя страна" (37,4%), "Потому что я хочу жить в еврейском государстве" (36,5%), "Потому что здесь живут мои друзья и близкие" (31,8%), "Потому что я не хочу второй эмиграции" (29,2%), "Потому что еврей должен жить в Израиле" (26,1%). Те же варианты ответов чаще прочих выбирались и пять лет назад.

Лишь 10% респондентов жалеют, что репатриировались в Израиль. 6% хотели бы вернуться в страну исхода.

39% наших читателей с пониманием относятся к тем, кто уезжает из Израиля навсегда.

Как показали проведенные нами опросы, за последние пять лет заметно уменьшилось число русских израильтян, задумывающихся о переезде в другую страну. При этом "группа риска" осталась примерно той же: наиболее подвержены "отъездным настроениям" молодые люди (младше 40 лет). Больше всего желающих уехать в возрастной группе 30-39 лет: 43%. Хотя от времени жизни в стране подобные настроения уже почти не зависят.

31% наших читателей, работающих в сфере хайтека, хотят уехать из Израиля. Среди "нехайтековцев" таких менее 23%. Разрыв в 8 процентов наблюдался и в 2008-м году, но тогда из Израиля хотели перебраться в другую страну 49% "хайтековцев".

С уровнем зарплат подобные настроения, не связаны: среди зарабатывающих менее 5 тысяч шекелей в месяц 27,5% хотели бы уехать, среди зарабатывающих 5-10 тысяч – 29%, среди зарабатывающих 10-20 тысяч – 28%, более 20 тысяч – 28%. Отсутствие связи между доходами и стремлением уехать из Израиля наблюдалось и пять лет назад, но тогда желающих покинуть еврейское государство среди наших читателей было заметно больше.

newsru.co.il

  #24     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 02 Oct 2013, 00:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
гы. запости это на союз. будет очередной холивар :mrgreen:

  #25     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 02 Oct 2013, 06:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

О корабле и крысах

Как-то попалась на глаза фраза, что в среднем внуки руководителей Израиля уже лучше знают английский, чем иврит. Не знаю верно ли это, но рав Авром Шмулевич написал об этом явлении целую статью:

...ни в одной другой стране - ни в “авторитарных”, ни в “демократических”, нет этого явления - что бы дети правящей элиты массово сваливали за рубеж, на постоянное жительство. Казалось бы, для “деток” всегда лучше начинать жизнь под крылышком богатеньких и важных родителей - во всех странах так! В Израиле, между прочим, самый высокий в мире процент депутатов парламента, которые являются детьми депутатов парламента. Было то же самое, где-то до конца 80-х, начала 90-х, шла наша “золотая молодежь” по стопам отцов в Кнессет и в бизнес. А потом вдруг потянулись “детки” наших власть имущих косяками заграницу, да и стали там оседать...

...Был тогда на нашей политической сцене, на главных ролях, такой Узи Барам, ныне прочно забытый публикой, а в то время - депутат Кнессета, министр, генеральный секретарь Партии труда. В начале “Осло” на прямой вопрос корреспондента, что он будет делать в случае, если “мир” не воспользуется данным ему шансом, министр ответил: “Пойду в американское посольство за визой!”...

...Наши вожди - отнюдь не идиоты. Во всяком случае, когда дело касается их кармана и их личного благополучия. И информированы наши “вожди” относительно “партнеров по мирному процессу” много лучше своего “электората”. Так что прекрасно понимают, куда этот “процесс” может занести страну, а, значит и лично их. А если понимают - то не могут не задавать себе тот же вопрос...: “А если твой эксперимент не удастся?”. А если задают - то ведь и принимают загодя меры что бы свое благополучие обеспечить на случай, если “эксперимент” таки не удастся, если Страна в результате их бега к миру прекратит свое существование...

...Уже писали о том, что практически у всей “израильской” элиты дети находятся за рубежами нашей страны, или живут и работают там уже сейчас, или учились и могут вернуться заграницу в любой момент. Так, старший сын Ольмерта, Шауль - уже многие годы проживает в Нью-Йорке, придерживается ультралевых взглядов и является активистом леворадикальной антинациональной организации “Еш гвуль”. В свое время он подписал петицию об отказе служить на “оккупированных Израилем палестинских землях”. Второй сын Ольмерта, Ариэль, вообще изначально отказался призываться в армию и уехал из Израиля, в настоящее время он живет в Париже. Сын Матана Вильнаи, одного из лидеров партии “Авода”, живет в США, сын бывшего министра и бывшего “ликудовского принца” Дана Меридора - в Лондоне. Там же и бывший министр иностранных дел и внутренней безопасности от партии “Авода” Шломо Бен-Ами… Список можно продолжать довольно долго... За рубежом и многие отпрыски “элиты старшего поколения: в Америке обретаются сын Голды Меир, внук Бен Гуриона, сын и внук Рабина...

...Многие наши политики и бизнесмены имеют зарубежное гражданство, владеют во всяких Америках и Англиях недвижимостью. Да и детки их, осевшие за рубежом, не нищенствуют - делают карьеру, на отцовские деньги, вывезенные из Израиля, раскручивают бизнес. В общем, “элите” нашей есть куда отступать, если “мирный процесс” будет идти в том же направлении, куда он идет сейчас, и все закончится крахом Израиля (упаси Г-осподь, конечно)...

...Нехорошо как-то, когда крысы начинают бежать с корабля. Особенно если это крысы-капитаны, которые корабль до того успешно вели на рифы. Подготовив себе пути отступления на случай коллапса, наши капитаны продолжают вести Израиль курсом “Осло”, на “мирный процесс”, поставивший Израиль на грань катастрофы...

  #26     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 02 Oct 2013, 07:24
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Есть люди, по отношения к которым очень подходит принцип "Если Евтушенко против колхозов, то я — за".
Гиперсионист ( :_vot_chert_: ) Шмулевич один из тaких людей, по крaйней мере для меня.

  #27     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 02 Oct 2013, 08:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Без всякой связи с отношением к Шмулевичу (а тут таки да есть о чём поговорить) конкретно с этой статьёй согласен.

  #28     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 02 Oct 2013, 09:00
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Простите мой цинизм, но мне кажется, что Израилю самое время колонизировать Сомали и Синай. Сразу двух зайцев можно убить: и надавать экстремистам по яйцам в их родных гнёздах, и решить проблему нехватки территорий в непосредственной близости от метрополии. Нужен лишь повод, но нет сомнения, что Аль-Каида его рано или поздно даст, и тут главное не щёлкать клювом.

Но чтобы подготовиться к этому рывку, сначала надо завязать хорошие отношения в странах, которые поддержат вторжение. А для этого массовая эмиграция евреев из Эрец в страны Большой Восьмёрки - самое то, самый подходящий повод.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #29     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 02 Oct 2013, 18:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Globes ци­ти­ру­ет от­ве­ты "йор­дим" Ла­пи­ду:

"Бер­лин - не за­ме­на Из­ра­и­лю, а аль­тер­на­ти­ва. Каж­дый че­ло­век мо­жет жить там, где он хо­чет, где он мо­жет ку­пить квар­ти­ру за 70 зар­плат, а не за втрое боль­шее их чис­ло. Из­ра­иль и Гер­ма­ния дру­жат мно­го лет несмот­ря на чер­ную ды­ру в ис­то­рии. Жизнь про­дол­жа­ет­ся, па­мять оста­ет­ся, но каж­дый че­ло­век при­ни­ма­ет ре­ше­ние са­мо­сто­я­тель­но".

"Здесь це­лое по­ко­ле­ние мо­ло­дых лю­дей, у ко­то­рых вся жизнь впе­ре­ди. Ес­ли Вы бу­де­те ждать и ни­че­го не бу­де­те де­лать, в Из­ра­и­ле оста­нут­ся толь­ко ста­ри­ки".

"Гос­по­дин Ла­пид, Ва­ше поль­ское эмо­цио­наль­ное вы­мо­га­тель­ство уже не ра­бо­та­ет. Я из се­мьи поль­ских ев­ре­ев, все вет­ви ко­то­рой бы­ли же­сто­ко об­руб­ле­ны на­ци­ста­ми. Я жи­ву в США. Здесь я мо­гу по­мо­гать сво­им ро­ди­те­лям эко­но­ми­че­ски вме­сто то­го, чтобы быть для них бре­ме­нем. Я мо­гу пу­те­ше­ство­вать, по­ку­пать ор­га­ни­че­скую пи­щу, вла­деть ав­то­мо­би­лем с пер­вых рук, са­мо­сто­я­тель­но ку­пить квар­ти­ру и да­же част­ный дом до то­го, как ста­ну ста­ри­ком. При этом я не чув­ствую, что пра­ви­тель­ству на­пле­вать на ме­ня и на та­ких, как я. Я не чув­ствую се­бя про­ста­ком, ко­то­рый толь­ко от­да­ет и ни­че­го не по­лу­ча­ет вза­мен. Жизнь в Из­ра­и­ле - это борь­ба за су­ще­ство­ва­ние во­пре­ки все­му, и мне на­до­е­ло на­прас­но тра­тить свою жизнь. Мне на­до­е­ло, что все­воз­мож­ные па­ра­зи­ты пьют мою кровь, а по­том объ­яс­ня­ют, что "по­ло­же­ние тя­же­лое" Это вы долж­ны за­тя­ги­вать по­я­са - во­круг сво­их шей".

  #30     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 02 Oct 2013, 19:04
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Как же на Россию похоже. И про крыс, и "от постели больной матери". :roll:

  #31     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 02 Oct 2013, 21:52
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Ursego:
При этом я не чув­ствую, что пра­ви­тель­ству на­пле­вать на ме­ня и на та­ких, как я.

Прикол в том, что "правительству" и тут наплевать - но тут в силу разных факторов всё ещё можно жить по-человечески.

Жизнь в Из­ра­и­ле - это борь­ба за су­ще­ство­ва­ние во­пре­ки все­му, и мне на­до­е­ло на­прас­но тра­тить свою жизнь.

Борьба с дорогими согражданами - вот что достаёт. Однажды (ещё в Израиле) я заметил, что каждый теракт вызывает у меня взрыв патриотизма ("всем врагам назло!"), а на мысли об отъезде наводят свои же евреи.

Мне на­до­е­ло, что все­воз­мож­ные па­ра­зи­ты пьют мою кровь, а по­том объ­яс­ня­ют, что "по­ло­же­ние тя­же­лое, приходится принимать тяжёлые решения и затягивать потуже пояса". Сами себе за­тя­ните по­я­са - во­круг ваших шей.

:_plus_one_:

  #32     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 02 Oct 2013, 22:04
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Почитал каменты на Глобсе - интересно, что народ обсерает Лапида, а не отъезжантов. Евреи умнеют? В жизни не поверю...

  #33     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 03 Oct 2013, 07:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А ведь когда мы осушали болота только приехали, даже слово "йоред" было нецензурным... О времена, о равы [не опечатка]!

  #34     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 03 Oct 2013, 08:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
Почитал каменты на Глобсе - интересно, что народ обсерает Лапида, а не отъезжантов. Евреи умнеют? В жизни не поверю...


Это самое невероятное здесь. Евреи перестают покупаться на призывы и демагогию. Кошмар, просто потеря национального характера происходит...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #35     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 03 Oct 2013, 09:10
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ursego:
"Здесь це­лое по­ко­ле­ние мо­ло­дых лю­дей, у ко­то­рых вся жизнь впе­ре­ди. Ес­ли Вы бу­де­те ждать и ни­че­го не бу­де­те де­лать, в Из­ра­и­ле оста­нут­ся толь­ко ста­ри­ки".

Старики, харедим и арабы с арсами. Даже некоторые вязаные кипы уезжают.
Ой, да не дурите голову!

  #36     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 03 Oct 2013, 09:11
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
hebrus:
Почитал каменты на Глобсе - интересно, что народ обсерает Лапида, а не отъезжантов. Евреи умнеют? В жизни не поверю...


Это самое невероятное здесь. Евреи перестают покупаться на призывы и демагогию. Кошмар, просто потеря национального характера происходит...

Ключевое слово "Глобс".
Ой, да не дурите голову!

  #37     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 03 Oct 2013, 09:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Ursego:
"Здесь це­лое по­ко­ле­ние мо­ло­дых лю­дей, у ко­то­рых вся жизнь впе­ре­ди. Ес­ли Вы бу­де­те ждать и ни­че­го не бу­де­те де­лать, в Из­ра­и­ле оста­нут­ся толь­ко ста­ри­ки".

Старики, харедим и арабы с арсами. Даже некоторые вязаные кипы уезжают.


Кошмар... Кому ж Лапид будет лапшу на уши вешать? Мы подводим человека, ему электорат нужен...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #38     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 03 Oct 2013, 11:54
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
Евреи перестают покупаться на призывы и демагогию. Кошмар, просто потеря национального характера происходит...

Наоборот - это возрождение национального характера. :mrgreen:

  #39     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 03 Oct 2013, 12:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Короче, готовься к третьей алие. Родину надо строить практически с нуля.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #40     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 03 Oct 2013, 12:34
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick,
Nick:
Короче, готовься к третьей алие. Родину надо строить практически с нуля.

הם יכולים לקפוץ לי (в переводе: агащазблин)

(алия - это масло по-украински?)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии