Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Иммиграционный процесс Просмотров: 1052 Промотать вниз к быстрому ответу

Вопрос по канадским визам для родителей

Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
Модератор: JennyRok
   Поделиться темой: 
Сообщение 01 окт 2013, 13:24
Outlander Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
У кого-нибудь есть аналогичный опыт? Если получить обычные визы для обоих родителей, а поедет только один (с возвратом), чем-то это может грозить в будущем, например, проблемами в получении следующих виз?
Per aspera ad astra

#2     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 окт 2013, 09:36
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 23 дня
Постов: 2636
Лайкнули: 80 раз
Заход: 08 окт 2013, 15:58
Это ничем не грозит, но осмысленность этого действия зависит от того, на какой срок даются визы.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

#3     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 окт 2013, 09:59
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Визы скорей всего дадут точно на время поездки, я думаю, потому что в первый раз.

Если я правильно понимаю, нигде не зафиксировано, что они получали визы вместе? Т.е., на границе не возникнет вопрос: "А где второй аппликант?"

И в будущем, при повторной подаче, не возникнет ли вопрос, что почему вы не погасили прошлую визу? А если и возникнет, будет ли достаточно объяснить, что имеются проблемы со здоровьем и эти самые проблемы пришлись на период поездки?

Я заранее извиняюсь, может вопросы глупые, но они есть, это первый опыт для родителей.
Per aspera ad astra

#4     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 окт 2013, 10:00
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 15 дней
Постов: 1903
Лайкнули: 853 раз
Заход: Вчера, 17:53
Последнее время среди знакомых многие родители получили "супер" визы от 2х до 10 лет. Почему давали разный срок - загадка.
Согласна с Ником, что ничем не грозит. Совершенно не обязательно ехать вместе.

#5     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 окт 2013, 10:15
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Хм, по поводу супервизы, я думал, она дается стандартно на 10 лет. А два года - это ставят штампик в аэропорту. Может я и ошибаюсь. Супервизы нам пока не подходят, у нас доход маленький. :_shuffle_:
Per aspera ad astra

#6     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 окт 2013, 10:16
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 23 дня
Постов: 2636
Лайкнули: 80 раз
Заход: 08 окт 2013, 15:58
На все эти вопросы следует совершенно честно отвечать - второй аппликант не смог приехать, потому что... (работа, ремонт, помогает дочке няньчить внучку).
Но их скорее всего не зададут - ибо это никого не касается.
Никто ничего не нарушает ведь.
Наверное, если вы десять раз так сделаете, то в одиннадцатый могут визу и не дать

Но зачем это делать вообще?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

#7     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 окт 2013, 13:25
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 21 день
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
Я тоже думаю что никаких проблем не должно быть. Планировал поехать, получил визу, а потом не получилось поехать. Никакого криминала. Виза - это право въехать в страну, а не обязательство.

Насчет супервиз - насколько я знаю, они десятилетние. Но и простые визы иногда дают на 10 лет. Простая отличается тем, что позволяет находиться в стране за один раз не более полугода и не требует медицинского обследования и обязательной медстраховки для получения визы.

Разница в сроках выдачи, насколько я понимаю, зависит от того в какой по счету раз получают визу. Начинают со сроков поменьше, а потом увеличивают.

Визы скорей всего дадут точно на время поездки, я думаю, потому что в первый раз.

Это практика шенгенских/европейских стран. Если едешь на 8 дней, то они дают визу ровно на 8 дней и только на те даты, на которые запланирована поездка. Ни часом больше.
В странах британского наследия (Англия, Канада, США) виза обычно не привязана к датам и срокам поездки. UK дает (раньше давала) визы минимум на полгода, США - минимум на год, а Канада – уж даже не помню, но что-то похожее.
shit happens

#8     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 окт 2013, 13:30
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 5 дней
Постов: 551
Лайкнули: 6 раз
Заход: 05 окт 2013, 22:25
Супер-виза выдается на 10 лет. Каждые 2 года нужно ее продлевать. Человек, в'езжающий по супер-визе даже на месяц, обязан иметь спец. страховку, которая оплачивается на год вперед. Там куча заморочек.

Если что, то все вышесказанное - это не понаслышке. Мы теще сделали супер-визу.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

#9     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 окт 2013, 17:30
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Спасибо большое за советы!
Per aspera ad astra

#10     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 15 апр 2014, 11:59
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 7 месяцев 20 дней
Постов: 32
Лайкнули: 6 раз
СССР: Донецк
Заход: 31 июл 2015, 14:48
Я думаю никаких трудностей в оформлении супер визы нет. Существенным требованием для получения Супер Визы является покупка медицинской страхового полиса от канадской страховой компании минимум на один год с покрытием не менее $100'000. Такая медицинская страховка должна покрывать госпитализацию и репатриацию. Супер виза для родителей дает им право на многократный въезд в Канаду в течение 10 лет, срок пребывания в Канаде не более 2ух лет. Процент одобрения такой визы выше чем выдача Канадским консульством гостевой визы для родителей (85% для супер визы и 40% для туристической). Цены на супер визы вы можете сравнить здесь используя калькулятор цен http://www.artemfinancial.ca/insurance.htm/. Так же есть страховая компания, которая позволяет помесячный платеж, или возврат оставшейся суммы если родители вернуться домой с Канады раньше чем через 1 год!

#11     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 15 апр 2014, 12:23
Стаж: 2 года 10 месяцев 1 день
Постов: 450
Лайкнули: 89 раз
СССР: Ленинград
Заход: 04 апр 2015, 17:31
Но и простые визы иногда дают на 10 лет. Простая отличается тем, что позволяет находиться в стране за один раз не более полугода и не требует медицинского обследования и обязательной медстраховки для получения визы.

Кроме изложенного выше, у обладателей супервизы могут быть проблемы с иммиграцией по гуманитарке, т.к условия для суп визы и для гум стрима противоречат друг другу.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: