Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 8534

Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?


Общение "без галстука"

Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?

Вообще не обращаю внимание.
4
9%
Обращаю внимание, но мне не мешает.
19
41%
Мне мешает, но никогда не скажу об этом вслух
18
39%
Указываю собеседнику на его ошибки
5
11%
 
Всего голосов : 46

  #101
Сообщение 28 Nov 2014, 16:54
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Как говаривал родоначальник бендеровцев

Это Ваш кумир, но не мой.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #102     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 28 Nov 2014, 17:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я всего лишь адекватно Вам ответил


Нет, неадекватно. Адекватный ответ подразумевает его правильность, а ваш ответ неверен. Если вам намек Гингемы на анахронизм еще не подсказал в чем ваша ошибка, попробуйте посмотреть значение этого слова.

Но если Вас это обижает


Вы не можете меня обидеть.

давайте договоримся с Вами не обращать внимания на грамматические ошибки друг друга


А нам не надо об этом договариваться. Вас никто не приглашал оценивать мое правописание, и правилами форума это запрещено, иначе как по просьбе. Я когда-то всего лишь ответил на вашу просьбу.

подпись в силе


Заметьте, все еще с ошибкой _<_02_>_

Это Ваш кумир, но не мой.


Кто что-то тут сказал про кумиров? По-вашему, цитата, она только из кумиров? И что вам плохого сделал Остап Бендер? Или вы вообще не знаете кто он такой? И вообще, вам что, поцапаться захотелось? Вперед. Расскажите нам что у вас накипело в душе про ТанееваОстапа.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #103     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 28 Nov 2014, 17:21
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Freddy,
если хотите обсудить анахронизмы в русском языке - лучше открыть для этого отдельную тему.

Вообще, правилами форума запрещается цепляться к орфографии и пунктуации участников. Вы сами настойчиво напрашиваетесь на комментирование ваших ошибок, но, заметьте, никто другой не подписывался на комментарии по поводу их правописания.

Спасибо, что напомнили о правилах форума. Я убрал подпись, которая некоторыми болезненно воспринимается. Надеюсь и Вы понимаете, что обсуждение собеседника противоречит правилам, не так ли?
Будем взаимовежливы.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #104     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 28 Nov 2014, 17:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я убрал подпись, которая некоторыми болезненно воспринимается.


Не надо намеков. Никем она болезненно не воспринимается, не переоценивайте свою способность причинять боль. Меня, к примеру, забавляло что подпись приглашающая указывать на ошибки, содержала ошибку. Можете вернуть ее обратно если она вам нравится, я буду дальше забавляться.

Вы понимаете, что обсуждение собеседника противоречит правилам, не так ли?


Поэтому я не делал никаких предположений о ваших кумирах, как это сделали вы. Все еще хотите об этом поговорить?

ПС. Поскольку вы намекнули на меня в начале своего ответа, я вмешался в ваш диалог с Гингемой; надеюсь она не будет в претензии.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #105     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 28 Nov 2014, 19:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
да вроде, и не было никакого приватного диалога :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #106     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 08:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #107     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 11:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А как же Бендер... так и не узнаем чей он кумир и почему...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #108     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 11:25
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
А как же Бендер... так и не узнаем чей он кумир и почему...

Ни каких секретов. Мне неприятен Бендер, как аферист. У меня не вызывает симпатий и созвучный с ним по фамилии, Бандера. Не люблю националистов любого ранга. Но я толерантно отношусь к людям, имеющим противоположные симпатии.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #109     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 11:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Точно поцапаться хочется, да, Фредди? А ну, укажите где я:

а) высказывал симпатии к националисту Бандере
б) высказывал симпатии к любому националисту
в) утверждал что Бендер мой кумир

Если не можете, принесите извинения за неоправданные намеки.

При чем Бандера тут вообще? Кто о нем хоть слово сказал? Или вы испытываете симпатии и антипатии по созвучности фамилий?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #110     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 12:10
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
[quote="888"
]Точно поцапаться хочется, да, Фредди?

Ни в коей мере. Более того, я сожалею, если мои реплики воспринимаются, как агрессия.
А ну, укажите где я:
а) высказывал симпатии к националисту Бандере
б) высказывал симпатии к любому националисту
в) утверждал что Бендер мой кумир

Я всего лишь сказал, что это не мой кумир. Но если мое высказывание истолковано или понято, как подчеркивание, что это Ваш кумир, приношу извинения, я не хотел это подчеркнуть.
:_beer_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #111     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 13:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я всего лишь сказал, что это не мой кумир. Но если мое высказывание истолковано или понято, как подчеркивание, что это Ваш кумир, приношу извинения, я не хотел это подчеркнуть.


Экскюз ми?

Это Ваш кумир, но не мой.


Вы не подчеркнули, вы это впрямую сказали. Никаких "истолковано или понято" - просто прочтено как вы написали.

Ваше ударение на слове "подчеркивание" продолжает попытки съязвить под видом извинений. Не говоря уж о целом "Бандера, националисты" пассаже, взявшемся из ниоткуда.

Пробуйте дальше, пока ваше якобы-извинение не катит.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #112     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 13:32
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Как говаривал родоначальник бендеровцев


Это Ваш кумир, но не мой.

Наверное, мне следовало, написать так: "Это , видимо, Ваш кумир"
Мои последующие посты корректируют и разъясняют сказанное. Не думаю, что стоит этому недоразумению уделять столько внимания. Если мы на форуме будет говорить только об этом, обсуждать грамотность и точность наших реплик, у нас не останется времени говорить о чем-то более достойном.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #113     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 13:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы отличаете бЕндеровцев от бАндеровцев? Нет, вам не следовало и так писать - вы продолжаете пытаться укусить вместо того чтобы забрать свои слова назад и принести извинения. Из чего это "видимо" следует? Вы что, считаете что цитаты подходящие по тексту или смыслу берутся только из кумиров? Когда я цитирую бессмертное "Вот и славно, трам-пам-пам," кто там по-вашему мой кумир?

Мы не обсуждаем точность ваших реплик - мы обсуждаем ваши необоснованные обвинения и колкие намеки. Вы меня обвинили в симпатии к националистам и аферистам. Продолжаете настаивать?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #114     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 14:23
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Вы отличаете бЕндеровцев от бАндеровцев? Нет, вам не следовало и так писать - вы продолжаете пытаться укусить вместо того чтобы забрать свои слова назад и принести извинения. Из чего это "видимо" следует? Вы что, считаете что цитаты подходящие по тексту или смыслу берутся только из кумиров? Когда я цитирую бессмертное "Вот и славно, трам-пам-пам," кто там по-вашему мой кумир?

Мы не обсуждаем точность ваших реплик - мы обсуждаем ваши необоснованные обвинения и колкие намеки. Вы меня обвинили в симпатии к националистам и аферистам. Продолжаете настаивать?

Еще раз повторяю, ни в коей мере! Не принимайте все так близко к сердцу. Давайте закончим эту тему, не наступая на одни и те же грабли.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #115     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 15:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я вам уже сообщал что ничего близко к сердцу не принимаю. Мне любопытно почему вы считаете себя вправе делать оскорбительные утверждения и намеки а потом говорить "ах, не принимайте близко к сердцу" вместо признания неправоты и извинений. На эти самые грабли именно вы наступаете раз за разом. Я всего лишь наблюдаю за процессом :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #116     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 18:18
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Русский язык по определению выучить нельзя, т.к. он Великий и Могучий Гудвин, т.е. непостижим
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #117     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 18:57
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Как говаривал родоначальник бендеровцев

Это Ваш кумир, но не мой.


***Не делать другим того, что неприемлемо вам. Может, в этом и есть взаимность?

Freddy, раз тема об ошибках и Вы давали разрешение на исправление, то правильнее Ваша подпись будет звучать так:

Не делаЙТЕ другим того, что вам неприемлемо.

А этот кусок фразы - "Может, в этом и есть взаимность?" - совершенно ни к чему, ибо "взаимность" - сюда совершенно не вписывается.

===============

Из Википедии:

В иудаизме

В Пятикнижии: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Лев. 19:18).

Эту заповедь иудейские мудрецы считают основной заповедью иудаизма.

Достоинство твоего ближнего ты должен оберегать так же, как свое, и к его имуществу ты должен относиться не менее бережно, чем к своему собственному. Даже тот, кто осужден на смерть за тяжелое преступление, не должен вызывать чувства ненависти, и Тора обязывает относиться к нему с любовью: не бить его и не оскорблять, помня о том, что каждый человек в последнюю минуту своей жизни раскаивается во всех своих преступных делах. Ѓиллель, великий мудрец Торы, возглавлявший Верховный Суд (Синедрион) в эпоху, предшествовавшую разрушению Второго Храма, выразил заповедь любви к ближнему в форме строго определенного запрета: «Не делай ближнему своему ничего из того, что ты не желаешь для себя». Ѓиллель придавал этой заповеди столь большое значение, что называл её «всей Торой».


Согласно известной притче иудеев, один язычник, решивший изучать Тору, пришел к Шаммаю (он и Ѓиллель (Вавилонский) были двумя ведущими раввинами своего времени) и сказал ему: «Я обращусь в иудаизм, если ты расскажешь мне всю Тору, пока я стою на одной ноге». Шаммай прогнал его прутом. Когда этот человек пришел к рабби Ѓиллелю, Ѓиллель обратил его в иудаизм, изрекши свое золотое правило: «Не делай соседу того, что ненавистно тебе: в этом вся Тора. Остальное — пояснения; теперь иди и учись»

В Христианстве

В Новом Завете эта заповедь неоднократно повторялась Иисусом Христом.

В Евангелии от Матфея: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12), «люби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 19:18-20), «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22:38-40)
В Евангелии от Марка: «любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв» (Мк. 12:32-34).
В Евангелии от Луки: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук. 6:31).
Также это правило неоднократно повторяли Апостолы Иисуса Христа.

В Послании к Римлянам: «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя» (Рим. 13:8-10).
В Послании к Галатам: «весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал. 5:13-15).
В Послании Иакова: «закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого» (Иак. 2:7-9).
В Деяниях Апостолов: «Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы» (Деян. 15:28,29).
Блаженный Августин писал о золотом правиле в «Исповеди» в 1-ой книге (гл. 18) в негативной трактовке: «И, конечно, знание грамматики живёт не глубже в сердце, чем запечатленное в нём сознание, что ты делаешь другому то, чего сам терпеть не пожелаешь.»

Папа Григорий Девятый в 1233 году в письме к французскому епископу указывал: Est autem Judæis a Christianis exhibenda benignitas quam Christianis in Paganismo existentibus cupimus exhiberi ("Христианам следует относиться к иудеям так же, как они хотели бы, чтобы относились к ним самим в языческих землях"
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #118     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 19:35
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Enigma!
Благодарю Вас за Ваше мнение!
В моей подписи не цитата из библии, а перефразированная мысль из святых писаний. Когда-то, интересуясь первоисточником этой заповеди, нашел его в древнекитайских рукописях. Учитель спросил учеников, как бы они высказали это мысль коротко. И один из учеников ответил: "Взаимность".
Нет времени сегодня искать ссылку на первоисточник, у нас половина третьего ночи. Поищу в другой раз. :_pozhatie_ruk_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #119     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 19:43
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Нашел.

Конфуций
У Конфуция золотое правило сформулировано в негативной трактовке в его «Беседах и суждениях».[18] Конфуций учил «Не делай другим того, чего не желаешь себе». Ученик «Цзы-гун спросил: „Можно ли всю жизнь руководствоваться одним словом?“ Учитель ответил: „Это слово — взаимность. Не делай другим того, чего не желаешь себе“ (子貢問曰:»有一言而可以終身行之者乎?"子曰:"其恕乎!己所不欲,勿施於人。"Вэй Лин Гун, 24). Иначе этот вопрос-ответ звучит как: «Есть ли одно слово, по которому можно действовать всю жизнь? Мастер произнёс: Любовь к ближнему. Чего ты не желаешь себе, не делай другому»."[5]
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #120     Как вы относитесь к громотическим ошибкам других?
Сообщение 29 Nov 2014, 20:24
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Wow, Enigma!

Давно такой проповеди не читала! Такая замечательная коллекция выборочного цитирования.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии