Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 93275

Переезд родителей на постоянку (спонсорство)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #141
Сообщение 30 Apr 2015, 10:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Т.е как вариант спонсорской программы.
Ну и соответственно, январская квота и демонстрация 3 летних доходов остаются, на повестке дня.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #142     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 30 Apr 2015, 10:45
Canada, British Columbia
Город: Vancouver/Burnaby
Стаж: 8 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 48
Лайкнули: 7 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 май 2015, 01:56
as400 написал(а) здесь:
Т.е как вариант спонсорской программы.
Ну и соответственно, январская квота и демонстрация 3 летних доходов остаются, на повестке дня.


Да. Ну, и "блистающий новизной подход" - надо готовить пакет заранее и высылать в утро открытия квоты FedEx Overnight. Или Super Visa...

  #143     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 30 Apr 2015, 11:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
as400 писал(а) здесь:
"третий" вариант для иммиграции родителей?

похоже, что есть третий вариант. Это гибрид 1 и 2-ого. О нем писали в этой теме посты 32,35,37. И , если я понимаю правильно, именно этот гибрид Юрий называет H&C
Vilin Yury писал(а) здесь:
H&C может применятся в широком диапазоне ситуации. Но ситуация должна быть исключительного характера, не подпадающая под "обычные" программы и связанная с отчаянным положением аппликанта.

  #144     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 30 Apr 2015, 11:07
Canada, British Columbia
Город: Vancouver/Burnaby
Стаж: 8 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 48
Лайкнули: 7 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 май 2015, 01:56
С терминологией можно поспорить :_draste_: Но смысл именно в этом - спонсировать на основании единственной оставшейся родственной связи.

  #145     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 30 Apr 2015, 11:20
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Vilin Yury, Подскажите, пожалуйста, аппликешн заполняется обычным путем? Есть разница в скорости рассмотрения и процессе? Условия спонсирования те же?
Я слышала что есть гуманитарная программа, это что?

  #146     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 30 Apr 2015, 11:34
Canada, British Columbia
Город: Vancouver/Burnaby
Стаж: 8 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 48
Лайкнули: 7 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 май 2015, 01:56
1. Подскажите, пожалуйста, аппликешн заполняется обычным путем?
Да

2. Есть разница в скорости рассмотрения и процессе?
Да

3. Условия спонсирования те же?
Да, но "есть ньюансы"

4. Я слышала что есть гуманитарная программа, это что?
Последний резерв, когда исчерпаны все возможности.

Я готов ответить в деталях, но сейчас мне надо работать. Хотите, можно пообщаться в "личке"

  #147     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 30 Apr 2015, 12:02
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Vilin Yury, Огромное спасибо!!

  #148     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 27 май 2015, 11:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
Здравствуйте все, это моё первое сообщение на форуме, постараюсь быть максимально , насколько это возможно краток.

Я единственный ребенок в семье, родители на пенсии, живут вне Канады, по независящим от меня причинам я не делал им иммиграции да И они работали там нормально,

появились внуки, они хотят помочь, да И я сам очень хочу их видеть рядом - нужно родителей привезти


только что узнал сколько времени и трудов занимает процесс их правильной иммиграции - почти 10 лет.

я прочитал всю эту ветку И у меня есть несколько вопросов:

могу ли я расчитывать на их иммиграцию по humanitarian/compassionate grounds, если да, то каким образом мне нужно подойти к этой проблем дабы исключить ошибку?

сколько времени, если повезёт обычно занимает такого рода иммиграция?

нужен ли адвокат или я смогу всё это сделать самостоятельно?

спасибо, с уважениeм.

  #149     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 29 май 2015, 12:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
никаких соображений нет?

  #150     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 29 май 2015, 12:47
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
dunga,
мы уже сделали спонсорство, и скажу вам точно: адвокат да нужен(специализация имиграшион, мы делали через адвоката и не жалеем ни капли), но торгуйтесь с ними(адвокатами, за цену их услуг, у нас например были включены переводы с любого языка на инглиш).
Только адвокат вам даст достоверную информацию, т.к. каждый год есть изменения в имиграционной политике и то что работало в том году может уже и не релевантно в этом.
Почти все адвокаты имигратион дают бесплатные консультации.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #151     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 29 май 2015, 14:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
Горыныч
Если вы в Торонто, то не подскажете адвоката? Я в своё время сильно обжйогся на одной такой :( не хотелось бы ещё раз спотыкаться
у меня пока нет лички тут даже не знаю как связаться с вами?

  #152     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 29 май 2015, 15:11
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
dunga,
давайте свой любой емаил, напишу ее данные (что бы меня не обвинили в рекламе)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #153     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 03 Jul 2015, 17:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

dunga, Как уже сказали выше, заявки по гуманитарной программе лучше делать через специалистов, потoму как такие заявки целиком и полностью зависят от того, насколько убедительно написана заявка. Стоит заметить что решение по гуманитарной заявке оно discretionary, а значит, во многом зависит от настроения иммиграционного офицера и от того, насколько качественно написана ваша заявка. Количество и качество документов часто зависит от того, насколько хорош этот специалист по иммиграции.

На данный момент заявки по гуманитарной программе берут от 6-ти месяцев и выше. В последние полгода, правда, активность увеличилась и некоторые решения стали приходить через 4 или 5 месяцев.

Удачи вам!
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #154     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Jul 2015, 14:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 26
Лайкнули: 12 раз
Пол: Ж
Заход: 29 Jul 2016, 19:11
Всем привет!
Вопрос по поводу гуманитарной программы. Если двое родителей и я единственный ребенок в семье, мы подходим для этой программы или она исключительно только для тех, у кого остался один, одинокий родитель?

  #155     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Jul 2015, 17:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

la Fleur, Гуманитарная программа для людей, которые не проходят по официальным программам иммиграции и которые могут доказать что есть достаточно humanitarian and compassionate grounds, чтобы получить статус резидента. Так что если вы сможете найти достаточно оснований для гуманитарной программы - вы её получите. КСтати, гуманитарный компонент может быть включён в любую другую заявку. К примеру, если вы подаёте на спонсорство, но у вас не хватает годового дохода для того, чтобы получить спонсорство. Можно включить гуманитарный компонент в сопроводительное письмо, объясняя почему вы и ваша заявка хороший кандидат для humanitarian and compassionate considerations.

p.s. Добавлю также, что правила рассмотрения гуманитарных заявок могут измениться в ближайшем будущем, так как сейчас верховный суд как раз рассматривает дело, где это правило является основной темой.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #156     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Jul 2015, 18:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 26
Лайкнули: 12 раз
Пол: Ж
Заход: 29 Jul 2016, 19:11
JennyRok, спасибо за ответ.

  #157     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Jul 2015, 18:43
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Vilin Yury написал(а) здесь:
С терминологией можно поспорить :_draste_: Но смысл именно в этом - спонсировать на основании единственной оставшейся родственной связи.

1.Аппликант (как я понял, соискатель гражданства Канады) пенсионного возраста(70+), имеющий израильское гражданство.
2.Ни каких родственников в Израиле нет.
3.Ни украинского, откуда родом, ни российского, где когда-то был прописан, гражданства нет. Около 20лет, как гражданин Израиля, единственное гражданство.
4.В России проживают две сестры пенсионного возраста, контактов с которыми нет.
5.В настоящее время проживает в Канаде у единственного ребенка, как турист.

Есть ли шанс на гуманитарную программу?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #158     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Jul 2015, 18:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Freddy, Аппликант на данный момент не может быть соискателем гражданства, всё начинается с этапа подачи заявки на статус постоянного жителя.

Мне нужно будет больше информации как о заявителе, так и о родственниках здесь чтобы точно понять ситуацию. Но описанный вами случай не первый в моей практике, и именно из Израиля. И да, шанс есть, если ваша заявка будет подана грамотно, с использованием не только граф в формах, где просят описать почему им должны дать статус, а с хорошим аффидевитом, подтверждающими документами и тп.

Если заявитель или единственный ребёнок захотят обсудить их ситуацию более подробно (без обязательств с их стороны), они могут связаться со мной напрямую через jenny@legallycanadian.com. Тогда я смогу задать чуть больше более личных вопросов, а так же получить нужную информацию о ситуации здесь и в Израиле.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #159     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Jul 2015, 18:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

la Fleur, Удачи!
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #160     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Jul 2015, 19:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 26
Лайкнули: 12 раз
Пол: Ж
Заход: 29 Jul 2016, 19:11
JennyRok, спасибо. Только, похоже, что нам прямая дорога в обычную программу спонсорства родителей :roll: Все бы ничего, но почти 10 лет ожидания....
А вот со свекровью, наверное можно будет что-то подумать по поводу гуманитарной программы. Она пенсионного возраста, одинока, а единственный близкий родственник, сын (мой муж), живет в Канаде.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии