Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Образование и профучёба Просмотров: 92343

Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)


Послешкольное обучение
  #81
Сообщение 20 Sep 2017, 23:54
Стаж: 7 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2
СССР: Долгопрудный
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Sep 2017, 17:48
в UBC тоже стоимость одинаковая (была по крайней мере) после учета scholarship, которую, как я понял, давали всем поступившим.

  #82     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 12 Nov 2017, 09:43
Стаж: 6 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 16
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Feb 2018, 12:42
Добрый день.
Может ли кто подсказать, сработает ли такой алгоритм(если первый пункт сработает, иначе какой-нибудь другой план придумаю):

1. Уехать по federal skilled worker (моя профессия есть в NOC, опыт работы 4 года, английский свободный, денег привезу от 15 до 200к CAD, зависит от рекомендаций на форуме)
2. После въезда по программе FSW поступить в колледж или университет - нужно для закрепления в обществе и получения канадского образования (а еще чтоб невозбранно продлить прекрасную пору веселого студенчества и путешествий-приключений)
3. Через 3-4 года учебы+работы получить паспорт


Или результатом первого пункта будет являться необходимость в определенный срок найти работу?
Я честно штудирую и форум, и источники, но, возможно, что-то понимаю не так.

В данный момент готовлю документы для подачи на FSW.
Спасибо за комментарии и возможную корректировку моего курса, на форуме планирую остаться, он очень полезный.
(прошу прощения за гигантскую картинку, которая ломает верстку, судя по всему, скрипт-ресайзер потерялся, починю себя самостоятельно)

  #83     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 12 Nov 2017, 11:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Malkavian писал(а) здесь:
Или результатом первого пункта будет являться необходимость в определенный срок найти работу?

вовсе нет - имеете полное право учиться. Domestic tuition fees существенно меньше, чем для international students, так что "продлевайте, путешествуйте и приключайтесь", если есть такая финансовая возможность. Это имеет смысл, местное образование даст преимущества на рынке и связи. Так что, вполне себе план, если на него есть средства.
Разве что, раз идёте по FSW, надо напирать (на интервью с иммиграционным офицером, если таковое назначат) на то, что вы вполне можете устроиться на работу со своим языком и опытом хоть с трапа самолёта. Но повторю, если пойдёте учиться, будучи PR - никакого криминала в том нет.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #84     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 12 Nov 2017, 16:10
Стаж: 6 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 16
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Feb 2018, 12:42
Gingema написал(а) здесь:
вовсе нет - имеете полное право учиться. Domestic tuition fees существенно меньше, чем для international students

Большое спасибо. Буду присматривать учебное заведение.
Вопрос, возникающий в связи с этим: если я буду иметь право на domestic tuition fees, не будет ли это вместе с тем означать, что и admission requirements ко мне будут применяться как к местному(т.е никаких тебе "академ ielts на >6, и ладно", а полноценное соответствие 12 классам школы и определенным учебным дисциплинам)? Или это лучше уточнить в самом учебном заведении? Если где-то на подобный вопрос уже отвечали, прошу прощения, буду признательна за ссылку (поиск по форуму ответа не дал, хотя много интересных тем для себя открываю все равно).

  #85     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 12 Nov 2017, 20:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Malkavian написал(а) здесь:

Вопрос, возникающий в связи с этим: если я буду иметь право на domestic tuition fees, не будет ли это вместе с тем означать, что и admission requirements ко мне будут применяться как к местному(т.е никаких тебе "академ ielts на >6, и ладно", а полноценное соответствие 12 классам школы и определенным учебным дисциплинам)? Или это лучше уточнить в самом учебном заведении?


Вам нужно будет сдать языковой экзамен. На выбор: можно IELTS, TOEFL, один из университетских экзаменов, мичиганский тест. В универе, куда Вы собираетесь, список тестов, пригодных для поступления, будет дан. Лучше выбирать не местный экзамен, а TOEFL или IELTS (потому что они универсальные, и их результаты можно посылать в любой англофонный универ Канады). Я сдавала TOEFL в МакГилл.

Так же, в универе будет минимальный проходной балл по языку, для каждого факультета свой, ниже которого отсев. У меня было 250 из 300, по старой компьютерной версии TOEFL (я в 2002 году сдавала). Сейчас тесты другие и баллы другие.

  #86     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 12 Nov 2017, 23:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Malkavian писал(а) здесь:
Вопрос, возникающий в связи с этим: если я буду иметь право на domestic tuition fees, не будет ли это вместе с тем означать, что и admission requirements ко мне будут применяться как к местному(т.е никаких тебе "академ ielts на >6, и ладно", а полноценное соответствие 12 классам школы и определенным учебным дисциплинам)?

нет, такой связи нет. domestic tuition fees - для граждан и имеющих право на ПМЖ, а вступительные требования - другое дело. Какой требуется языковой уровень, сильно зависит от программы, но в любом случае, не ниже 6.5 ielts, а где-то и существенно выше. Бывают и местные языковые экзамены (организуются непосредственно тем или иным универом), и я бы не сбрасывала их со счетов, если метите в конкретное заведение, а не руках нет уже готового и не просроченного toefl или academic ielts с хорошим баллом. Такие экзамены могут быть (а) проще, (b) быстрее обрабатываться и (с) их прохождение может стоить раза в 2 дешевле, чем тот же ielts. Недостаток понятен - они не столь универсальны, в другой универ с ними не поступишь.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #87     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 15 Nov 2017, 11:19
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Грубо говоря можно не доказывать свой английский при поступлении в ВУЗ только если вы закончили Хайскул в Канаде. Всем остальным нужно подтвердить уровень Английского (адже если вы уже гражданин). Наиболее распрастраненные IELTS, TOEFL, CELPIP. Тем не менее почти каждый колледж (не уверен за универы, но думаю тоже) пердоставляет возможноость пройти их внутренний тест. Обычно пройти такой тест легче чем стандартизованый. Более того если вы не дотенули совсем чуть-чуть, они часто предлагают принять вас на учебу с условием что вы будут хотить на дополнительный курс по английскому у них. При этом во многих колледжах это не отразится на стоимости обучения.

  #88     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 16 Nov 2017, 09:57
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Если сделать эвальюацию российского/снг школьного аттестата, то скорее всего его приравняют к канадскому за исключением часов по английскому языку и предложат взять 12 grade English . Этот инглиш за 12 класс делается онлайн за 3 месяца и вуаля! - у вас Канадский школьный диплом в кармане с которым можно поступать в универ. Я именно так и сделала и не сдавала никакие языковые экзамены в универ. Но это было почти 15 лет назад. Может и сейчас такая схема работает?..

  #89     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 16 Nov 2017, 15:39
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Насколько я знаю работает. Т.к. у всех tltgibility requirement для поступления пишет что то похожее на: 12 Grade English or Aproved English Test

  #90     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 04 Jan 2018, 01:51
Стаж: 6 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Mar 2018, 14:06
хей всем, я тут надумал иммигрировать через учёбу, оцените план и подскажите некоторые нюансы
Я по исполнению 14 лет(ибо мне сейчас 13) иду работать, зарабатываю приблизительно 1 миллион рублёв? попутно учась до 11 класса. Дальше сдаю IELTS, кидаю портфолио в какой-либо колледж Канады, они мне шлют приглашение и я получаю визу. Еду туда и иду в ILAC или что-то в этом роде, там 2 месяца улучшаю свой английский и поступаю.Жить наверно в семье буду. Там уже во время обучения работаю 20 часов официально и может буду где-нибудь на стройке рабом нелегальным быть.
Вопросы следующие
1. Какова вероятность получить стипендию и как повысить шансы на её получение?
2. Нужны ли какие-либо страхования там делать, чтобы меня в колледж приняли?
3. Скажите пожалуйста что может пойти не так.
Изображение
_<_05_>_

  #91     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 04 Jan 2018, 02:02
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
_Daniel_ написал(а) здесь:
Скажите пожалуйста что может пойти не так.
_Daniel_ написал(а) здесь:
они мне шлют приглашение

Они могут его не прислать.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #92     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 04 Jan 2018, 02:58
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Миллиона вам не хватит, копите больше. Оплата за обучение для иностранцев в колледжах и универах Канады примерно в три раза выше, чем для местных студентов. Стипендии иностранцам не выдают.

  #93     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 04 Jan 2018, 09:27
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

_Daniel_ написал(а) здесь:
1 миллион рублёв
вы банки грабить будете ?

  #94     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 04 Jan 2018, 16:46
Стаж: 6 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Mar 2018, 14:06
Скрипка, Меня ведь просто так в страну не пустят, нужна виза. А с визой ведь цена будет нормальная?

  #95     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 04 Jan 2018, 16:48
Стаж: 6 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Mar 2018, 14:06
jeny, На стройке хреначить

  #96     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 04 Jan 2018, 17:10
Стаж: 6 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Mar 2018, 14:06
Der_Igel, почему? расскажите поподробнее

  #97     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 04 Jan 2018, 18:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
_Daniel_, Вы со студенческой визой (а без визы Вы нелегал) будете иностранным студентом.
Только граждане и постоянные резиденты считаются неиностранными.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #98     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 05 Jan 2018, 02:00
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
_Daniel_ написал(а) здесь:
кидаю портфолио в какой-либо колледж Канады

Если имеется серьёзное намерение осесть в Канаде, то кидать оное изделие надобно не в "какой-нибудь колледж", а туда, где дают образование, нужное канадскому рынку труда. Чтобы ближе к получению диплома иметь за пазухой пару-тройку предложений от канадских работодателей, готовых похлопотать о рабочей визе для нужного им специалиста.

  #99     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 05 Jan 2018, 09:48
Стаж: 6 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Mar 2018, 14:06
Galka, http://forumy.ca/viewtopic.php?t=1463 Здесь сказано, что можно работать

  #100     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 05 Jan 2018, 09:49
Стаж: 6 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Mar 2018, 14:06
Странник, Какой-нибудь и какой-либо - разные вещи. Спасибо за ответ)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron