Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 1143

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


О покупке лекарств в аптеке


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 13 Oct 2013, 08:07
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
lasummer:
А кстати, что можно купить в канадской аптеке без рецепта?


можно купить то, что разрешено по закону продавать без рецепта .
"аз симпыл аз из ".
Разумеется ни антибиотиков ,ни психотропных и нейролептиков, ни гормоналных препаратов здесь в свободной продаже нету . И это ни коим образом не отражает качества медицины.

  #2     О покупке лекарств в аптеке
Сообщение 13 Oct 2013, 08:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кстати, здесь в Канаде есть ещё такая услуга. Аптеки могут принести лекарство домой. Иногда я задерживаюсь на работе и звоню в аптеку, чтобы они мне принесли лекарство. Они оставляют его возле входной двери. Правда, у нас дополнительная страховка и лекарства по рецепту нам бесплатны. Но всегда можно зайти в аптеку и заплатить в другой день, а лекарство принесут всё равно. Или заплатить по кредитке по телефону. Доставка лекарства домой бесплатная.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     О покупке лекарств в аптеке
Сообщение 13 Oct 2013, 08:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ещё такой совет. Лучше всё время покупать лекарство в одной и той же аптеке. Они вас внесут в файл и у них будет записано на какие лекарства у вас аллергия. Я как-то в Калгари сменила семейного врача и забыла ему сказать, что у меня аллергия на пенициллин. Он мне выписал рецепт на лекарство с пенициллином. В аптеке в моём файле было указано, что у меня на него аллергия. Они тут же позвонили врачу и он им выслал по факсу другой рецепт, по которому я и выкупила подходящее мне лекарство.
Кроме того, если у вас нет дополнительной страховки и вы платите за лекарства по рецепту, то в конце года в вашей аптеке вам дадут стейтмент, в котором будет написано сколько денег ваша семья потратила на лекарства. Его можно использовать как документ при подаче налоговой декларации, ведь хранить все квитанции за год не всегда получается.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     О покупке лекарств в аптеке
Сообщение 13 Oct 2013, 10:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кстати, если Вы скажите пароль "а в костко бесплатно", Вам скостят $3 в любой аптеке. Проверено опытным путем.

  #5     О покупке лекарств в аптеке
Сообщение 26 Nov 2013, 16:15
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 11
Пол: Ж
Заход: 26 Nov 2013, 16:15
Ludmila Zuskin:
Ещё такой совет. Лучше всё время покупать лекарство в одной и той же аптеке. Они вас внесут в файл и у них будет записано на какие лекарства у вас аллергия. Я как-то в Калгари сменила семейного врача и забыла ему сказать, что у меня аллергия на пенициллин. Он мне выписал рецепт на лекарство с пенициллином. В аптеке в моём файле было указано, что у меня на него аллергия. Они тут же позвонили врачу и он им выслал по факсу другой рецепт, по которому я и выкупила подходящее мне лекарство.
Кроме того, если у вас нет дополнительной страховки и вы платите за лекарства по рецепту, то в конце года в вашей аптеке вам дадут стейтмент, в котором будет написано сколько денег ваша семья потратила на лекарства. Его можно использовать как документ при подаче налоговой декларации, ведь хранить все квитанции за год не всегда получается.


Очень удобно все продумано и организовано, ведь аллергия на медикаменты это страшная вещь, в этой области гораздо чаще встречаются анафилактические шоки. :_respect_:

  #6     О покупке лекарств в аптеке
Сообщение 05 Dec 2013, 16:00
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Некоторые простые антибиотики (например капли для глаз) можно без рецепта купить.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #7     О покупке лекарств в аптеке
Сообщение 05 Dec 2013, 18:54
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek:
Кстати, если Вы скажите пароль "а в костко бесплатно", Вам скостят $3 в любой аптеке. Проверено опытным путем.

Что именно в Костко бесплатно?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #8     О покупке лекарств в аптеке
Сообщение 05 Dec 2013, 21:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Оформление рецепта что ли, не знаю точно за что все другие аптеки хотят $2,99. В костко не берут.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron