Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4331 Промотать вниз к быстрому ответу

Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 21 окт 2013, 17:09
Sharlotta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 9 дней
Постов: 185
Лайкнули: 14 раз
Заход: 04 июн 2016, 21:53
Живет в Израиле одна девочка... И этой девочке 16 лет. Она очень хорошая девочка . Учится в хорошей школе в классе для одаренных ( способных ) детей
( гифтанутые , как выразился Ник : ) Занимается спортом т.д. В свободное время помогает в детском садике и больнице (то, что в Канаде принято называть – Volunteer) Она красивая и постоянно окружена вниманием и замечательными друзьями. У нее высокие оценки по всем предметам и посему этой девочке директор школы поведала тайну сообщества http://www.itur-vemaakav.co.il/. Ребята из … моментально прибыли в школу и они заполнили все нужные бланки.. Все было бы хорошо, но у родителей несколько другие планы..
Девочка эта, зная о планах родителей , быстренько записалась ибо свято верит что "Израиль это и есть то место встречи , которое изменить нельзя" (ц) .
Вплоть до того, что покинуть страну означает, чуть ли не перестать быть евреем.
На любой логический довод, отвечает рассказом о светлом будущем офицера, инженера и просто преданного гражданина своей страны.

Мда... так вот, пока закончится иммиграционный процесс родителем ничего не останется, как дождаться окончания школы. Ведь это безумие уехать в середине 12 класса и потерять аттестат а там уже и 18. Другими словами армия.Можно попросить освобождение от армии, но это танго для двоих ( письмо от родителей и отдельное письмо от ребенка )

В связи с этим у меня вот какой вопрос :
Слышали ли вы о помощи в Jewish Community с такого рода проблемой… Могут ли они связаться с подростком( находящимся в Израиле ) .. да-да... связаться . не прислать брошюрки
рассказать ему например о встречах подростков… опять же о программе Volunteer в которой могут участвовать подростки… о том, как празднуют еврейские праздники подростки... о сохранении традиций…и … пожалуй самое главное это встречи еврейской молодежи.. именно молодежи
В общем, обо всем, что волнует девочку…

П.С.
1. Сайт еврейской общины показывала… не реагирует… желательно переписка.. и чтоб в конце был ответ в стиле : Looking forward to hearing from you!
2. Умоляю, пожалейте и не рассказывайте о том, что хорошая девочка всегда последует за родителями.. Нервную систему мамы уже неплохо закалила пубертатно-гормональная дочь

:_spasibo_:
«Разве вы без шпаги пришли?...»

#2     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 окт 2013, 20:05
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 7 дней
Постов: 5729
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 15:34

Ну, прежде всего, видно, что девушка с амбициями, поставила себе высокую планку, и парня тоже, видимо, хотела бы продвинутого и пробивного.
Так что дело не столько в еврейско-израильском патриотизме, сколько в том, что он сел на подготовленную почву и на соответствующий психологический тип.
Думаю, что Израиль перевешивает в её голове Канаду именно по той причине, по которой в головах взрослых происходит прямо противоположный выбор: потому что в Израиле война, а в Канаде мир.
С точки зрения взрослых, война - это риск быть убитым, потерять родных, это нестабильность (в том числе финансовая).
С точки зрения подростков, война - это возможность быстрой карьеры (высиживать в офисе 20 лет -- скучно, то ли дело стать героем... посмертно), это возможность "дёшево и сердито" разобраться в людях: в мирное время они все такие скрытно-вежливые, а тут все характеры (как бы) на поверхности, и есть возможность надёжно, как ей кажется, выбрать самого самцастого самца (извините за прямоту).

Я к чему веду - если хотите донести Вашу точку зрения, то надо исходить из того, что картина мира в её голове может радикально отличаться от Вашей. Сообразно её возрасту.
И даже более того - что в её возрасте эта картина обычно жутко противоречива, потому что житейского опыта ещё нет, гормоны бурлят, так что к логике апеллировать бесполезно (а вот к чувству отвращения - можно, если умеючи).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#3     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 окт 2013, 20:17
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Спасибо ! В принципе все так ...только вот чувство отвращения к Израилю я не умеючи :_no_:

#4     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 окт 2013, 20:30
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Я думаю, что родителям лучше обратиться к психологу, чтобы он помог им решить как разговаривать с дочкой на эту тему. Из Канады еврейское агентство не будет её агитировать уехать из Израиля.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#5     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 окт 2013, 20:40
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Логично.... Но я не совсем про уговаривать... Что то вроде попытки рассказать о жизни еврейской молодежи ... Но так , чтоб это было не просто написано а своего рода диалог ... когда отступать некуда. Это всего лишь поиск решения проблемы.
Впрочем, Люда я согласна ... кому это надо ?! :_pozhimanie_plechami_:

#6     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 окт 2013, 20:43
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 05 дек 2016, 13:56
Sharlotta, Вот очень хорошая программа:

http://www.jewishtorontoonline.net/home.do?ch=content&cid=6967
Может быть подходит?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#7     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 окт 2013, 20:46
Canada, Ontario

Дело в том, что по закону еврейские огранизации имеют право работать только с теми, что уже живёт здесь. Они получают от гавермента деньги за устройство ВНОВьПРИБЫВШИХ.
Когда мой муж искал работу, живя в Калгари, то они не имели право помогать ему, так как он не прописан в Торонто был. Они таки помогли мужу найти здесь работу, но работница джуйки действовала частным образом (не в рамках работы - просто чтоб помочь).
То есть они смогут работать с девочкой ПОСЛЕ того как онa приедет в Канаду.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#8     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 окт 2013, 20:53
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Люда, спасибо за полезную информацию ! :_spasibo_:

#9     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 окт 2013, 21:00
Canada, Ontario

В еврейском агентстве есть социальные работники, которые помогают с обустройством новых эмигрантов. Они помогают подросткам познакомиться друг с другом.
Канадское правительство платит этим людям зарплату, поэтому без помощи она не останется.
Но если у девочки нет желания здесь жить, то никто ей не поможет приобрести такое желание:(

#10     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 окт 2013, 22:14
Canada, Ontario

Sharlotta:
Спасибо ! В принципе все так ...только вот чувство отвращения к Израилю я не умеючи :_no_:

Отвращение должно быть не к Израилю. Я потому и сказал "надо умеючи".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#11     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 00:46
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 16 дней
Постов: 1905
Лайкнули: 854 раз
Заход: 2 часа 30 мин назад
Вообще, это очень трудное, почти невозможное дело убедить ребенка в таком возрасте, что в Канаде будет лучше. Потому, что для нее лучше не будет. Она потеряет всех друзей; окажется в новой (во всех отношениях) школе; как бы хорошо она не знала язык - проблемы будут; культурная разница для детей намного важнее, чем для взрослых; родители потеряют статус; местные евреи не спешат дружить с эмигрантами; ходить надо в зимней одежде и т.д. и т.д. Я знаю несколько семей, в которых дети спят и видят вернуться в Израиль служить в армии и осуждают родителей за бегство. Sharlotta, я вам сочувствую!

#12     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 05:40
Canada, Ontario

Julia:
Вообще, это очень трудное, почти невозможное дело убедить ребенка в таком возрасте, что в Канаде будет лучше. Потому, что для нее лучше не будет. Она потеряет всех друзей; окажется в новой (во всех отношениях) школе; как бы хорошо она не знала язык - проблемы будут; культурная разница для детей намного важнее, чем для взрослых; родители потеряют статус; местные евреи не спешат дружить с эмигрантами; ходить надо в зимней одежде и т.д. и т.д. Я знаю несколько семей, в которых дети спят и видят вернуться в Израиль служить в армии и осуждают родителей за бегство. Sharlotta, я вам сочувствую!

Это так. Действительно, тяжелее всего переезжать в подростковом возрасте, когда твоя среда только-только сложилась.

А нельзя ли так, чтобы отъезд родителей совпал с её уходом в армию, если уж родители твёрдо решили уехать? А после армии она уже решит, где именно жить. Весьма вероятно, что столкнувшись с реалиями израильского рынка труда, тоже захочет.

#13     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 06:08
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 6 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
Julia:

+100 !

Mitridat:

Это так. Действительно, тяжелее всего переезжать в подростковом возрасте, когда твоя среда только-только сложилась.

А нельзя ли так, чтобы отъезд родителей совпал с её уходом в армию, если уж родители твёрдо решили уехать? А после армии она уже решит, где именно жить. Весьма вероятно, что столкнувшись с реалиями израильского рынка труда, тоже захочет.

Это очень нетипично - израильская армия устроена так ,что дети-солдаты на выходные едут ДОМОЙ . К маме -папе-братьям -сестрам . Стирать , вкусно кушать , гулять с друзьями , а потом опять на службу . При всем при том , хоть это и выглядит как "пионерский лагерь" - это настоящая армия ,со всеми вытекающими ... всяко бывает .

Один ребенок, без поддержки семьи в такое время - это нонсенс . Особенно девочка .

#14     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 09:46
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 27 дней
Постов: 3858
Лайкнули: 887 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: 2 часа 29 мин назад

Ну исходя из личного опыта, не все так трагично. Пусть идет в армию.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#15     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 10:47
Canada, Ontario

oskark:
Mitridat:

Это очень нетипично - израильская армия устроена так ,что дети-солдаты на выходные едут ДОМОЙ . К маме -папе-братьям -сестрам . Стирать , вкусно кушать , гулять с друзьями , а потом опять на службу . При всем при том , хоть это и выглядит как "пионерский лагерь" - это настоящая армия ,со всеми вытекающими ... всяко бывает .
Один ребенок, без поддержки семьи в такое время - это нонсенс . Особенно девочка .

Ага, я в курсе. Но при таком раскладе проблема приобретает уже другой оборот.
В Канаде войны нет, но подростки в этом возрасте уже более самостоятельны и обычно живут отдельно от родителей.
А тут - с одной стороны, военная служба как бы и труднее, а с другой - по сути получается продлённое детство (в армии под крылом начальства, а по выходным - под крылом родителей).
Вот и можно с дочерью обсудить в этом свете. Тем более, что родители тоже имеют право на свою жизнь.
Тогда есть надежда найти компромисс.

#16     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 13:01
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 6 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
Sharlotta
Исходя из описанного , мне кажется наиболее преемлемым вариантом - залендиться и вернуться на время . Да ,дорого , да долго ... но может стоит подумать об этом .
после армии большинство хотят расслабиться и поехать куда-нибудь .
Конечно жаль время терять, но и портить отношения в такое время тоже не стоит . ...

#17     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 15:14
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
oskark, К сожалению, такой вариант тоже имеет место быть...
В душе всё ещё надеюсь на доктора время ( хотя оно и работает против меня )

Спасибо Вам за поддержку ! :_spasibo_:

#18     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 15:22
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Mitridat:
Ага, я в курсе. Но при таком раскладе проблема приобретает уже другой оборот.
В Канаде войны нет, но подростки в этом возрасте уже более самостоятельны и обычно живут отдельно от родителей.
А тут - с одной стороны, военная служба как бы и труднее, а с другой - по сути получается продлённое детство (в армии под крылом начальства, а по выходным - под крылом родителей).
Вот и можно с дочерью обсудить в этом свете. Тем более, что родители тоже имеют право на свою жизнь.
Тогда есть надежда найти компромисс.

Я решила не отчаиваться.. буду продолжать проводить "профилактические беседы" и постоянно искать компромисс... Спасибо Вам !!! :_spasibo_:

#19     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 15:28
Canada, Ontario

as400:

А почему это хорошо? Ты видишь, что у дочки характер в армии улучшaется? Или в армии ребёнок действительно взрослеет? Кстати, как она вам звонит из армии в Канаду? Им разрешают скайпом пользоваться? Или только на выходных созваниваетесь?

#20     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 15:31
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
as400:

Я пока что занята самообманом и уверяю себя, что у меня ещё получится что то придумать...отговорить.. повлиять.. Возможно , всё так и закончится на моих переживаниях...
Спасибо Вам ! :_spasibo_:
На самом деле , может и не всё так трагично :_cheshet_repu_: .. просто я ...я.. немного шокирована таким поворотом событий ...
И всё же , с судьбой я еще поборюсь :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: