Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 10643

Иммиграция в Канаду с судимостью


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 23 Oct 2013, 16:14
r_kaillas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 07:47
Пытаюсь разобраться с одним вопросом. Оказалось, что мой товарищ, с которым мы задумали переезд в Канаду, в ранней молодости имел неприятности с законом – в 17 лет они с друзьями украли что то из чужого гаража и в итоге всего этого он получил условный срок 1,5 года. С тех пор прошло уже больше 5 лет, но меньше 10. Перечитали мы с ним кучу информации. Вроде как получается, судимость считается погашенной и снятой. Можно ли в дальнейшем в анкете писать , что он не судим? Или потом могут сделать какой то запрос, всплывет несоответствие и будут проблемы. Есть ли необходимость подать документы на реабилитацию по Канадскому уголовному праву?.

  #2     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 23 Oct 2013, 17:08
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Однозначно на этот вопрос можно ответив только получив справку о несудимости. Если такую справку дадут - то тогда можно смело писать что судимостей нет.

  #3     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 24 Oct 2013, 07:11
r_kaillas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 07:47
Ок, я так и говорил ему. Но главный вопрос остается, если в справке будет написано об отсутствии судимости, то и в анкете можно писать , что не судим? Вроде как не совсем правда получается.

  #4     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 24 Oct 2013, 07:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

r_kaillas:
Ок, я так и говорил ему. Но главный вопрос остается, если в справке будет написано об отсутствии судимости, то и в анкете можно писать , что не судим? Вроде как не совсем правда получается.

В Канаде точно так же; при устройстве на работу интересует только непогашенная судимость. Всё, что раньше - интересует полицию и только её.

Хотя вот так вот, между нами - я бы предпочёл, чтобы в Канаду ехали люди, у которых нет НИКАКОЙ судимости, даже истекшей. Где шанс, что у человека не зазудит снова? Законопослушность должна быть на уровне генетического инстинкта, а если этого нет - беда...
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 24 Oct 2013, 10:46
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Неизвестнои что были за обстоятельства. Может, именно тамошняя жизнь и заставила.

  #6     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 24 Oct 2013, 13:33
r_kaillas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 07:47
Не знаю подробностей, больше похоже на глупость, во дворе компания разновозрастная, вроде как куда все, туда и я. И смысла никакого, но и оправдывающих моментов тоже нет. С другой стороны, если б не этот случай неизвестно куда б с этой компанией зашел, а этот случай протрезвил ему мозг и открыл глаза. Ушел от них, школу закончил, работать начал. А остальных пацанов еще за что то потом по-настоящему уже посадили.

  #7     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 24 Oct 2013, 13:57
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

r_kaillas:
Не знаю подробностей, больше похоже на глупость, во дворе компания разновозрастная, вроде как куда все, туда и я. И смысла никакого, но и оправдывающих моментов тоже нет. С другой стороны, если б не этот случай неизвестно куда б с этой компанией зашел, а этот случай протрезвил ему мозг и открыл глаза. Ушел от них, школу закончил, работать начал. А остальных пацанов еще за что то потом по-настоящему уже посадили.

В общем, не напрягайтесь. Истекла - не указывайте, поскольку в справке из МВД может быть только один из двух вариантов: "есть сведения о судимости" (если не истекла) или "нет сведений" (если истекла или если вообще не было).

Ну а на новом месте придётся привыкнуть к тому, что многое из того, что считалось в России милой шалостью, здесь не принимается ни в каком виде.
Полиция здесь не злобная, не дёргает каждого встречного-поперечного по поводу и без повода, и даже если что-то нарушили - относится вежливо и на первый раз может вообще отпустить. Но не дай бог воспринимать это как слабость канадской полиции. Штрафы здесь огромные, но даже не это важно: как только у человека возник "хвост", он имеет весьма далеко идущие последствия, отражаясь и на кредитоспособности, и на страховке, и на шансах на хорошую работу, и даже на шансах снять жильё в хорошем районе.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #8     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 24 Oct 2013, 14:43
r_kaillas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 07:47
Спасибо, я пока на всякий случай выложу ссылки тут, которые мы нашли по этому вопросу для себя и других людей
Форма Application for сriminal rehabilitation , что бы подать на реабилитацию, согласно уголовному праву Канады
Application for Rehabilitation for Persons Who Are Inadmissible to Canada Because of Past Criminal Activity
Подробное описание процесса реабилитации
Rehabilitation for Persons Who Are Inadmissible to Canada Because of Past Criminal Activity
Уголовный кодекс Канады
Criminal Code

  #9     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 08 Jul 2014, 16:07
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Неизвестнои что были за обстоятельства. Может, именно тамошняя жизнь и заставила.



Так все мы "ТАМ" жили только вот не все заставились...
И я уверен что возможностей таких у каждого из нас было предостаточно!
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #10     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 08 Jul 2015, 14:27
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 3
Заход: 11 Jul 2015, 17:22
Увидел на фейсбуке что можно задать вопрос иммиграционому адвокату.

Я постоянно проживаю в Великобритании (последние 15 лет) и в Декабре 2011 году получил здесь судимость, по двум статьям DUI of alcohol and possession of pepper spray (газовый балончик, был найдет при обыски в кармане) . Был приговорен к community service 80 часов и лишение прав на 12 месяцев, после прохождения курса скоратили до 9 мес.

Я имею возможность иммигрировать в Канаду но как понимаю мне надо проходить rehabilitation as так как я inadmissible to Canada. Меня скорее всего не пустят в Канаду даже как туриста.

Посмотрел законы и статьи, как понимаю - можно подавать на rehabilitation не раньше чем через 5 лет после conviction. Вопрос (или точнее вопросы) у меня к иммиграционому адвокату такие, есть ли исключения? поясню, можно ли легально подать прошение раньше чем через 5 лет с какими-либо exceptional circumstances? Не то чтобы они у меня есть, но тем не менее как иммигрант со стажем знаю, что иногда есть пути о которых знает адвокат. :roll:

Если нет, то за какой период до 5 лет можно? т.е. у меня дата суда была 29.12.11 - ровно 5 лет, это 29.12.2016 - можно ли подать за 1/2/3 месяца? Ведь proccessing занимает время.

Также интересно срок отсчета идет с даты суда или с даты преступления, дата преступления у меня на 3 месяца раньше 14.9.2011. Дата окончания запрета на вождения 29 Сентября 2012.

Буду благодарен за совет и если есть варианты то, возможно буду надеется на сотрудничество.

Спасибо

  #11     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 08 Jul 2015, 18:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Alexis Mario, Иммиграционный адвокат - это я. Будем знакомы.

Уточните, пожалуйста, какая статья была за вождение в нетрезвом виде (и какой процент алкоголя был найден)?

Если вы не хотите распространять эту информацию, пожалуйста, напишите мне напрямую на jenny@legallycanadian.com

Общий ответ на ваш вопрос я напишу для читателей форума после того как получу от вас информацию.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #12     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 09 Jul 2015, 14:48
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 3
Заход: 11 Jul 2015, 17:22
JennyRok написал(а) здесь:
Alexis Mario, Иммиграционный адвокат - это я. Будем знакомы.

Уточните, пожалуйста, какая статья была за вождение в нетрезвом виде (и какой процент алкоголя был найден)?



Здравствуйте, спасибо за ваш ответ.

Так, по анализу крови у меня было 97mg of alcohol per 100ml of blood. При лимите 80мг пер 100мл.

Breath: 47 microgrammes per 100 millilitres of breath.

Стать была вот эта:

Road Traffic Act 1988 Section 5: Driving or being in charge of a motor vehicle with alcohol concentration above prescribed limit.

(1)If a person—

(a)drives or attempts to drive a motor vehicle on a road or other public place

http://www.legislation.gov.uk/ukpga/1988/52/section/5

  #13     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 10 Jul 2015, 14:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Alexis Mario, Спасибо за ответ. Мне нужно былу узнать точный процент алкоголя чтобы понять попадёт ли ваш процент под канадскую статью. К сожалению, да.

Итак, как вы правильно поняли что для того чтобы обойти вашу inadmissibility за криминал, вам нужно будет подать на реабилитацию (или считаться реабилитированным спустя 10 лет после того как вы закончили отбывать срок/наказание ИЛИ если совершённое преступление, если оно было бы совершено в Канаде, было бы преступлением за который даётся максимум до 10 лет)

Если ваше дело слушалось summarily, И если вы были найдены выновным по двум статьям, то реабилитационный период будет отсчитываться 5 лет после того как вы закончили отбывать срок/наказание.

Так что отсчитывать надо будет после того как вы закончили часы community service и ваша suspension закончилась.

Обойти эти сроки может помочь заявка на Temporary Resident Permit (TRP). Это как раз то что можно назвать exceptional circumstances. Для этой заявки вам нужно будет показать почему вам так необходимо иметь возможность попасть в Канаду и получить разрешение на въезд. Так что, надо быть очень красноречивым, чтобы убедить офицера почему он/а должны вам разрешить приехать в Канаду.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #14     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 11 Jul 2015, 11:22
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 3
Заход: 11 Jul 2015, 17:22
JennyRok написал(а) здесь:
Alexis Mario, Спасибо за ответ. Мне нужно былу узнать точный процент алкоголя чтобы понять попадёт ли ваш процент под канадскую статью. К сожалению, да.

Итак, как вы правильно поняли что для того чтобы обойти вашу inadmissibility за криминал, вам нужно будет подать на реабилитацию (или считаться реабилитированным спустя 10 лет после того как вы закончили отбывать срок/наказание ИЛИ если совершённое преступление, если оно было бы совершено в Канаде, было бы преступлением за который даётся максимум до 10 лет)

Если ваше дело слушалось summarily, И если вы были найдены выновным по двум статьям, то реабилитационный период будет отсчитываться 5 лет после того как вы закончили отбывать срок/наказание.

Так что отсчитывать надо будет после того как вы закончили часы community service и ваша suspension закончилась.

Обойти эти сроки может помочь заявка на Temporary Resident Permit (TRP). Это как раз то что можно назвать exceptional circumstances. Для этой заявки вам нужно будет показать почему вам так необходимо иметь возможность попасть в Канаду и получить разрешение на въезд. Так что, надо быть очень красноречивым, чтобы убедить офицера почему он/а должны вам разрешить приехать в Канаду.


Понятно, спасибо большое за ваш ответ.

Почитаю побольше про ТRP.

  #15     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 11 Jul 2015, 23:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Alexis Mario, Нет проблем, если будут вопросы после прочитанного - обращайтесь. В кратце, в вашей заявке вам нужно будет доказать офицеру что:
- the need to enter or remain in Canada is compelling and sufficient to overcome the risk;
- the risk to Canadians or Canadian society is minimal and the need for the presence in Canada outweighs the risk.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #16     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 12 Apr 2016, 15:02
Стаж: 8 лет 6 дней
Постов: 1
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Apr 2016, 15:03
Здравствуйте!
Я уже давно живу в Канаде, являюсь гражданкой Канады. Задумалась привезти родителей по спонсорству, но переживаю из-за маминой судимости.
Ст 163 ч 3 (а). Статья серьезная, хотя дело было шито белыми нитками, но кого это интересует... В общем, осуждение было 2 года условно (условный срок закончился в августе 2007).
В общем, вопроса два:
1. В след году будет 10 лет с момента окончания условного срока. Можно ли считаться deemed rehabilitated или все равно надо подавать на rehabilitation?
2. Мама уже была в Канаде по тур визе. При подаче документов в анкетах указывали, что судимости нет/не привлекались. Будут ли проблемы при подаче на спонсорство и указанием судимости?...

Заранее спасибо!

  #17     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 13 Apr 2016, 17:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

ruscanada, Как было описано выше, пре3умпция реабилитации проиcxодит, когда проходит 10 лет с момента истечения срока наказания. Для того чтобы доказать что заявитель попадает под статью о презумции нужно приложить документы из суда, показывающие какое было наказание, и когда оно истекло. Конечно же, нужно также приложить справку об отсутствии других судимостей.

Сокрытие такой важной информации как прошлая судимость (или же факт того что было заведено дело - это зависит от вида заявки) при подаче на въезд в Канадy за собой несёт очень неприятные последствия. Во-первых, шанс попасть под статью о сокрытии материального факта и стать недопустимым в Канаду, с запретом на подачу заявки на статус резидента в течении 5 лет. Во-вторых, супруг заявителя, который был объявлен недопустимым в Канаду автоматически становится также недопустимым в Канаду.

Если факт сокрытия важной информация выясниться после получения статуса резидента - его (статуса) могут лишить.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #18     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 19 май 2016, 08:31
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 26 май 2016, 10:22
Всем желаю здравствовать.
У меня похожая ситуация с ruscanada только в роли иммигранта выступаю Я.
Есть грешок в молодости, так закон считает а я так не считаю, применил оружие травматическое в целях самообороны, следователь решил что виновен сам во всем и вменял хулиганку. На суде адвокат мой все по полкам расставил, пострадавший сам признал что если бы не продолжил конфликт , то ничего бы не было.
По итогу у меня ч1 ст 115 УК РФ (нанесение легких телесных) , наказание в виде штрафа. суд был 26 августа 2006 г.
Брат у меня в Канаде, зовет к себе с семьёй по спонсорству, оч бы хотелось но как быть с моей судимостью?!?!
Если кто нибудь знает схему как действовать прошу подсказать. Оч хочется чтоб у детей было будущее нормальное.
Буду всем признателен за любую информацию!!!!!

  #19     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 20 май 2016, 08:10
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 26 май 2016, 10:22
Дело в том, что справка в РФ о судимости выдается в в таком виде, см. вложение.
И там указывается все грехи прошлого. Вот как мне быть и что делать, нужно на реабилитацию подавать или нет!?!?
Если да, то как????
Заранее благодарю.

Изображение

  #20     Иммиграция в Канаду с судимостью
Сообщение 20 май 2016, 14:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

RAMZES, Спасибо за ваше письмо. Ваш вопрос очень часто возникает у многих иммигрантов. Первым вашим шагом, конечно, нужно будет найти эквивалент вашего нарушения в России по Канадскому уголовному кодексу. То что вы не считаете себя невиновным не поможет вам в подаче заявки на иммиграцию. Единственное, если вы сможете получить pardon в вашей стране, то тогда реабилитация может и не понадобится.

Мы написали детальное объяснение когда нужно подавать на реабилитацию и когда нет в нашем блоге - вы можете с ним ознакомиться http://bit.do/b3bWH . Вы заметите что на реабилитацию можно подавать спустя 5 лет после выполнения наказания за нарушение, в ином случае презумция реабилитации начнёт действовать спустя 10 лет после истечения срока наказания.

Рассмотрение на реабилитацию берут в районе 12 месяцев, презумцию можно обсуждать уже в самой заявке на иммиграцию.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron