Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 926

США: полицейские застрелили мальчика с игрушечным автоматом


Жизнь под звёздно-полосатым
  #1
Сообщение 24 Oct 2013, 17:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
США: полицейские застрелили мальчика с игрушечным автоматом

Жители калифорнийского города Санта-Роса в бешенстве из-за убийства 13-летнего Энди, которого расстрелял помощник шерифа. Напомним, во вторник двое помощников шерифа застрелили подростка, в руках которого был игрушечный автомат.
Полицейские увидели в руках мальчика игрушечный автомат АК-47 и пистолет, которые приняли за настоящее оружие. На требование стражей порядка опустить оружие на землю мальчик не отреагировал, и те открыли по нему огонь. 13-летний Энди Лопес скончался на месте, всего в 500 метрах от своего дома.

Сейчас ведется расследование происшествия и оба офицера временно отстранены от исполнения своих обязанностей.

Туда, где был убит подросток горожане приносят цветы, зажигают на этом месте свечи.
http://www.mignews.com/news/disasters/world/241013_104000_54354.html

  #2     США: полицейские застрелили мальчика с игрушечным автоматом
Сообщение 24 Oct 2013, 17:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Трагическое совпадение.
Следует учесть, что Калифорния - далеко не самое благоприятное с точки зрения статистики преступности место в Штатах.
И мальчик был не маленький, а крупный тинейджер.
Наконец, ещё одно совпадение - за день до того как раз у очередного школьника (в Неваде) сорвало крышу, он убил школьного учителя и покончил с собой. И подобные случаи в Штатах происходят с печальной регулярностью. Благодаря праву граждан на ношение оружия этот способ выпустить пар пользуется у тамошних лузеров популярностью.

На мой взгляд, то, что сделал тот парень - это примерно как приехать в Шхем (он же, для всего остального мира, Наблус) и начать размахивать израильским флагом. Вроде бы имеешь законное право, и даже территория формально израильская, однако есть нюанс.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     США: полицейские застрелили мальчика с игрушечным автоматом
Сообщение 24 Oct 2013, 18:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek:
На требование стражей порядка опустить оружие на землю мальчик не отреагировал
Извиняюсь за цинизм, но это похоже на естественный отбор. Это ж каким надо быть дебилом чтоб не отреагировать на требование полиции опустить оружие! :_vot_chert_: Кстати, если б я был полицейским и подобное моё требование было проигнорировано, я б тоже выстрелил - перед тобой неподчиняющийся человек с автоматом, своя шкура дороже!

  #4     США: полицейские застрелили мальчика с игрушечным автоматом
Сообщение 24 Oct 2013, 19:32
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ursego:
motek:
На требование стражей порядка опустить оружие на землю мальчик не отреагировал
Извиняюсь за цинизм, но это похоже на естественный отбор. Это ж каким надо быть дебилом чтоб не отреагировать на требование полиции опустить оружие! :_vot_chert_: Кстати, если б я был полицейским и подобное моё требование было проигнорировано, я б тоже выстрелил - перед тобой неподчиняющийся человек с автоматом, своя шкура дороже!

Ну, тут не совсем так просто.
Парень услышал окрик, не совсем врубился, кто это его зовёт, и начал поворачиваться в сторону полицейских.
Автомат висел у него сбоку, т.е. упирался куда-то ему в тело, и при повороте ствол начал подниматься, из чего полицейские сделали закономерный вывод и поступили по инструкции.
То есть вроде бы всё правильно, однако ощущения справедливости нет, а есть ощущение дебильности ситуации.

Вот случай куда более ужасный (и довольно известный), когда полицейские тоже поступили по инструкции, и в результате наступил большой п...ц:
http://privateinvesigations.blogspot.ca/2010/09/cops-tragic-delay-in-connecticut-clan.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     США: полицейские застрелили мальчика с игрушечным автоматом
Сообщение 24 Oct 2013, 19:40
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кошмар какой-то. Я никак не могу понять почему они стреляют на поражение, а не газовыми пистолетами или шокерами, зачем столько бесполезных смертей?

  #6     США: полицейские застрелили мальчика с игрушечным автоматом
Сообщение 24 Oct 2013, 20:40
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek:
Кошмар какой-то. Я никак не могу понять почему они стреляют на поражение, а не газовыми пистолетами или шокерами, зачем столько бесполезных смертей?

Газовый пистолет на расстоянии не применишь. Шокер тоже.
Методы работы американской полиции рождались во времена, когда мафия была массово вооружена автоматами и по экипировке была ничем не хуже полиции. В принципе, мафия сейчас стреляет редко -- у неё другие методы - зато развелось много отморозков из молодёжных банд, которые обычно валят друг друга, но нередко убивают и первых встречных.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     США: полицейские застрелили мальчика с игрушечным автоматом
Сообщение 25 Oct 2013, 01:02
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Нет, судя по заметке подросток не был с задержкой умственного развития. Вообще-то живя в стране где оружие настолько распространено к 13 годам уже должно что-то в голове отложиться. Например то что надо приказы полицейских выполнять и что это не игра. Практически одновременно в другом месте подросток 14 лет застрелил учителя.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии