Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 6229

Лесорубом в Альберту


Страна Дикой Розы
  #1
Сообщение 29 Oct 2013, 11:16
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Luda:
Наталья:
он хочет быть рабочим...что то вроде лесоруба, а в Альберте сейчас это требуется
А у вас есть ссылка на позицию лесоруба? Вероятнее всего это сезонная работа. Я не представляю, что зимой можно работать по такой профессии.
Лесорубы и зимой отлично работают. Мало того, зимой как раз и надо лес заготавливать. Современный лесоруб не орудует двуручной пилой или топором, и даже не бензопилой, - он сидит в уютной кабине с отоплением и работает джойстиком.

  #2     Лесорубом в Альберту
Сообщение 29 Oct 2013, 11:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А как зелёные смотрят на вырубку леса? Ведь именно это является одной из причин ураганов в Америке, так как когда-то там бездумно вырубали леса...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Лесорубом в Альберту
Сообщение 29 Oct 2013, 11:45
Russia
Стаж: 10 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 07:47
vladbarry:
он сидит в уютной кабине с отоплением и работает джойстиком.

ммммм…. А как это?? Поискал в интернете ничего такого вроде не написано. Везде говориться – тяжелая работа по 12 часов. Платят вроде хорошо и травматизм присутствует. Но людей берут, а что б про джойстики - такого не нашел... расскажите

  #4     Лесорубом в Альберту
Сообщение 29 Oct 2013, 14:01
Russia
Стаж: 10 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 07:47
Luda:
А как зелёные смотрят на вырубку леса?

Заинтересовал меня вопрос по лесорубам – искал, искал – что так предложений по этой профессии не нашел. Может не так или не там искал?
А что касается экологов или зеленых – так деревья пилят не все подряд – делается все по-научному – как прореживание леса. Одно спилили – остальным больше места свободного.

  #5     Лесорубом в Альберту
Сообщение 30 Oct 2013, 21:57
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 10 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15
1. лесорубы сейчас не особо в спросе, так как жилищный рынок в америке упал, а значит нового строят мало.

2. лесорубы, нефтяники и прочие field workers как раз зимой и делают основную работу - на севере, в болотах и wetlands, не пробраться пока все не замерзнет

3. зеленые на лесозаготовки не смотрят, потому что вырубка идет четкими, заранее определенными квадратами, которые фирма после вырубки обязана засеять и сопровождать до определенного этапа роста новых деревьев

  #6     Лесорубом в Альберту
Сообщение 30 Oct 2013, 21:59
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ясно, спасибо. Я не знала.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Лесорубом в Альберту
Сообщение 30 Oct 2013, 23:06
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
Спасибо всем за ответы!
Yasny Dan, я просто видела, что на 2013 год в Альберте это как раз одна из востребованных профессий, и муж загорелся этой идеей.

  #8     Лесорубом в Альберту
Сообщение 30 Oct 2013, 23:25
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
r_kaillas:
Luda:
А как зелёные смотрят на вырубку леса?

Заинтересовал меня вопрос по лесорубам – искал, искал – что так предложений по этой профессии не нашел. Может не так или не там искал?
А что касается экологов или зеленых – так деревья пилят не все подряд – делается все по-научному – как прореживание леса. Одно спилили – остальным больше места свободного.

насколько мне известно выборочно рубят только в БиСи , и то только где ценные породы древесины .

А так, есть очень серьезная законодательная база по этому виду деятельности.

Разрешение на вырубку дают строго территориальное по квадратам . Участки - шахматные . Нет ковровых " бомбардировок ". Но самое главное ,что каждое такое разрешение - это огромный документ и он включает в себя пунктик, где получатель обязуется высадить взамен соответствуещее количество деревьев в соответствующем месте , покупая посадочный матриал в сертифицированных питомниках .
кроме того он же оплачивает государственных контролеров, которые проверяют качество и правильность посадок , % приживаемости и много всего другого.
Срок за который дерево вырастает до промышленного размера , то есть готовое к переработке - 70 лет .
За лесом здесь следят , хотя совершенно иначе чем в Европе , но на то есть свои причины .

  #9     Лесорубом в Альберту
Сообщение 30 Oct 2013, 23:31
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Luda:
А как зелёные смотрят на вырубку леса? Ведь именно это является одной из причин ураганов в Америке, так как когда-то там бездумно вырубали леса...


бездумно уже давно не вырубают .

а про" зеленых" я знете что скажу - они смотрят обычно туда , куда указует перст дающего , кормящая рука .
Это не большие ,это огромные деньги ,которые им выделяют на всевозможные зеленые дела , проекты , начинания, инициативы и пр. - только бы не мешали . :) И как оказалось если просто на деньги они не купились , то на большие и очень большие деньги вполне себе .

короче продажные они как и все политики . :)

  #10     Лесорубом в Альберту
Сообщение 01 Nov 2013, 14:14
vladbarry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
r_kaillas:
Но людей берут, а что б про джойстики - такого не нашел... расскажите

На ютьюбе много роликов про работу этих агрегатов, вот например:


  #11     Лесорубом в Альберту
Сообщение 01 Nov 2013, 14:24
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
3. зеленые на лесозаготовки не смотрят, потому что вырубка идет четкими, заранее определенными квадратами, которые фирма после вырубки обязана засеять и сопровождать до определенного этапа роста новых деревьев

Очень интересно. Надо же, я как-то не задумывался раньше. Думал, что просто вырубают.

Интересно, а что с пеньками делают? Наверняка процесс посадки и ухода механизирован. Но для этого нужно выкорчевать пеньки, ведь так? Иначе с.х. машины просто не проедут. Я не представляю себе, как можно выкорчевать целое поле пеньков от сосен, например. Помнится, мы один несчастный пень на даче не могли никак извести. В итоге плюнули и начали на нем рубить дрова, а лет через десять с него же собирать бруснику.

  #12     Лесорубом в Альберту
Сообщение 01 Nov 2013, 21:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот здесь ссылка про жизнь в манитобском селе:
http://canadiantania.livejournal.com/1564.html?view=2844#t2844
Примерно такая же жизнь на, мой взгляд, будет и у семьи лесоруба в альбертской тундре.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Лесорубом в Альберту
Сообщение 01 Nov 2013, 22:33
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Luda:
Примерно такая же жизнь на, мой взгляд, будет и у семьи лесоруба в альбертской тундре.

В тундре лесорубам делать нечего :) В тундре нет леса... Карликовые березки и ягель - пища для лесоруба!

  #14     Лесорубом в Альберту
Сообщение 02 Nov 2013, 04:28
Russia
Стаж: 10 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 07:47
vladbarry:
На ютьюбе много роликов про работу этих агрегатов, вот например:

Ничего себе! Никогда не видел такого агрегата! А производительность какая… На такой и я бы не отказался поработать! Но, судя по рассказам – и вручную тоже продолжают валить лес? Интересно, что же по себестоимость все-таки выгоднее один такой приборчик с техником за рулем или 10 лесорубов с бензопилами в руках?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron