Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 1249

APEGA - Association of Professional Engineers and Geoscientists of Alberta


Страна Дикой Розы
  #1
Сообщение 01 Nov 2013, 09:16
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Отделено от темы Сравнение Калгари и Торонто.

  


Popeye:
Дипломированный инженер, с местным образованием, с APEGA, с опытом 10 лет, получает 120 и еще бонусы.
А расскажите поподробнее про APEGA, пожалуйста. Что это в общем и целом, я прочитал на сайте. Как это соотносится с P.Eng? Сколько занимает процесс вступления? Жизнь такая штука, не знаешь, как оно повернется. Может и в Калгари придется ехать. У меня есть M.Sc. в химии, может быть через какое-то время будет местный канадский Ph.D в инженерии, который в любой момент сейчас можно превратить в канадский M.A.Sc. Это имеет какое-нибудь значение для вступления?

  #2     APEGA - Association of Professional Engineers and Geoscientists of Alberta
Сообщение 01 Nov 2013, 10:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Outlander:
А расскажите поподробнее про APEGA, пожалуйста. Как это соотносится с P.Eng?

Если вы хотите работать в Альберте инженером, то весьма не плохо принадлежать к APEGA. Если вы принадлежите к онтарийской огранизации, то при переезде надо просто подать документы на вступление. Если вы не член онтарийской инж. ассоциации - надо мин. 3 года опыта плюс экзамен по этике. Но как водится в таких организациях, они могут решать для каждого отдельного случая.

  #3     APEGA - Association of Professional Engineers and Geoscientists of Alberta
Сообщение 01 Nov 2013, 20:52
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Спасибо большое за ответ. Я тут еще погуглил, в общем да, это альбертинский аналог онтарийского PEO. Если онтарийская лицензия P.Eng. есть, то альбертинская получается просто формально.

Получил я тут сегодня членство в Masonic Lodge SAE International. Пока правда не понял, что практически мне это дает кроме того, что теперь можно законно указывать свою причастность к SAE.

  #4     APEGA - Association of Professional Engineers and Geoscientists of Alberta
Сообщение 01 Nov 2013, 21:18
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Outlander:
Спасибо большое за ответ. Я тут еще погуглил, в общем да, это альбертинский аналог онтарийского PEO. Если онтарийская лицензия P.Eng. есть, то альбертинская получается просто формально.

Получил я тут сегодня членство в Masonic Lodge SAE International. Пока правда не понял, что практически мне это дает кроме того, что теперь можно законно указывать свою причастность к SAE.


ну как что - печать именную, все дела!! з.пл выше! :_shuffle_:

  #5     APEGA - Association of Professional Engineers and Geoscientists of Alberta
Сообщение 01 Nov 2013, 21:35
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Ох, хотелось бы верить. :)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии