Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Оттава и Гатино Просмотров: 17515

Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров


Дела столичные
  #41
Сообщение 23 Jan 2016, 13:06
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Воскрешу дискуссию непростым вопросом: Эдмонтон или Оттава (Калгари вашими стараниями таки почил в бозе)?
В Оттаве располагается второй университет, куда я мог бы поступить. Это совсем другое направление образования, связанное с моей карьерой, но одинаково для меня достижимое по сравнению с э/э.

Соответственно, вопросы те же: насколько комфортно жить в городе, какие перспективы трудоустройства, уровень доброжелательности, преступности и т.д. Мне так с ходу показалось, что аренда жилья в Оттаве дешевле. Также есть плюшки в виде доплаты за изучение французского. Я в нём не ноль, да и жена хотела бы изучить. Так что прибавка может нарисоваться некоторая.
Зато из минусов - влажность. Этого мне в МСК хватило. Тут при +25 и при -25 хочется сдохнуть. В Оттаве такие величины - не редкость. В Эдмонтоне, я так понял, такой экстремизм (от слова "экстремум") переносится легче _<_23_>_

Университет - Carleton. Пока не очень представляю, что за район и насколько университет котируется на местном рынке труда.

Вашими стараниями я понял, что переехать не проблема, но зачем заранее обрекать себя на изрядный геморрой?

  #42     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 23 Jan 2016, 13:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я однозначно за Оттаву.

  #43     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 23 Jan 2016, 16:05
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Я бы даже не думал. Оттава прекрасный город. Carleton University расположен в живописном месте, на кампусе есть станция O-Train. Если есть возможность поучиться в Оттаве, IMHO надо ехать в Оттаву.

  #44     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 23 Jan 2016, 16:09
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
И, кстати, зря вы так по поводу переезда. Пока ребенок маленький, если нет недвижимости, особых проблем переехать нет.

  #45     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 23 Jan 2016, 16:57
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Полностью согласен с двумя предыдущими ораторами. Ваш вопрос звучит как "какой город выбрать в России - Челябинск или Санкт-Петербург".

Этот пост лайкнул(и) 888

  #46     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 23 Jan 2016, 17:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
C_N_que писал(а) здесь:
Соответственно, вопросы те же: насколько комфортно жить в городе, какие перспективы трудоустройства, уровень доброжелательности, преступности и т.д. Мне так с ходу показалось, что аренда жилья в Оттаве дешевле.

комфортно
перспективы трудоустройства... ниже чем в Торонто, хотя опять таки зависит в какой области и т.д. и т.п.
доброжелательность очень высокая
преступность очень низкая
жильё разное, в Гатино (через речку от Оттавы), говорят, совсем дешевое...

C_N_que писал(а) здесь:
Также есть плюшки в виде доплаты за изучение французского.

откуда дровишки?
Оттава - это Онтарио, доплаты за французский - это в Квебеке. Собираетесь жить в Гатино? Тогда приготовьтесь тратить много времени (и бензина) на дорогу, т.к. придётся кататься через мост (и в часы пик стоять в пробках там) ежедневно.
Да, в Оттаве есть бесплатные курсы фр. языка уровня LINC, куда ещё надо попасть. Аж в 2 местах в городе есть, не факт, что будут рядом с вашим м.ж.

C_N_que писал(а) здесь:
Зато из минусов - влажность.

не клевещите, хорошая погода. В Торонто, говорят, летом жарче и душнее, в Монреале зимой холоднее :)

C_N_que писал(а) здесь:
Университет - Carleton. Пока не очень представляю, что за район и насколько университет котируется на местном рынке труда.

Карлтон - это не Гарвард :) Но многое зависит от программы и даже непосредственного научного руководителя. Мастерат?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #47     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 23 Jan 2016, 19:24
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Оттава!Оттава!!
У меня сын в этом году подается в Carleton.
Gingema,насчет плюшек за французский-у меня есть несколько знакомых,которые рассказывали что таки да,плюшки есть и в виде лучших перспектив в конкурентной борьбе за место ,в виде попадания на работу на гавермент и в плане доплат .Попасть на французский типа ЛИНК-легко,я перед новым годом искала,куда бы себя в этом плане пристроить,брали с легкостью в La Cite-и на фул тайм,и раз-два-три-четыре раза в неделю утром и вечером-на выбор хоть завтра,но мне это было далековато и из-за работы отложила идею,пошла вот только сейчас в другое место раз в неделю плюс три часа в неделю он-лайн.Места и время тоже было на выбор и без проблем.
В Гатино с этим фиговее,знакомые приехали в сентябре,муж смог попасть на франсизасьон только с ноября,жена-с февраля вроде идет.Хотя платят им 500 кад в месяц.Но я соглашусь вышесказанным-на мой взгляд,жизнь с Гатино с поездками с Оттаву-это геморрой себе на задницу.Есть адепты такого расклада,но ,поверьте,это вынужденный выбор.
Мы сегодня с сыном как раз обсуждали тему Оттавы,он первое время рвался в Торонто,Калгари,даже на разведку пару раз ездил в Торонто и решил-только Оттава.Здесь есть всё))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #48     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 23 Jan 2016, 19:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
MayBe писал(а) здесь:
и решил-только Оттава.Здесь есть всё))

MayBe, ну всё-таки надо как-то посдержаннее хвалить, а то понаедут, а "столица - не резиновая!" _<_03_>_
и я уже чего-то за погоду заступилась... поторопилась, да...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 23 Jan 2016, 20:54
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Не получается сдержаннее))Люблю-не-могу этот город!!!

Изображение

Изображение

Фоты не мои,любуюсь)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #50     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 23 Jan 2016, 20:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
C_N_que написал(а) здесь:
Воскрешу дискуссию непростым вопросом: Эдмонтон или Оттава
Т.к. развившаяся дискуссия получилась фактически об Оттаве, отделил процитированный и последующий посты от темы Эдмонтон и присоединил их к теме Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров (вместо того, чтобы создавать тему "Эдмонтон или Оттава").

  

  #51     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 23 Jan 2016, 21:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оттавские бомжи, гораздо более креативны чем Виннипегские или Торонтовские.

  #52     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 23 Jan 2016, 22:17
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Могут по-французски изъясняться.

  #53     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 24 Jan 2016, 12:11
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Мне Оттава напомнила Советский Союз, своей архитектурой. А так, мне кажется, что Оттава, что Эдмонтон, примерно одно и то же. На глаз. В Оттаве не жил, более серьёзно сравнить не могу.

  #54     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 24 Jan 2016, 12:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Мне Оттава напомнила Советский Союз, своей архитектурой.

вы уверены, что были именно в Оттаве? :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #55     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 24 Jan 2016, 12:31
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
У меня в Эдмонтоне на работе был канадец из Кингстона, Онтарио, он говорил, что Оттава - лучший город для жизни в Канаде. Деньги надо зарабатывать в других местах, а когда есть деньги, ехать и жить в Оттаву.

  #56     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 24 Jan 2016, 12:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Alex Carpenter писал(а) здесь:
канадец из Кингстона, Онтарио, он говорил, что Оттава - лучший город для жизни в Канаде.

ну, это взгляд сугубо из Кингстона :) Мы там были по делу и развлеклись немного. Полдня хватило за глаза и за уши, включая визит в интересную крепость. Что там люди делают круглый год - ума ни приложу. Ну разве что, там Квинс - хороший универ.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #57     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 24 Jan 2016, 12:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Alex Carpenter писал(а) здесь:
Мне Оттава напомнила Советский Союз, своей архитектурой.
С нашим Норс-Йорком Оттава в этом плане и рядом не валялась! Иногда еду и думаю: бааа, да это же проспект Кирова!

  #58     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 24 Jan 2016, 12:45
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Про Норт Йорк согласен на 100%. Очень неприятное впечатление оставил и изрядно смазал общие впечаления от Торонто.

Gingema, а те, кто кричит "Оттава!!!!" в вопросе "Эдмонтон или Оттава", жили в Эдмонионе?

  #59     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 24 Jan 2016, 12:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Gingema, а те, кто кричит "Оттава!!!!" в вопросе "Эдмонтон или Оттава", жили в Оттаве?

не знаю, как "те", но я и не жила, и не кричу :)
университет Эдмонтона - очень сильное место. Если говорить исключительно о рейтинге и не искать какой-то специфической темы/профессора, то он конечно сильнее Карлтона.
У Университета Оттавы позиции покрепче (чем у Карлтона), но тоже рейтинг ниже, чем у UofA
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #60     Оттава/Гатино как первый город для ньюкамеров
Сообщение 24 Jan 2016, 12:59
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Gingema написал(а) здесь:
У Университета Оттавы позиции покрепче (чем у Карлтона), но тоже рейтинг ниже, чем у UofA

я почитал требования университета Оттавы. Сложилось впечатление, что у них в приёмной комиссии сидят толстомясые тётушки-бухгалтеры из СССР: настолько всё зашоренно и бюрократизировано. Баллы GMAT я и туда направил для порядка, но насчёт эпликейшна ещё подумаю. Но всё равно спасибо за напоминание.

update: у них ещё и самый ранний дедлайн среди всех университетов на приём иностранцев: 1 февраля. Подавляющее большинство остальных ставят 1 марта

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии