Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 606

А нужно ли? Очень нужен Ваш совет!


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 05 Nov 2013, 04:15
Gringo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 06 Nov 2013, 15:02
Уважаемые русскоговорящие канадцы, а также те, которые готовы к ним примкнуть, здравствуйте!
Хочу Вас всех поблагодарить за отличный информационный портал, за добротную и комфортную атмосферу)))
Если не туда запостил темку, прошу перенести и тыкнуть носом (не нашел).
Над иммиграцией особо никогда ранее не задумывался, но в последнее время все чаще слышу от знакомых, что кто-то куда-то постоянно уезжает. В основном это ребята либо профессионалы высокого уровня и переезжают на работу (из российского представительства Компании в зарубежное), либо это айтишники, которые могут работать удаленно. На личном примере таких случаев уже более 10ти. Основная масса фрилансеров едет в Тай, те, кто переводится в зарубежное представительство уезжают в более благополучные страны (Германия, Англия, США).
Итак, весной слетав в отпуск в Майами, стал задумываться, а куда можно переехать жить? Читая инет, общаясь с людьми, я для себя выделил 3 страны, где мне кажется, я с семьей хотел бы прожить: Чили, Португалия/Испания и конечно же Канада)))
Оговорюсь сразу, что сама иммиграция не является целью № 1. Посему у меня накопилось ну ооооочень много вопросов. Из рассматриваемых городов на данный момент – Торонто (вопросы именно про этот город)
Вопрос 1
Зачем, что лично Вас заставило решиться на иммиграцию? Чего Вам не хватало на Родине, в России (в частности в Мск???). Да, в Мск пробки, плохая экология, есть недоброжелательные люди, климат не лучший, есть криминал, но ведь здесь хорошие зарплаты, маленькие налоги и в основной своей массе вполне адекватные люди.
Вопрос 2
Проконсультируйте, насколько востребована профессия финансиста (финансовый аналитик)? От какой планки начинаются зарплаты в сфере экономики? Может быть я не совсем корректно формирую вопрос, не пинайте сильно))) Сколько необходимо минимум тратить, чтобы прожить семье из 4х (2+2) человек:
- цены на детский сад (представленные на форуме) имеют большой диапазон границ?
- сколько стоит нормальная школа?
- сколько стоит снять 3х комнатную кондо? (Удаленность от центра 10-15 км вполне, в сравнении с аналогией по Мск: Пионерская, Фил.Парк, Кунцево, Полежаевская, Аминьевское ш. и ул. Лобачевского).
- продукты (фрукты, овощи, мясо, без алко и табака)
- страховки (мед. и авто)
- дом/квартира в кредит, реально ли? Нет особого желания продавать недвижку в Мск, и нет особого желания переехать за более лучшими условиями, но выплачивать кредит+% банку и во многом себе отказывать
Вопрос 3
Учат ли Ваши дети русский язык? Или Вы уже решили, что в Россию они никогда не вернуться? Как Вы планируете их будущее? Где учатся Ваши дети? Русские школы при посольстве, частные платные?
Вопрос 4
Как бы Вы поступили на моем месте в плане иммиграции в Канаду (вводные данные ниже). Возможны разные варианты событий)))
Вопрос 5
Будучи в США, был неприятно удивлен количеству отпускных дней у граждан данной страны. Люди начинают путешествовать только на пенсии (или я ошибаюсь???). Сколько отпускных дней в Канаде? Данный фактор естественно, не определяющий)))
Последний вопрос
Если подать документы на оформление иммиграционной визы, то (допустим, будет положительный ответ) в течение какого периода она действует (мед.комиссия, как я понял, действует 1 год)?
Как я понял, черпая инфу на данном сайте, Канада – не дешевая страна. Я не совсем определился с тем, нужно ли мне это (иммиграционный процесс), на данный момент, пока и тут нормально, но если и уезжать, то в более теплую страну и чтобы солнечных дней было на порядок больше))) Канада, к сожалению, не особо подходит под этот параметр)))
Вчера на калькуляторе набрал 61 балл, максимальные оценки были за образование и стаж. Язык в одном случае указал везде - basic, в другом – none. На текущий момент уровень владения языком на уровне пре-интермедиа, за год думаю, подтянуть до аппер)))
Итак вводные (я-жена): 35-33 года, образ: 2высш-высш, эконом-эконом, нач.отдела-нач.отдела, стаж по специальности: 10-11, 2 детей: 3 и 7 лет.
Буду вам очень благодарен за любые советы, отзывы и предложения)))
Спасибо всем, кто осилил)))

  #2     А нужно ли? Очень нужен Ваш совет!
Сообщение 05 Nov 2013, 07:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Уважаемый Gringo!
Почитайте, пожалуйста, правила форума, особенно самый первый пункт. Это для Вашего-же удобства - получите качественные ответы без мешанины - надеюсь, согласитесь со мной. Эту тему закрываю (пока не начали отвечать). Когда создадите отдельные темы для разных вопросов, эту удалю.

Спасибо! :_pozhatie_ruk_:

  

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron