Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 17052

Москва vs. Канада


Темы о родине
  #61
Сообщение 16 Jan 2014, 02:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Михас, На фига вам на улицы смотреть? Или на номера домов? Есть же навигаторы. Не экономьте на картах. Несмотря на то, что имею бесплатные карты и гугл мэп на айпэде, самые удобные, самые точные это все ж купленые. И навигационной системой можно пользоваться даже там, где нет 3G интернета. А то как в старом анекдоте, старый еврей умирая собрал всех родственников и делиться с ними секретом заварки самого вкусного чая: все замерли в ожидания что он назовет, какой то секретный ингридиент: Евреи, не экономьте заварку.
Я даже когда по реке на лодки передвигаюсь и то использую навигацию. Если она есть, то зачем не пользоваться. Или почему?
Михас, дай время! Без шуток, обязательно поедем искать это ваше манитобское чудовище! Но нужен будет катер и эхолот нормальный рассчитаный на глубину озера. А может запросто сохраниться какая реликтовая рыба или земноводное, что менее вероятно. Представляете, что это какой-нибудь сом например метров 5-4? У нас калуги(осетр) такие бывают. Так когда такое чудище плывет его и за подлодку снизу можно принять, если в это время нырнуть на дно с маской. Не то, что за чудовище!:) были прицинденты.:) среди рыбаков, за подлодку принимали.
Ну а по дорогам у нас и у вас. С нашими все понятно, их нет(нормальных!) культуры вождения и пешеходов тоже нет. Но и в Канаде не все гладко. Есть реки, есть острова, есть масса мостов - и в случае аварии на мосту - все то же что и в Москве.
Ну на это я могу сказать, что это жизнь, никто вам не обещал, что будет просто. Для меня главное в Канаде иметь возможность не только работать, но интересно жить после работы. Активно жить.
Ну и опять же личный фактор.
Ну кто то писал там в другой теме про женщин там и тут. Посмеялась от души, особенно о рассуждениях, что в России женщины живут в постоянном желании нравится всегда, а то вдруг она в 30 лет уже не востребована будет! Смешно это очень.... Правда! Кажется Митя... Дима, вот я к вам с глубочайшим уважением отношусь, ваши знания они вызывают много моего восхищения ваши работы по этой теме, зашла глянула ваш сайт. Вот только потому, что уважаю вас, я посчитала, ну что вы не сможете обидеться на меня за мой пост ниже. В вашем представлении нет и 100 части действительности.

  #62     Москва vs. Канада
Сообщение 16 Jan 2014, 05:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

Ответ на посты о женщинах у вас и у нас и об избалованности наших русских мужчин женским вниманием и там вас "угнетенных канадских мужчин": то что вы там себе понапредставляли, не имеет ничего общего с реальной картиной. Ну во первых миф первый: на работу как в театр?
И хде й то вы такое видели?
Во всех мало мальски нормальных организациях есть дресс код. Объяснять подробно что это такое? Я думаю, что работая по удаленке вы немного отрываетесь от реальности. Наберите в поисковике и гугл вам все расскажет, что есть рекомендации даже по длине ногтей, цвету лака, указывается даже предпочтительный список какой косметикой и парфюмерией пользоваться, какие брэнды ювелирных изделий, какие брэнды одежды и обуви и сколько см от колен юбка допустимо использовать, например газпром наберите..:) но в газпроме там строго! В простых фирмах проще, но все-равно будет моветоном прийти в кольце даже с огромным брульянтом...:))) или в юбке не 2-4 см выше колена, а в 10 см выше, к примеру.
Но даже вне газпрома, пример моя работа наемником, я уже дважды туда устраиваюсь, потом увольняюсь, когда начальник совсем достал... Так вот даже у нас дрес код и генеральных постоянно меняют! Когда предпоследний меня совсем одолел, и пришлось полностью обновить весь свой гардероб со спортивного стиля на офисный, пришел хозяин фирмы, увидел меня , ведущую спортсменку, на каблуках, и типичным "белым воротничком" и спросил генерального: и что это!? Кто поверит что эта девушка ходила на Эверест и в Каракоруме себя чувствует лучше чем в Москве? " спасибо ему за понимание, с торжествующей улыбкой стою, перед генеральным и он вынужден был внести поправки в правила, что они касаются просто рядовых сотрудников, а мне можно ходить даже в экспедиционных куртках, с надписями эпохальных экспедиций и года их проведения, и во всем спортивном! Но я хожу в лучших спортивных мировых брэндах, это факт, я на себе не экономлю! Потом и другие потихоньку отвоевывают это право ходить в одежде outdoor даже на работу. Я была счастлива. Ну, и подскажите место, где это мужчине легко живется в женском коллективе, да у нас скорее ему дискомфортно будет, подколками замучают.... Не дай бог он бы посмотрел как ни так. У нас в офисе для поддержания формы есть турник в дверном проеме. Ну когда нет клиентов, можно подойти и побороться с гиподинамией от сидения в офисном кресле повисеть и подтянуться. Так вот один сотрудник просто когда я подтягивалась, посмел меня рассматривать прямым взглядом. Ему это стоило месяц моих подколок. Мы всем коллективом над ним шутили...:) нет! Сложно представить, служебный роман в наше время. Кто б это стал рисковать работой ради сомнительного удовольствия? В случае расставания один вынужден уволиться. Кому это надо?
Не могу говорить за красавиц! И за тех, кому до 30 лет. Но скажу лично о себе( не красавица, как многие в моем возрасте с лишними несколькими): да нет у меня дефицита в мужском внимании. Скорее наоборот, работаю в основном с мужчинами, и обычно на своих маршрутах я герой! Ну и влюбляются. Но я профи, никогда не смешиваю работу с личным! Но в остальное время не в туре, они становятся простыми мужчинами и пытаются обратить мое внимание и я не вижу идеала своего! Внимания много, а идеала нет!
Есть опыт негативный исходя из него и задаются параметры поиска. Поэтому и высоко задрана планка для моего мужчины. Что ей не может соответствовать вот в моем окружении ни один мужчина! Каждый из соискателей на эту роль, прокалывался! Я вот иногда думаю о том успехе, с каким моему канадскому мужу, совсем не красавцу, маленькому и не "герою", совсем обычному, как моему канадскому удалось выстоять и победить в конкурентной борьбе, где на этой стороне более красивые и более успешные были? Скорее всего секрет в том, что другу известно больше, чем соискателю... Он знает все, что меня может оттолкнуть и все чем можно подкупить.:)
Помимо всего это здорово когда встречаешь свою половинку. В которой 90 % всего того, что является лучшими качествами по моим совершенно субъективным представлениям. И у каждого они свои. И где она там в Канаде, в Израиле или России не имеет значение.
Вот на форуме пусть и замужние, но уже канадские девушки, пусть они сами скажут: был ли у меня шанс устоять перед канадцем моим? Он милый, добрый верный, романтичный, щедрый, готов все деньги на подарки мне извести. Мне он нравится поэтому, а не потому что канадец, замученый канадскими женщинами! Все женщины в мире одинаковы+- на нац особенности.
Как вы описываете канадских мужчин - прямо порабощенные рабы! Да мне совсем раб не нужен! Мне нужен очень настоящий! А уж канадец, израильтянин или украинец, мне все-равно! Я поставлю его фото, где лица не видно, зато видно как он отплясывает для меня казачка на центральной площади Питера... Девчонки, вот скажите, разве это ли не поступок настоящего мужчины? Мне было очень, очень приятно! :) а кому бы это не понравилось? А какие он мне букеты шлет каждые 2 недели? Один только завял, на смену ему новый приносят! :) это приятно! Я даже не видела у нас таких! И это при том, что живет он на Западе СА, а не на соседней улице! А кольцо какое он мне красивое подарил, главное, что оно отвечает моим представлениям о том какое должно быть помолвочное кольцо! И так во всем! Когда каждая минута с ним в радость и счастье! Тогда и фиг его с этой деревней! Ну живут же и в деревне люди! А рядом с горами и рекой это совсем хорошо можно жить! :)
Не стала приводить примеры, но те, кто ему противостоят здесь из соискателей, были гораздо круче и красивее его! Но никто не присылал мне букеты инкогнито и постоянно, никто не плясал казачка в центре города... Наши пытаются на женщину произвести впечатление джипами, домами, телефоном верту... И др.
Когда женщина достигает определенного достатка и ей не надо думать о том, чем прокормить детей всегда хочется только одного, настоящей любви! А это дар. Одни его получают в жизни.
Думаю Дима имел ввиду ту прослойку общества, что приезжает в Москву из ближайшего зарубежья, у них савянская внешность и полная нищета дома! Я не осуждаю их потому что никогда не была в их положении. Не знаю какой бы я была? Не думала бы их категориями если б не могла заработать денег сама для жизни моих детей! Я пытаюсь донести ту мысль, что женщина, которая может содержать себя и детей, заработать себе на дом и обучение детей и на фига ей думать еще об том же? Можно позволить и отказать, если не увидишь у мужчины любви или он не соответствует вашим ожиданиям. Дело не в том, что канадские девушки стервы поэтому говорят нет, просто там наверное самостоятельных, независимых женщин больше. А Москва или Канада- да какая разница? Не вижу!
Изображение


  #63     Москва vs. Канада
Сообщение 16 Jan 2014, 10:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Михас, На фига вам на улицы смотреть? Или на номера домов? Есть же навигаторы.

Зачем еоргафию учить? Извозчики довезут. :)
В Северной Америке (США, Канада) реально очень удобно улицы размечены - на каждом перекрёстке. Вначале мне показалось это непривычным и странным, а потом оказалось очень удобно. Америка - она вообще главным образом удобна (и рациональна), а остальное всё на втором плане.
shit happens

  #64     Москва vs. Канада
Сообщение 16 Jan 2014, 10:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Михас, дай время! Без шуток, обязательно поедем искать это ваше манитобское чудовище! Но нужен будет катер и эхолот нормальный рассчитаный на глубину озера. А может запросто сохраниться какая реликтовая рыба или земноводное, что менее вероятно. Представляете, что это какой-нибудь сом например метров 5-4? У нас калуги(осетр) такие бывают. Так когда такое чудище плывет его и за подлодку снизу можно принять, если в это время нырнуть на дно с маской. Не то, что за чудовище!:) были прицинденты.:) среди рыбаков, за подлодку принимали.


Стоп стоп стоп ! :_nonono_:
Давайте внесем ясность. Михас это Mijas правильно ?
Но он это не я.
И он вроде пока не собирался искать чудовищ. Конечно если есть желание то добро пожаловать.
Короче пора открывать тему.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #65     Москва vs. Канада
Сообщение 16 Jan 2014, 12:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

Михас, дай время! Без шуток, обязательно поедем искать это ваше манитобское чудовище! Но нужен будет катер и эхолот нормальный рассчитаный на глубину озера. А может запросто сохраниться какая реликтовая рыба или земноводное, что менее вероятно. Представляете, что это какой-нибудь сом например метров 5-4? У нас калуги(осетр) такие бывают. Так когда такое чудище плывет его и за подлодку снизу можно принять, если в это время нырнуть на дно с маской. Не то, что за чудовище!:) были прицинденты.:) среди рыбаков, за подлодку принимали.


Стоп стоп стоп ! :_nonono_:
Давайте внесем ясность. Михас это Mijas правильно ?
Но он это не я.
И он вроде пока не собирался искать чудовищ. Конечно если есть желание то добро пожаловать.
Короче пора открывать тему.

Старею, перепутала. :)
Вам было адресовано значит! Ну только давайте это договоримся не надо это слово употреблять - у нас слово спонсор - ругательное. Меня оно очень сильно даже напрягает, что моего мужа во всех этих приглашениях канадских называют этим словом. Но я понимаю, что канадцы подразумевают под этим словом, его обычный смысл. А не как в России.
Нам для путешествий по озерам никто не нужен. Нам нужно будет лодку с простым эхолотом! Но это все в перспективе и не в первый год! Жить я собираюсь долго, впереди целая вечность, успеем! У вас те же эхолоты американские стоят копейки по сравнению с ценами на них же у нас. Цена в 2 раза отличается. И так на все американское. Вот недавно купила вейдерсы Simms G4, у нас они 38000 руб, это 1260 $ канадских. А у вас они за 700$. И так во всем. В Канаде рыбалка та же дешевле! У нас дневная лицензия на семгу на поймал- отпустил стоит как у вас годовая! Да и просто попутешествовать по Виннипегу будет здорово! Мой муж не видел многого в Канаде! Я его еще на Юкон хочу сагитировать и в Нуннавут. Есть фантастические места мои друзья специально в Канаду ездили полазить на Землю Баффина! Это мировые жемчужины. Таких мест в мире не много. Для этого всего только надо мне много работать, что б денег заработать. Ваши цены меня впечатлили! Кроме оборудования дешевого и рыбалки- все остальное дороже нашего. А вы Фарли Моуэта в русском варианте Испытание льдом (Farley Mowat - Ordeal by Ice) не читали? Почитайте. Вам понравится надеюсь, там о поисках Северо-западного прохода(Север Канады). Живя в Канале надо по возможности увидеть все самое прекрасное и удивительное там.


  #66     Москва vs. Канада
Сообщение 16 Jan 2014, 12:37
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Оффтоп:

Михас это Mijas правильно

Верно - это я. Я тоже не против чудовищ. Единственное чудовище, которое я пока что встречал, было на лохнесском озере.

shit happens

  #67     Москва vs. Канада
Сообщение 18 Jan 2014, 10:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

Михас, хотелось бы надеяться, что этим единственным чудовищем был не пьяный шотландец? Таки историческая родина моих предков. :) Что это было? Я материалист , если что.


  #68     Москва vs. Канада
Сообщение 18 Jan 2014, 10:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Давайте выложим в тему фото Канады и Москвы. С вас фото ваших мест.:)
Изображение

Изображение

  #69     Москва vs. Канада
Сообщение 18 Jan 2014, 10:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
На первой фотке это американизированная Москва, потерявшая свой человеческий облик.
А вот тут хороший репортаж о той Москве, которую мы потеряли:
http://zyalt.livejournal.com/917870.html (Москва 20-х годов)
shit happens

  #70     Москва vs. Канада
Сообщение 18 Jan 2014, 10:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #71     Москва vs. Канада
Сообщение 18 Jan 2014, 10:59
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #72     Москва vs. Канада
Сообщение 18 Jan 2014, 11:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А вот немного Канады:
Lake Louise, AB
Изображение

Peyto Lake, AB
Изображение

Long Beach, Tofino, BC
Изображение

Rainforest in British Columbia:
Изображение

Killer Whale at BC coast
Изображение

Yelloknife Northern Lights, Yukon
Изображение

Icefield Parkway, AB
Изображение

Hopewell Rocks, New Brunswick
Изображение

Nova Scotia
Изображение

Newfoundland
Изображение

Toronto
Изображение

Vancouver
Изображение

Quebec city
Изображение

Quebec city
Изображение

Ottawa
Изображение

Ottawa
Изображение

Ottawa
Изображение

Ottawa
Изображение

Ski in the Rockies
Изображение

Train in the Rockies
Изображение

Mont-Tremblant, Quebec
Изображение

Ski in Quebec
Изображение

Montreal:
Изображение

Nunavut:
Изображение

Polar bears in Hudson Bay:
Изображение

Swimming with Polar Bears:
Изображение

Highways in Toronto:
Изображение

1000 islands, ON:
Изображение

1000 islands:
Изображение

Niagara Falls:
Изображение

Niagara Falls:
Изображение
shit happens

  #73     Москва vs. Канада
Сообщение 18 Jan 2014, 12:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Как красиво!!!!!!!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #74     Москва vs. Канада
Сообщение 18 Jan 2014, 13:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Как красиво!!!!!!!

Ну, Канада, не хухры-мухры. :)
Если добавить Штаты под боком, Мексику и Карибы, то суммарно очень много красивого можно наскрести
shit happens

  #75     Москва vs. Канада
Сообщение 18 Jan 2014, 13:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Оффтоп:

Михас, хотелось бы надеяться, что этим единственным чудовищем был не пьяный шотландец? Таки историческая родина моих предков. :) Что это было? Я материалист , если что.


Все же знают лохнесское чудовище. Вот мне оно повстречалось:
Изображение
Вся моя Шотландия: http://mijas.livejournal.com/tag/%D0%A8%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F

shit happens

  #76     Москва vs. Канада
Сообщение 18 Jan 2014, 13:19
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Нет слов! Ну вы евреи и живете: да у вас там и Европа, и Америка, и Новая Зеландия, и Швейцария, одно слово - Канада! Я была в США, даже там не красивее. И в Гималаи ехать не надо, свои горы не менее прекрасны. Да я ничего и нигде в мире красивее не видела. Все есть по отдельности в разных странах, но все в одной стране? Просто все это даже сравнивать ни с чем. И Север еще есть. Фантастика!
По сравнению с Россией, если объективно судить, Канада ни сравнима! Не пользу нашей Родины. Правильное вы место для жизни выбрали, парни и девчонки! Весь остальной мир, в сравнении с этими прелестями в Канаде - подмышка мира.
Оффтоп:

Михас, спасибо. Интересно очень, жаль на килтах цена не видна. Я так и не побывала в Шотландии. Все время или работаю, или с детьми надо куда то ехать на лыжах, на сноуборде кататься, или в горы с ними, или на море. На свои "хотелки" не остается ни времени, ни денег.


  #77     Москва vs. Канада
Сообщение 19 Jan 2014, 10:00
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Нет слов! Ну вы евреи и живете: да у вас там и Европа, и Америка, и Новая Зеландия, и Швейцария, одно слово - Канада! Я была в США, даже там не красивее.

Единственная проблема, что перемещение по Канаде, а красивые места в Канаде разбросаны по большой территории, недёшево. Поэтому, скажем, живущие в Торонто, не так часто бывают в Ванкувере или Скалистых горах (кто-то, может, раз в жизни). "Европейские" городки сконцентрированы, в основном, в Квебеке. Самый европейский канадский город - это Квебек-сити. Но самая красивая природа, конечно, на Западе - в Бритиш Коламбии. Также самая красивая природа США находится на западе: штаты Вашингтон, Орегон, Калифорния, Монтана, Юта, Невада, Аризона, Колорадо. Из западной Канады туда легче попасть, чем из восточной.
shit happens

  #78     Москва vs. Канада
Сообщение 19 Jan 2014, 10:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот фото Канады все смотрю, необыкновенно красиво! Великолепно. Может Миша бы открыл туристический еще раздел, куда можно б было помещать красивые фото из своих поездок, из своих походов выходного дня. Внутренние: Канада , США и внешние. Только фото все свои ставить или мужа( жены), друга. Что б не предъявили нам за нарушение авторских прав, ну или указывать автора. По Западу США ездила с 1995 г. Грандиозная природа. Великолепные нац парки. Надо фото отсканировать старые. А у нас же американцы есть , вот здорово будет увидеть и их места. :)

  #79     Москва vs. Канада
Сообщение 19 Jan 2014, 11:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Конечно, вопрос приоритетов. У меня знакомый (когда его с работы уволили) проехал всю Канаду с востока на запад на велосипеде.
Перелет через Канаду туда-обратно - 500-600 долларов. На Север, правда, дороже. В Нунавут почему-то минимум $1000. А там смотреть особо нечего. А вот на Юкон, Аляску или в Йеллоунайф (Северо-Западные территории) можно подешевле найти. Но тоже, конечно, недёшево.
Из Ванкувера на Аляску можно и на машине доехать. Это длинное, но очень интересное путешествие. Можно через Юкон проехать.
shit happens

  #80     Москва vs. Канада
Сообщение 19 Jan 2014, 13:59
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
С 1 января в Москве изменения:
1. Проезд в общественном транспорте подорожал
С нового года стоимость билета на одну поездку в метро составляет 40 рублей вместо 30, а на две поездки — 80 рублей вместо 60. Цена билетов на большее количество поездок, а также по карте «Тройка» не изменилась. Одновременно подорожали билеты на наземный транспорт Москвы: на одну поездку — до 30 рублей, на две — до 60. Чуть больше надо будет платить и за билет на электричку: проезд подорожал на один рубль в пределах каждой тарифной зоны. Кроме того, увеличилась цена билета на «Аэроэкспресс». Повышение коснулось тарифа «Стандартный» — теперь билет стоит 340 против прежних 320 рублей.

2. Дорога в объезд Одинцова стала платной
С 1 января дорога, ведущая от МКАД до Минского шоссе в объезд Одинцова, стала платной. Большая часть средств на строительство дороги поступила от частных инвесторов. Объезд был открыт ещё в ноябре 2013 года, но до сих пор машины проезжали там бесплатно. С 1 января действуют ночной и дневной тарифы: 80 и 150 рублей соответственно, то есть 8,1 рубля за километр в дневное время и 4,3 рубля — в ночное. Для сравнения, на действующей в Подмосковье платной дороге Москва — Дон тариф составляет 1,5 рубля за километр.

3. Фиктивная прописка стала уголовным преступлением
Нашумевший «закон о резиновых квартирах» вступил в силу 3 января. За фиктивную прописку жильцов владельцам квартир теперь придётся заплатить штраф от 100 до 500 тысяч рублей или сесть в тюрьму на три года. Регистрироваться по месту пребывания необходимо в течение 90 суток, три месяца жизни без регистрации — штраф 2–3 тысячи рублей для гостя и 5 тысяч для владельца квартиры. Закон распространяется и на тех, кто снимает квартиру.

4.Сим-карты запретили продавать на улице
С площадей у метро исчезли торговцы сим-картами. Теперь за продажу номера на улицах Москвы физическим лицам грозит штраф от 2 тысяч рублей, должностным — от 10 тысяч, а юридическим — от 10 до 200 тысяч рублей. Продавец обязан потребовать у покупателя паспорт, внести данные в договор и в течение 10 дней направить его копию оператору сотовой связи.

5. Банки обязали компенсировать украденные с карт деньги
Поправки в закон о национальной платёжной системе обязали банки оперативно сообщать клиенту о любых операциях — снятии наличных, расходах и поступлении денег, а также возвращать украденные со счёта деньги (обратиться можно в течение суток с момента кражи). Пока банки пытались узнать номера мобильных всех своих клиентов, в СМИ началась паника, что счета тех, кто не предоставит информацию, будут блокировать. Центробанк официально запретил такую блокировку.

6. Бензин, табак и алкоголь подорожали
Ставки акцизов на бензин, алкоголь и табачные изделия традиционно повысили. Бутылка водки подорожает, по прогнозам, на 20 рублей, пиво — от 3 до 5 рублей за литр, сигареты и папиросы — от 7 рублей за пачку, бензин — от рубля за литр, а дизельное топливо — от 60 копеек.

7. Разрешена эвакуация машин с иностранными номерами
Дорожные службы теперь могут эвакуировать машины с иностранными номерами, если они припаркованы с нарушением правил. До сих пор водители таких машин могли нарушать правила практически безнаказанно: камеры наблюдения не считывают иностранные номера, поэтому «письма счастья» их владельцам не приходят. Впрочем, пока решён вопрос только с нарушением правил парковки.

8. Вступил в силу единый транспортный билет в Подмосковье
С января в Подмосковье должна появиться своя «Тройка» — единая карта для оплаты проезда в автобусах, трамваях, электричках и в маршрутных такси. Картой также можно будет расплатиться и в общественном транспорте Москвы. При этом традиционные билеты в Подмосковье продолжат действовать.

9. Россиянам повысили минимальные зарплаты
Минимальный размер заработной платы в России увеличили до 5 554 рублей. В 2013-м он составлял 5 204 рубля (около 170 долларов). Для сравнения: в Швейцарии МРОТ в прошлом году составлял 2 400 долларов, во Франции — 1 720, в Турции — 420, на Украине — 140, в Азербайджане — 120.

10. Введён безвизовый режим с Южной Кореей
Вступило в силу соглашение о взаимной отмене визовых требований между двумя странами. Российские и южнокорейские туристы смогут 60 дней пребывать на территории иностранного государства без специального разрешения. За полгода (180 дней) суммарно можно будет путешествовать до 90 дней. В прошлом году Россию посетили 95 тысяч туристов из Кореи, а в Корею съездили больше 167 тысяч россиян. Для работы и учёбы по-прежнему придётся оформлять визы.

11. В Россию перестали ввозить норвежскую рыбу
Россельхознадзор утверждает, что ветеринарная служба Норвегии не контролирует безопасность поставок рыбы, поэтому в Россию запретили ввозить рыбу и её производные с 29 норвежских заводов. Под запрет не попало семейство лососёвых (форель, сёмга, горбуша и другие) и продукция предприятий, которые инспекторы Россельхознадзора проверили за ветслужбу Норвегии.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron