Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 17051

Москва vs. Канада


Темы о родине
  #81
Сообщение 19 Jan 2014, 15:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
mijas, так и в России теж проблемы про расстояния: я вот Чукотку и Камчатку до сих пор не посетила. До Камчатки в сезон билеты по 1200 $ , а если еще вертолет, лодка нужны... То совсем печально. Но раз в году стараюсь поехать в новое красивое место, где еще не была. В этом году была на Кольском полуострове. Тоже медведи как у вас есть да еще и лошадки дикие, культура поморов, белые ночи, когда солнце садится в 2:20 ночи и встает уже над горизонтом в 2:30. Реки форелевые, кристально чистые, ягоды. Там красиво. Надеюсь у вас на Юконе найти нечто похожее. И не обязательно жить в самых дорогих отелях. Но надо путешествовать, нельзя только работать и жить для семьи. Семье будет лучше где то съэкономить и поехать с вами в ВС или на Юкон. Мы ж живем не ради работы! А работаем чтобы жить!

  #82     Москва vs. Канада
Сообщение 19 Jan 2014, 18:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Это так принято в культурных обществах обращаться к собеседникам по национальности? Или Вам так весело? Не понимаю! :_vot_chert_:

  #83     Москва vs. Канада
Сообщение 20 Jan 2014, 12:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, да вы что обиделись? Мне нравятся евреи. Считайте меня предвзято к ним относящейся. Не запрещено любить и симпатизировать.:) а это можно как то иначе трактовать?
Хотя наверное можно... Я на нашего бухгалтера же обиделась, когда она посмотрела на фото моей старшей девочки, а она хорошо знает ее отца, моего первого мужа и прокоментировала: "Красивая еврейская девочка." я не поняла ее совсем. Что она хотела этим сказать? То ли комплимент, то ли обидеть хотела? Фиг поймешь!
Если и у вас возникли подобные сомнения разъясню, что имела ввиду только то, что можно спокойно доверять, если где то живут евреи, то там хорошие места. :) Я доверяю мнению евреев - еще одна трактовка. Или где евреи есть, там жить хорошо. :) :_pozhatie_ruk_:

  #84     Москва vs. Канада
Сообщение 20 Jan 2014, 13:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

НеПоследнийГерой, Это так принято в культурных обществах обращаться к собеседникам по национальности? Или Вам так весело? Не понимаю! :_vot_chert_:

Оффтоп:

В 1972 году самый известный молдавский режиссер Эмиль Лотяну (с настоящей фамилией Лотяновский) снимал свой нашумевший фильм "Лаутары". Лотяну бегал по съемочной площадке и раздавал указания актерам из цыганского табора: "Так, товарищ цыган, вы встанете здесь. А вы, товарищ цыган, пойдете отсюда. А вот вы, товарищ цыган, начнете плясать вот с этой точки... Поняли, товарищи цыгане?". Ему хором ответили: "Поняли, товарищ еврей!".

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #85     Москва vs. Канада
Сообщение 08 май 2014, 15:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В связи с украинскими событиями сложилась нехорошая тенденция. О России пошёл сплошной негатив.
Причём не последнюю роль сыграли сами россияне, так как украинская тема моментально снесла в российских новостях все прочие.
Очень удобно: как можно говорить о собственных проблемах, когда на Украине ТАКОЕ.

Хочется прервать эту тенденцию и дать ссылку на одну позитивную статью о Москве - нынешней, путинско-собянинской:
http://bg.ru/city/pochemu_moskva_edinstvennyj_megapolis_vostochnoj_e-21590/

Хотя на мой взгляд, автор слегка перегнул палку:

о Восточной Европе в статье сказано целом верно, но вот Прагу вполне можно считать городом интернациональным. Она такой и при кайзере была, и сейчас осталась.


Думаю, что позитив при желании можно накопать и обо многих других местах в России, и о России в целом.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #86     Москва vs. Канада
Сообщение 08 май 2014, 16:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Заранее прошу прощения, что на украинском, но уверена, все поймут
ШОКОЛАД

Тут, у Калгарі - в Канадi,
Всi живуть у шоколадi.
Православний чи муслiм -
Всi стоять по шию в нiм.
Час вiд часу присiдають,
Своi порцiї ковтають.
Тут усiм всього є досить,
Вже нiхто будь-що не просить,
Тихо й мирно споживають
Те, що самi виробляють.
Серед них стою i я.
В мене порцiя своя.
Хочу я того, чи нi -
Перепаде i менi!
Ну а хто своє вже з’їв,
Той поплив до берегiв
Де кокоси i банани,
Та менi туди ще рано…
А я у Калгарі - в Канадi,
Весь по шiю в шоколадi.
Шлю усiм палкi вiтання -
Починаю присiдання
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #87     Москва vs. Канада
Сообщение 08 май 2014, 20:19
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Хочется прервать эту тенденцию и дать ссылку на одну позитивную статью о Москве - нынешней, путинско-собянинской:
http://bg.ru/city/pochemu_moskva_edinstvennyj_megapolis_vostochnoj_e-21590/

Посмотрим что автор пишет:

Конечно, другим городам Восточной Европы трудно конкурировать с Москвой, в которой жителей больше, чем в Киеве, Варшаве, Будапеште и Праге вместе взятых. С Москвой, чей ВВП в полтора раза больше, чем у целой Украины или Чехии. С Москвой, где живет в 20 раз больше долларовых миллиардеров, чем во всей Польше — не говоря уже о том, что в большинстве стран Восточной Европы в принципе нет ни одного долларового миллиардера.

Он хоть сам то понял что сказал? Что в Москве много тех кто "нахапал" (мы ведь знаем как зарабатываются миллиарды там и тут). А нормального человека интересует как живут обычные люди, работяги. А как они живут если нахапали то у них?

  #88     Москва vs. Канада
Сообщение 06 Sep 2014, 14:13
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Недавно гуляла по Москве. Немного фото делала для мужа, может кому еще будет интересно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #89     Москва vs. Канада
Сообщение 06 Sep 2014, 15:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
И немного Канады, ВС: Виктория, Ратрезер Бич, Тофино, Пассифик Рим, Ван:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  #90     Москва vs. Канада
Сообщение 13 май 2015, 18:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #91     Москва vs. Канада
Сообщение 13 май 2015, 21:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Миша, девушка не говорит всей правды: подписывая договор с работодателем она лично подписывала страницу договора, где говорится об испытательном сроке, где вначале цыфрами, потом в скобках буквами, написана сумма ее зарплаты во время испытательного срока.
У меня вобще много вопросов: какого фига она уезжает из Канады работать в России. Чего уж мелочиться? Надо было ехать сразу в свой родной Узбекистан, откуда она родом... Или еще лучше в Киргизстан. Вот там бы она получила больше эмоций. Там бы ей не на 1 видео хватило, на на сериал целый...
Работы в Москве много, но явно не на канадские зарплаты.

  #92     Москва vs. Канада
Сообщение 22 Jan 2016, 22:42
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
К вопросу о преуспевании "там": вспомнился рассказ одной моей знакомой из Торонто, несколько лет назад ездившей в Киев и попавшей там на встречу одноклассников.

Был среди одноклассников товарищ, который, по её словам, весьма преуспел в тамошней жизни и отрастил себе немалые чины. В конце вечера он пригласил мою знакомую в свой роскошный дом за городом, гордо водил её, условно говоря, по брильянтовым залам и жемчужным сортирам и под конец с налётом рыночного аристократизма поинтересовался её канадскими жилищными условиями. На что она ответила: "Знаешь, мой дом, конечно, не идёт ни в какое сравнение с твоим дворцом. Он намного меньше и скромнее. Правда, у него есть одно маленькое преимущество: он находится в Канаде".


Не знаю, как товарищу, а мне её ответ понравился. :_yes_:

  #93     Москва vs. Канада
Сообщение 23 Jan 2016, 06:14
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

НеПоследнийГерой, все верно. но почему-то в Канаде никто не предлагает мне сильно другой зарплаты после испытательного. Большинство вообще не предлагают разную зарплату, большинство сразу предлагают платить 100% зарплаты. Во-вторых, в Канаде если ты низкооплачиваемая рабочая сила, тебя не будут разводить с испытательным сроком. Просто не будут. А в рашке - запросто. Нанимаешь копирайтера на три месяца испытательного, платишь ТРЕТЬ зарплаты, потом увольняешь и нанимаешь следующего. Результат-то работы остается. получается в три раза дешевле копирайт. Генитально. В Канаде такого не бывает. Понятно, что юридически все хорошо, но канадцы просто не будут так остервенело зарабатывать на чужих проблемах. Разве что это русские в канаде. Вот у них такое вполне бывает.

И правда, я не понимаю чего она приехала обратно в РФ.

Кстати, спасибо за московские фотки. Я слышал, что журналисты говорят о москве как о пире во время чумы. Что вся РФ гниет, а мск пирует. Теперь я вижу что они имели ввиду. Противно, конечно.

  #94     Москва vs. Канада
Сообщение 23 Jan 2016, 11:50
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Cth, В ВС плохо с работой. У меня дочка закончила UBC работала за такие копейки после окончания, что мы были в шоке. На такие деньги, как ей платили и неделю не проживешь в Ванкувере. И это если свое жилье есть. А если нет жилья и нет родителей? Мы на ее увлечение ( работой это язык не поднимается назвать) - смотрим как на игрушки. Она работает на правительство, политолог. Наиграется, потом надеюсь поймет, где платят деньги и пойдет в ту сферу работать. А сперва надо продолжить обучение и пойди в юридический. Она сдавала тест( по результатам вошла в верхние 3% по Северной Америке), для нее открыты все вузы Канады и США. Юристам платят деньги. Но она хочет в парламент. Мы никак на нее не можем влиять и не хотим. Она канадка.

  #95     Москва vs. Канада
Сообщение 23 Jan 2016, 12:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А по Москве, я даже в сотой степени не скучаю. Здесь мой дом, здесь все, что мне нравится: люди, природа, горы, океан, климат. И не могу сравнить РФ с ВС! У нас +11, а в Москве -14. У нас не простая жизнь, но в Москве она в разы хуже. Это даже сравнивать невозможно. Здесь пробка если до дома через весь город ехал на 15 мин дольше. В Москве пробки исчисляются часами. Уровень жизни, уровень зарплат - все не в пользу Москвы. Но Россия - это Родина. Может и уродина, может не красавица... Родину и родителей не выбирают. Хаить их, принижать, называть унижительно - это не по мне. Это не красиво. И говорит только об уровне человека. Мне не нравятся люди негативно отзывающиеся о РФ или Украине, да о любой родине своей. Не важно, где человек родился. Важно КТО он сейчас.
Сама тема звучит смехотворно: Москва vs. Канада. Ну а чего мелочиться то? Надо б было назвать еще пафоснее: например Тверская улица Москвы супротив Канады. А то как то Москву с Канадой сравнивать... Мелковато.

  #96     Москва vs. Канада
Сообщение 23 Jan 2016, 14:32
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Юристам платят деньги. Но она хочет в парламент.


Ну не всем же юристами быть, кто-то ж и в парламенте должен сидеть, хоть и за копейки. Деньги не будут радовать на нелюбимой работе.

  #97     Москва vs. Канада
Сообщение 24 Jan 2016, 20:05
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
littlebo написал(а) здесь:
Юристам платят деньги. Но она хочет в парламент.
Ну не всем же юристами быть, кто-то ж и в парламенте должен сидеть, хоть и за копейки. Деньги не будут радовать на нелюбимой работе.

Ну, когда есть папа с мамой, у которых есть жильё и которые всегда помогут, когда нет своих детей, которые зависят от того, сколько ты зарабатываешь - почему бы и не посидеть в парламенте за копейки?

Альтруизма "просто так" не бывает. Любой альтруизм - всегда за чей-то счёт.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии