Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Личные финансы и их нюансы Отдел страхования Просмотров: 4700 Промотать вниз к быстрому ответу

Автомобильная страховка. Почему так дорого?

Всё о страховании всего от всего
Модератор: Artem Bytchkov
   Поделиться темой: 
Сообщение 06 ноя 2013, 06:04
Outlander Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
Gringo:
Про страховку на авто тоже "неприятно" удивлен про 500 долл/месяц, на таксо, наверное, дешевле выйдет :_ohmy_: либо, нужно больше зарабатывать :_yes_: Почему такие дорогие страховки? угоняют тачки? запредельные цены дилеров на ремонт?

В Онтарио самые высокие страховки во всей Канаде. Да, обдираловка, согласен. Но с другой стороны, здесь страховка действительно гарантирует вам отсутствие каких бы то ни было проблем. В отличие от РФ, где страховые при каждом удобном случае пытаются кинуть клиента с выплатами. Я всегда страховался в Ингосстрахе, хоть какая-то гарантия, пусть и дорого. Страховка здесь т.н. двухсторонняя (аналог нашей Каско). Односторонняя здесь тоже есть, но она, в отличие от разницы Каско-Осаго, ненамного дешевле. Если ты живешь в спокойном пригороде и имеешь нормальную страховую историю, платишь 50-100 долл. Правила, диктуемые страховыми, здесь гораздо более либеральные. Ну например, я могу поехать на машине соседа в магазин, а если что, отвечать буду своей страховкой. Или, я могу иметь вторую машину и всего лишь немного за нее доплачивать в плюс к своим основным платежам. Кстати, страховую историю здесь легко можно себе испортить, получив, скажем, тикет за скорость. То есть, не так страшен штраф, как последующее за ним повышение страховых выплат.
Per aspera ad astra

#2     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 06:28
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
А еще здесь повеселей дела с транспортным налогом. Покупая машину с двумя литрами (в большинстве случаев меньше просто нет), не надо заморачиваться и подсчитывать, сколько ты переплачиваешь в итоге за роскошь владеть нормальным двигателем.
Per aspera ad astra

#3     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 09:56
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Мы платим $230 в месяц за страховку машины. Нам не засчитали при переезде из другой провинции наш опыт вождения:( Платим эту же цену уже больше 2 лет -- она не меняется пока ни вверх, ни вниз.
Цена страховки зависит от местожительства. Те, кто живут в спальных районах, платят страховку меньше, чем мы. Мы живём возле опасного перекрёстка. Возле нас часто аварии -- за 2 года я 2 раза видела аварию возле нашего перекрёстка. Поэтому и страховка высокая такая.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#4     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 12:16
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 19 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
В Торонто страховки дорогие. Вне Торонто я всегда укладывался в 100-120 на машину в месяц. Полное покрытие, liability - пара миллионов долларов. В Квебеке дешевле. Но $500 - это экстрим - это самая плохая ситуация.
shit happens

#5     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 12:30
Canada, Ontario

Кстати, цены очень сильно зависят от страхового брокера. Если вы сами ищите страховку, то "пальцем в небо", а брокер может найти что-то дешевле. Брокеры тоже разные бывают:) Я нашла не жадного и если кому-то нужно в Торонто, то могу написать в личку его координаты.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#6     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 13:38
Russia
Стаж: 3 года 28 дней
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Заход: 06 ноя 2013, 15:02
Ребята, Вы точно с планеты Земля. :_ohmy_: Как-то не по-людски у Вас все))))
я могу поехать на машине соседа в магазин, а если что, отвечать буду своей страховкой

я могу иметь вторую машину и всего лишь немного за нее доплачивать

Цена страховки зависит от местожительства.

Мы живём возле опасного перекрёстка

Возле нас часто аварии -- за 2 года я 2 раза видела аварию возле нашего перекрёстка

В последнем нет опечатки? Может в день по 2е аварии?
Если честно, то немного не укладывается в голове :_pozhimanie_plechami_:

#7     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 13:45
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 1 месяц 12 дней
Постов: 347
Лайкнули: 47 раз
Заход: 30 май 2014, 10:22
В Калгари плачу 50 долларов за 10 ти летний Крайслер, 100 долларов за 11 ти летнюю Хонду Цивик и 150 долларов за Акуру МДХ 2009 года. Причем Хонду и Акуру имеет право водить мой 22-х летний сын, а это молодой водитель. 230 баксов в месяц за одну машину дороговато будет. А драйвинг рекорд чистый?

#8     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 13:54
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 14 дней
Постов: 978
Лайкнули: 104 раз
СССР: Москва
Заход: 05 дек 2014, 08:56
Gringo:
Ребята, Вы точно с планеты Земля. :_ohmy_: Как-то не по-людски у Вас все))))
:_lol_plakat_: :_kot_otlichno_:

#9     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 13:55
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 4 дня
Постов: 1337
Лайкнули: 164 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 мар 2016, 20:58
Gringo:
я могу поехать на машине соседа в магазин, а если что, отвечать буду своей страховкой

Eсть такая страховка, которая покрывает не только ваш личный автомобиль, но ещё и non-owned vehicles, то есть любой автомобиль, который вы водите на территории Канады и/или США, то есть например съёмный автомобиль, или же автомобиль соседа/родственника/друга итд... Насколько я знаю, такая страховка не всегда включена в стоимость основной страховки, иногда за неё нужно доплачивать отдельно, в пределаx аж 17-20$ в год :)

#10     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 14:03
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 4 дня
Постов: 1337
Лайкнули: 164 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 мар 2016, 20:58
golod1966:
230 баксов в месяц за одну машину дороговато будет.

Для Торонто, а тем более для North York - это не так уж и дорого. Несколько лет тому назад, когда я там жил, я получал quotes от 400$ до 450$ в месяц за 2-3-летнюю Короллу и Сивик. Правда у меня тогда не было канадского стажа вождения, но всё равно это было нереально дорого!

#11     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 14:18
Canada, Alberta
Вот и переезжай после этого в Торонто...

#12     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 14:39
Russia
Стаж: 3 года 28 дней
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Заход: 06 ноя 2013, 15:02
golod1966:
В Калгари плачу 50 долларов за 10 ти летний Крайслер, 100 долларов за 11 ти летнюю Хонду Цивик и 150 долларов за Акуру МДХ 2009 года. Причем Хонду и Акуру имеет право водить мой 22-х летний сын, а это молодой водитель. 230 баксов в месяц за одну машину дороговато будет. А драйвинг рекорд чистый?

т.е. страховка не зависит от стоимости авто и от его угоняемости? сходство с РФ только в поправочном коэффициенте региона?

#13     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 14:45
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 2264
Лайкнули: 61 раз
Заход: 21 авг 2014, 13:32
Страховка зависит от многих вещей: от возраста и марки машины, от района где вы живете, от вашего возраста, от вашего стажа.

#14     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 15:09
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Хм, машины здесь конечно угоняют, даже из хороших районов. Но бывает это настолько редко, что некоторые даже забывают их на ночь закрывать. А уж оставить возле супера с приоткрытыми окнами это вообще обычное дело. Из всех случаев угона, о которых я слышал, ни одного не было "под разбор" или перепродажу, пацаны катаются и бросают. По крайней мере в нашей деревне так, допускаю, что в Торонто не так спокойно. И, я сравниваю с Москвой, где вот уж действительно, при покупке машины всерьез смотришь на угоняемость и, при прочих равных, выберешь ту, которую реже угоняют. Сигналки здесь только штатные, которые с завода на авто ставят. Я, помнится, перестал ставить машину даже на такую сигналку через месяц после покупки. Надоел звук, который звучит при постановке и снятии. То есть, сцены из фильмов, когда злодей садится за руль угоняемой машины, открывает козырек, а оттуда вываливается запасной комплект ключей, не выдумки сценаристов. :)

А, вспомнил, в прошлом году в соседнем Анкастере было ЧП, мужик продавал машину, приехали покупатели (не местные) и поехали с ним прокатиться. И мужик пропал. Нашли его через пару месяцев в лесу. Так что, и полиции есть чем заняться.
Per aspera ad astra

#15     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 15:37
Canada, Ontario
Gringo:
Почему такие дорогие страховки? угоняют тачки? запредельные цены дилеров на ремонт?

Я сравнивал недавно с российскими страховками - случайно зашёл с братом к его страховщику и наблюдал за расчётом страховки. Там противоположная картинка получается. Liability / гражданская ответственность дешевле в России. Потому что сумма страхового покрытия существенно ниже, чем в Канаде. В Канаде ты вынужден страховаться на миллионы. Потому что claim'ы могут быть за причинение ущерба здоровью. А это дОрого стОит. Ну или, скажем, ты (не дай бог) влетел в заправку, она загорелась и взорвалась, или влетел в ювелирный магазин. Вероятность стремится к нулю, конечно, но всяко бывает. А в России покрытие часто всего тысяч пять (по обязательному ОСАГО), ну или побольше, но не миллион долларов.
А вот вторая порция страховки: ущерб / угон - дешевле в Канаде. По следующим причинам: 1) угоняют реже, 2) и тот, кто в тебя влетел обычно имеет страховку, и маловероятно, что он сбежит и не выплатит. Соответственно, по ущербу / угону риски ниже.
shit happens

#16     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 15:43
Canada, Ontario
Страховка зависит от: 1) Города/района, где живёшь. В этом смысле Торонто самый невыгодный город в Канаде. Не знаю насчёт Ванкувера, кстати. Монреаль, в котором водят не лучше, находится в Квебеке, а там совсем другая система страховок и они дешевле. 2) История вашего страхования (чем дольше ты был застрахован и у тебя не было аварий по твоей вине). История должна быть в Канаде. Заграничная история принимается редко и неохотно. 3) Штрафы за нарушения правил дорожного движения (штрафы негативно отражаются на стоимости страховки), 4) Возраст / семейное положение (для молодых страховка дОрого стОит)

Есть ещё по мелочи: наличие зимней резины, прошёл ли курс безопасного вождения, и т.п. Некоторые страховые даже такую практику ввели - тебе устанавливается в машину специальный прибор, который фиксирует статистику твоей езды - как разгоняешься, тормозишь, короче, водишь как джигит, или спокойно. В зависимости от этого и рэйт пересчитывается.
shit happens

#17     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 15:44
Ukraine
Стаж: 3 года 1 месяц 23 дня
Постов: 217
Лайкнули: 20 раз
Заход: 30 дек 2013, 05:40
mijas:
миллион долларов.

А имеет ли смысл рассчитывать на этот миллион? Ну не в смысле рассчитывать, конечно, а как часто случаются такие события? Слышали ли вы о таких случаях, когда страховая платила такие огромные выплаты?

#18     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 15:58
Canada, Alberta
Да слышал. Если кто то погибает в аварии или остается нетрудоспособным инвалидом, то именно по этому сценарию все пойдет

#19     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 16:20
Canada, Ontario

Hellhammer:
golod1966:
230 баксов в месяц за одну машину дороговато будет.

Для Торонто, а тем более для North York - это не так уж и дорого. Несколько лет тому назад, когда я там жил, я получал quotes от 400$ до 450$ в месяц за 2-3-летнюю Короллу и Сивик. Правда у меня тогда не было канадского стажа вождения, но всё равно это было нереально дорого!

да, для нашего местожительства это недорого. наша улица является границей Торонто -- наша сторона находится в Торонто, а Гарвей, который живёт от нас через дорогу, на другой стороне одной и тоже улицы, уже живёт в городе Вон. там страховка дешевле
эта квота с нулевым стажем вождения -- здесь не признают стаж из Виннипега и Калгари.

#20     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 ноя 2013, 17:09
Canada, Ontario
эта квота с нулевым стажем вождения -- здесь не признают стаж из Виннипега и Калгари.

Да ну... :mrgreen: Как это канадский опыт не признаётся?
Я, когда здесь (в Оттаве) страховался, получал бумажки из Альберты и БиСи об истории вождения в этих провинциях.
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: