Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Отдел страхования Просмотров: 13192

Автомобильная страховка. Почему так дорого?


Всё о страховании всего от всего
  #1
Сообщение 06 Nov 2013, 06:04
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Gringo:
Про страховку на авто тоже "неприятно" удивлен про 500 долл/месяц, на таксо, наверное, дешевле выйдет :_ohmy_: либо, нужно больше зарабатывать :_yes_: Почему такие дорогие страховки? угоняют тачки? запредельные цены дилеров на ремонт?

В Онтарио самые высокие страховки во всей Канаде. Да, обдираловка, согласен. Но с другой стороны, здесь страховка действительно гарантирует вам отсутствие каких бы то ни было проблем. В отличие от РФ, где страховые при каждом удобном случае пытаются кинуть клиента с выплатами. Я всегда страховался в Ингосстрахе, хоть какая-то гарантия, пусть и дорого. Страховка здесь т.н. двухсторонняя (аналог нашей Каско). Односторонняя здесь тоже есть, но она, в отличие от разницы Каско-Осаго, ненамного дешевле. Если ты живешь в спокойном пригороде и имеешь нормальную страховую историю, платишь 50-100 долл. Правила, диктуемые страховыми, здесь гораздо более либеральные. Ну например, я могу поехать на машине соседа в магазин, а если что, отвечать буду своей страховкой. Или, я могу иметь вторую машину и всего лишь немного за нее доплачивать в плюс к своим основным платежам. Кстати, страховую историю здесь легко можно себе испортить, получив, скажем, тикет за скорость. То есть, не так страшен штраф, как последующее за ним повышение страховых выплат.

  #2     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 06:28
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А еще здесь повеселей дела с транспортным налогом. Покупая машину с двумя литрами (в большинстве случаев меньше просто нет), не надо заморачиваться и подсчитывать, сколько ты переплачиваешь в итоге за роскошь владеть нормальным двигателем.

  #3     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 09:56
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мы платим $230 в месяц за страховку машины. Нам не засчитали при переезде из другой провинции наш опыт вождения:( Платим эту же цену уже больше 2 лет -- она не меняется пока ни вверх, ни вниз.
Цена страховки зависит от местожительства. Те, кто живут в спальных районах, платят страховку меньше, чем мы. Мы живём возле опасного перекрёстка. Возле нас часто аварии -- за 2 года я 2 раза видела аварию возле нашего перекрёстка. Поэтому и страховка высокая такая.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 12:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В Торонто страховки дорогие. Вне Торонто я всегда укладывался в 100-120 на машину в месяц. Полное покрытие, liability - пара миллионов долларов. В Квебеке дешевле. Но $500 - это экстрим - это самая плохая ситуация.
shit happens

  #5     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 12:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кстати, цены очень сильно зависят от страхового брокера. Если вы сами ищите страховку, то "пальцем в небо", а брокер может найти что-то дешевле. Брокеры тоже разные бывают:) Я нашла не жадного и если кому-то нужно в Торонто, то могу написать в личку его координаты.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 13:38
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 06 Nov 2013, 15:02
Ребята, Вы точно с планеты Земля. :_ohmy_: Как-то не по-людски у Вас все))))
я могу поехать на машине соседа в магазин, а если что, отвечать буду своей страховкой

я могу иметь вторую машину и всего лишь немного за нее доплачивать

Цена страховки зависит от местожительства.

Мы живём возле опасного перекрёстка

Возле нас часто аварии -- за 2 года я 2 раза видела аварию возле нашего перекрёстка

В последнем нет опечатки? Может в день по 2е аварии?
Если честно, то немного не укладывается в голове :_pozhimanie_plechami_:

  #7     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 13:45
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
В Калгари плачу 50 долларов за 10 ти летний Крайслер, 100 долларов за 11 ти летнюю Хонду Цивик и 150 долларов за Акуру МДХ 2009 года. Причем Хонду и Акуру имеет право водить мой 22-х летний сын, а это молодой водитель. 230 баксов в месяц за одну машину дороговато будет. А драйвинг рекорд чистый?

  #8     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 13:54
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Gringo:
Ребята, Вы точно с планеты Земля. :_ohmy_: Как-то не по-людски у Вас все))))
:_lol_plakat_: :_kot_otlichno_:

  #9     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 13:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Gringo:
я могу поехать на машине соседа в магазин, а если что, отвечать буду своей страховкой



Eсть такая страховка, которая покрывает не только ваш личный автомобиль, но ещё и non-owned vehicles, то есть любой автомобиль, который вы водите на территории Канады и/или США, то есть например съёмный автомобиль, или же автомобиль соседа/родственника/друга итд... Насколько я знаю, такая страховка не всегда включена в стоимость основной страховки, иногда за неё нужно доплачивать отдельно, в пределаx аж 17-20$ в год :)

  #10     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 14:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
golod1966:
230 баксов в месяц за одну машину дороговато будет.

Для Торонто, а тем более для North York - это не так уж и дорого. Несколько лет тому назад, когда я там жил, я получал quotes от 400$ до 450$ в месяц за 2-3-летнюю Короллу и Сивик. Правда у меня тогда не было канадского стажа вождения, но всё равно это было нереально дорого!

  #11     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 14:18
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Вот и переезжай после этого в Торонто...

  #12     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 14:39
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 06 Nov 2013, 15:02
golod1966:
В Калгари плачу 50 долларов за 10 ти летний Крайслер, 100 долларов за 11 ти летнюю Хонду Цивик и 150 долларов за Акуру МДХ 2009 года. Причем Хонду и Акуру имеет право водить мой 22-х летний сын, а это молодой водитель. 230 баксов в месяц за одну машину дороговато будет. А драйвинг рекорд чистый?

т.е. страховка не зависит от стоимости авто и от его угоняемости? сходство с РФ только в поправочном коэффициенте региона?

  #13     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 14:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Страховка зависит от многих вещей: от возраста и марки машины, от района где вы живете, от вашего возраста, от вашего стажа.

  #14     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 15:09
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Хм, машины здесь конечно угоняют, даже из хороших районов. Но бывает это настолько редко, что некоторые даже забывают их на ночь закрывать. А уж оставить возле супера с приоткрытыми окнами это вообще обычное дело. Из всех случаев угона, о которых я слышал, ни одного не было "под разбор" или перепродажу, пацаны катаются и бросают. По крайней мере в нашей деревне так, допускаю, что в Торонто не так спокойно. И, я сравниваю с Москвой, где вот уж действительно, при покупке машины всерьез смотришь на угоняемость и, при прочих равных, выберешь ту, которую реже угоняют. Сигналки здесь только штатные, которые с завода на авто ставят. Я, помнится, перестал ставить машину даже на такую сигналку через месяц после покупки. Надоел звук, который звучит при постановке и снятии. То есть, сцены из фильмов, когда злодей садится за руль угоняемой машины, открывает козырек, а оттуда вываливается запасной комплект ключей, не выдумки сценаристов. :)

А, вспомнил, в прошлом году в соседнем Анкастере было ЧП, мужик продавал машину, приехали покупатели (не местные) и поехали с ним прокатиться. И мужик пропал. Нашли его через пару месяцев в лесу. Так что, и полиции есть чем заняться.

  #15     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 15:37
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Gringo:
Почему такие дорогие страховки? угоняют тачки? запредельные цены дилеров на ремонт?

Я сравнивал недавно с российскими страховками - случайно зашёл с братом к его страховщику и наблюдал за расчётом страховки. Там противоположная картинка получается. Liability / гражданская ответственность дешевле в России. Потому что сумма страхового покрытия существенно ниже, чем в Канаде. В Канаде ты вынужден страховаться на миллионы. Потому что claim'ы могут быть за причинение ущерба здоровью. А это дОрого стОит. Ну или, скажем, ты (не дай бог) влетел в заправку, она загорелась и взорвалась, или влетел в ювелирный магазин. Вероятность стремится к нулю, конечно, но всяко бывает. А в России покрытие часто всего тысяч пять (по обязательному ОСАГО), ну или побольше, но не миллион долларов.
А вот вторая порция страховки: ущерб / угон - дешевле в Канаде. По следующим причинам: 1) угоняют реже, 2) и тот, кто в тебя влетел обычно имеет страховку, и маловероятно, что он сбежит и не выплатит. Соответственно, по ущербу / угону риски ниже.
shit happens

  #16     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 15:43
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Страховка зависит от: 1) Города/района, где живёшь. В этом смысле Торонто самый невыгодный город в Канаде. Не знаю насчёт Ванкувера, кстати. Монреаль, в котором водят не лучше, находится в Квебеке, а там совсем другая система страховок и они дешевле. 2) История вашего страхования (чем дольше ты был застрахован и у тебя не было аварий по твоей вине). История должна быть в Канаде. Заграничная история принимается редко и неохотно. 3) Штрафы за нарушения правил дорожного движения (штрафы негативно отражаются на стоимости страховки), 4) Возраст / семейное положение (для молодых страховка дОрого стОит)

Есть ещё по мелочи: наличие зимней резины, прошёл ли курс безопасного вождения, и т.п. Некоторые страховые даже такую практику ввели - тебе устанавливается в машину специальный прибор, который фиксирует статистику твоей езды - как разгоняешься, тормозишь, короче, водишь как джигит, или спокойно. В зависимости от этого и рэйт пересчитывается.
shit happens

  #17     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 15:44
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
mijas:
миллион долларов.

А имеет ли смысл рассчитывать на этот миллион? Ну не в смысле рассчитывать, конечно, а как часто случаются такие события? Слышали ли вы о таких случаях, когда страховая платила такие огромные выплаты?

  #18     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 15:58
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Да слышал. Если кто то погибает в аварии или остается нетрудоспособным инвалидом, то именно по этому сценарию все пойдет

  #19     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 16:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Hellhammer:
golod1966:
230 баксов в месяц за одну машину дороговато будет.

Для Торонто, а тем более для North York - это не так уж и дорого. Несколько лет тому назад, когда я там жил, я получал quotes от 400$ до 450$ в месяц за 2-3-летнюю Короллу и Сивик. Правда у меня тогда не было канадского стажа вождения, но всё равно это было нереально дорого!

да, для нашего местожительства это недорого. наша улица является границей Торонто -- наша сторона находится в Торонто, а Гарвей, который живёт от нас через дорогу, на другой стороне одной и тоже улицы, уже живёт в городе Вон. там страховка дешевле
эта квота с нулевым стажем вождения -- здесь не признают стаж из Виннипега и Калгари.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #20     Автомобильная страховка. Почему так дорого?
Сообщение 06 Nov 2013, 17:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
эта квота с нулевым стажем вождения -- здесь не признают стаж из Виннипега и Калгари.


Да ну... :mrgreen: Как это канадский опыт не признаётся?
Я, когда здесь (в Оттаве) страховался, получал бумажки из Альберты и БиСи об истории вождения в этих провинциях.
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron