Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 2885

Провинциальная программа Онтарио: разрешение на работу и въезд в Канаду задолго до получения "добра" на иммиграцию


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 08 Nov 2013, 12:05
Кролик Не Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Можно ли подавать на федеральную и провинциальную программы одновременно?.

  

Причём неважно какой провинции - залендившись в аэропорту соответствующей провинции, можно на месте сориентироваться и дальше решить, где жить.

Я не скажу за все провинции, но Онтарио предлагает после того как прошел по их программе получить Open Work Permit на то время, что оформляются все документы на PR (а это может быть вроде и год-полтора).
Так этот OWP действует только в Онтарио.

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Open Work Permit - открытое разрешение на работу, т.е. позволяющее работать у любого работодателя как постоянные жители и граждане Канады (в отличие от обычного разрешения на работу, которое позволяет работать только на работодателя, сделавшего джоб оффер).

  

  #2     Провинциальная программа Онтарио: разрешение на работу и въезд в Канаду задолго до получения "добра" на иммиграцию
Сообщение 08 Nov 2013, 12:41
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
А вот с этого момент поподробней, если можно. Это работает для всех, кто оформляется по провинциальной программе Онтарио?Не для себя спрашиваю, для знакомых.

  #3     Провинциальная программа Онтарио: разрешение на работу и въезд в Канаду задолго до получения "добра" на иммиграцию
Сообщение 08 Nov 2013, 13:27
Кролик Не Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
Я знаю только две семьи (мою и моей бывшей жены), которые прошли по этой программе.
В обоих случаях было так, как я описал.

  #4     Провинциальная программа Онтарио: разрешение на работу и въезд в Канаду задолго до получения "добра" на иммиграцию
Сообщение 21 май 2016, 06:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron