Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 14479

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



В ближайшие пару лет цены на жилье в крупных городах Канады упадут на четверть


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Что, по Вашему мнению, будет с ценами на жилье в крупных городах Канаде?

Будут расти - они всегда растут
32
74%
Пик достигнут или почти достигнут, цены фактически перестанут расти
6
14%
Упадут - это ж типичный пузырь, а все пузыри лопаются
5
12%
 
Всего голосов : 43

  #81
Сообщение 06 Jul 2016, 07:51
Canada, Ontario
Город: GTA
Стаж: 7 лет 8 месяцев 13 дней
Постов: 39
Лайкнули: 41 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jul 2016, 20:28
Скажу больше, пессимистичные вы мои - мы все умрём! _<_02_>_
Вы чего наехали-то? _<_10_>_ :_jazyk_: :_lol1_: Я не Мавроди, и никуда никого ни к чему не призываю! Я лишь высказал своё мнение, что строительство жилья идёт ускоренными темпами. И оно основано на реальных данных.
Кучи новых эмигрантов из Китая, сметающих всё подряд... А индусы? Я много лет работал в реновейшн. И часто доводилось работать в гигантских домах, где живут индусы.
Так там мебели нет... Ничего нет! Одни матрацы на полу, где они спят в перерывах между работами.
И вот такая семья - деревня, человек 20, покупают домину и пашут, пока не выкупят. А после этого семья-деревня покупает другой улей и переезжает в него жить и пахать.
Наши прогнозы и разговоры - это светская беседа. А у меня нет, например, других вариантов к пенсии денег подобрать. Вот так - переезжаю, покупаю... Всё дороже и дороже. Потом есть планы - продать, купить маленький кондо и спокойно жить. Дети у меня большие, свои семьи... А двоим много-ль надо?
А грянет "кризис" - ну, что ж... Скажу только, что я никогда, живя в ТЕ годы в Москве, ни рубля не вложил в МММ и прочие "хопры" :_jazyk_:

  #82     В ближайшие пару лет цены на жилье в крупных городах Канады упадут на четверть
Сообщение 06 Jul 2016, 13:19
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Prohozhyi, мне показалось, что ваш аргумент о том, что недвижимость будет продолжать расти потому (в том числе) что инвесторы продолжают инвестировать - не выдерживает проверки фактами из новейшей истории.

В самом деле интересно - что произойдет... например... с тем же Ванкувером, где нормальная средняя канадская семья больше не может позволить купить себе среднее жилье, ибо цены на оное совершенно оторвались от средних зарплат?

Попробую пофантазировать, просто как вариант: в Ванкувере начнется падение уровня сервиса, ибо станет меньше средне-и-низко_оплачиваемых работников (которые не могут потянуть ванкуверские цены на недвижимость). Что в свою очередь приведет к оттоку некоторых видов бизнеса, и подорожанию элементраных услуг + повышению минимальной заработной платы (что опять же приведет к оттоку/закрытию некоторых видов бизнеса). В итоге качество жизни ванкуверцев несколько понизится, что приведет к уменьшению притока капиталов иностранных инвесторов и цены несколько вернутся к реальности.
Почему именно в Ванкувере? Потому как подобная проблема в других городах решается застройками подальше от центра города, где средняя семья все еще может что-то прикупить.
Ванкувер же может расти только в одном направлении - на восток по 1ой дороге, и это сильно сужает решение проблемы.

  #83     В ближайшие пару лет цены на жилье в крупных городах Канады упадут на четверть
Сообщение 06 Jul 2016, 14:13
Canada, Ontario
Город: GTA
Стаж: 7 лет 8 месяцев 13 дней
Постов: 39
Лайкнули: 41 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jul 2016, 20:28
Я просто рассудил о тенденции со своей колокольни. Мы строим в Сиэттле, ЛА, НЙ, Сан Франциско... Я уж не говорю о Канаде.
И я всего лишь констатировал факт о наличии пакета заказов.
Конечно, как оно будет и как может случится вдруг - откуда ж я знаю? _<_02_>_ Умей я "ванговать" я б в "Битве Экстрасенсов" пробовался.
То, о чём говорите Вы - безусловно, имеет смысл, но это - частность. Не залезая в "космические" масштабы скажу, что и сам многие парадоксальные моменты могу наблюдать в нью сабдивиженах и на вторичном рынке.
Но, я однозначно уверен, что здесь реалэстейты, которые лучше владеют вопросом. Хотя бы за счёт инсайдерской инфы или обыкновенного нюха. _<_02_>_
П.С. Мне очень нравится Ваш ник. Объясню. Я так своего давнего и хорошего друга называю, с семьёй которого я много лет тепло и нежно дружу. Я о нём потом тоже рассказ повешу.
Так он из Питера. Патриот города - жуткий. Уехал, пожил в Израиле, теперь, уже давно - в Канаде. Но, самое прикольное, что он он, первый встреченный мной еврей - военно морской офицер Балтфлота! И он для меня - Питерский. _<_02_>_

  #84     В ближайшие пару лет цены на жилье в крупных городах Канады упадут на четверть
Сообщение 06 Jul 2016, 16:45
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #85     В ближайшие пару лет цены на жилье в крупных городах Канады упадут на четверть
Сообщение 06 Jul 2016, 17:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Blame Ontario Liberals for runaway home prices: urban planning expert


ЛОЛ! У них даже формулировки не отличаются от провинции к провинции:
Blame politicians for Metro Vancouver's housing price crisis
http://www.vancouversun.com/business/blame+politicians+metro+vancouver+housing+price+crisis/11797902/story.html
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #86     В ближайшие пару лет цены на жилье в крупных городах Канады упадут на четверть
Сообщение 06 Jul 2016, 17:11
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #87     В ближайшие пару лет цены на жилье в крупных городах Канады упадут на четверть
Сообщение 11 Jan 2017, 10:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Если это правда насчет бандинг и если мер по запрету этой практики не будет принято, кончится плохо. Это было одной из основных причин почему кризис жилья в Америке превратился в кризис всей экономики

http://globalnews.ca/news/3174179/canadians-skirting-new-mortgage-rules-with-risky-bundled-loans/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #88     В ближайшие пару лет цены на жилье в крупных городах Канады упадут на четверть
Сообщение 11 Jan 2017, 11:04
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Что значит бандинг? Из статьи непонятно.

  #89     В ближайшие пару лет цены на жилье в крупных городах Канады упадут на четверть
Сообщение 11 Jan 2017, 11:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В двух словах: вместо прямой и прозрачной практики где конкретный лендер одалживает деньги конкретному домовладельцу, куча мортгичей объединяется в бпльшой заем и перепродается третьему (четвертому, пятому) финансово-юридическому лицу. В таком аггрегированном заеме больше нет легко просматриваемого занимателя и одалживателя, и ряд регуляций и ограничений легко обходятся. В результате снижается качество заема и расширается круг риска (увеличивается вероятность дефолта и количество организаций которые вовлекаются в финансовые потери).

Если в бОльших деталях: http://www.investopedia.com/articles/07/subprime-overview.asp
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии