Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 7233 Промотать вниз к быстрому ответу

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Побыстрее, даже если денег особо нет - если бог дал ребёнка, то даст и на ребёнка
16
42%
Когда семья встала на ноги финансово - сможешь больше дать ребёнку, да и самим легче
20
53%
Вообще не рожать - детей хотелось бы, но слишком дорогое удовольствие, не хочется плодить нищету
0
Голосов нет
Вообще не рожать - жизнь дана только один раз, и прожить её надо для своего удовольствия - всё для меня, любимого, а родить детей значит пожертвовать собой (философия child-free)
2
5%

Всего голосов : 38

Сообщение 04 фев 2014, 15:55
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 21 день
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
И имхо, сознательно заводить детей - понимать и принимать все риски, связанные с непредсказуемостью этого предприятия, как в смысле отдалённых результатов, так и близких (болезни и т.п.).

Если все будут понимать и рационально осознавать все риски и сложности с рождением и наличием детей - то и рожать перестанут. Мне кажется, что бог лишает женщину разума в тот момент когда ей пора рожать ребёнка. А потом его обратно возвращает когда ребёнок уже есть. Иначе никак. :)
shit happens

#102     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 15:59
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
vladbarry, достаточно было выделить слово "возможно", которое как раз подразумевает неабсолютность моих высказыванияй

Если бы проблема была не в нехватке людей, то незачем было бы каждый год по 200,000 квалифицированных работников зазывать плюс беженцев.

Так в том-то и дело, что выгодне и проще завести, чем обучить - это дороже. Порочный круг.

Ну а если говорить про ресурсы и их нехватку - то для Земли в целом, конечно, да, лучше если все человечество вымрет.

Земле как планете пофиг :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#103     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 16:00
Если все будут понимать и рационально осознавать все риски и сложности с рождением и наличием детей - то и рожать перестанут.

вот и перестают :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) JVI

#104     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 16:09
Собственно только так и можно оставить жирнющий след - пестовать свою гениальность и таланты, посвящать ей всё и вся, и забить на окружающих, на детей.

а кто-то из-за своих детей забивает на окружающий мир, на других людей и детей. Просто одни следуют инстинкту, другие - дару. И то и другое - довольно-таки сильный стимул, просто инстинктов на всех хватает, а даров - нет:)

А если нарожаешь семеро по лавкам, да ещё и будешь заботиться о семье, детям каждый вечер сказки читать - то так всю свою гениальность и похоронишь. :)

я думаю, что на гениальность не забъешь :) Это отгворки всё, из разряда "если бы..."

Так что либо заботливый человек, либо гениальный - два качества соединить трудно. :)

не всё так безнадёжно :) Хотя, конечно, одарённые и гениальные люди - особая статья.

#105     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 16:17
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 4 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
"планет ис файн " одна из моих любимейших юморесок

#106     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 16:27
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 25 дней
Постов: 1177
Лайкнули: 295 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 7 часов 10 мин назад
Так в том-то и дело, что выгодне и проще завести, чем обучить - это дороже. Порочный круг.

Если с точки зрения денег - то да, выгоднее. С точки зрения качества жизни... Европейские страны это чувствуют очень хорошо.
Была светлая идея - завезти в Германию дешевую рабочую силу из Турции, чтобы они занимались черной работой за маленькие деньги, а через поколение адаптировались и стали немцами. А они мало того что не адаптировались, так еще и работать не хотят, а хотят получать пособия чтобы пропивать и прокуривать. В штаты завозили черных рабов, а когда пришла пора выпускать их на волю - они почему-то не захотели возвращаться обратно в Африку, и вот уже несколько поколений паразитирует. Я ни в коем случае не хочу сказать что все, но по крайней мере значительное большинство. Во Франции и Великобритании тоже свои проблемы с завезенными. Причем завезенные мало того что хотят паразитировать, так они еще и свои порядки хотят установить. Рождество уже украли, до шариатских судов уже недалеко.

"После нас хоть потоп" - это значит завести молодых работников из стран с другим укладом и создать проблему последующим поколениям.

#107     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 16:28
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 21 день
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
я думаю, что на гениальность не забъешь :) Это отгворки всё, из разряда "если бы..."

Эх, а я как раз искал отговорки, что, мол, пришлось похоронить свою гениальность!.. :)
shit happens

#108     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 16:35
Canada, Alberta

Если с точки зрения денег - то да, выгоднее. С точки зрения качества жизни... Европейские страны это чувствуют очень хорошо.
Была светлая идея - завезти в Германию дешевую рабочую силу из Турции, чтобы они занимались черной работой за маленькие деньги, а через поколение адаптировались и стали немцами. А они мало того что не адаптировались, так еще и работать не хотят, а хотят получать пособия чтобы пропивать и прокуривать. В штаты завозили черных рабов, а когда пришла пора выпускать их на волю - они почему-то не захотели возвращаться обратно в Африку, и вот уже несколько поколений паразитирует. Я ни в коем случае не хочу сказать что все, но по крайней мере значительное большинство. Во Франции и Великобритании тоже свои проблемы с завезенными. Причем завезенные мало того что хотят паразитировать, так они еще и свои порядки хотят установить. Рождество уже украли, до шариатских судов уже недалеко.

"После нас хоть потоп" - это значит завести молодых работников из стран с другим укладом и создать проблему последующим поколениям.

а вот в Израиле с завезенными проблем нету - адаптировались в большинстве случаев.
Думаю что в общем и целом в США тоже (мексиканская экспансия не в счет )... почему так ?

#109     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 16:37

есть такая работа, которую европейцы не хотят выполнять - вот и лазейка

В штаты завозили черных рабов, а когда пришла пора выпускать их на волю - они почему-то не захотели возвращаться обратно в Африку, и вот уже несколько поколений паразитирует.

Мавр сделал своё дело - мавр может гулять смело...

так человечество уже давно живёт за счёт потомков - в кредит :)
увеличение рождаемости проблему только усугубит, а не решит

#110     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 16:44
"планет ис файн " одна из моих любимейших юморесок

:_pozhatie_ruk_: :_beer_:

#111     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 18:04
Canada, Alberta
а вот в Израиле с завезенными проблем нету - адаптировались в большинстве случаев.
Думаю что в общем и целом в США тоже (мексиканская экспансия не в счет )... почему так ?

В Израиль ведь в основном евреи ехали - поэтому и не было проблем.
А в Штатах вообще-то очень большие проблемы с понаехавшими, гетто, уровень преступности, этнические бандформирования и т.п.

#112     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 18:46
Canada, Alberta
В Израиль ведь в основном евреи ехали - поэтому и не было проблем.

Проблем как раз было ... но к счастью частью государственной политики всегда было то что приток иммигрантов это ХОРОШО , посему будьте к ним благосклонны ,а мы деньжат тсам сям дадим ,если будут .
У государства ,правда было не всегда и не очень много ,но грех жаловаться приехавшим с 300 $ на троих. :)
местные и полуместные ,понаехавшие пораньше заносчиво считали , что каждый следующий ступивший на эту землю еврей лишь условно , и получил все готовое , не то что мы бедные несчастные .

Основной вопрос при каждом новом поступлении - "и зачем их сюда привезли ? " Есть масса шуток и анекдотов по этому поводу и замечательный клип, но к сожалению на иврите .
http://www.youtube.com/watch?v=MBNWHTipwEA
не обошла сия доля и "русских" евреев ,которые лишь чуток освоившись возопили по поводу приезжающих эфиопских евреев : ну кто и зачем их сюда привез ? они ? какие они вообще евреи ? они же черные !

так что сказать что интегрировались легко - неправда .
Языка не знали , верующих среди нас было раз-два и обчелся да и те "свежаки", имена странные ,детей мало - в основном по 1 +собака , ну и каждый третий сходящий с трапа самолета со скрипкой или с "виолончленом", а те у кого нет - ждут инструмент побольше морем :) - какие к черту евреи ? Необрезанные поголовно , даже молитв не знают и жрут все подряд свинину и даже страшно сказать - гадов морских .

проходили ,помница мы этот урок ...внедрялись ...

зато теперь посмотрите - экономика получила небывалый толчек вперед , практически все сферы ожили и забурлили.
!
А в Штатах вообще-то очень большие проблемы с понаехавшими, гетто, уровень преступности, этнические бандформирования и т.п.

ну а где их нету ?

#113     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 18:54
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 7 дней
Постов: 1337
Лайкнули: 164 раз
Заход: 20 мар 2016, 20:58
О да, евреи все святые! :_lol_plakat_: В Израиле тоже хватает и преступных группировок, и мафиозных кланов и всякого прочего криминала, причём состоящего из евреев-выходцев из СНГ. Как я уже говорил ранее, я работал несколько лет в суде, много чего "интересного" видел и слышал. А ещё мне довелось по молодости работать какое-то время официантом в одном русском ресторане, в котором раз в пару месяцев организовывали закрытый день для "братвы", что-то типа сходок воров в законе. Подъезжали туда все эти "святые" на Bentley и Ferrari с татуировками нa пальцах в виде перстней :mrgreen: Но чаевые они огромные оставляли, предупреждая забыть обо всём, что мы там слышали :))

Оффтоп:

Особенно запомнились их жёны и подруги! Это наверное надо работать над собой full time job, чтобы так выглядеть :_obmorok_:

#114     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 19:01
Canada, Alberta

Проблем как раз было ...

То есть я правильно понял, что проблемы таки были(раньше), но сейчас проблем нет?

ну а где их нету ?

Ну так я об этом и говорил. Если приезжает немножко - то они как-то могут адаптироваться или интегрироваться, особенно если они этнически или как-то еще близки. А вот если массово, да еще и с агрессивной религией, с другим укладом жизни - так обязательно проблемы. И во Франции, и в Австралии.

#115     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 19:08
Canada, Alberta
с завезенными проблем нету - адаптировались в большинстве случаев.

я не точно выразилась - проблемы были есть и будут . ключевое слово там надо было вуыделить сразу .

Если приезжает немножко - то они как-то могут адаптироваться или интегрироваться,

израиль принял 20% "на грудь" - правда не за один год ,но все равно очень впечатляющая цифра
5 миллионная страна абсорбировала 1 млн за 5 кажется лет .
это не 200 тыс в год. на 30 млн.

#116     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 19:18
Canada, Alberta
Ну так все ж равно приезжали те кто ХОТЕЛ адаптироваться, а не выстраивать свои этнические гетто.

#117     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 19:38
Canada, Alberta
Ну так все ж равно приезжали те кто ХОТЕЛ адаптироваться, а не выстраивать свои этнические гетто.

вам доводилось бывать в Израиле ?

есть там и гетто и криминал и все как у взрослых ;)
а приезжали как раз разные и по разным причинам . Мы например туда не собирались ,но так получилось .

законы г-ва не позволяют сортировать .
Такой роскоши как у Канады там нет - набери столько-то баллов ,знай язык на таком-то уровне ,имей востребованную специальность и в придачу ко всему продемонстрируй свою финансовую состоятельность в виде Х $ на счету.

Есть разница .
И она как раз в том , что Канада делает ставку на самого иммигранта . А в Израил,е конечно, тоже надеются ,что человек переехавший туда и перевезший свою семью , сможет встать на ноги , адаптироваться и пустить корни , но главная стсавка все равно на следующее поколение - на детей . Они будут израильтянами .
А родители их - если хватит сил и упорства ,то да ,а если нет ... ну на нет и суда нет .
Вот мы и старались . :)

#118     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 19:57
Canada, Alberta
Нет, не бывал. Но я не могу уследить за ходом ваших мыслей. В каждом следующем постинге вы меняете мнение на 180 градусов. Сначала сообщаете что в Израиле проблем с приезжими нет. Затем уточняете - что проблемы есть, следующим постингом говорите что проблемы были есть и будут, но те кто приезжают - адаптируются. Следующая фраза - нет, не адаптируются. Есть этнические гетто и криминал.

#119     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 20:01
Стаж: 2 года 10 месяцев 13 дней
Постов: 1302
Лайкнули: 483 раз
Заход: 19 авг 2014, 18:53
А я как раз хорошо ловлю ход ее мыслей.Но это потому,что я в Израиле пожил. :mrgreen:

#120     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 фев 2014, 20:21
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 4 дня
Постов: 1252
Лайкнули: 222 раз
СССР: Ташкент
Заход: 19 авг 2016, 18:34
Я скажу так, далеко не всем дано быть родителями, в таких случаях люди которые неувены что они будут хорошие родители пусть вообще не рожают.
С поздними родами тут спорный вопрос эгоизм это или нет, я не вижу в этом эгоизм если мне захотелось до 28 - 30 лет поездить по миру, это как раз совсем не эгоизм а как раз наоборот. Многие люди которые заводят детей сразу после свадьбы или в скажем через год потом выплескивают на детях факт что из детей они не могли путешествовать и отдыхать. Так что пусть лучше позже рожают или вообще не рожают меньше несчастных и закопмлексованых детей будет.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: