Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 28804

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?


Дети - цветы жизни. Клумба форума

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Побыстрее, даже если денег особо нет - если бог дал ребёнка, то даст и на ребёнка
18
44%
Когда семья встала на ноги финансово - сможешь больше дать ребёнку, да и самим легче
21
51%
Вообще не рожать - детей хотелось бы, но слишком дорогое удовольствие, не хочется плодить нищету
0
Голосов нет
Вообще не рожать - жизнь дана только один раз, и прожить её надо для своего удовольствия - всё для меня, любимого, а родить детей значит пожертвовать собой (философия child-free)
2
5%
 
Всего голосов : 41

  #101
Сообщение 04 Feb 2014, 15:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
И имхо, сознательно заводить детей - понимать и принимать все риски, связанные с непредсказуемостью этого предприятия, как в смысле отдалённых результатов, так и близких (болезни и т.п.).

Если все будут понимать и рационально осознавать все риски и сложности с рождением и наличием детей - то и рожать перестанут. Мне кажется, что бог лишает женщину разума в тот момент когда ей пора рожать ребёнка. А потом его обратно возвращает когда ребёнок уже есть. Иначе никак. :)
shit happens

  #102     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 15:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
vladbarry, достаточно было выделить слово "возможно", которое как раз подразумевает неабсолютность моих высказыванияй

Если бы проблема была не в нехватке людей, то незачем было бы каждый год по 200,000 квалифицированных работников зазывать плюс беженцев.

Так в том-то и дело, что выгодне и проще завести, чем обучить - это дороже. Порочный круг.

Ну а если говорить про ресурсы и их нехватку - то для Земли в целом, конечно, да, лучше если все человечество вымрет.

Земле как планете пофиг :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #103     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 16:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если все будут понимать и рационально осознавать все риски и сложности с рождением и наличием детей - то и рожать перестанут.

вот и перестают :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) JVI

  #104     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 16:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Собственно только так и можно оставить жирнющий след - пестовать свою гениальность и таланты, посвящать ей всё и вся, и забить на окружающих, на детей.

а кто-то из-за своих детей забивает на окружающий мир, на других людей и детей. Просто одни следуют инстинкту, другие - дару. И то и другое - довольно-таки сильный стимул, просто инстинктов на всех хватает, а даров - нет:)

А если нарожаешь семеро по лавкам, да ещё и будешь заботиться о семье, детям каждый вечер сказки читать - то так всю свою гениальность и похоронишь. :)

я думаю, что на гениальность не забъешь :) Это отгворки всё, из разряда "если бы..."

Так что либо заботливый человек, либо гениальный - два качества соединить трудно. :)

не всё так безнадёжно :) Хотя, конечно, одарённые и гениальные люди - особая статья.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #105     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 16:17
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Земле как планете пофиг :)
"планет ис файн " одна из моих любимейших юморесок

  #106     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 16:27
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Так в том-то и дело, что выгодне и проще завести, чем обучить - это дороже. Порочный круг.


Если с точки зрения денег - то да, выгоднее. С точки зрения качества жизни... Европейские страны это чувствуют очень хорошо.
Была светлая идея - завезти в Германию дешевую рабочую силу из Турции, чтобы они занимались черной работой за маленькие деньги, а через поколение адаптировались и стали немцами. А они мало того что не адаптировались, так еще и работать не хотят, а хотят получать пособия чтобы пропивать и прокуривать. В штаты завозили черных рабов, а когда пришла пора выпускать их на волю - они почему-то не захотели возвращаться обратно в Африку, и вот уже несколько поколений паразитирует. Я ни в коем случае не хочу сказать что все, но по крайней мере значительное большинство. Во Франции и Великобритании тоже свои проблемы с завезенными. Причем завезенные мало того что хотят паразитировать, так они еще и свои порядки хотят установить. Рождество уже украли, до шариатских судов уже недалеко.

"После нас хоть потоп" - это значит завести молодых работников из стран с другим укладом и создать проблему последующим поколениям.

  #107     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 16:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
я думаю, что на гениальность не забъешь :) Это отгворки всё, из разряда "если бы..."

Эх, а я как раз искал отговорки, что, мол, пришлось похоронить свою гениальность!.. :)
shit happens

  #108     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 16:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Так в том-то и дело, что выгодне и проще завести, чем обучить - это дороже. Порочный круг.


Если с точки зрения денег - то да, выгоднее. С точки зрения качества жизни... Европейские страны это чувствуют очень хорошо.
Была светлая идея - завезти в Германию дешевую рабочую силу из Турции, чтобы они занимались черной работой за маленькие деньги, а через поколение адаптировались и стали немцами. А они мало того что не адаптировались, так еще и работать не хотят, а хотят получать пособия чтобы пропивать и прокуривать. В штаты завозили черных рабов, а когда пришла пора выпускать их на волю - они почему-то не захотели возвращаться обратно в Африку, и вот уже несколько поколений паразитирует. Я ни в коем случае не хочу сказать что все, но по крайней мере значительное большинство. Во Франции и Великобритании тоже свои проблемы с завезенными. Причем завезенные мало того что хотят паразитировать, так они еще и свои порядки хотят установить. Рождество уже украли, до шариатских судов уже недалеко.

"После нас хоть потоп" - это значит завести молодых работников из стран с другим укладом и создать проблему последующим поколениям.


а вот в Израиле с завезенными проблем нету - адаптировались в большинстве случаев.
Думаю что в общем и целом в США тоже (мексиканская экспансия не в счет )... почему так ?

  #109     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 16:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если с точки зрения денег - то да, выгоднее. С точки зрения качества жизни... Европейские страны это чувствуют очень хорошо.

есть такая работа, которую европейцы не хотят выполнять - вот и лазейка

В штаты завозили черных рабов, а когда пришла пора выпускать их на волю - они почему-то не захотели возвращаться обратно в Африку, и вот уже несколько поколений паразитирует.

Мавр сделал своё дело - мавр может гулять смело...

"После нас хоть потоп" - это значит завести молодых работников из стран с другим укладом и создать проблему последующим поколениям.

так человечество уже давно живёт за счёт потомков - в кредит :)
увеличение рождаемости проблему только усугубит, а не решит
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #110     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 16:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Земле как планете пофиг :)
"планет ис файн " одна из моих любимейших юморесок

:_pozhatie_ruk_: :_beer_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #111     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 18:04
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
а вот в Израиле с завезенными проблем нету - адаптировались в большинстве случаев.
Думаю что в общем и целом в США тоже (мексиканская экспансия не в счет )... почему так ?


В Израиль ведь в основном евреи ехали - поэтому и не было проблем.
А в Штатах вообще-то очень большие проблемы с понаехавшими, гетто, уровень преступности, этнические бандформирования и т.п.

  #112     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 18:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
В Израиль ведь в основном евреи ехали - поэтому и не было проблем.

Проблем как раз было ... но к счастью частью государственной политики всегда было то что приток иммигрантов это ХОРОШО , посему будьте к ним благосклонны ,а мы деньжат тсам сям дадим ,если будут .
У государства ,правда было не всегда и не очень много ,но грех жаловаться приехавшим с 300 $ на троих. :)
местные и полуместные ,понаехавшие пораньше заносчиво считали , что каждый следующий ступивший на эту землю еврей лишь условно , и получил все готовое , не то что мы бедные несчастные .

Основной вопрос при каждом новом поступлении - "и зачем их сюда привезли ? " Есть масса шуток и анекдотов по этому поводу и замечательный клип, но к сожалению на иврите .
http://www.youtube.com/watch?v=MBNWHTipwEA
не обошла сия доля и "русских" евреев ,которые лишь чуток освоившись возопили по поводу приезжающих эфиопских евреев : ну кто и зачем их сюда привез ? они ? какие они вообще евреи ? они же черные !

так что сказать что интегрировались легко - неправда .
Языка не знали , верующих среди нас было раз-два и обчелся да и те "свежаки", имена странные ,детей мало - в основном по 1 +собака , ну и каждый третий сходящий с трапа самолета со скрипкой или с "виолончленом", а те у кого нет - ждут инструмент побольше морем :) - какие к черту евреи ? Необрезанные поголовно , даже молитв не знают и жрут все подряд свинину и даже страшно сказать - гадов морских .

проходили ,помница мы этот урок ...внедрялись ...

зато теперь посмотрите - экономика получила небывалый толчек вперед , практически все сферы ожили и забурлили.
!
А в Штатах вообще-то очень большие проблемы с понаехавшими, гетто, уровень преступности, этнические бандформирования и т.п.


ну а где их нету ?

  #113     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 18:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
О да, евреи все святые! :_lol_plakat_: В Израиле тоже хватает и преступных группировок, и мафиозных кланов и всякого прочего криминала, причём состоящего из евреев-выходцев из СНГ. Как я уже говорил ранее, я работал несколько лет в суде, много чего "интересного" видел и слышал. А ещё мне довелось по молодости работать какое-то время официантом в одном русском ресторане, в котором раз в пару месяцев организовывали закрытый день для "братвы", что-то типа сходок воров в законе. Подъезжали туда все эти "святые" на Bentley и Ferrari с татуировками нa пальцах в виде перстней :mrgreen: Но чаевые они огромные оставляли, предупреждая забыть обо всём, что мы там слышали :))

Оффтоп:

Особенно запомнились их жёны и подруги! Это наверное надо работать над собой full time job, чтобы так выглядеть :_obmorok_:


  #114     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 19:01
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
а вот в Израиле с завезенными проблем нету - адаптировались в большинстве случаев.


Проблем как раз было ...


То есть я правильно понял, что проблемы таки были(раньше), но сейчас проблем нет?

ну а где их нету ?


Ну так я об этом и говорил. Если приезжает немножко - то они как-то могут адаптироваться или интегрироваться, особенно если они этнически или как-то еще близки. А вот если массово, да еще и с агрессивной религией, с другим укладом жизни - так обязательно проблемы. И во Франции, и в Австралии.

  #115     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 19:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
с завезенными проблем нету - адаптировались в большинстве случаев.

я не точно выразилась - проблемы были есть и будут . ключевое слово там надо было вуыделить сразу .

Если приезжает немножко - то они как-то могут адаптироваться или интегрироваться,

израиль принял 20% "на грудь" - правда не за один год ,но все равно очень впечатляющая цифра
5 миллионная страна абсорбировала 1 млн за 5 кажется лет .
это не 200 тыс в год. на 30 млн.

  #116     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 19:18
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Ну так все ж равно приезжали те кто ХОТЕЛ адаптироваться, а не выстраивать свои этнические гетто.

  #117     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 19:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Ну так все ж равно приезжали те кто ХОТЕЛ адаптироваться, а не выстраивать свои этнические гетто.

вам доводилось бывать в Израиле ?

есть там и гетто и криминал и все как у взрослых ;)
а приезжали как раз разные и по разным причинам . Мы например туда не собирались ,но так получилось .

законы г-ва не позволяют сортировать .
Такой роскоши как у Канады там нет - набери столько-то баллов ,знай язык на таком-то уровне ,имей востребованную специальность и в придачу ко всему продемонстрируй свою финансовую состоятельность в виде Х $ на счету.

Есть разница .
И она как раз в том , что Канада делает ставку на самого иммигранта . А в Израил,е конечно, тоже надеются ,что человек переехавший туда и перевезший свою семью , сможет встать на ноги , адаптироваться и пустить корни , но главная стсавка все равно на следующее поколение - на детей . Они будут израильтянами .
А родители их - если хватит сил и упорства ,то да ,а если нет ... ну на нет и суда нет .
Вот мы и старались . :)

  #118     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 19:57
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Нет, не бывал. Но я не могу уследить за ходом ваших мыслей. В каждом следующем постинге вы меняете мнение на 180 градусов. Сначала сообщаете что в Израиле проблем с приезжими нет. Затем уточняете - что проблемы есть, следующим постингом говорите что проблемы были есть и будут, но те кто приезжают - адаптируются. Следующая фраза - нет, не адаптируются. Есть этнические гетто и криминал.

  #119     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 20:01
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А я как раз хорошо ловлю ход ее мыслей.Но это потому,что я в Израиле пожил. :mrgreen:

  #120     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 20:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я скажу так, далеко не всем дано быть родителями, в таких случаях люди которые неувены что они будут хорошие родители пусть вообще не рожают.
С поздними родами тут спорный вопрос эгоизм это или нет, я не вижу в этом эгоизм если мне захотелось до 28 - 30 лет поездить по миру, это как раз совсем не эгоизм а как раз наоборот. Многие люди которые заводят детей сразу после свадьбы или в скажем через год потом выплескивают на детях факт что из детей они не могли путешествовать и отдыхать. Так что пусть лучше позже рожают или вообще не рожают меньше несчастных и закопмлексованых детей будет.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии