Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 28840

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?


Дети - цветы жизни. Клумба форума

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Побыстрее, даже если денег особо нет - если бог дал ребёнка, то даст и на ребёнка
18
44%
Когда семья встала на ноги финансово - сможешь больше дать ребёнку, да и самим легче
21
51%
Вообще не рожать - детей хотелось бы, но слишком дорогое удовольствие, не хочется плодить нищету
0
Голосов нет
Вообще не рожать - жизнь дана только один раз, и прожить её надо для своего удовольствия - всё для меня, любимого, а родить детей значит пожертвовать собой (философия child-free)
2
5%
 
Всего голосов : 41

  #141
Сообщение 13 Jul 2014, 10:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
можно уточнить, что значит "хорошее воспитание" в данном контексте?

В смысле, что дети воспитаны и адекватно воспринимают западные человеческие нормы поведения и отношений между людьми.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #142     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 13 Jul 2014, 11:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
нормы поведения и отношений между людьми

т.е. отношения "родители-дети" как-то отдельно не рассматриваются?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #143     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 13 Jul 2014, 11:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

опять переходишь на личности?
Где ты видишь переход на личность? Я поросил представить просто чтоб почувствовать то, о чём никогда не думала. Что с тобой сегодня???

Оффтоп:

В "опять переходишь на личности" больше всего умиляет слово "опять" - я что-то пропустил?

Оффтоп:

"Что с тобой сегодня???" - вот это уже переход на личности! Раз всё равно обвинили, то как не воспользоваться? :mrgreen:


  #144     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 13 Jul 2014, 11:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я же говорю "опять" - я предвидела, что ты и во второй раз перейдёшь :))
"Что с тобой сегодня???" - вот это уже переход на личности! Раз всё равно обвинили, то как не воспользоваться?

со мной всё нормально, спасибо за беспокойство :)

так что там с моими вопросами по поводу дедушки? :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #145     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 16 Jul 2015, 11:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
viroos,
Оффтоп:

А можно узнать, почему Вы чилдфрее? Извините, что не по теме.


  #146     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 16 Dec 2015, 01:12
Ukraine
Город: Украина
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 16
Заход: 20 Dec 2015, 09:03
Для женщины самый благоприятный период для рождения детей 21-30 лет. В китайской традиции 28 лет - пик женской силы и лучшее время для рождения

  #147     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 24 Oct 2016, 21:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Насчёт "и рожать ли вообще":

Чайлдфридизм или ненависть к детям

Явление «чайлдфри» вызывает тонны споров уже много лет. Одни с такой философией согласны, другие отвергают на корню и сыплют на её сторонников яростные проклятия. PLAYMOTHER попыталась спокойно разобраться в проблеме.

Изображение

- Вы не любите детей?
Вы просто не умеете их готовить.
(с) с просторов жизни


Начну с того, что само по себе нежелание иметь детей не кажется мне чем-то диким.Несомненно, каждый человек волен сам решать, готов он заводить детей или нет.
И также думаю проблема не только в том, что на людей нежелающих иметь детей давит общество.

Позвольте сыграть в Капитана О и сообщить, что общество всегда давит. За любые отличия от массы. Так что уж тут плакать, что заставляют детей заводить? И потом они слышат об этом далеко не каждый день.

Ясно, что причины отторжения детей лежит в иной плоскости и это повод задуматься для всех нас.

Можно сказать я сама была чайлдфри. Вспоминая, как начитавшись во вполне еще нежном возрасте циничного Владимира Соловьева с его «смыслом любви», я радостно приняла идеи про то, что рожать вообще не надо. Надо просто «любить», пока любилка не отвалится…

Наверное поэтому мне интересно, что там в этом направлении человеческой мысли происходит. Почитав паблик чайлдфри, я поняла, что в основном этих людей беспокоят безответственные родители и их плохо воспитанные дети. С этим я согласна. Мне тоже не близки дети, которые под одобрительные взгляды мамашек-папашек творят беспредел в отдельно взятом пространстве. Я тоже не фанат многодетных алкашей, но буду ли я ненавидеть их?

Оговорюсь, что я не говорю сейчас о взрослых самостоятельных людях, которые осознанно приняли решение не заводить детей. Тут в принципе все понятно - обыкновенный махровый эгоизм и нежелание отдавать кому-либо свои ресурсы. Потому что даже вторую половину мы можем использовать и таких отношений полно, но вот ребенок, он реально придет забирать ваше время, деньги и что самое главное - любовь.

Так что с этой позицией все понятно, обычно подобные люди не бросаются грудью на амбразуру, а спокойно живут своей жизнью и наслаждаются как умеют.

Но меня больше интересует тема отторжения, неприятия и отвращения у людей.

Почитав в группах по интересам я пока я вычленила три причины по которым люди отторгают детей:

1. Банальный эгоизм и желание пожить «для себя».

Нельзя сказать, что это истинные чайлдфри, с возрастом их мнение может меняться. Обычно такие люди не пишут гадости про детей в группах и никого не призывают к отказу от них.

2. Детские травмы.

Люди, которых не любили или не любят в семье. Мне показалось, что таких больше всего. Причем в группы обращаются подростки, которые испытывают жизненные трудности.
Это серьезно и болезненно. Их боль превращается в ненависть и жажду отмщения.

Все больше и больше подростков пишет о том, что в семье их не любят, не понимают, что их унижают. Возможно, что все не так страшно как они говорят, но дефицит любви и внимания очевиден. Несложно понять, что на этом фоне недостатка заботы они и сами не хотят заботиться ни о ком.

3. «Ненависть к поэзии» или иными словами ненависть, как стиль жизни.

Возможно это тоже из серии детских проблем, но еще и люди сами такие.
Когда ты сам любишь, сложно поверить, что есть люди живущие ненавистью. Но это так.
Они действительно искренне верят, что если не будет детей, которых они воспринимают как отвратительные помехи для хорошей жизни, то на Земле наступит рай. А может что-то другое? Если честно, то я до конца не поняла, что будет если исчезнут дети.

Более того бороться с теми, кто заведомо слабее весьма удобная позиция.
Помню, как закрыли экстремистки настроенные сообщества чайлдфри, где конкретно призывали к действиям против семей с детьми. Тогда я и узнала про это явление.

Не скажу, что я смотрю на мир мрачно, скорее реально. И я вижу, что социальное неблагополучие только набирает обороты. Дело не в деньгах или возможностях, дело скорее в нас самих. Достаточно почитать истории о том, как разные люди в стрессовых ситуациях ведут себя по-разному. Даже во время войны, кто-то бросался жрать своих же детей, а кто-то чудом выживал на хлебе с водой и даже успевал помогать другим.

Все очень сильно зависит от нашего внутреннего настроя. Мир это по сути гигантский визуализатор наших внутренних желаний.

И если кто-то называет детей «личинками», а матерей «овуляшками», то другой стороны он скорее всего и не увидит. Сладкие детские улыбки и самоотверженность материнской любви навсегда останутся закрытыми для них.

И это по-настоящему грустно.

А вы как думаете, откуда берутся чайлдфри? Здесь есть чайлдфри?

Давайте обсуждать.

http://playmother.livejournal.com/36245.html

  #148     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 24 Oct 2016, 21:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Статья - сплошная гуманитарщина _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #149     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 24 Oct 2016, 21:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ursego написал(а) здесь:
И если кто-то называет детей «личинками», а матерей «овуляшками», то другой стороны он скорее всего и не увидит. Сладкие детские улыбки и самоотверженность материнской любви навсегда останутся закрытыми для них.

И это по-настоящему грустно.


Это их выбор, почему бы и нет. Мне все равно. Люди разные. Это лучше, чем рожать и не любить или сдавать в приюты.

Этот пост лайкнул(и) RozaGingemaLibra

  #150     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 08 Dec 2016, 08:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Андрей Голубев, Москва:

Инстинкт продолжения рода напрочь отключает людям мозг. Овуляхи и их осеменители начинают качать права, думая, что если они заделали личинку - то теперь им все обязаны.

Очнитесь. На Земле и так уже почти 7 миллиардов людей. Семь миллиардов голодных глоток живущих потреблением и уничтожением ресурсов. Производя на свет очередного потребителя вы не несёте пользы обществу, наоборот, вы лишь усугубляете положение, добавляете ещё одну проблему: место в саду, место в школе, универе, транспорте, на работе и т.д. Крупные города и так уже переполнены, сюда перетекает вся работа, весь бизнес, все деньги. Здесь люди сражаются за место, выживают, поэтому появление каждого нового человека - это не радость и счастье, а усиление конкуренции.

Однако, как я уже говорил, куцый мозг овулях и их осеменителей не способен адекватно принимать информацию и анализировать её. Новые ячейки общества начинают гордиться тем, что они поставили в эту армию человеческих глоток ещё одного "солдата", ещё одного потребителя, ещё один "цветок жизни", который обязательно внесёт свой вклад в уничтожение планеты.

И ладно бы, если бы у этой новой ячейки имелось всё необходимое: своя квартира, авто под жопой, приличный счёт в банке, то есть, тот набор, который позволит им растить ребёнка независимо от окружающих. Но, чаще всего мы сталкиваемся с обратными примерами: съёмная комната, общественный транспорт вместо личного, кредит. Люди, чьё положение и так не ахти, вешают на себя и окружающих ещё одну заботу в виде новой глотки и при этом считают, что окружающие теперь им должны. Внятных аргументов нет, есть лишь истеричные вопли: "Яжмать!", "Этожеребёнок!", "Тыобязан!".

А вот хрен вам. Обязаны социуму вы, а не наоборот. Ваш ребёнок - только ваша проблема и забота. Душно и тесно в общественном транспорте? А чем вы раньше думали? Соседи просят вас заткнуть своё чадо? Так чего вы ожидали то Окружающие тоже хотят отдыхать. Банк трясёт с вас проценты, а вам нечем платить, потому что подгузники, питание и т.д. дорогое? Так почему не накопили?

Ах, по залёту? Случайно? Не планировали? Тогда вопрос: кто же виноват в том, что у вас так получилось? Окружающие? Нет. Виноваты лишь вы сами, потому что поддавшись инстинкту размножения не подумали своей башкой о будущем.

Я не хочу заводить ребёнка. Нас и так уже дохрена, ресурсов едва хватает, и то, половина из них - искусственные. Производить на свет ещё одну машину для уничтожения планеты и считать при этом, что вы сделали подвиг и вам теперь все обязаны — вершина тупости, наглости, недальновидности и пофигистичного отношения к окружающим.

https://vk.com/wall3402408_66839

  #151     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 08 Dec 2016, 08:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek написал(а) здесь:
Это их выбор, почему бы и нет. Мне все равно.
Да мне тоже всё равно (я считаю, что чайлдфри - это один из инструментов естественного отбора, чтоб у таких больных на голову не было потомства). Проблема в том, что они заебали всех со своим чайлдфрейдизмом - вон, целые статьи с самооправданиями клепают. Не нужнои мне ваше оправдание, и вы мне не нунжны - не рожайте себе тихо в тряпочку и оставьте меня в покое!

  #152     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 08 Dec 2016, 09:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
Проблема в том, что они заебали всех со своим чайлдфрейдизмом - вон, целые статьи с самооправданиями клепают. Не нужнои мне ваше оправдание, и вы мне не нунжны - не рожайте себе тихо в тряпочку и оставьте меня в покое!

кто-то заставляет читать? :_pozhimanie_plechami_:

Чайлдфри не несут абсолютно никакой угрозы для общества, это вообще не проблема. Ну есть у них свои ресурсы - ты их предлагаешь закрыть или диктовать им, что там писать, а что нет?
Можно просто тихо ходить на сайты многодетных родителей и там радоваться.

А то, панимаиш, вырастил в себе большой "личный неприязнь" к чайлд фри, а теперь её "кормишь" _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #153     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 08 Dec 2016, 09:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Gingema написал(а) здесь:
Чайлдфри не несут абсолютно никакой угрозы для общества, это вообще не проблема. Ну есть у них свои ресурсы - ты их предлагаешь закрыть или диктовать им, что там писать, а что нет?
Ух сколько нервов _<_16_>_ ! Да я просто высказываю удивление, вот как этот смайлик: :_ohmy_: .

  #154     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 08 Dec 2016, 10:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
Ух сколько нервов

э.... у кого?
скорее вот это
Ursego писал(а) здесь:
не рожайте себе тихо в тряпочку и оставьте меня в покое!

звучит как крик о помощи :) - потому я и дала ссылку на всякие аттитьюдные аутотренинги - вдруг забыл _<_03_>_
ну да, я не стану интерпретировать твои "нервы" - просто поверхностное впечатление
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #155     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 08 Dec 2016, 10:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #156     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 08 Dec 2016, 12:35
777 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

В этом потоке сознания ( #150 ) выхватил интересную фразу, об обязанности индивида социуму, но не наоборот. Непонятка какая-то: товарищ коммунист? А если в конкретной стране недостаточно личинок будет, кто будет обслуживать Пенсионный Фонд и дешёвые лекарства для удачно выросшей личинки по фамилии Голубев?

  #157     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 11 Dec 2016, 01:16
Город: Canada, Ottawa
Стаж: 7 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 1
Заход: 11 Dec 2016, 01:17
Место
в мире Страна Рождаемость на
1000 населения, чел. Тысяч
населения Годовой
приплод
1 Конго 49.6 3,759 186,446 чел.
169 Канада 10.3 34,242 352,633 чел.
145 КНР 13.1 1,339,450 50 канадских или
100 конговских

По континентам, во избежание нервного срыва, считать не будем? К кому Ваш пламенный призыв, коллега Голубев? И к чему.

  #158     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 11 Dec 2016, 01:26
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
К кому Ваш пламенный призыв, коллега Голубев? И к чему.

Скорее всего, ни к кому и ни к чему. Очередной пример модной тенденции самовыражаться, "протестуя" против каких-либо сторон общественной жизни в агрессивной и нарочито эпатирующей форме.

Ключевая фраза в пылкой речи г-на Голубева:
Ursego писал(а) здесь:
Я не хочу заводить ребёнка.
Остальное - огород.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron