Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 7241 Промотать вниз к быстрому ответу

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Побыстрее, даже если денег особо нет - если бог дал ребёнка, то даст и на ребёнка
16
42%
Когда семья встала на ноги финансово - сможешь больше дать ребёнку, да и самим легче
20
53%
Вообще не рожать - детей хотелось бы, но слишком дорогое удовольствие, не хочется плодить нищету
0
Голосов нет
Вообще не рожать - жизнь дана только один раз, и прожить её надо для своего удовольствия - всё для меня, любимого, а родить детей значит пожертвовать собой (философия child-free)
2
5%

Всего голосов : 38

Сообщение 14 ноя 2013, 21:47
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

mijas:
Luda:
дети появляются к 40 годам

рожая в 40 не повышается ли риск родить менее здорового ребенка? например, с синдромом дауна?

Так медицина ведь очень продвинулась на уровне диагностики многих заболеваний у зародыша. Дауна легко диагностируют, если женщина соблюдает все проверки вовремя.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#22     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 ноя 2013, 21:50
Canada, Ontario

Сейчас ещё и яйцеклетки можно замораживать:) Я думаю, что благодаря этому многие к 50 годам начнут рожать первого ребёнка:)
Заморозят свою здоровую 20-летнюю яйцеклетку и к 50 годам используют её для рождения ребёнка:)
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#23     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 ноя 2013, 21:51
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 3 часа 21 мин назад
Luda:
mijas:
Luda:
дети появляются к 40 годам

рожая в 40 не повышается ли риск родить менее здорового ребенка? например, с синдромом дауна?

Так медицина ведь очень продвинулась на уровне диагностики многих заболеваний у зародыша. Дауна легко диагностируют, если женщина соблюдает все проверки вовремя.

Но тогда возникают другие проблемы, что делать и делать ли что-то...
Все люди — братья, но не все по разуму.

#24     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 ноя 2013, 21:52
Canada, Ontario
Luda:
Сейчас ещё и яйцеклетки можно замораживать:) Я думаю, что благодаря этому многие к 50 годам начнут рожать первого ребёнка:)
Заморозят свою здоровую 20-летнюю яйцеклетку и к 50 годам используют её для рождения ребёнка:)

Привет от Пугачевой?

#25     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 ноя 2013, 21:55
Canada, Ontario

Да. Оказывается это не так уж и дорого -- заморозить яйцеклетку. Насколько я поняла -- около $15К.
Могу предположить, что со временем эта процедура подешевеет.

#26     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 ноя 2013, 22:09
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 1 месяц 16 дней
Постов: 347
Лайкнули: 47 раз
Заход: 30 май 2014, 10:22
Как то раз , работая в ночную смену на заводе, от нечего делать заглянул в соседний молл. Первое что бросилось в глаза - это огромное количество людей с синдромом Дауна, парализованных инвалидов на колясках, сопровожденных лицами азиатского происхождения. Дорогие женщины, согласно исследованиям, лучший возраст рожать детей это 18 - 25 лет ( а для мужчин неважно когда, лишь бы работало). Так что вперед за пополнение рядов канадских налогоплательщиков

#27     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 ноя 2013, 22:24
Canada, Ontario
До 25? Это Вы пошутили так?

#28     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 ноя 2013, 22:34
Canada, Alberta
Нет, все серьезно.Моей жене почти 43, первому сыну почти 22. А со вторым дитем прокололись - только в школу пошла. Кто рожает детей в 40, будет мудохаться с ними до конца активной жизни. Мы с первым почти закончили, а вот со второй еще все впереди

#29     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 ноя 2013, 22:42
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 19 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
СССР: Сибирь
Заход: 16 июн 2014, 21:17
mijas:
Talk to Her:
содержание детей в Канаде- удовольствие дорогое

Ну а где ж оно дешёвое-то? :)

я не знаю как сейчас в России, но когда мой старший там рос садик не стоил штуку баксов в месяц. Опять же наличие всяческих бесплатных Домов творчества и недорогих музыкальных и художественных школ значительно упрощает жизнь родителей и удешевляет содержание детей в разы. А тут все это стоит заоблачно.
+ летом всяческие лагеря. Опять же не знаю как во все стране, у нас всегда была льготная путевка от работы для ребенка, в санаторий на выбор, в лагерь или куда-нить еще. В Болгарию например, они стоили подороже, но не 100% цены. Где тут есть такое кроме еврейских общин? Хочешь ребенка на море все за твой счет.Опять же ребятишек которые выигрывали в каких-нить олимпиадах или конкурсах у нас поездами возили на юга летом к морю, и в грецию и т.д. как сейчас там не знаю, но это все было:) буквально недавно, я уехала в 2006 году.

#30     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 ноя 2013, 23:03
Canada, Alberta
А все расходы по деткам можно предьявлять к налогам - 30 процентов возврат

#31     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 01:48
Ukraine
Стаж: 3 года 1 месяц 27 дней
Постов: 217
Лайкнули: 20 раз
Заход: 30 дек 2013, 05:40
Luda:

Все эти процедуры довольно дорогие и что самое главное очень вредные для организма. Яйцеклетку не просто так берут, а сначала прокалывают ударный курс гормонов, и подсаживание оплодотворенной яйцеклетки тоже сопровождается жестким гормональным контролем. И выживаемость оплодотворенных яйцеклеток 30-40% - организм пытается отторгнуть их как чужеродное тело. И каждая следующая попытка дает все меньше шансов.
Говорят, Пугачева раньше уже пыталась забеременеть искусственно, поэтому у нее и остались собранные и замороженные яйцеклетки.

#32     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 08:08
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 23 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
olgasib:
Опять же наличие всяческих бесплатных Домов творчества и недорогих музыкальных и художественных школ значительно упрощает жизнь родителей и удешевляет содержание детей в разы. А тут все это стоит заоблачно.
+ летом всяческие лагеря.

Насчёт кружков и секций - это да. Вроде там подешевле. Более того, мой племянник занимался там футболом, то, что мы назвали бы competitive, и вроде бесплатно. А за игры им даже иногда доплачивали (копейки, но всё же).
Насчёт поездок на юг - это для меня новость. У нас всё было за свой счёт: Болгария, Греция, Турция, Египет, Крым. У всех, кого я знаю.
И всё остальное не дешевле: одежда, еда, гаджеты и т.п. Теперь там тоже можно стало проводить дни рождения для детей в каких-то заведениях, приглашать аниматоров и т.п.
shit happens

#33     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 08:16
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 23 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
golod1966:
А все расходы по деткам можно предьявлять к налогам - 30 процентов возврат

Ну не все. Малую часть. Только $500 долларов, потраченные на фитнесс ребёнка. И $500 на art. У нас в Онтарио. И только немного мед.расходов иногда (зубы, например), только если они превысят какую-то сумму. Ещё вроде можно списывать расходы на дэйкэр или нянь, если все работают. У меня жена не работала, так что мы ничего не списывали. Короче, мы списываем копейки.
А почему 30%? Не первый раз слышу эту цифру. Мне кажется, списывается это с налогооблагаемой базы, а значит экономишь процент соответствующей твоей эффективной налоговой ставке - может быть и меньше 30%, и больше.
А вообще, в Канаде не особо поощряется налогами наличие детей. Насколько я знаю, во Франции и, возможно, в других европейских странах, твой подоходный налог будет ниже, есть у тебя есть дети (логично - тебе же надо содержать больше людей). А в Канаде ни фига. Если ты один живёшь и работаешь, или же у тебя целая семья на обеспечении - 4 человека, платишь те же налоги. По сути, налоговая политика поощряет бездетность.
shit happens

#34     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 08:44
Canada, Ontario

golod1966:
Нет, все серьезно.Моей жене почти 43, первому сыну почти 22. А со вторым дитем прокололись - только в школу пошла. Кто рожает детей в 40, будет мудохаться с ними до конца активной жизни. Мы с первым почти закончили, а вот со второй еще все впереди

У вас другая ситуация. У вас двое детей. А если первого рожают к 40 годам, когда карьера сделана, деньги на помощников по хозяйству есть, женщина полна сил ещё, то ребёнок этот в радость, а не "мудохаться" с ним всю оставшуюся жизнь. Моя подруга родила в 56 первого ребёнка. У неё не получалось раньше, но она не парилась по этому поводу - делала бизнес, ухаживала за собой. Выглядит она лет на 36 сейчас. Деньги ей позволили сидеть 5 лет с ребёнком. Она занималась только им, а домом и хозяйством занимались наёмные работники. Сейчас ему 5 лет и она вышла опять в бизнес,но очень много путешествует с сыном. Ей не нужно отпрашиваться с работы, чтобы поехать отдыхать с ребёнком, так как она хозяйка бизнеса и сама регулирует свою занятость. Моим бабушкам было 45 лет, когда я родилась и бабушка ушла с работы, чтобы мама продолжала учёбу. То есть в 45 лет бабушка меня воспитывала. А подруга моя своего ребёнка воспитывает.

Этот пост лайкнул(и) JVI

#35     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 09:10
Canada, Ontario
Постов: 9094
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 1 минуту назад

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Тема превращена в опрос (с изменением заголовка)
с любезного разрешения её автора.

#36     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 09:20
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 19 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
СССР: Сибирь
Заход: 16 июн 2014, 21:17
mijas:
olgasib:
Опять же наличие всяческих бесплатных Домов творчества и недорогих музыкальных и художественных школ значительно упрощает жизнь родителей и удешевляет содержание детей в разы. А тут все это стоит заоблачно.
+ летом всяческие лагеря.

Насчёт кружков и секций - это да. Вроде там подешевле. Более того, мой племянник занимался там футболом, то, что мы назвали бы competitive, и вроде бесплатно. А за игры им даже иногда доплачивали (копейки, но всё же).
Насчёт поездок на юг - это для меня новость. У нас всё было за свой счёт: Болгария, Греция, Турция, Египет, Крым. У всех, кого я знаю.
И всё остальное не дешевле: одежда, еда, гаджеты и т.п. Теперь там тоже можно стало проводить дни рождения для детей в каких-то заведениях, приглашать аниматоров и т.п.

я не думаю что это было везде в России и для всех. У нас в регионе детям шахтеров много профсоюзных льгот было. Бюджетникам перепадало. Ну и просто умным, талантливым деткам по спец программам от губернатора. Тулееву надо отдать должное, он поддерживал образование очень сильно. Думаю то же самое было и на северах, там где нефтянка.
А из Москвы какие проблемы поехать на юга или в ту же Турцию? Все оттуда летает, горящие туры. Это ж не из Сибири лететь.

#37     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 09:52
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 6 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
motek:
Luda:

Привет от Пугачевой?

скорее от Пугалкиных :_lol1_:

#38     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 09:52
Canada, Ontario
Luda:
golod1966:

У вас другая ситуация. У вас двое детей. А если первого рожают к 40 годам, когда карьера сделана, деньги на помощников по хозяйству есть, женщина полна сил ещё, то ребёнок этот в радость, а не "мудохаться" с ним всю оставшуюся жизнь. Моя подруга родила в 56 первого ребёнка. У неё не получалось раньше, но она не парилась по этому поводу - делала бизнес, ухаживала за собой. Выглядит она лет на 36 сейчас. Деньги ей позволили сидеть 5 лет с ребёнком. Она занималась только им, а домом и хозяйством занимались наёмные работники. Сейчас ему 5 лет и она вышла опять в бизнес,но очень много путешествует с сыном. Ей не нужно отпрашиваться с работы, чтобы поехать отдыхать с ребёнком, так как она хозяйка бизнеса и сама регулирует свою занятость. Моим бабушкам было 45 лет, когда я родилась и бабушка ушла с работы, чтобы мама продолжала учёбу. То есть в 45 лет бабушка меня воспитывала. А подруга моя своего ребёнка воспитывает.

В 56 лет родила? Здорово! Сама или с мед. помощью? Без мужа?

#39     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 09:56
Canada, Ontario
Ursego, Рожать, когда захотел и нашел того с кем хочешь иметь ребенка. Создатель, у тебя все ответы о материальном, почему?

#40     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 10:21
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 18 дней
Постов: 978
Лайкнули: 104 раз
СССР: Москва
Заход: 05 дек 2014, 08:56
motek, так это и есть первый пункт!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: