Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 7235 Промотать вниз к быстрому ответу

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Побыстрее, даже если денег особо нет - если бог дал ребёнка, то даст и на ребёнка
16
42%
Когда семья встала на ноги финансово - сможешь больше дать ребёнку, да и самим легче
20
53%
Вообще не рожать - детей хотелось бы, но слишком дорогое удовольствие, не хочется плодить нищету
0
Голосов нет
Вообще не рожать - жизнь дана только один раз, и прожить её надо для своего удовольствия - всё для меня, любимого, а родить детей значит пожертвовать собой (философия child-free)
2
5%

Всего голосов : 38

Сообщение 15 ноя 2013, 10:30
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 05 дек 2016, 13:56
Не совсем. Побыстрее это какой-то странный ответ.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#42     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 10:52
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

motek:
Luda:
golod1966:
Нет, все серьезно.Моей жене почти 43, первому сыну почти 22. А со вторым дитем прокололись - только в школу пошла. Кто рожает детей в 40, будет мудохаться с ними до конца активной жизни. Мы с первым почти закончили, а вот со второй еще все впереди

У вас другая ситуация. У вас двое детей. А если первого рожают к 40 годам, когда карьера сделана, деньги на помощников по хозяйству есть, женщина полна сил ещё, то ребёнок этот в радость, а не "мудохаться" с ним всю оставшуюся жизнь. Моя подруга родила в 56 первого ребёнка. У неё не получалось раньше, но она не парилась по этому поводу - делала бизнес, ухаживала за собой. Выглядит она лет на 36 сейчас. Деньги ей позволили сидеть 5 лет с ребёнком. Она занималась только им, а домом и хозяйством занимались наёмные работники. Сейчас ему 5 лет и она вышла опять в бизнес,но очень много путешествует с сыном. Ей не нужно отпрашиваться с работы, чтобы поехать отдыхать с ребёнком, так как она хозяйка бизнеса и сама регулирует свою занятость. Моим бабушкам было 45 лет, когда я родилась и бабушка ушла с работы, чтобы мама продолжала учёбу. То есть в 45 лет бабушка меня воспитывала. А подруга моя своего ребёнка воспитывает.

В 56 лет родила? Здорово! Сама или с мед. помощью? Без мужа?

Да, родила и выносила сама с мед. помощью и с мужем.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#43     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 10:56
Canada, Ontario
Какая женщина прекрасная! :_aplodismenty_:

#44     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 10:58
Canada, Ontario

Да. Очень необычная, умная, красивая и очень успешная. У неё всё всегда получается:)
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#45     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 11:23
Canada, Ontario
Постов: 9092
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 6 часов 30 мин назад

motek:
Ursego, Рожать, когда захотел и нашел того с кем хочешь иметь ребенка. Создатель, у тебя все ответы о материальном, почему?
Потому что опрос - именно об этом аспекте. Просто выбери ответ, наиболее близкий своему мировоззрению (или не выбирай вообще, а просто смотри результат). Если хочешь создать другой опрос - дык вперёд!

#46     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 11:29
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 1 месяц 15 дней
Постов: 347
Лайкнули: 47 раз
Заход: 30 май 2014, 10:22
Родить в 56 - это круто. У меня почти все одноклассницы в 40-42 уже бабушки. Кстати у нас в Альберте можно списывать все расходы по детям. Я в прошлом году списал 12000

#47     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 11:34
Canada, Ontario

golod1966:
Родить в 56 - это круто.

Да! При этом она осталась красавицей:)

#48     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 12:58
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 8 месяцев 1 день
Постов: 545
Лайкнули: 18 раз
Заход: 27 авг 2014, 20:07
motek:
До 25? Это Вы пошутили так?
Почему? Это самый благоприятный для родов возраст с физиологической точки зрения. Вот до 18 - это да.

#49     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 13:02
Canada, Ontario
Просто в наше время это редкость, мне кажется:)

#50     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 13:18
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 1 месяц 15 дней
Постов: 347
Лайкнули: 47 раз
Заход: 30 май 2014, 10:22
Да не такая уж это и редкость

#51     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 13:41
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 8 дней
Постов: 1337
Лайкнули: 164 раз
Заход: 20 мар 2016, 20:58
Интересно, а почему обсуждается только финансовая сторона этого вопроса? Есть ведь и другие факторы... Например пара только поженилась, в финансовом плане у них например вообще нет никаких проблем, но они хотят какое-то время пожить для себя, так сказать - погулять, попутешествовать итд... Ну либо просто не возникло у них пока такой потребности детей заводить :_pozhimanie_plechami_:

Этот пост лайкнул(и) JVI

#52     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 17:28
Talk to Her Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 1 месяц 8 дней
Постов: 73
Лайкнули: 41 раз
СССР: Донецк
Заход: 30 окт 2014, 19:02
Отметила первый вариант. Если судить с чисто физиологической точки зрения, женщина должна рожать рано, ну скажем до 30-ти лет. Другое дело, что в этом возрасте, и это только из личного опыта, пара чисто психологически не готова к появлению ребёнка. Я помню себя после рождения первого ребёнка- полнейший новис в дичайшем психологическом стрессе, вокруг все умиляются по поводу великого счастья материнства, а мне бы только поспать. А вот со вторым, который родился с большим отрывом от первого, всё было совсем по-другому, всё как по маслу, причём с первого дня.
Ну а скажем третий ребёнок где-то в районе 40- вот это самое большое удовольствие и счастье, мне кажется именно в этом возрасте пара идеально готова к появлению ребёнка и в материальном и в духовном плане. У меня есть две подруги, которые родили вторых и третих детей после 40-ка, обе просто безгранично счастливы и говорят, что только сейчас по-настоящему познали радость материнства.
"Поговори с Ней"

#53     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 17:30
Canada, Ontario
Постов: 9092
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 6 часов 30 мин назад

Hellhammer:
Интересно, а почему обсуждается только финансовая сторона этого вопроса? Есть ведь и другие факторы... Например пара только поженилась, в финансовом плане у них например вообще нет никаких проблем, но они хотят какое-то время пожить для себя, так сказать - погулять, попутешествовать итд... Ну либо просто не возникло у них пока такой потребности детей заводить :_pozhimanie_plechami_:
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=31428#p31428

#54     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 ноя 2013, 20:20
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 6 дней
Постов: 5729
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 15:34

olgasib:
Я думаю, что канадское общество как и любое другое поделено на разные социальные слои (так называемая социальная стратификация) и можно проследить общие элементы в каждом слое.. И видимо нужно смотреть статистику по эти слоям. Скорее всего менее обеспеченные-образованные будут иметь традиционные семьи с большим колличеством детей чаще, чем более обеспеченные-образованные. К сожалению агуглить по Канаде ничо не получилось, в основном идет ссылка на учебник социологии.

Мне кажется, закономерность немного другая.

У канадцев в нескольких поколениях - практически всех, что я знаю - с детьми всё в порядке. Два-три - норма, бывает и больше.
Я не говорю про старшее поколение франкоканадцев, где количество детей вообще фантастическое, но и нынешнее их поколение нельзя сказать чтобы бездетное.

Мне кажется, тяжелее всего с детьми у приехавших в Канаду в подростковом возрасте или родившихся у эмигрантов первого поколения, которые ещё не успели встать на ноги. У таких людей есть все основания подумать "а ан фига оно мне надо, при моих-то нынещних проблемах - потом успею".

Собственно, у меня у самого были похожие настроения лет до 25 - правда, в то время я был эмигрантом не в Канаде, а в России.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#55     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 16 ноя 2013, 04:42
Russia
Стаж: 3 года 1 месяц 26 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Заход: 30 дек 2013, 04:09
А мне кажется, в смысле здоровья дети должны рождаться как можно раньше. Уж лучше пойти на, то что бы бабушки-дедушки помогали, если нет другого варианта. Не вижу я ничего страшного в этом. Всем только радость. Но зато и роды без осложнений и дети здоровее.

#56     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 16 ноя 2013, 06:59
Canada, Ontario

Бабушки и дедушки тут чаще собою занимаются, чем внуками. Может иногда приезжают поиграть с ребёнком.

#57     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 16 ноя 2013, 15:45
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
По моему скромному мнению, регулярное привлечение бабушек-дедушек к уходу и воспитанию детей, скажем, не совсем нормально. Во-первых, это твое решение, твоя ответственность, зачем перекладывать все это на своих престарелых родителей. Во-вторых, четкое разограничение роли бабушек-дедушек, в особенности бабушек, в деле воспитания детей, позволит избежать в будущем многих проблем, в основном между тобой и супругом/супругой и твоими родителями, или родителями супруга/супруги. Для бабушек встреча с детьми должна быть праздником, а не повседневной рутиной. Потому что бабушка - не нянька. А родители должны быть полностью ответственны за своих детей, на то они и родители. Бабушка как аварийный вариант, конечно, вполне допустим. Я понимаю, ситуации бывают разные, невозможно этот вопрос зарегулировать определенными стандартами, но общая тенденция должна быть именно такой. ИМХО конечно.
Per aspera ad astra

#58     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 17 ноя 2013, 01:26
Russia
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Заход: 30 дек 2013, 04:09
А может было бы и неплохо, если б общество так и было организованно. Молодые рожают (потому что молодые) и идут работать (по тому же). А бабушки воспитывают. Ведь реально чему то научить ребенка может человек, который уже сам, что то прошел и имеет жизненный опыт и мудрость.

#59     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 17 ноя 2013, 07:18
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 2 месяца 26 дней
Постов: 451
Лайкнули: 304 раз
СССР: Питер
Заход: 8 часов 14 мин назад
Я за детей))Не думаю,что прям надо ставить цель родить быстрее-всё-таки ситуации разные,но знаю много примеров,когда тот ,кто хотел,добивался от жизни многого и с двумя-тремя детьми,а кто не хотел-и без детей остановился в развитии не очень высоко.При этом расхожие фразы про даст ребенка-даст на ребенка (или даст зайку-даст лужайку)-это не совсем то,скорее, здесь главное- желание иметь ребенка и понимание,что будет сложно,придется чем-то пожертвовать,от чего-то отказаться.
У меня ещё и профессиональный взгляд,много лет работала акушеркой,так вот опять же всё зависит от человека.И в 20 лет могут быть проблемы ,и в 45 роды пройти на ура.Я рада,что старших детей я родила в 20 и 24,растили их легко ,везде водили,выбирались к друзьям,работала много.В 36 родила дочку и тоже счастлива,правда теперь уже больше хочется быть с ней).
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

#60     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 17 ноя 2013, 07:37
Ukraine
Постов: 217
Лайкнули: 20 раз
Заход: 30 дек 2013, 05:40
И я рада, что рано родила. Сложно, конечно было – как раз самые девяностые были. Помню, прихожу утром в магазин, а мне говорят – рубли больше не берем, купоны нужны. Помню, стою в очереди за подсолнечным маслом – а очередь на полдня. И давали по литру в одни руки, ребенка приношу, беру два литра, а в спину старик – понарожали тут! Масло брать на двоих!
Плакала так….

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: