Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 28802

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?


Дети - цветы жизни. Клумба форума

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Побыстрее, даже если денег особо нет - если бог дал ребёнка, то даст и на ребёнка
18
44%
Когда семья встала на ноги финансово - сможешь больше дать ребёнку, да и самим легче
21
51%
Вообще не рожать - детей хотелось бы, но слишком дорогое удовольствие, не хочется плодить нищету
0
Голосов нет
Вообще не рожать - жизнь дана только один раз, и прожить её надо для своего удовольствия - всё для меня, любимого, а родить детей значит пожертвовать собой (философия child-free)
2
5%
 
Всего голосов : 41

  #81
Сообщение 04 Feb 2014, 09:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Зудеть - это вообще о другом, не о детях :)
Childfree - это несколько в иную степь от первоначальной темы, ну да выскажусь.
Дети - это такой универсальный смысл жизни, как бе: человек или даже несколько мною сделаны - жисть прожита не зря...
Опять-таки, мощный инстинкт, который требует реализации.
Чем мне нравятся childfree - тем что это их, опять-таки, сознательный выбор - они не берут на себя то, что не хотят тянуть - воспитание детей (родить при нынешнем уровне медицины не проблема). Но сознательные родители мне нравятся больше.
Сознательными родителями я называю тех, которые заводят детей потому-что им хочется ими заниматься (отдавать своё время - самое ценное, что есть у человека), и им есть что дать детям (и в материальном и в иных смыслах). Тут ключевые слова "мне нравятся" или "я таких уважаю", а так, я конечно, никому ни разу не указ, сколько детей заводить и как их воспитывать. И такое родительство подразумевает, что на какой-то период времени на карьеру(самореализацию) придётся забить, халтурить в проф. сфере, ибо одновременно вкладываться на 100% в обе невозможно. Сейчас есть и памперсы и прочее - и это здорово, но никакой робот и техническое новшества не заменит ребёнку родителей (равно как и няня и прочие близкие-дальние родственники).
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #82     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 10:50
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Но сознательные родители мне нравятся больше.
Сознательными родителями я называю тех, которые заводят детей потому-что им хочется ими заниматься (отдавать своё время - самое ценное, что есть у человека), и им есть что дать детям (и в материальном и в иных смыслах).
Совершенно дико слышать подобное. Нормальному человеку сознательно хочется детей потому что это будут его дети - и всё, без комментариев! Даже если не хочется менять памперсы, не спать ночи и бегать по докторам и в материальном смысле полная жопа.

  #83     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 10:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Эгоизм в том смысле, что люди без детей обычно заняты прежде всего собой. Люди, обвешанные детьми, только и думают, что о выживании - годами мечтают о том, чтобы выспаться, постоянно ходят по всяким детским музеям и фильмам, катают кого-то на велосипедах и лыжах, выслушивая крики и капризы, тратят деньги не на то, что хотят. Это такая жизнь не для себя на много лет. А когда дети подрастают, то поскольку ты уже привык жить не для себя, то ты для себя жить уже и не можешь. У тебя уже пропали все интересы.
Люди же без детей постоянно наслаждают себя. С утра поспать понежиться, пойти перекусить в забегаловку, которая тебе нравится. Поехать в отель "только для взрослых" где никто не шумит и не бегает, где можно отдыхать и наслаждаться. Короче, все что делаешь - делается для удовлетворения себя любимого. В то время как с детьми большинство вещей: еда, фильмы - для удовлетворения детей. Так и получается что человек без детей как бы продолжает свою детскую жизнь, только во взрослом возрасте.
Человек же с детьми вынужден взрослеть и понимать что годами надо больше делать для других, а не для себя. Вырабатывается привычка постоянно себя ограничивать. В обмен, конечно, получаешь большое количество радости общения с детьми и заражаешься их задором, жизнерадостностью и юным интересом к жизни.
shit happens

  #84     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 11:08
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Люди, обвешанные детьми, только и думают, что о выживании - годами мечтают о том, чтобы выспаться


О выживании думают те кто живёт в бедной стране или мало зарабатывает.

Люди же без детей постоянно наслаждают себя. С утра поспать понежиться, пойти перекусить в забегаловку, которая тебе нравится. Поехать в отель "только для взрослых" где никто не шумит и не бегает, где можно отдыхать и наслаждаться. Короче, все что делаешь - делается для удовлетворения себя любимого.


Но никакая радость в мире не сравится с любимыми детьми в смысле удовлетворения себя любимого! Выходит что эти чайлдфри гонятся за второстепенными радостями но лишают сеня самой большой!

  #85     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 11:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Из личного опыта: дочь появилась как бы не запланировано - мы только приехали в Канаду, только с первой работой определились, моргич взяли на дом. Ни денег, ни времени, ни сил. Думали о выживании еще как, и не только в материальном смысле.

Но никакая радость в мире не сравится с любимыми детьми в смысле удовлетворения себя любимого!


Я считаю, что дети - это как лотерея, кто-то выигрывает, а кто-то, несмотря на все усилия, проигрывает. Иногда такие дети получаются, что всю кровь у родителей выпивают.

  #86     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 11:49
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Самое главное, чтобы этих паразитов - "Child free" не стало СЛИШКОМ много.

  #87     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 12:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Самое главное, чтобы этих паразитов - "Child free" не стало СЛИШКОМ много.

А чем они вам мешают? Если не рассуждать глобально о личном вкладе в увеличение прироста населения Канады. :)

  #88     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 12:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
О выживании думают те кто живёт в бедной стране или мало зарабатывает

Не в буквальном смысле, конечно, а, например, хотя бы выспаться. :) Если у тебя пара маленьких детей, которые подрываются почти каждую ночь и будят тебя каждое утро в 6 часов (включая выходные) на протяжении нескольких лет, то тут невольно начнёшь задумываться о выживании. :)
shit happens

  #89     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 12:36
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Если кто-то бросит бумажку мимо урны - это никому не помешает и не будет очень заметно. Если так будут поступать слишком много людей - тогда мы просто будем жить на помойке.
Безусловно, пособия нужны. Нужно заботиться о старшем поколении, о нетрудоспособных и т.п, но если слишком много людей, здоровых и трудоспособных, просто не желающих работать, сядут на пособия - на всех не хватит.

То же самое и с child free. Пока они трудоспособны и сами работают, проблем вроде не возникает - они платят налоги и т.п. Но вот когда наступает старость - то тут уже нужны люди которые будут о них заботится. Кто-то должен для них добывать нефть, кто-то должен в магазине на кассе стоять чтобы они могли купить что-то, кто-то должен будет в больнице за ними ухаживать и лечить. Этот "кто-то" - более молодое поколение. И кто-то другой, а не они, не спали ночей, растили детей, тратили кучу денег и сил и времени чтобы их вырастить, чтобы было кому за ними ухаживать и их обслуживать.

  #90     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 12:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
По большому счёту childfree полезно, потому что нас слишком много расплодилось. Все эти отказы от детей, сокращение среднего количества детей на женщину, энтузиазм по поводу гомосексуализма, жизнь в одиночку - нас (людей) слишком много, и живём мы теперь дольше, так что включился какой-то механизм, ограничивающий рост населения.
Другое дело, что такое положение вещей ведёт к некоторой усиливающейся диспропорции.
В "белом" мире люди рожают меньше. Зато в "третьем мире" пока рожают нехило. У них тоже, по мере экономического роста и эмансипации женщин, происходит некоторое снижение рождаемости. И, возможно, они тоже придут к тому же уровню рождаемости, как у белых, со временем. Но пока это произойдет доля населения бедных стран на планете ещё сильнее увеличится. И с учётом тех миграционных потоков, когда население бедных стран стремится попасть в страны "золотого миллиарда", через 50 лет мы получим уже совсем другую картинку. Если сейчас белые уже меньшинство в таких городах как Торонто. Интересно будет посмотреть лет через 50. Белых будут в кунсткамерах выставлять, как вымерших динозавров. :)
shit happens

  #91     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 12:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но вот когда наступает старость - то тут уже нужны люди которые будут о них заботится. Кто-то должен для них добывать нефть, кто-то должен в магазине на кассе стоять чтобы они могли купить что-то, кто-то должен будет в больнице за ними ухаживать и лечить. Этот "кто-то" - более молодое поколение.

Решение этой проблеме уже придумано. Завоз молодых из более бедных стран...
shit happens

  #92     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 14:03
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Решение этой проблеме уже придумано. Завоз молодых из более бедных стран...


И регулирование численности населения, и с завозом - согласен. Я поэтому и сказал что плохо когда их слишком много.
Слишком много молодох завезенных из бедных стран - получаем постепенно тот менталитет и те традиции которые они привезут из своих стран. Будут мусорить на улицах, как привыкли, будут мухлевать с налогами и пособиями, как привыкли там у себя, будут воровать, грабить и убивать - как у себя привыкли. Хуже всего, что те кто принимал такие решения - постепенно поумирают, а расхлебывать проблем уже придется следующему поколению.

Иными словами, позиция child free - "после нас - хоть потоп".

  #93     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 14:23
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Между прочим в Белоруссии таким выходцам из бедных стран не дают вида на жительство, только рабочая виза. В богатых арабских странах полно арабов из других стран, но гражданство ни-ни, даже их детям, родившимся там. А детей надо рожать по возможности, но не затягивать. Я так считаю

  #94     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 14:26
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41

А как вы думаете? Быть мамой -- это не самая важная профессия?

мне кажется "быть мамой" - нельзя назвать профессией .
это природа , точнее зов природы , смесь инстинктов желаний и возможностей .
ну и "сбыча мечт" как же без этого.

  #95     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 14:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Нормальному человеку сознательно хочется детей потому что это будут его дети - и всё, без комментариев!

Это как раз инстинкт в чистом виде :) Ничего плохого в инстинктах не вижу, если что.

Эгоизм в том смысле, что люди без детей обычно заняты прежде всего собой. Люди, обвешанные детьми, только и думают, что о выживании - годами мечтают о том, чтобы выспаться, постоянно ходят по всяким детским музеям и фильмам, катают кого-то на велосипедах и лыжах, выслушивая крики и капризы, тратят деньги не на то, что хотят.

Это-то понятно. Вот купил человек томагочи - и занят по горло, а тот, кто не купил - эгоист :) Разница лишь в том, что инстинкта томагочи нет, а инстинкт размножения - есть. Я не считаю родительство подвигом, я думаю, что это дорогое и трудное, но всё-таки удовольствие, соответственно, тех, кто от этого удовольствия отказывается не могу считать эгоистами.

Но никакая радость в мире не сравится с любимыми детьми в смысле удовлетворения себя любимого! Выходит что эти чайлдфри гонятся за второстепенными радостями но лишают сеня самой большой!

Я так не думаю. Если человек для себя не признает это радостью и не заводит детей - это лучше, чем завести по зову инстинкта, а потом забить на них - сдать сразу или не особенно заботиться об их развитии/благополучии.
Кроме того, известно немало великих людей, которые жили себе без детей и не тужили и оставили жирнющий след в истории мировой культуры по сравнению с соседом, у которого сидело 7 по лавкам.

Я считаю, что дети - это как лотерея, кто-то выигрывает, а кто-то, несмотря на все усилия, проигрывает.

:_plus_one_: И имхо, сознательно заводить детей - понимать и принимать все риски, связанные с непредсказуемостью этого предприятия, как в смысле отдалённых результатов, так и близких (болезни и т.п.). Да и результат, по сути, будет родителя, но не для родителя :)

То же самое и с child free. Пока они трудоспособны и сами работают, проблем вроде не возникает - они платят налоги и т.п. Но вот когда наступает старость - то тут уже нужны люди которые будут о них заботится.

далеко неоднозначно, ибо
1. Childfree платят налоги, но не получают никаких возвратов/субсидий на детей по причине отсутствия таковых.
2. Возможно, они рабоают более эффективно, т.к. не отвлекаются на проблемы связанные с детьми (те же болезни), а воспитаие детей - по сути ещё одна работа. Они могут строить более успешную карьеру, иметь более высокие доходы, соответственно, платить более высокие налоги.
3. В любом городе существуют т.н. районы социального жилья, там очень активный прирост населения, ради прироста же, ибо родители не особенно озабочены образование детей, а дети следуют их примеру - либо тоже занимаются исключительно размножением, либо зарабатывают неквалифицированным трудом, как правило, казне от тех налогов пользы мало.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #96     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 14:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Иными словами, позиция child free - "после нас - хоть потоп".

высказывание в духе: "Если в бога не веровать, то и убивать, значит, можно?!"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #97     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 15:16
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Иными словами, позиция child free - "после нас - хоть потоп".

это что-то в духе: "Если в бога не веровать, то и убивать, значит, можно?!"


"На бэкъярде рябина а в Ллойдминстере - тётя"

Child free никому вреда не делают, когда их немного. Даже хорошо когда они есть (в небольших количествах), потому что они паразиты только наполовину. Они становятся полными паразитами, только когда перестают работать. Да, они может и накопили себе на старость, но кто-то ведь должен работать чтобы их обслуживать. Они пользуются услугами работающего поколения, "не сделав личный вклад". Причем сознательно. Работать на них будут либо дети тех "лохов" которые тратили силы и время и деньги на детей, вместо того чтобы жить для себя, либо специально завезенные из бедных стран гастарбайтеры. О полном провале политики завоза дешевой рабочей силы уже открыто заявили во многих странах.

(И кстати, кто сказал что ВСЕ Child free много работают и много зарабатывают? Среди них нет просто бездельников живущих на пособия?)

  #98     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 15:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Иными словами, позиция child free - "после нас - хоть потоп".

"На бэкъярде рябина а в Ллойдминстере - тётя"

вот именно

Они пользуются услугами работающего поколения, "не сделав личный вклад". Причем сознательно.

а кто-то родил 5-х: 2 в тюрьме, 2 торгуют наркотой, пятый на социале - тоже возможный вариант.

(И кстати, кто сказал что ВСЕ Child free много работают и много зарабатывают? Среди них нет просто бездельников живущих на пособия?)

А где я писала, что все? А что, у всех родителей дети платят налоги? Но Вы почему-то начали очень сильно беспокоиться именно по поводу всех чайлдфри, по умолчанию.
Имхо, сейчас проблема не в нехватке людей, а в том, чтобы имеющихся эффективно образовывать, лечить, кормить, занимать полезным трудом. А с земными ресурсами уже и так швах, между прочим - mijas выше все это уже расписывал.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #99     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 15:36
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
(И кстати, кто сказал что ВСЕ Child free много работают и много зарабатывают? Среди них нет просто бездельников живущих на пособия?)

А где я писала, что все? А что, у всех родителей дети платят налоги? Но Вы почему-то начали очень сильно беспокоиться именно по поводу всех чайлдфри, по умолчанию.
Имхо, сейчас проблема не в нехватке людей, а в том, чтобы имеющихся эффективно образовывать, лечить, кормить, занимать полезным трудом. А с земными ресурсами уже и так швах, между прочим - mijas выше все это уже расписывал.[/quote]


2. Возможно, онирабоают более эффективно, т.к. не отвлекаются на проблемы связанные с детьми (те же болезни), а воспитаие детей - по сути ещё одна работа. Они могут строить более успешную карьеру, иметь более высокие доходы, соответственно, платить более высокие налоги.


Если бы проблема была не в нехватке людей, то незачем было бы каждый год по 200,000 квалифицированных работников зазывать плюс беженцев.

Ну а если говорить про ресурсы и их нехватку - то для Земли в целом, конечно, да, лучше если все человечество вымрет.

  #100     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 04 Feb 2014, 15:52
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
известно немало великих людей, которые жили себе без детей и не тужили и оставили жирнющий след в истории мировой культуры по сравнению с соседом, у которого сидело 7 по лавкам

Те, что жирнющий след в истории мировой культуры оставили - это как правило эгоисты высшей пробы. :) Собственно только так и можно оставить жирнющий след - пестовать свою гениальность и таланты, посвящать ей всё и вся, и забить на окружающих, на детей. И окружающие должны безотрывно пестовать их таланты. Кого ни возьмёшь из известных гениальных писателей, поэтов и т.п. - и копнёшь немного про личную жизнь - волосы дыбом обычно становятся. Но я не осуждаю. Я думаю, только так и возможно реализовать свои таланты. А если нарожаешь семеро по лавкам, да ещё и будешь заботиться о семье, детям каждый вечер сказки читать - то так всю свою гениальность и похоронишь. :) Так что либо заботливый человек, либо гениальный - два качества соединить трудно. :)
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron